Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Зачем крестить ребенка?


Зачем крестить ребенка?

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

pushta написал(а):

Словом, суть вопроса, а стоит ли к такому в рабство? Да и вообще стоит ли к кому бы то ни было в рабство?

Конечно не стоит! "Я всю жизнь нетронутой свободой дорожил..." Ю. Лоза и я с ним полностью согласен. Ветхий Завет это рабство. Новый Завет, который установлен на Кресте отменил рабство и прописал полную свободу нам: "Блаженны нищие духом...", Блаженны плачущие...", "Блаженны миротворцы..." - это не Заповеди, а констатация факта! Хочешь - будешь, не хочешь - не будешь, правда и блаженства тоже не будет особого))

122

иерей Дмитрий написал(а):

Ну да, я же просто конь!"

а вы,батюшка, действительно возвращаетесь  ;)  :cool:

123

иерей Дмитрий написал(а):

Например, меня всегда интересовало почему те, кто недавно на форуме православнее всех остальных? Именно те, кто недавно...

А это плохо или обидно..?

Простите если нарушила чью то идилию., больше вмешиваться не стану...
Просто это была почти единственная тема которая интересует...

Только один вопрос, а Вы на самом деле Батюшка или просто много читаете???

124

nadin написал(а):

Только один вопрос, а Вы на самом деле Батюшка или просто много читаете???

nadin, а вы считаете,что человек вот так с улицы может себе присвоить степень священства?  :D

nadin написал(а):

Просто это была почти единственная тема которая интересует...

ну так и прочли бы её с самого начала,тогда и вопроса этого не возникло бы.

125

Боюсь тут много псевдонимов, а вопрос возник исходя из ответов...

126

nadin, просто иногда нужно все-таки почитывать темы раздела, раз он вам интересен. Например, вот эту О форуме (читать всем!!!)

127

nadin написал(а):

А это плохо или обидно..?

Простите если нарушила чью то идилию., больше вмешиваться не стану...
Просто это была почти единственная тема которая интересует...

Какая тут идиллия, если тот, в кого ты вложил душу, предостерег от опасностей падения, разъяснил все, ушел от тебя на неопределенное время. И ты, как священник, знаешь, что он если и вернется, то вернется уже "инвалидом" или "безнадежно больным" лет этак в 60 - 70, а то и не вернется совсем. Человек рожден для жизни с Богом, но он не собирается исполнять Его Заповеди, согрешает ну, например, абортом (очень повседневный грех) и думает, что можно это отмолить за 1 свечку и пару слезинок в храме - это и есть "инвалид". И ты, поп, принимаешь исповедь, которой могло не быть, и должен простить... Вам очень сложно представить, что творится в душе у нас, когда человек не желает ходить в храм. Ты знаешь что его ждет с точностью до 95%... А Вы тут какие-то подколы допускаете "гордыня, прелесть"
И еще. Почему я прицепился и стал "задираться"? Потому что советовать священникам что делать и что не делать обычная бестактность. Мы прекрасно знаем свои обязанности и уж если я здесь, то позиция "кого надо Бог Сам приведет" точно не моя!

Отредактировано иерей Дмитрий (2012-02-19 20:35:34)

128

Расстроили вы меня опять "блокировкой". (((

129

Девочки модераторы! Пущай человеки говорят шо хотят. Нуууу или почти все. Так никакого диалога не получится. Мои уши выдержат все. Душа почти все...

130

иерей Дмитрий, человек заблокирован не из-за высказываний в вашем разделе и в ваших темах, вчера он злостно нарушил Правила форума, а у нас это не приветствуется, мягко скажем.

131

иерей Дмитрий написал(а):

Человек рожден для жизни с Богом, но он не собирается исполнять Его Заповеди, согрешает ну, например, абортом (очень повседневный грех) и думает, что можно это отмолить за 1 свечку и пару слезинок в храме - это и есть "инвалид"

Да,точно...И ведь многие совсем не понимают этого.А тот кто понимает,ему больно за тех кто идёт на это.

132

До меня дошло, что не все умеют жить в социуме((( Форум ведь это зеркало общества и здесь, как ни странно, тоже надо уступать и т.д.

133

иерей Дмитрий,подскажите мне,пожалуйста!!! Можно ли дитя крестить в его День Рождения??? Спасибо.

134

вот здорово было бы День рождения и день Крещения в один день!

Отредактировано Мама Эля (2011-02-14 21:09:19)

135

MARYSIA написал(а):

Можно ли дитя крестить в его День Рождения??? Спасибо.

Да конечно!

136

Иерей Дмитрий, большое Спасибо за объяснения, очень познавательно!

Отредактировано ирина0123 (2011-02-14 23:53:48)

137

иерей Дмитрий написал(а):

Да конечно!

Спасибо!!!!

138

У меня вопрос к Ирин@. Ответили ли мы на Ваш вопрос? Ведь это Вы подняли эту тему...

139

иерей Дмитрий написал(а):

У меня вопрос к Ирин@. Ответили ли мы на Ваш вопрос? Ведь это Вы подняли эту тему...

О, да! И мне интересно! Такая дискусия получилась. Я целый час читала темку, хотелось коментировать, но, посмотрев на даты не стала. Но все равно дискусия интересная, хотя и ..... да ладно не буду.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Зачем крестить ребенка?