Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Стираем детские вещи


Стираем детские вещи

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Юль, а ты стирала обычным персилом или сенситив? Я стираю персилом сенситив, вроде всё нормально....но после твоего поста задумалась.........у Лизки ручки и ножки шершавые (лечим дисбак, сказали должно пройти) может это и порошок влияет....?..

32

Юля написал(а):

Персил.

:swoon: а я его тут накупила (в варианте gold)! страшно довольная зашла в темку похвастаться отличными результатами...

33

У нас Персил Голд дал такую реакцию

34

Ушастый Нянь!!! больше ничего даже не пробовала!
ну надо же даже не думала, что такое от порошков бывает!! буду знать!

35

Scratchy написал(а):

больше ничего даже не пробовала!

Если он вас устраивает, то и не надо экспериментов.

36

МамАНЯ написал(а):

не надо экспериментов

А чой-то "не надо"? А как же прогресс?!

37

Нюшина мама прогресс в столь нежном возрасте чреват последствиями,вот такая у меня ИМХА  :)

38

ну да, я и не собиралась)) :beee:

39

Все детское в основном Ушастым нянем стираем, но пару раз Persil sensitive пробовали, ни на то, ни на другое аллергии не было, но нянь дешевле, поэтому его предпочитаем!

40

Детские вещи стираю Dreft baby & sensitiv, все нормально алергии нет, также пользуюсь детским ленором вроде ничего, все нравится.

41

я все вещи стираю амвеевским порошком - очень нравится, пятна локом

42

Аир написал(а):

Детские вещи стираю Dreft baby & sensitiv,

Я тоже покупаю, мне нравится. Пеленки и распашонки со штанишками сразу мягонькими становятся, гладить хорошо. А из порошков- Ушастый Нянь.

43

с самого рождения стирали порошком ушастый нянь, а теперь перешли на аистёнок с кондиционером. :yep:

44

Я с самого рождения все вещи стираю Ушастым нянем и пользуюсь кондиционером Ушастый нянь все с первых дней жизни, мне очень нравиться и цена подходящяя, и посуду мою жидкостью для мытья Ушастый нянь, он тоже с первых дней жизни.

45

Я все свое белье стираю Ушастным Нянем, т.к. только на него у меня нет аллергии и ребенку планирую тоже.

У меня другой вопрос: нужно ли стирать детское приданое, купленое в магазине, если оно в упаковке. Ну например постельное белье? А то я сейчас все покупаю и не знаю, что делать? Стирать или не стирать?

46

Я все-все стирала, себе же спокойнее

47

Китикет написал(а):

У меня другой вопрос: нужно ли стирать детское приданое, купленое в магазине, если оно в упаковке. Ну например постельное белье? А то я сейчас все покупаю и не знаю, что делать? Стирать или не стирать?

На упаковке и написано - перед использованием стирать.
Ну и  что в упаковке, а ткань на складе сколько лежала, через сколько рук прошла одежда пока её упаковали?

48

Девочки, и мягкие бортики в кроватку тоже стирать?

49

Китикет
конечно, стирать ВСЁ  :glasses: Я перед родами все выстирала и нагладила.

Отредактировано Планета (2009-10-26 14:43:35)

50

Планета написал(а):

конечно, стирать ВСЁ

А я такая плохая не стирала бортики. Почему -то мне даже в голову это не пришло. И виноватой себя не чувствую.
И с матраса я тоже не снимала чехол и его не стирала :yep:
Но это я просто про себя говорю

51

Я с матраса тоже не сняла...и только сейчас поняла это....нет мне теперь покоя... %-)

52

Китикет, у меня тоже на Ушастый нянь нет аллергии и еще на Персил Сенситив, но у последнего не нравится запах, поэтому предпочтение отдаю детскому. Постельное белье я стирала, я оч брезгливая, взрослое тоже стираю перед тем, как в первый раз постелить - мало ли где оно было, а мне на него голым телом ложиться...

Китикет написал(а):

Девочки, и мягкие бортики в кроватку тоже стирать?

У меня с бортов съемные чехлы - их снимала, стирала и гладила. Сами борта, а также одеяло и подушечку прошпарила утюгом с паром. Матрасу дала вылежаться, чтобы ушел запах склада, потом муж его пропылесосил. Потом в наматрасник его запихнули. Думаю, этого достаточно...

53

benice написал(а):

Китикет, у меня тоже на Ушастый нянь нет аллергии и еще на Персил Сенситив, но у последнего не нравится запах

у меня та же фигня, я раньше стирала персил сенситив, а когда начался токс, то перешла на ушастный нянь!

Мамочки, большое спасибо за совет! Буду все стирать!

54

купила в амвее детский порошок, ни разу не подвел! первый месяц тёрла мыло и в барабан закидывала, дополнительно полоскание включала, смешно вспоминать аж.
порошком довольна, правда дорого стоит, но экономично. половины не использовано еще, а стираю часто!

55

А мы сейчас стираем мыльным порошком " Наша мама". Мне нравиться. А до этого тоже использовала "Ушастого няня".

56

Девы! Скажите мне свое авторитетное мнение: нужно ли стирать конверт из овчины? На нем ничего не написано, что перед употреблением стирать, а условия стирки 60 градусов и гладить можно, ну постирать то я понимаю как, а вот с какой стороны его гладить, если внутри он овечий, а снаружи непромокаемый??? Как быть? Стирать или не стирать?

57

Китикет,
я бы не заморачивалась! Малыш ведь в этом конверте не голенький лежать будет! Я овчинный комбез не стирала :dontknow:

58

Китикет написал(а):

нужно ли стирать конверт из овчины

Ну насмешиииилаааа  :D Зачем его стирать-то? Если уж так заморачиваться по поводу чистоты, проще положить внутрь пеленку, да и все...  :flirt:

Кстати по поводу порошков - Наша мама у меня пенилась так что аж из машинки лезло (я не много закидывала). Нравится Ушастый нянь. Хотя наши пятна от яблок он не отстирывает... Но в целом я довольна :)

Отредактировано Evilin (2009-12-07 16:53:28)

59

Evilin написал(а):

Ушастый нянь

мы тоже пользуемся им с первых дней ,хорошо,что внём нет мыла
если вручную что-то застирать легко споласкивается-мы довольны.

60

Китикет написал(а):

нужно ли стирать конверт из овчины

а я бы постирала, но гладить бы не стала. у нас зимний тулуп на овчинке, я его стирала в машине, на быстрой стирке, ничего с ним не стало.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Стираем детские вещи