Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 631 страница 660 из 694

631

MaRussia написал(а):

у нас нет договора

спроси у воспитателей, пора бы уже

632

Летта написал(а):

спроси у воспитателей, пора бы уже

нет еще и у нас :dontknow:

633

Летта написал(а):

спроси у воспитателей, пора бы уже

Завтра скажу что бы муж спросил. Нам завтра предложили с ужином.
Воспитательница его сегодня ТАААк нахваливала. Сказала что он внимательный, очень хорошо и старательно рисует. Сказала что его рисунок самый лучший вышел  8-) Честно говоря я удивлена. Но так приятно )))

634

MaRussia, Машунь, надо верить в ребенка-то)))

635

Викуля написал(а):

надо верить в ребенка-то)))

я верю, но я не думала что он так хорошо рисует, я думала как и все в этом возрасте ))

636

MaRussia написал(а):

Сказала что он внимательный, очень хорошо и старательно рисует.

Это очень хорошо, что Дима рисует. Это значит, что ручкой (своей, не шариковой) владеет, это для письма пригодится :yep:
У нас вот с этим до сих пор проблемы(((

637

Летта написал(а):

Это очень хорошо, что Дима рисует. Это значит, что ручкой (своей, не шариковой) владеет, это для письма пригодится

Спасибо, буду знать и иметь ввиду. И будем дальше развивать )

638

И нашего мальчика сегодня.опять хвалили.Я сегодня прям испытала.родительскую гордость за Олежку,Нам воспитатель сказала что мпльчик наш готов к саду,и что конечно группы кп два раза в неделю нам мало.Сказала что рисуем мы лучше всех в группе и лепим тоже.

639

Счастливка, умничка Олежка!

640

Счастливка написал(а):

Сказала что рисуем мы лучше всех в группе и лепим тоже.

Поздравляю, молодчинка парень!

641

Летта, MaRussia, спасибо!

642

Ludochka, Нам сегодня дали договор, а вам?

643

MaRussia написал(а):

Нам сегодня дали договор, а вам?

нет, сказали ждать, что за эту неделю всем напечатают и раздадут.

644

И у нас сегодня первый денечек в саду, мы в новый пошли. Страшно как-то.

645

Зая, 42-й?

646

нет, в 43 пошли. про логопеда спрашивала, потому что платно начали ходить и я вся в сомнениях.

647

Зая, удачи Настеньке!!!!

648

Солнышко, спасибо, Аня ))

649

У нас садик через неделю открывается, а я чего-то переживать начала, как мой деть пойдет. Владька у нас активный, но ситуация осложняется тем, что я сейчас в больнице, а он с папой ездит на работу. Ему там весело(Владе, естественно, папе вообще нет), но приходится опять в памах ходить и с дневным сном проблемы начались. Не знаю, что воспитатели будут делать. Расскажите мне что ли, как дети в таком возрасте пошли в сад(желательно оптимистично)))

650

Ксюшка, ну могу по своему мальчику сказать, он у меня очень активный и никогда ни с кем не оставался, пошел в сад в 1,10. По-первости плакал, но воспитатели говорили, что быстро успокаивался. В сад шел сам вообще не ел, но "стадное" чувство сделало свое дело и сейчас на него нареканий нет, все едят и он, про сон,наверное, тоже самое будет, у нас просто с этим проблем не было, самый первый засыпал всегда. Я очень довольна, что отдала его так рано в сад в компании с другими ребятками ему интереснее. Я б ему столько не смогла дать, как дали воспитатели.

651

Ксюшка, В какой сад вы идете?
Проблема новых садов в том, что там редко со дня открытия работают опытные воспитатели(( Но,возможно, у вас как раз будет исключение.
По поводу памперсов -это, конечно, большой минус. Запасайтесь большим количеством сменных вещей.
То, что ребенок общительный, большой плюс)) Адаптация легко должна пройти..
Начинайте ребенка настраивать на перемены. Главное - позитивно! У него будут новые друзья, будут много играть, гулять и т.д.
Про сон не стоит сильно переживать. Обычно дети в саду устают гораздо больше, чем в повседневной жизни, да и за компанию с другими спать ложатся.
Вы его, главное, настройте, что если и не уснет, нужно лежать тихонько, чтобы другим деткам не мешать.

652

ЛенОК написал(а):

Я б ему столько не смогла дать, как дали воспитатели.

я вот тоже чувствую, что не успеваю уже за ним. Надеюсь, что в саду ему повеселее будет.

Летта, идем в Веселый улей)) на горшок-то он у нас ходит, по-большому почти всегда просится, если дома бегает в одной майке :blush: , то писать сам на горшок садится, а вот со снятием трусов затык пока. Надеюсь, что не будет бояться воспитателей и , если его будут высаживать, то более-менее нормально должно быть. От горшка он не шарахается. Еще на стадное чувство надеюсь.

653

Ксюшка написал(а):

Летта, идем в Веселый улей))

Аааа))) Тогда не переживай)) Группы маленькие, все детки - малыши)) Все будет хорошо :yep:

654

Летта, спасибо))

655

Ксюшка, мы тоже через недельку должны идти, когда носили доки, моя мелкая со слезами уходила из сада, кричала "хочу к деткам"  :'( тоже со сном может быть беда, но будем будить пораньше, чтобы засыпала в обед, хотя мы и так встаем в 7 с копейками

656

Летта написал(а):

Ксюшка, В какой сад вы идете?
Проблема новых садов в том, что там редко со дня открытия работают опытные воспитатели(( Но,возможно, у вас как раз будет исключение.
По поводу памперсов -это, конечно, большой минус. Запасайтесь большим количеством сменных вещей.
То, что ребенок общительный, большой плюс)) Адаптация легко должна пройти..
Начинайте ребенка настраивать на перемены. Главное - позитивно! У него будут новые друзья, будут много играть, гулять и т.д.
Про сон не стоит сильно переживать. Обычно дети в саду устают гораздо больше, чем в повседневной жизни, да и за компанию с другими спать ложатся.
Вы его, главное, настройте, что если и не уснет, нужно лежать тихонько, чтобы другим деткам не мешать.

Нас эта проблема к счастью обошла стороной, все воспитатели имеют опыт работы, а некоторые даже очень большой и пользуются заслуженным уважением.

657

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

все воспитатели имеют опыт работы, а некоторые даже очень большой и пользуются заслуженным уважением.

Тогда вообще волноваться не о чем)))

658

irina140377 написал(а):

Ксюшка, мы тоже через недельку должны идти, когда носили доки, моя мелкая со слезами уходила из сада, кричала "хочу к деткам" 

Хорошо, что хочет :)

659

irina140377 написал(а):

тоже со сном может быть беда,

Мы дома днем, даже если рано встаем, не спим практически никогда, а в саду спокойно со всеми спит. Так что и у вас может так будет

660

Настасья, хорошо бы. В понедельник вроде идём первый день,посмотримк как все будет. Надеюсь к концу недели смогу уже на целый день оставить


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду