Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 541 страница 570 из 694

541

свекос, Свет, так сообщи заведующей о поведении воспитателя. Я думаю, что появление второго воспитателя в этом случае положения не спасёт. Если она сейчас ничего не хочет,то и потом работать не будет.

свекос написал(а):

это не роскошь, это забота о своем же ребенке.

Значит я совсем плохая мать и не забочусь о своём ребенке. Водила Илюху два дня в сад с соплями. Если затемпературит или закашляет, сядем на больничный. А заразить может и ребенок без видимых признаков болезни, т.к. есть понятие инкубационный период.

Отредактировано ЭмЧе (2012-08-24 15:42:23)

542

ЭмЧе написал(а):

так сообщи заведующей о поведении воспитателя

они все знают, но прощают, т.к. работать некому.
и ты не плохая мать. просто есть люди, которые сидя дома, все равно водят сопливого ребенка. и у нас такие в группе есть, с 7 утра до 7 вечера бедняга сидит. а мама дома отдыхает. вот я о чем.

ЭмЧе написал(а):

появление второго воспитателя в этом случае положения не спасёт

в нашем случае спасет, она в корне другая. у нее нет своих детей, так она свой материнский инстинкт на садовских детях реализует и достаточно успешно.

Отредактировано свекос (2012-08-24 16:04:46)

543

свекос написал(а):

просто есть люди, которые сидя дома, все равно водят сопливого ребенка. и у нас такие в группе есть, с 7 утра до 7 вечера бедняга сидит. а мама дома отдыхает. вот я о чем.

Ну это клинический случай...

свекос написал(а):

в нашем случае спасет, она в корне другая. у нее нет своих детей, так она свой материнский инстинкт на садовских детях реализует и достаточно успешно.

Это хорошо.
А как твоей красавице детский сад? Понравилось?

544

ЭмЧе написал(а):

А как твоей красавице детский сад? Понравилось?

еле уволокла домой  :D

545

ЭмЧе написал(а):

Ну это клинический случай...

из 9-ти детишек, таких 6 - это очень много.

546

свекос написал(а):

еле уволокла домой

И это главное!  :D

свекос написал(а):

из 9-ти детишек, таких 6 - это очень много.

o.O  Так может мамы дома пока адаптация? Я вот тоже только через неделю планирую на работу выйти.

547

Я уже подумываю оставлять ее на дневной сон, так как дорога домой после обеда - это вынос маминого мозга! Она устала, все не так и все не то. Как в анекдоте - все не так, а как? Не знаю как, но не так!

548

Моя тоже сегодня первый раз после октября 2010 была в саду  :rain: . Решили вот попробовать отдать все-таки с 5 лет. Привела я ее в 15:00, а забрала в 18:30. Вроде все нормуль.

Но дочку мою, по ее же рассказам, страшно бесило, что воспитательница ей не давала самой лазить по всяким лестницам, ракетам и прочему на улице. Поддерживать пыталась. У меня-то дочка давно уже сама везде куролесит, мама издалека только приглядывает  :hobo: . Пришлось объяснять, что воспиталка бедная за них отвечает и перестраховывается. Не хочет потом иметь проблемы от начальства, родителей и т.д.

549

У нас неделя прошла спокойно, с понедельника на сон остаемся.

550

Ну, что, сегодня мы повыли чуток :) Папа сказал, что минут 15 успокаивал, потом ушел. Плакали все два мужчины из группы, дамы были невозмутимы. Хотя вчера, муж говорит, плакало полгруппы и вместе с ними плакала чья-то мама :)

Спать спит, только долго засыпает, говорят воспитатели.

Сегодня на ночь вспоминал некую Любу :) Не поняла кто это, девочка или воспитатель, но факт остается фактом :)

551

А наша адаптация прервана болезнью.  :(

552

Kassi написал(а):

Сегодня на ночь вспоминал некую Любу

. Некая Люба -это их нянечка.
Мы четыре дня отходили без слез, вчера даже остались на сон (как мне сказали без проблем), а сегодня с утра рыдали (либо с утра бала не та воспитательница, которая ей больше нравиться, либо в сад мы ходить больше не хотим).

553

ЭмЧе написал(а):

А наша адаптация прервана болезнью

жалко как ((( выздоравливайте скорее.
Сегодня утром сказала- мам, давай я не в садике буду спать, давай дома спать. В садик пришла - передумала.

554

Зая написал(а):

Сегодня утром сказала- мам, давай я не в садике буду спать, давай дома спать. В садик пришла - передумала.

Умница какая! Мы активно лечимся,но пока все грустно.  :( Придётся после болезни уже сразу его на полный день оставлять, нет времени на постепенное погружение...

555

Любава написал(а):

Некая Люба -это их нянечка

Любава, я это уже выяснила, ага)) А вы тоже в 5 ясли пошли?

ЭмЧе написал(а):

А наша адаптация прервана болезнью.

ЭмЧе, выздоравливайте скорее!

556

Kassi написал(а):

А вы тоже в 5 ясли пошли?

Да, мы с вами в одной группе. Когда я дочу спрашиваю:С кем ты в детском саду дружишь?, она мне отвечает:Там есть мальчик Вова и девочка Танюшка :)
А сегодня еще одно событие- Люба заплела нам косы и из сада я забирала просто красотку.

557

Наши пока днем не гуляют :dontknow: Вчера шла забирать мелкую, думала - с прогулки. Ан нет, в группе. Сегодня погода шикарная, думаю сегодня-то точно с прогулки заберу. И сегодня в группе :dontknow:

558

А мы сегодня орали как потерпевшие. Папа сбежал :) Воспитатели говорят, что как только папа ушел, все встало на свои места и рев прекратился. Засыпает теперь быстрее всех))

559

Зая, аналогично ,коллега.

Отредактировано свекос (2012-08-30 22:59:53)

560

Kassi написал(а):

Воспитатели говорят, что как только папа ушел, все встало на свои места и рев прекратился

обычное дело :yep:

561

:canthearyou: Адаптация, чтоб ее!!! Позвонили из сада - у Насти темпа 38,2!!!

562

Зая написал(а):

Позвонили из сада - у Насти темпа 38,2!!!

Лечитесь-поправляйтесь!

563

А мы в понедельник идем в первый раз,на пару часиков останемся.

564

ЭмЧе, спасибо!

565

Мы идем в понедельник перерыв 2 месяца, пока в садик хочет.но млин как подумаю про эти смешанные группы и разные воспиталки. В садике какой то ремонт что туда сюда гоняют детей.

566

Lady@cat написал(а):

но млин как подумаю про эти смешанные группы и разные воспиталки

а что в этом такого уж страшного?

567

Lady@cat, я так понимаю наши дети в одну группу ходят))) Мы тоже в понедельник в сад.

568

Ну, что ж, думаю, что наш период адаптации закончился, с прошлой среды что ли мы уже не плачем, а переодеваемся и сами идем в группу. Спит, ест, гуляет, и продолжает любить Любу :)

569

Kassi написал(а):

и продолжает любить Любу

:crazyfun: это главное !

570

Спрашиваю у Насти, сама она постельку готовит или воспитательница. Она говорит - не сама, доктор помогает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду