Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.


Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

по поводу того, что кто-то считает плюсом отдавание ребенка на ночь в детское отделение - то это с моей точки зрения черствость матери. Ребеночку нужна мама, стук ее сердца и ее молочко - а что делает мама - отдает чужим тетям, он там лежит один, его кормят в течение ночи смесью - УЖАС!!!!!!! Вот это конечно не поводи стать сервисником. Выспаться и отлежаться можно и с ребенком под боком!!!! Он вам ничем не помешает.

2

Ефимова Елена написал(а):

что кто-то считает плюсом отдавание ребенка на ночь в детское отделение - то это с моей точки зрения черствость матери. Ребеночку нужна мама, стук ее сердца и ее молочко - а что делает мама - отдает чужим тетям, он там лежит один, его кормят в течение ночи смесью - УЖАС!!!!!!! Вот это конечно не поводи стать сервисником. Выспаться и отлежаться можно и с ребенком под боком!!!! Он вам ничем не помешает.

Это ваше личное мнение. Я не считаю это УЖАСОМ!!! Я отдавала, отдавала не "тетям" с улицы, как вы выразились, а людям с медицинским образованием. А по поводу того, что он не помешает, это понятно, хотя смотря какой малыш, просто физически мама ослаблена, по крайней мере так у меня было и я хотела поспать, поэтому отдавала, к тому же промежуток без малыша был очень мал, его забирали около 11 и приносили в 5.30-6.00.
Хотя втрого незнаю, буду отдавать или нет. Поживем, увидим.

3

Ефимова Елена написал(а):

а вот по поводу того, что кто-то считает плюсом отдавание ребенка на ночь в детское отделение - то это с моей точки зрения черствость матери. Ребеночку нужна мама, стук ее сердца и ее молочко - а что делает мама - отдает чужим тетям, он там лежит один, его кормят в течение ночи смесью - УЖАС!!!!!!! Вот это конечно не поводи стать сервисником. Выспаться и отлежаться можно и с ребенком под боком!!!! Он вам ничем не помешает.

Сорри за  :offtop: Абсолютно никакой черствости в этом не вижу, может когда рожаешь второго ребенка то можно и отлежаться, а вот когда первого, то какой уж тут сон. Даже если ребенок спит, я спать не могла, потому что постоянно прислушивалась, присматривалась вдруг что. А маме между прочим отдыхать тоже надо, и где как не в роддоме? Дома то уж точно не будет покоя. Все мои знакомые которые рожали первого ребенка и не отдавали его на ночь, практически не спали. Так что, думаю судить надо только по себе и но ровнять всех под одну гребенку.

4

Natali написал(а):

Абсолютно никакой черствости в этом не вижу, может когда рожаешь второго ребенка то можно и отлежаться, а вот когда первого, то какой уж тут сон.

Полностью согласна.  Я, когда первого родила, без всякого зазрения совести отдавала ребенка на ночь, т.к. мне встать с кровати не легко было, а тут я даже не знаю, что делать, если он заплачет.  А вот со второй - с удовольствием ее оставляла на ночь с собой, т.к. знала уже что с ней делать.  И, к слову, у нас на этаже, из всех платников оставляли у себя на ночь деток только я и еще одна девочка (у нее тоже второй ребенок).  Все остальные (у них первые детки) отдавали.  Ничего черствого тоже не вижу.

5

Ефимова Елена написал(а):

Вот это конечно не поводи стать сервисником. Выспаться и отлежаться можно и с ребенком под боком!!!! Он вам ничем не помешает.

Я рожала сервисно и ни одной ночки не отдала сынулю, так что не надо так категорично!

6

Ефимова Елена написал(а):

отдавание ребенка на ночь в детское отделение - то это с моей точки зрения черствость матери.

А если у мамы были очень тяжелые роды? а если маме после КС очень тяжко(например, вставать с кровати после КС - это нечто)

Ефимова Елена написал(а):

его кормят в течение ночи смесью - УЖАС!!!!!!!

А дети-искуственники - это тоже ужас? А если у мамы молока нет совсем?

Ефимова Елена написал(а):

Выспаться и отлежаться можно и с ребенком под боком!!!! Он вам ничем не помешает.

У Вас спокойный ребенок, видимо...знаете, дети разные бывают...

И повторюсь: НЕТ категоричному мнению. Ваше мнение имеет право быть, но лишь только как одна из точек зрения.

7

Планета написал(а):

У Вас спокойный ребенок, видимо...знаете, дети разные бывают...

Я свою тоже отдавала на ночь, т.к. сидеть мне было нельзя, кормить лежа тоже (мы срыгивали фонтанами) и после каждого кормления стояли столбиком по 20 минут, оставлять на ночь начала только в последние дни перед выпиской, т.к. сутки напролет проводить на ногах было тяжко.

8

А, ладно вам оправдываться :) Ужас - так ужас. Готова гордо нести звание сухаря и ужасной мамы  :D  Да, во второй раз я спокойно отдавала детку в детское отделение, прекрасно зная, что у меня впереди месяцы, а то и годы, чтоб напрыгаться к ней ночью :)

9

Своим мнением вызвала такую дискуссию, чтож это даже хорошо.... 1. Я вот все удивлялась зато, когда в 2010 г. рожала, мест на 3-ем не было и нас положили вчетвером с детьми на 2-ой этаж в общую палату. Да мы не высыпались, хотя даже не от того, что ребенок так часто орал, а от того, что хотелось поговорить с девчонками, да и детки у всех по-разному плакали. Так вот помню, что у сервисников был полный покой и тишина, а как они на нас смотрели, когда мы носились с орущими детьми. Я тогда думала, какие они классные мамы и все умеют раз у них дети тихо себя ведут. А оказывается (это мне потом на молочке сказали), что мамочки отдают детей на ночь. 2. По поводу молока, которого нет. Молока нет - зато молозиво, которое так всем нужно, есть. А если отдавать на ночь, то молока больше не станет. У меня ребенок сосал сутки напролет, я плакала прикладывая к груди, но кормила. 3. Трудные роды. У меня была эпизиотомия, мне нельзя было сидеть, кормились лежа, неудобно для мамы, лишь бы малышу было хорошо. После кесарева сразу детей не приносят, дают отлежаться. 4. Дети-искусственики. Я не хочу обидеть детей-искусствеников, мой ребенок таким стал в 1,5 месяца, по вине уже мед.персонала (а именно их безразличия к проблемам) больницы. Но если у мамы нормальная грудь, нет противопоказаний к грудному вскармливанию, то ребенок должне быть под боком. По поводу квалифицированного мед. персонала: у нас у девочки "встала" грудь и когда мы просили акушерок помочь разработать, или показать как сцеживаться правильно, они нажимали  на грудь ей, показывая что молоко течет, говорили типа "видишь как надо сцеживаться и убегали по своим делам", тольк одна акушерка - молоденькая девочка, пришла в палату и более подробно объяснила как что. У кого -то сразу получается приложить к груди правильно, кому то нужна помощь - вот в этом плане сервис хорош - там точно не отмахнутся.  P.S. по вопросу моего спокойного ребенка - он орал так, что я ревела сутки не зная что с ним. Сначала молока было мало, потом ужасные колики - и вот тут-то как раз и нужна была помощь мед.персонала, который доходчиво мог бы объяснить что с малышом. У меня в роддоме как то раз забрали на ночь малыша, потому что он орал (были колики - теперь понимаю это) и намерили температуру 37,1, так я ночь не спала, думая как он там без меня. а думать о том, чтобы выспаться да отлежаться, наверное стоило до беременности. По-моему когда родился малыш - первые сутки не спишь от счастья, что он есть.

10

Ефимова Елена написал(а):

Своим мнением вызвала такую дискуссию, чтож это даже хорошо....

Это чего ж такого хорошего?

Ефимова Елена написал(а):

Да мы не высыпались, хотя даже не от того, что ребенок так часто орал, а от того, что хотелось поговорить с девчонками

Ну тут вот бугага, чесслово...Сами трещат до утра, а потом "не выспались", нормально, да?

Ефимова Елена написал(а):

Молока нет - зато молозиво, которое так всем нужно, есть.

Вы знаете, у моей родственницы не было ну ни капельки ничегошеньки, чего делать-то? смесь - это ж ужас-ужас...

Ефимова Елена написал(а):

неудобно для мамы, лишь бы малышу было хорошо.

Интересно, надолго ли хватит маминого терпения, если придерживаться этой точки зрения

Ефимова Елена написал(а):

После кесарева сразу детей не приносят, дают отлежаться.

Сутки в реанимации. Вы думаете, за сутки женщины после КС скачут?

Ефимова Елена написал(а):

Но если у мамы нормальная грудь, нет противопоказаний к грудному вскармливанию, то ребенок должне быть под боком.

Нормальная у меня грудь, противопоказаний нет, ребенок под боком был... Но мой ребенок - искусственник, потому что  УШЛО у нас молоко, совсем ушло.

Ефимова Елена написал(а):

По-моему когда родился малыш - первые сутки не спишь от счастья, что он есть.

Вот именно, - по Вашему. Потому что, по-моему, например, первые сутки спишь от усталости (ну если кто-то вымотан, например, долгими родами), или просто спишь, или просто не спишь - это кому как..

11

Ефимова Елена написал(а):

а думать о том, чтобы выспаться да отлежаться, наверное стоило до беременности. По-моему когда родился малыш - первые сутки не спишь от счастья, что он есть.

Не все люди придерживаются т.з., что единственный смысл и единственная цель в жизни - это дети, и что с рождением оных жизнь материнская заканчивает свое существование :)

Отредактировано Irinkka (2011-03-22 13:06:06)

12

Ефимова Елена написал(а):

детей-искусствеников, мой ребенок таким стал в 1,5 месяца, по вине уже мед.персонала

Ефимова Елена написал(а):

ребенок-искусственик по моей вине)

хм...м?

13

Ефимова Елена написал(а):

а думать о том, чтобы выспаться да отлежаться, наверное стоило до беременности.

Я думаю, что ребенку не очень-то будет хорошо, если у него будет сонная, нервная мамаша.

14

Ефимова Елена,
Да же и не знаю что сказать. Понятно что каждый имеет право на свою точку зрения, у вас она своя, у меня она своя, но мне ваши рассуждения чем то проповеди напоминают. Надо так, да надо этак, а все кто так не делают ужас ужас какие черствые. Елена, а что же вы ГВ не сохранили, или в этом стал кто то виноват? Вы как истинная мать должны были вопреки всему и во что бы то ни стало ради своего ребенка его сохранить, а своими проблемами бы занялись года этак через 2.
Планета,
+ 1 Галь подписываюсь под каждым словом.

15

Планета написал(а):

хм...м?

ага, именно....
не вижу связи между дискуссией о материнском долге,ГВ,отдыхе и вопросом : рожать платно или нет?
Ефимова Елена, не стоит так категорично высказываться, у Вас свое мнение, и оно,как ни странно, может отличаться от мнения других.

16

Natali написал(а):

мне ваши рассуждения чем то проповеди напоминают. Надо так, да надо этак, а все кто так не делают ужас ужас какие черствые.

да ладно, так бывает, особенно когда ребенок первый, маленький еще, а ты активно поглощаешь литературу о том, "как надо правильно". Вы б знали, какие я проповеди толкала пять лет назад :) мол, надо так, а все, кто не так - ужас какие глупые  :D . Это сейчас мне реально пофиг, кто как делает со своими детьми и, заодно, кто что обо мне думает. Опытом поделиться могу, а вот необходимости в последователях нет :)

Все это проходит, особенно если есть теплое общение с людьми, которые делают по-разному, и при этом остаются тебе симпатичны. не надо так бурно реагировать, ну взяла девушка чуток неверный тон, мелочи жизни. кто не был новичком?  :glasses: 

З,Ы, да, что-то у меня сегодня благодушное настроение и даже холиваров не хочется. Вот что значит дети сегодня мозг почти не имели :)

17

Irbis написал(а):

З,Ы, да, что-то у меня сегодня благодушное настроение и даже холиваров не хочется.

Ага, читаю и не узнаю :blush:

18

Ефимова Елена написал(а):

а вот по поводу того, что кто-то считает плюсом отдавание ребенка на ночь в детское отделение

Уж не знаю, плюс это, или минус, но мне даже мысли в голову не приходило отдать ребенка на ночь. Хоть в детское, хоть не в детское. Может, потому, что у нас была желтушка, и мелкая не круглые сутки со мной находилась. Я ревела, когда ее забирали. :'(

19

alyona написал(а):

Я думаю, что ребенку не очень-то будет хорошо, если у него будет сонная, нервная мамаша.

Natali написал(а):

Вы как истинная мать должны были вопреки всему и во что бы то ни стало ради своего ребенка его сохранить, а своими проблемами бы занялись года этак через 2.

Да-да, согланая я с вами, девчата

puhlastic написал(а):

Может, потому, что у нас была желтушка, и мелкая не круглые сутки со мной находилась. Я ревела, когда ее забирали.

Я тоже один вечер поплакала, что забрали у меня, и больше не стали сына забирать. Ну как-то ненапряжно было мне, ночью спал хорошо, кормить было чем.
А вот девочку одну помню, она после КС сама-то еле-еле ходила, куда ей вскакивать с "пионерской" кровати...Так что, чувствует мамочка, что отдохнуть надо, пусть отдохнет, нет в этом ничего зазорного.

Irbis написал(а):

что-то у меня сегодня благодушное настроение

Ага как-будто не ты  :hobo:

20

Ефимова Елена написал(а):

нас положили вчетвером с детьми на 2-ой этаж в общую палату

Елен, я лежала в палате  еще с 6-ю девченками, мы и говорили и спали, и делились всем, и все было замечательно. наверное, не надо всех винить в своих проблемах и ошибках. молоко - это только ваше дело, никто кроме вас его не сохранит.
полностью согласна с Планетой!

21

Ефимова Елена написал(а):

не спала, думая как он там без меня

Вы же беспомощны были! чем бы вы ему помогли, что-то я в стопоре от таких рассуждений. какая разница на каком этаже рожать? бред какой-то. извините. и еще, не надо плакать самой и расстраиваться, это все ребенку передается. это я на всякий случай, если опять соберетесь рожать.

Отредактировано свекос (2011-03-22 16:19:21)

22

знаете, чтобы понять о чем я пишу, надо читать все сначала. я не перекладываю свои проблемы на чьи-то плечи. началось все с того, что я считаю, что брать сервис только из-за того, что можно отдать ребенка на ночь в детское - это просто бред - вот это начало всего разговора. все остальное, сказанное мной сегодня - это ответы на размышления всех писавших вчера.

вообще я тоже не считаю, что единственное в жизни - это дети. но когда вы ему нужнее всего - вы как кукушки - отдать да отдохнуть побыстрее......а по поводу детского отделения и квалифицированного мед. персонала - так я лично видела как медсестра курила в открытое окно в том помещении, куда деток днем на осмотр приносят, через стекло сразу помещение находится. вот и отдавайте по собственной воле детей. я не говорила о тех случаях, когда забирают малышей по определенным причинам, там лечение желтушки и т.д.
а про сохранение мной гв - глупая была да к тому же с огромным стрессом после больницы, где мне ребенка на тот свет чуть не отправили, но это к делу не относится.

Отредактировано Ефимова Елена (2011-03-22 16:36:46)

23

Ефимова Елена написал(а):

курила в открытое окно

как говорил один мой знакомый врач : "от сигаретного дыма стафилококка не бывает". и еще, я курильщик со стажем ни разу не учуяла в роддоме сигаретного запаха. Может вам показалось?

24

irina-845@ написал(а):

Может вам показалось?

поверьте не показалось, потому что я с ребенком пришла и когда она вышла, я еще и учуяла запах. уж про стафилококк и клебсиеллу я уж не заговариваю - боюсь совсем съедят (это в плане кормления смесью)

25

Ефимова Елена написал(а):

когда вы ему нужнее всего - вы как кукушки - отдать да отдохнуть побыстрее.....

А вот на личности переходить - это вообще дело последнее...

26

Ефимова Елена написал(а):

но когда вы ему нужнее всего - вы как кукушки - отдать да отдохнуть побыстрее

НОворожденному мама нужна круглосуточно - это, понимаете, абстрактное высказываение, а не руководство к действию...а то получается, я пописать пошла, а тут БАХ! - я ребенку нужна...стою и думаю - то ли ку-ку сказать, то ли ребенка с собой в туалет тащить.
А потом я в сад ребенка отдам - и опять кукушкой буду, а потом, вообще, женю его...и стану БОЛЬШОЙ кукушкой...мама всегда нужна ребенку, понимаете...мама вообще человеку по жизни всегда нужна, но это же не повод...

Ефимова Елена написал(а):

боюсь совсем съедят

Не бойтесь, мы не людоеды...Просто примите мысль о том, что бывает все и везде

27

Ефимова Елена написал(а):

а вот по поводу того, что кто-то считает плюсом отдавание ребенка на ночь в детское отделение - то это с моей точки зрения черствость матери. Ребеночку нужна мама, стук ее сердца и ее молочко - а что делает мама - отдает чужим тетям, он там лежит один, его кормят в течение ночи смесью - УЖАС!!!!!!! Вот это конечно не поводи стать сервисником.

Ксюху мне ночами не давали, потому что желтушка сильная была,загорала она,а Катю я себе оставляла, потому что чувствовала себя хорошо и не мешала она мне.и конечно все индивидуально,если мама после кесарева,то можно и пару ночей отдохнуть,ничего преступного не вижу.

28

Планета написал(а):

Не бойтесь, мы не людоеды...Просто примите мысль о том, что бывает все и везде

да знаете, все меня винят, что я навязываю свое мнение, но если почитать все, то не оказывается ли что все наоборот?

29

Планета написал(а):

стою и думаю - то ли ку-ку сказать, то ли ребенка с собой в туалет тащить

:D насмешили, чес слово!

ЭмЧе написал(а):

А вот на личности переходить - это вообще дело последнее...

:D да брось,решил человек показать, какой он хороший и правильный,давайте вместе порадуемся,что есть среди нас такие ответственные люди.

30

Ефимова Елена написал(а):

не оказывается ли что все наоборот?

Не оказывается.
Вы свое мнением высказываете как единственно верное. Не все делают так, как мыслите Вы, но от этого мы не стали кукушками и прочее. Не надо штампов и ярлыков.

AMELLI написал(а):

что есть среди нас такие ответственные люди.

Интересно, этот ответственный человек и правда все делает так, как пишет?

з.ы. Ку-ку  :hobo:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Детское отделение роддома...отдавать малыша или нет.