Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 571 страница 600 из 694

571

блин! а мы уже вторую неделю не можем к саду хоть чуть-чуть привыкнуть. каждое утро слезы, я в садике боюсь, я туда не пойду :-( ужас, так расстраивательно  :canthearyou:  что делать? и сад еще у черта на куличках. дитя говорит, что не хочет так далеко. отправили же куда подальше  :mad:

572

Олеся Н., держись друг! Терпения тебе побольше! Мы год так ходили, я думала никогда не привыкнет
А у воспитателей не спрашивала, долго плачет после твоего ухода? Мы например пока шли песню слезную пели и в группу с воем заходили. А я за дверь-ее сразу отвлекали, ну это еще от воспитателя зависит. И в течение дня она молча плакала, вспомнит про меня, слезку пустит и опять играет.

573

Сонюшка написал(а):

Олеся Н., держись друг!

спасибо, друг! :-) плачет когда в группу приходит, плачет когда с прогулки в группу заходит, весь тихий час бегает не спит и плачет. короче, как ничем не занята, так ноет. у нас сад еще в другом конце города, а она планировала ходить в тот, куда и старшая ходит. поэтому для нее это не сад. для нее существенно, что далеко от мамы. а переводиться сейчас некуда :-( пока терпим.

574

а мы сегодня первый день отвели,вот через два часа забирать,не знаю как пройдет.пошла без слез,а что дальше не знаю :blush:
я хожу переживаю,Ксюшка говорит
-Ты чего переживаешь-скучаешь?
я:ага.
она: а ты терпи.
я:ну все равно ж без нее пусто.
она:а зачем ты тогда ваще ее туда отвела?!
такой философ,поддержала,блин
.пошли в садик Колобок в группу Капелька,может кто еще снами туда из форумчан ходит?

575

Пушкарева, Наташ, а почему Ксюшка-то дома :question:

576

Летта написал(а):

а почему Ксюшка-то дома

а нам только с пн в сад,еще кашляем чуть-чуть.
А Катю пришли забирать,а она уже спит,вроде не опоздали,но в общем ребенок улегся и спит,сказали забрать после сна,в 15,30,а у меня щас Ксюха спит......блин чего делать не знаю,боюсь,что Катя подумает ,что бросила мамка ее и завтра вообще в сад не пойдет,но воспитатель говорит,что играла, не плакала...ох

Отредактировано Пушкарева (2013-09-05 14:54:38)

577

Мы в первые денечки до сна ходили - все замечательно было. Сегодня попробовали оставить спать (дома днем не спит), так она там такуууую истерику закатила, что она не хочет спать, а хочет играть. Пришлось забирать  :dontknow: Даже не знаю, что с этим сном делать  :(

578

Солнышко написал(а):

Сегодня попробовали оставить спать (дома днем не спит), так она там такуууую истерику закатила,

Готовить детей к саду нужно заранее. Особенно к режиму

579

Летта написал(а):

Готовить детей к саду нужно заранее. Особенно к режиму

Соргласна полностью. У меня с рождения Лев был как в армии. :crazyfun:  Сам рано вставал, спать ложился к часу днем. И я решила не расслабляться и так же рано вставать. Зато в сад пошли без проблем.

580

Летта написал(а):

Готовить детей к саду нужно заранее. Особенно к режиму

Встает и так рано, а днем спать не укладывается ни в какую лет с двух  :dontknow: А если она так и не будет спать в саду?

581

Солнышко написал(а):

Даже не знаю, что с этим сном делать

У меня Дима тоже днем не спал,в саду -ооочень редко, но он никому не мешал, я просила его просто лежать и мечтать, если спать не хочется))) Воспитатели все удивлялись,что лежит - не шелохнется, но не спит....Может стоит попробовать договориться - не хочешь, не спи, просто лежи, но другим деткам тоже не мешай....

582

Солнышко, может, поговорить с воспитателями, чтобы не укладывали ее тогда?

583

Настасья написал(а):

может, поговорить с воспитателями, чтобы не укладывали ее тогда?

Это как? Никто САНПиН нарушать не будет, это во-первых.
Во-вторых: одному разрешишь, остальные не лягут.
Солнышко, в саду дети устают больше, чем дома. Скорее всего, со временем все наладится.
Кроме того, есть понятие "стадное чувство", т.е. глядя на других, и она уснет.
Ну, а если все же нет, то только так

Юлек написал(а):

я просила его просто лежать и мечтать, если спать не хочется)))

584

Мы на сон только с понедельника попробуем остаться. Я тоже беспокоилась как будет сам сыночек укладываться спать, но воспитатели успокоили, сказали, что для начала будут рядом сидеть, книжечку почитают, а потом, когда успокоится, то глядя на всех сам уснет, главное - это уложить в кровать и успокоить.Солнышко, может тебе самой попросить воспитателя почитать и посидеть рядом пока не уснет дочка? если они сами не проявляют инициативу.

585

Кстати, девочки, помню нам помогало киску (мягкую игрушку), с которой дома спит, с собой брать

586

Летта, а нам сказали, чтобы с собой игрушки из дома не приносили :dontknow:

587

Девочки, спасибо большое всем! Буду надеяться, что все получится...

588

Ludochka написал(а):

а нам сказали, чтобы с собой игрушки из дома не приносили

у нас в двух садах разрешают брать игрухи.
а мы пришли за Катей после сна,у нее все в порядке,деловая такая,довольная,в общем приготовила вещи уже с вечера завтра сказала опять пойдет:))

589

Ой, а мой сейчас такую истерику закатил :canthearyou: мама плохая, отдает чужим людям и не любит даже чуть-чуть - сердце мое просто разрывается :'( Сегодня пятница, хотела ему уже сейчас устроить выходные, так муж прям скандал устроил, что такими методами к садику не приучим, что это его обязанность, а не желание. Так боюсь, что вообще отобьем охоту ходить в садик. Увел его, а я реву((

590

Ludochka написал(а):

мой сейчас такую истерику закатил  мама плохая, отдает чужим людям и не любит даже чуть-чуть - сердце мое просто разрывается

Не переживай...детки такие манипуляторы, точно знают, где у мамки слабые места 8-)

591

Белянка написал(а):

Не переживай...детки такие манипуляторы, точно знают, где у мамки слабые места

вот золотые слова

Ludochka написал(а):

Увел его, а я реву((

и сын прекрасно это чувствует, поверь. И играет на этом

592

Марго с 2 лет днем не спала, думала в садик пойдем проблемы будут, зря переживала,спала как все так еще и не добудится было. Подъем в 7 утра к 12-13 уже устает и спит.

593

Lady@cat написал(а):

Марго с 2 лет днем не спала, думала в садик пойдем проблемы будут, зря переживала,спала как все так еще и не добудится было. Подъем в 7 утра к 12-13 уже устает и спит.

Полинка не устает, она энерджайзер  :D Мы тоже в 7 встаем, иногда даже раньше, а толку нет.
Сегодня ходила в садик к дневному сну, после часа уговоров удалось-таки уложить!  :jumping: Надеюсь, получится приучить...

594

Солнышко написал(а):

Полинка не устает, она энерджайзер  :D Мы тоже в 7 встаем, иногда даже раньше, а толку нет.
Сегодня ходила в садик к дневному сну, после часа уговоров удалось-таки уложить!  :jumping: Надеюсь, получится приучить...

Не волнуйся будет она спать.

595

Lady@cat написал(а):

Не волнуйся будет она спать.

Хорошо бы!  :yep:

596

Солнышко, а кто уговаривал и как она на ночь спать уложилась?

Отредактировано Ташенька (2013-09-06 23:08:56)

597

Ташенька написал(а):

Солнышко, а кто уговаривал и как она на ночь спать уложилась?

Отредактировано Ташенька (Сегодня 23:08:56)

Наташ, сначала около часа воспитательница пыталась, Полинка песни пела, болтала (не знала, что я там). Потом я уже села к ней, путем долгих уговоров уложилась. А на ночь позже, конечно, легла  :yep:  Если днем начнет спать, ее в обычное время вечером и не уложишь уже  :no:

598

Были мы сегодня первый раз в садике. Пошел в группу пока я разговаривала с воспитательницей, и так назад и не вышел. Я этим воспользовалась и убежала. Пришла через 2 часа, детки гуляли, он с мальчиками в машинки играл. Воспитательница сказала что вел себя хорошо и предложила завтра идти уже с завтраком и до обеда.
Дали мне список того что нужно приобрести, там только канцелярка, никаких саноксов и мыла. Но и канцелярии там на 1000 примерно.

599

MaRussia, критический момент будет, когда на сон оставишь. Многие детки это болезненно переживают. Удачи вам с Димулей!

MaRussia написал(а):

Дали мне список того что нужно приобрести, там только канцелярка, никаких саноксов и мыла. Но и канцелярии там на 1000 примерно

значит, есть еще старые запасы или родители уже купили достаточно. Все сейчас надеемся на доп.финансирование.
А вот на канцтовары для воспитанников денег вообще нет :dontknow:

600

Летта написал(а):

MaRussia, критический момент будет, когда на сон оставишь.

Мы вчера на сон остались, думала ,что спать она там не будет, но ничего. Заснула со всеми. Я пришла ее забирать, а она еще дрыхла) Завтра на целый день попробую оставить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду