Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Стираем детские вещи


Стираем детские вещи

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Китикет написал(а):

Скажите мне свое авторитетное мнение: нужно ли стирать конверт из овчины?

я стираю ВСЁ, стирала на "шерсти" - 30 градусов....все отлично

62

Китикет написал(а):

нужно ли стирать конверт из овчины?

Я не стирала. И даже не думала про то,чтобы постирать :dontknow:
напрашивается вопрос, А вы шубу свою тоже перед применением простирываете?

63

МамаУляна написал(а):

А вы шубу свою тоже перед применением простирываете?

у меня к счастью шубы нет, но если бы была, то я бы ее не стирала, здесь ведь речь идет о детских вещах, просто я как представлю, что он столько времени в магазине пролежал, все его трогали, наверное все таки постираю, а гладить не буду....

64

Китикет написал(а):

Девы! Скажите мне свое авторитетное мнение: нужно ли стирать конверт из овчины? На нем ничего не написано, что перед употреблением стирать, а условия стирки 60 градусов и гладить можно, ну постирать то я понимаю как, а вот с какой стороны его гладить, если внутри он овечий, а снаружи непромокаемый??? Как быть? Стирать или не стирать?

:D на сколько я знаю овчина,оч долго сохнет)

65

Верунька написал(а):

на сколько я знаю овчина,оч долго сохнет)

ну за месяц думаю высохнет  :question:

66

Верунька написал(а):

на сколько я знаю овчина,оч долго сохнет)

за сутки высох...

67

Китикет написал(а):

у меня к счастью шубы нет, но если бы была, то я бы ее не стирала, здесь ведь речь идет о детских вещах, просто я как представлю, что он столько времени в магазине пролежал, все его трогали, наверное все таки постираю, а гладить не буду....

+1 я тоже всегда об этом думаю, где там вещи валялись, сначала на фабрике, потом на складе, потом в торговом зале, ИМХО

68

Китикет, не майся, заИц, ерундой... Ничего страшного на этом конверте не осело в магазине. На крайний случай вывеси на балкон, пусть повисит проветрится. Ну, на крайний случай потряси как коврик. Без фанатизма там давай, стерильность может сыграть нехорошую шутку потом с организмом малыша.

69

Kassi, тебе хорошо рассуждать, ты мама со стажем ;)
Я вот первому ребенку тоже все стирала (и даже комбез на овчине :D ), а со вторым уже не заморачивалась  :yep:

70

Юлечка написал(а):

первому ребенку тоже все стирала (и даже комбез на овчине

это потому,что у вас других забот не было  :D

71

лариса написал(а):

за сутки высох...

:O ого!)

72

Юлечка написал(а):

а со вторым уже не заморачивалась

А я вот с третьим думаю: надо ли стирать малявке шапку???  ведь всё равно под ней будет чепчик  :D

Отредактировано Лунтик (2009-12-08 12:53:53)

73

я стираю мыльной стружкой все подряд! и свои вещи теперь тоже!

74

Девочки, а температуры 30 градусов достаточно будет, чтобы постирать купленное приданое и пеленки? Главное, я так понимаю все прогладить с 2-х сторон?

75

Китикет
мое ИМХО - я все при 40 стирала, как-то 30 мне кажется маловато, и конечно с двух сторон гладила)

76

Китикет
Я всё стирала: и конверт овчинный тоже... Высох быстро. При 30 градусах нормально постирает, вещи же не с пятнами, а так, для "профилактики". И потом я просто всё погладила, как и обычные вещи (зачем с 2-х сторон?), просто потому что они были помятые после стирки :)

77

Китикет написал(а):

Девочки, а температуры 30 градусов достаточно будет, чтобы постирать купленное приданое и пеленки?

Китикет, не заморачивайся! Вполне достаточно... ;)

78

лариса
я уже проверяла разницу между 30 и 40 - результат один, а электроэнергию жрет при 40 прилично ;)

79

Девочки. у меня подруга родила недавно, так они детские вещи еще и кипятили, надо это или нет?

80

Будущая мамочка
Я считаю что не надо, достаточно потом с двух сторон горячим утюгом прогладить.

81

Будущая мамочка написал(а):

так они детские вещи еще и кипятили, надо это или нет?

хорошо, что еще не крахмалили ;)

Я тоже считаю, что не надо, 30 градусов и достаточно.

82

Китикет написал(а):

все прогладить с 2-х сторон

Я вот читала, что это нисколько не полезно  8-) От высокой температуры волокна ткани как бы слипаются и пеленка перестает "дышать" и вообще становится жесткой  8-)

83

Попробовала детский мыльный порошок Наша мама - это просто мыльная стружка без запаха. Пока всем довольна, только температуру надо делать больше 40, иначе плохо растворится.

84

Девочки, а вы ярлычки от одежды отпарываете? Надо?

85

Китикет написал(а):

Девочки, а вы ярлычки от одежды отпарываете? Надо?

Китикет, зачем?

пардоньте за вопрос.. я может чего не знаю еще...

86

Kassi написал(а):

Китикет, зачем?

Ну в принципе, я вот несколько раз отрезала,но только по мере необходимости-когда видела, что действительно мешают-например, на шейке натирают...а так, тоже не вижу в этом необходимости...никогда не поздно отрезать то, что будет мешать,а зачем заранее придумывать себе ненужные сложности??? ;)

87

Китикет написал(а):

Девочки, а вы ярлычки от одежды отпарываете? Надо?

Никогда не отрезала,не видела в этом необходимости   :yep:

88

Kassi
это я не знаю, вот и спрашиваю, значит не буду...
Анюточка
Сонюшка
спасибо!

Кстати я выстирала и отпарила все таки овечий конверт, нормально за сутки высох, короче стираю со страшной силой, 30 градусов и 5 полосканий ;) все круто!!!

89

Я всегда ярлычки отрезаю, в том числе и от взрослой одежды. Меня они "кусают", значит и ребенка могут...

90

benice
они разные бывают, я сегодня че смогла отрезала, а остальное буду смотреть по обстоятельствам, спасибо!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Стираем детские вещи