Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Естественные роды

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Не, не, Мама Лена ,я не спорю, что мы просто мнениями делимся.Меня просто удивляет, что некотрые(уже просто очень многие), мне с таким знанием, ну просто как специалисты начинают втирать, что это просто ужас как вредно и опасно :)! Ну как врачи прям.
Irok, с давлением у меня вроде все ок. Было немного понижено из-за беременности, но прошло, а вообще я с этим у меня никогда проблем не было. С Шубом я встречалась, мы с ним уже все обсудили. Как то я ему доверяю, помойму он знает свое дело.
Анюточка, прочитай еще разок почему Irok решилась на эпидуралку. Помоему речь о КС не сразу шла.

Ляна написал(а):

Я ПОКА СИДЕЛА В ОЧЕРЕДИ К ВРАЧУ ОДНА ДЕВОЧКА РАССКАЗЫВАЛА МНЕ СТРАСТИ ПРО "обезболивание через позвоночник"

:) Вот, вот, именно слово позвоночник всех и пугает :). Девочки, а как же КС под наркозом делают? Это ведь еще вреднее, даже на малыша влияет. Но все более менее к этому спокойно относятся,так как уже все привыкли. А вот эпидуралка почему то у многих страх вызывает  :question:

62

dm.tana, Я конечо не уверена,но  по-моему Ирок так и написала,что

Irok написал(а):

если бы рожала без нее, то точно кесарили бы

! И никто тебе не втирает ка врачи,просто как ты сама и понимаешь,все делятся своим мнением,я рассказываю тоже то,что читала и видела по телевизору по каналу ОРТ!И никто не говорит,что КС-это хорошо и к нему привыкли,но его ведь делают тоже в особых случаях,если к нему есть показания... Тань,еще раз повторяю,что не мне это нужно,а тебе поэтому тебе и принимать решение...не понимаю откуда такой негатив...

63

Не, абслютно никакого нигатива. Просто высказала свое мнение. Извините, если получилось грубо. Может неправильно выражения подобрала.

Irok написал(а):

Я решилась на эпидуралку в первую очередь из-за наследственности, послушав мамин рассказ про роды почти сутки, полуторачасовое зашивание и т.д., предположив, что малыш наш в папу размерами пойдет, да и перенашивая полторы недели приняла такое решение, о чем не жалею.

:)

64

dm.tana,ну тык правильно,если бы не эпидуралка,то из-за наследственности и такого веса малыша было бы ого-го что и все это закончилось бы кесаревым...короче по-моему хватит уже на эту тему...нужно на что-то более приятное и трепещущее переходить...а то из пустого в порожнее...

65

Я думаю, что если бы сразу сказали, что надо кесарево делать, то делала бы его не под общим наркозом, а с эпидуралкой, так как изучила, как мне кажется, почти все на тот момент в инете, что писали по данному вопросу. Посмотрим , что в этот раз скажут. Да, еще я поговорила со знакомой, которая родила с эпидуралкой мальчика на месяц раньше, все у нее порасспросила, видела малыша,с которым все в порядке, и приняла для себя такое решение. Еще раз говорю - большинству это не надо. Успехов всем!

66

Всем Привет! Я родила сама. Все прошло просто на УРА. Не могу сказать, что схватки - это больно, максимум это неприятно. В 6.00 поступила в роддом,а в 7.45 я уже была мамой. Воды сами не отошли, пузырь прокалывали уже в предродовой. Никакой стимуляции, эпизио. Было три разрыва, зашивали под общим.

67

Вита написал(а):

В 6.00 поступила в роддом,а в 7.45 я уже была мамой

ОГо! :) Вот это здорово  :cool:

68

Вита,ты молодец!Наверное основную часть схваток дома переждала...у меня подружка именно так и поступила одна тоже и буквально за 40 минут управилась в роддоме,что самое главное-у нее даже без разрывов обошлось...А вот про схватки можно поспорить...у всех разный болевой порог-кому как (кто-то спит во время схваток,а кто-то по стеночке,по стеночке)...но одно могу сказать точно,что это действительно все терпимо и больше неприятно,чем больно на самом деле...как говорится у страха глаза велики...

dm.tana написал(а):

ОГо!  Вот это здорово

Танюш,видал,и никаких укольчиков не надо...на самом деле если со схватками все ОК,то многие стараются по большому счету дома их переждать и на роды ехать в роддом...но это уже по состоянию...только не думай,что я тебя снова агитирую к чему-то...а то я уже говорить даже боюсь... :flirt:

69

Я тоже почти всю основную часть схваток была дома,вернее сказать , не думала,что это настоящие схватки :| мне казалось по началу они -тренировочные. С утра даже в ЖК съездила,сдать мочу и на КТГ))) А в 23:30 вдруг воды отходить начали,в 24ч я уже ехала в скорой.Оформление в приёмном покое примерно минут 20 вместе с клизмой :O затем где-то  час в предродовом отделении(оч быстро матка раскрылась,за час 5 пальцев!!!)
и минут 15-20 в родзале,непосредственно. Вобщем в 1:40 сынок уже родился : 3 890кг,57см,окр.головы 36см.
Без стимуляции,только но-шпу вкололи.....но это не помогло никак :mad: Акушерки смеялись,что всё как по книжке-быстро и без швов.

70

мне с первой дочей ставили окситоцин на потуги,а вторые роды прошли полностью сами,без окситоцина.все быстро и без разрывов,единственное,что прокололи пузырь,а так все естественно,чему очень рада и благодарна ЛВ.

71

У меня двое родов полностью физиологические. Первые длились 10 часов, из них 1.5часа в предродовой. При поступлении прокололи пузырь, и больше ничего - ни разреза, ни разрывов, ни единого укола за все время пребывания в роддоме. Схватки очень даже терпимые, трудно было последние минут 30 - 40 перед рождением малыша. А вторые роды вообще песня! Сколько они длились, я так и не поняла, потому что когда прочувствовала, что рожаю, уже пора было тужиться. Я то морально приготовилась дольше мучиться, а тут хлоп - и дважды мама! Матка после родов сокращалась больнее, чем были схватки.

72

Пушкарева, а в первые роды разрывы были?

73

Я рожала сама. Роды длились 9ч. Утром начались редкие схватки и отошли воды.в 11ч. приехали в роддом. в 12ч я лежу в предродовой с капельницей.Родила в 17ч с эпизио. Зашивали под наркозом. один шов саморассасывающийся, три снимали.

74

рожала сама, много говорить не буду, в следующий раз пойду на кесарево - 100%

75

alisaaa написал(а):

рожала сама, много говорить не буду, в следующий раз пойду на кесарево - 100%

а разве это женщина решает, а не врач?

76

Irbis написал(а):

а разве это женщина решает, а не врач?

еще вариант - деньги...

77

Irbis написал(а):

а разве это женщина решает, а не врач?

платно решает женщина всё!

78

alisaaa написал(а):

платно решает женщина всё!

А если она неадекватно оценивает свое состояние? И знаний специальных у нее нет? :no:

79

alisaaa написал(а):

платно решает женщина всё!

Это Вам кто-то сказал или Вы сами так решили? Кесарево делается по медицинским показаниям, и даже если не совсем порядочный врач согласиться Вас прокесарить только потому, что Вам неохота боль терпеть, то не надо забывать, что это не очень полезно для ребенка, к тому же кесарево - полостная операция и всякое бывает. У меня вот кровопотеря при кесареве была 1,5 литра. Я лучше бы сама еще пару раз родила!
Вообще странно как-то решать самой такие вопросы! Если уж так боитесь боли, то можно ведь и с эпидуральной (вроде правильно написала :) ) анестезией рожать.

80

ЭмЧе написал(а):

Если уж так боитесь боли, то можно ведь и с эпидуральной (вроде правильно написала  ) анестезией рожать.

+1

81

у меня первые роды были кесарево поланое, по зрению. Когда на второго решусь (а решусь обязательно), хотела бы эпидуралку или как там, когда схватки пережидаешь сама, а потом обезболивают и режут.. Исключить потужной период - так было рекомендовано. А против схваток я не имею ничего.

82

Викуля, так после первого кесарева у нас не дают самой рожать, кесарят снова...

83

лариса написал(а):

так после первого кесарева у нас не дают самой рожать, кесарят снова...

Кесарят, но иногда дожидаются самостоятельных схваток, а потом уже режут.

84

ЭмЧе написал(а):

но иногда дожидаются самостоятельных схваток

ну вот как-то дожидаются они самых мааааленьких первых ... а когда уже большие (при мне во всяком случае несколько случаев было, врач Аланцев был, который я думаю многие знают не перестраховщик) страшно ругаются, что дотерпели до такого...

85

лариса написал(а):

... а когда уже большие (при мне во всяком случае несколько случаев было, врач Аланцев был, который я думаю многие знают не перестраховщик) страшно ругаются, что дотерпели до такого...

Это конечно, т.к. ребенок может опуститься уже низко, есть риск травмы при кесареве. А вообще жаль, что у нас не разрешают после кесарева самостоятельно рожать, я вот лучше бы в следующий раз сама родила, чем операция, но Пестов однозначно сказал, что в нашем :) случае это невозможно. :(

86

лариса написал(а):

а когда уже большие (при мне во всяком случае несколько случаев было, врач Аланцев был, который я думаю многие знают не перестраховщик) страшно ругаются, что дотерпели до такого...

Не дают самим рожать из-за опасности разрыва матки по рубцу. Во время беременности такое случается очень-очень редко, а с появлением схваток риск многократно увеличивается. Аланцев знает, чего бояться. Поэтому повторное КС стараются проводить до появления схваток.

87

Лейсан написал(а):

Поэтому повторное КС стараются проводить до появления схваток.

ну вообще то я об этом и говорю...

88

лариса написал(а):

ну вообще то я об этом и говорю...

...так я и не возражаю, просто объяснила почему...

89

Лейсан написал(а):

просто объяснила почему...

ну я думаю об этом все знают :glasses:

90

Девочки, а я после кесарево так завидовала тем, кто сам родил, мне казалось, что я не по настоящему родила и больше никогда не узнаю что такое роды, т.к второй раз теперь уже точно кесарево. Хотя схватками дали "насладиться" по полной программе, потом только разрезали (по показаниям, плод крупный был). И отходить после опереции очень тяжело было, шов ещё дней 5 болел так, что с кровати не встать и на бок не перевернуться, а ходила в полусогнутом состоянии...