Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 661 страница 690 из 694

661

Вот и  младший сын пошел в садик. Начали ходить с этой недели. Воспитатель сказала, что Ваня как и был в детском саду. Проблем никаких. У нас другая огромная проблема. Наш сад открыли при школе №3. Всего 2 группы, по ремонту ничего плохого не могу сказать. Все как и положено. Но наши чиновники не могли не насолить. И Турчак в том числе. Дети у нас без питания. Поэтому водим их всего на 3 часа. С 9 утра и до 12 дня. Завтрак дома. Турчак помогал со строительством и ремонтном. Ждет когда ленточку красиво перережет и по телеку скажут какой он молодец. Я специально взяла отпуск на адаптацию. А тут вопрос стоит остро и когда детей начнут кормить никто не знает. И как быть родителям никто не знает. Написала на сайте. Ответа так и не последовало.

662

Кошмар какой. Я даже и не знала что так может быть- без питания.

663

Леночка Галанина написал(а):

Дети у нас без питания.

Леночка Галанина написал(а):

когда детей начнут кормить никто не знает.

Так а в связи с чем отсутствует питание-то? Нет места для приготовления пищи или что?

664

irina140377 написал(а):

Надеюсь к концу недели смогу уже на целый день оставить

Ир,как ходите?мы отходили на 3 часа неделю и 2 дня,а впт забрала и началоооось.....сопли и ты ды,вот с пн сидим дома :dontknow: так ни разу в саду не поел и не поспал,как будет?у меня последний месяц отпуска заканчивается,с 4.10 на работу уже.Успеем походить????....

665

Леночка Галанина написал(а):

когда детей начнут кормить никто не знает

а всаду что говорят? o.O

666

Леночка Галанина, фигасе как бывает!!! Жесть конечно.
Мамасик, Лен, вы хоть походили чуть, а мы собирались первый раз в понедельник, и проснулись с утра с соплями))) сидим, - лечим сопли.
Слава Богу, мне на работу не нужно, а как большенству то, так это ужас - ужас с этими боляками!!!!

667

Анюточка,  изначально был разговор, что будет заключен договор с фирмой, которая будет готовить нашим детям специальное детсадовское меню. Мы же автономно от школы. И школьная столовая не сможет детям приготовить такое питание. Но что то у чиновников пошло не так. Обвиняют заведующую, типа о чем она раньше думала. Нашли стрелочника. Нам сказано молчать на открытии. Типа все у нас красиво и хорошо. Нам же из садика, который прилично находится от школы в бедонах не будут возить. Это же не правильно. .мы даже со своей водичкой ходим в сад. А у Турчака как обычно все хорошо!!! При школе всего открыли 2 группы. Там нет кухни. Не может сад себе позволить 2 кухни. Мы же считаемся садиком Искоркой, просто при школе. Там только игровые комнаты, спальни, туалет и раздевалка. По оборудованию ничего не могу сказать, все отлично. Все новое.

Отредактировано Леночка Галанина (2014-09-03 09:58:21)

668

Мамасик,  Лен, а в саду ничего не знают. На этой недели точно без питания. На следующей не известно. А мне 22 на работу. У меня конечно есть палочка - выручалочка, но это же бес предел.Родителям же на работу всем надо.

669

Мамасик написал(а):

Ир,как ходите?

:D ага, два дня как и вы, в ночь заложило нос и подкашливать начала, дерущим горло кашлем, в среду 38,1. Сидим дома  :shine:
а так что сказать, первый день ходили на два часа, уходили со слезами, хотели еще к деткам. Второй день на 4 часа с завтраком и обедом уже, уходя даже поцеловали воспитательницу  :D  Вчера даже всплакнул мой ребь, в садик говорит хочу))))))

Отредактировано irina140377 (2014-09-03 10:42:20)

670

Олежик мой неделю в сад отходил,и вот уже вторую сидим на больничном. Деть доволен,всю первую неделю кроме пн спал в саду,забирала после полдника.

671

Девочки, а в чем мальчики ходят в саду, я имею ввиду одежду. Дело в том, что мы ещё не совсем дружим с горшком и соответственно одежды надо давать с собой много. Вот и думаю, а в чем он в саду ходить будет?

672

Lota, у нас в группе тепло. поэтому в шортах и футболке. Можно спортивные штанишки. кто то ведет в колготах и шорты сверху. трусиков побольше надо про запас. И одежды тогда.

673

Леночка Галанина, спасибо, значит надо ещё шорты прикупить.

674

Lota, В чем ваши детки ходят в детский сад?

675

МамАНЯ, спасибо, пойду почитаю :)

676

А мы "пошли" в сад :glasses: Отходили 4 дня - ушли на больничный с ангиной и сумашедшей темп на 2 недели, с этого понед опять пошли в сад, сегодня (через 3 дня) - снова больничный, ринофарингит..... :canthearyou:Не, я всё понимаю, но старший хоть неделю мог отходить, а потом заболеть.....а тут через пару дней буквально....И пневмо сделали заранее.....но, видимо, не там соломку подстелили....А, да, и ходили мы только до 12......полдня считай)

677

Юлек, пипец %-) ты соответственно тоже на больничном?

А у нас папа повез сегодня Владю одного сегодня. Позавчера с папой вел себя хорошо, вчера со мной плохо, плакал, если я только отходила от него. Чувствую сегодня там вообще истерики закатывает :'(  Вчера сказали или приходить с папой или одного оставлять. Пойду сейчас круги вокруг сада нарезать...

678

Ксюшка написал(а):

Позавчера с папой вел себя хорошо, вчера со мной плохо, плакал

А это классика жанра у малышей, с мамой всегда тяжелее расставаться.

679

МамАНЯ, ну мне так и сказали, что нефиг мне там делать, если такая ситуация. Если бы он еще просто плакал, он такие громкие истерики закатывает... Вообще он у нас очень папин, я думала наоборот будет. Ладно, делать нечего, будем привыкать, мне 15го на работу выходить...

680

Ксюшка, держись. Переживете. Привыкнет. У нас затр проблема с питанием решилась. Сегодня и завтрак и обед.

681

Ксюшка написал(а):

Если бы он еще просто плакал, он такие громкие истерики закатывает...

В 1 год 8 мес (если линеечка не врет) может рано от мамы отрывать? :whistle:  Так ли это необходимо? :tomato:

682

Юлечка написал(а):

В 1 год 8 мес (если линеечка не врет) может рано от мамы отрывать?   Так ли это необходимо?

Да, почти 1,9. Ну у нас есть несколько причин. Во-первых, мне совершенно нельзя его поднимать, я уже попала в больницу с сильным кровотечением, дома все равно приходится таскать. Во-вторых, мне надо выйти на работу хотя бы на пару месяцев, иначе я потеряю довольно крупную сумму денег при выплате больничного. И еще мы решили все-таки отдать его в сад до рождения второго, чтобы он привык и не думал, что второго родили, а его отдали. Помидоры кидать и не думала, у каждого своя ситуация. И у каждой мамы свой ресурс. У меня он, видимо, не очень большой, к сожалению. Боюсь, что не справлюсь с почти погодками, детям нужна адекватная мама.
Да и сегодня мы вели себя отлично. Поплакал, когда папа отдал и все, дальше играл с детками. Даже похвалили нас :)

683

Ксюшка написал(а):

Да и сегодня мы вели себя отлично. Поплакал, когда папа отдал и все, дальше играл с детками. Даже похвалили нас

Ну вот и хорошо, а ты переживала. Пусть тогда папа и отводит его.

684

Мама-Нюша написал(а):

Пусть тогда папа и отводит его

В 99% из 100 это спасает :yep:

685

Ксюшка, у моих пацанов такая же разница в возрасте,как и у твоих будет. Отлично тебя понимаю. Сама отдала Олежку в частный сад,правда Жене тогда 4 мес.было, младший очень ручной был,на Олежича мало было времени. Правда с садом не сложилось-отходили всего два месяца,а по факту и того меньше,постоянно на больничном. Стало жалко Олега и страшно за малыша-ведь заразить могли,всем тем,что Олег приносил из садика. Надеюсь что все у вас получится! Береги себя)))

686

Мама-Нюша, Летта, да, девочки, так и сделаем.
Счастливка,  я помню, что у тебя не совсем просто все было. Зато сейчас наверное хорошо играют. Сейчас нас погонят отсюда :offtop:

687

Вот и мы пошли в сад. На второй день сразу начались сопли, но ТТТ без температуры, день дома отсидели и опять в сад. Надо как-то привыкать. Я думала, что мой ребенок без проблем будет без меня оставаться, но не тут-то было :( Играет и гуляет без меня хорошо, но вот как садиться кушать, то у него истерика, подавай ему маму. И без мамы ни ест. Сегодня оставила на завтрак воспитателю и ушла, он рыдал-рыдал и так и не поел, в обед тоже самое, мне пришлось войти в группу ( я стояла за дверью) и сидеть рядом с ним, чтобы он поел. Мне с понедельника на работу вот и не предсталяю что и делать :(

688

Ксюшка, да было не просто, но вошла в колею,сейчас дерутся и играют,вообщем как то с переменным успехом.
Олежик мой опять на больничном. Сопли-жуть.

689

у нашей спустя 2 года в саду - грусть по маме началась - что это? у кого-нибудь такое было? я вот думаю, может нежелание заниматься на занятиях?

690

Lota, мне сказали, что даже если будет плакать, то они меня звать не будут(я предлагала придти, если засыпать не будет). Типа тогда он будет знать, что мама если что прибежит сразу. Звонили только в первый день. Ты его первый раз одного оставляла?
Сегодня забирала его,  заведующая сказала что и ест, и спит хорошо, и ведет себя, ттт. И девочкам стульчики за обедом пододвигает :love: вот откуда научился? :D Уходя поцеловал заведующую))) значит хорошо ему там.  так что я в понедельник на работу более-менее спокойная выйду.

Отредактировано Ксюшка (2014-09-12 23:40:55)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду