Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду


Первые денечки в детском саду

Сообщений 181 страница 210 из 694

181

Irina
Юля
Наденька
Спасибо, девулечки!
Капаю капельки, промываю, плюс оциллококцинум и гриппферон в нос, это врач назначила такое лечение....сегодня даже после ночи нет гноя..ттт

182

мы завтра идем на 2 часа. с 9-11.
тока вот интересно так, на собрании нам втирали типо "Родители,не спешите оставлять ребенка буквально через пару дней на сон... типо по неделе на адаптацию94 периода)" сегодня пришли ва сад(карту отнесли) так нам говорят "ну , вы завтра на ознакомление с 9-11, а в пятницу на завтрак оставляйте"
упс, а на ...тогда было про месячную адаптацию трендеть-то?! я пока в пятницу точно на затрак не поведу,во-первых, посмотрим как она завтра там будет себя вести.а во вторых, хотя бы дня 3-4 точно часа на 2 будем ходить.
и вапче,у меня опасения по поводу Польки. она всегда так, сначала я ей все объясняю-она соглашается(как с врачами "Полина, ща тебя доктор посмотрит ушки и носик и все. Поняла?-ДА,мама"млять,вошли в кабинет-сразу ор на всю поликлиннику)))
так и с садом боюсь получица..."чет я очкую"(с)http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

183

МамаУляна написал(а):

с садом боюсь получица..."

Не бойся. Во-первых, может обойдется, а во вторых - если есть возможность забирать раньше - забирай, проходите всю адаптацию постепенно. Я уже на четвертый день отставила и с завтраком, и со сном - ну некому забирать было.  Стоял не просто плач, а ВОПЛЬ!!! :canthearyou:  У всех по разному. Может, ты

МамаУляна написал(а):

чет я очкую"(с)

а Полина нормально пойдет! :yep:

184

МамаУляна, Ульян, я аналогично очковала)) Первый день, выйдя из сада, ревела Я, и все прохожие на меня как на психа сморели наверно..Одна тетя добрая поинтересовалась, кто ж меня обидел))) И через пару дней я ее уже на сон оставила, у нас все на ура пошло)) Может и у вас так, надеюсь получится! Главное, думаю - воспиталка хорошая.

185

Пимпочка написал(а):

Полина нормально пойдет!

Vell написал(а):

надеюсь получится!

спасибо! завтра вобчем отпишусь :writing:

186

Удачи Полиночке и душевных сил маме Уляне  :D
а мы блин пошли типа "договариваться" в сад, и я только сегодня от нашего папулечки узнаю, что он оказывается заведующей упирал, что мы многодетные. Ну да, нас берут. Я теперь с "кое-чем" в мыле бегаю оформляю многодетность....кошмар. папе язык оторвать!!!

187

_lisenok_ написал(а):

Удачи Полиночке и душевных сил маме Уляне

спасибки, Алина

_lisenok_ написал(а):

Ну да, нас берут. Я теперь с "кое-чем" в мыле бегаю оформляю многодетность....кошмар. папе язык оторвать!!!

поздравляю!!!удачи!

188

МамаУляна - отпишись обязательно, а то нам с понедельника то же с 9 до 11 ходить :stupor:

189

Серега написал(а):

отпишись обязательно

:yep: ага

190

Vell, а вы в какой садик ходите?

191

_lisenok_ написал(а):

оформляю многодетность.

Ооого.. Какую многодетность? Трое детёв же надо вродя...

Катюша написал(а):

Vell, а вы в какой садик ходите?

Мы не ходим, мы ездим за тридевять земель в 23 садик))

192

У нас начался очередной "преддетсадовский" дрищ :smoke:
Пойду, выпью чего нить успокоительного......пивка баночку :shine:

193

я свою отвела... пришли в группу, она выбрала шкаПчик(канешна с картинкой  Коляска  :cool: надеюсь,что этот шкафчик не будет единственным положительным впечатлением у Польки). там девочка одна очень плакала всю дорогу(армяночка). еще на подходе в группу, папа их стоял на улице и мама выбежала. вобчем Поля сначала гуд, походили мы с ней чуток по группе,потом когда я пошла договор заключать, смотрю губенка затреслась(хорошо папка наш  этого не видел,а то забрал бы нафиг оттудава),но я ей подошла сказала, ща приду, принесу конфетку. в 11 пойду забирать, должны уже гулять наверна. а еще блин, одын мальчик в группе как я поглядела у всех все отбирает и пихается...фу, плахой мальчик

194

МамаУляна написал(а):

фу, плахой мальчик

как бы про нас так не стали говорить :shine:

195

ага...и про нас :)

196

Улич,ну как там оно??? Как Полич??? :flag:

197

Анюточка написал(а):

Улич,ну как там оно??? Как Полич???

все ок. уффф, я пошла сначала ей купила вкусняшку(думаю,мало ли реветь будет, ну и так как поощрение типа)
прихожу, они на улице ужи. меня даже доча не заметила, ходит там с мелками, бля,как повернулась, половина лица в зеленом мелке)))))))http://www.yoursmileys.ru/hsmile/alien/h0110.gif(ну канешна, мамко бы уже пачку салфеток влажных изъюзала...)
нормально все. спросила,сказали,поплакала только когда на улицу стали собираться чуток, я чесс признаться думала ща приду-она вся заплаканая будет,но все хорошо.  а вот,  я пришла она мне сразу-я описалась! воспиталка грит,что не писала в группе(завтра свой горшок туда принесу). ну вобщем-то понятно, не будет она с первого дня просить какую-то Ивановну(как она ее называет,чтоб та ее посадилаhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/toilet/t9719.gif)
сказала,что "сейчас мы переоденемся и придем!" ну вобчем, и ща говорит,что завтра пойдем.
завтра поведу также с 9-11.30. говорят,что детки начинают капризулить на 3-4 день.

Серега написал(а):

как бы про нас так не стали говорить

_lisenok_ написал(а):

ага...и про нас

да нет, это все понятно,просто у нас и девочки знакомые такие же есть, просто я ж беспокоюсь, неохото травмы получать пока

198

МамаУляна написал(а):

детки начинают капризулить на 3-4 день.

Ага, мы так и стали...Но потом пришло уже все в норму. Еще с дома выходим с шутками, прибаутками... Всю дорогу ей про все, что вижу рассказываю.

199

ах, вот еще забыла. думала,что у нас полно одежды,но увы обнаружила острую нехватку трусиков-маечек(особенно), всяких штанишек и футболок. воть. пойдем скупать!

200

МамаУляна написал(а):

но увы обнаружила острую нехватку трусиков-маечек(особенно), всяких штанишек и футболок.

Я тоже самое обнаружила. Ведь еще и в садике оставлять надо пару комплектов трусов, маек, колготок, футболок.

201

Я была тут так спокойна все это время,что мы в садик идем. Сама удивлялась :)  И вот этот момент приближается.., он завтра. Все нервяк какой-то, прямо не знаю как оставлю и уйду. Муж сказал пойдет со меой, что бы меня оттуда забрать..

202

Девчонки, спокуха!! Все пройдет нормуль, не надо нервничать, дети же чувствуют вашу нервозность. Ведите их в сад так, как будто вы совешаете что-то ежедневно нужное, например, прогулку... И будьте спокойны как танки! Это как и роды, не вы первые, не вы последние, все идут в сад и ваши детки тоже там будут :) ну, кто-то поревет недельки две-три, кто-то сразу хорошо пойдет... Не волновайтесь :) Жизнь идет своим чередом и это всего лишь навсего очередной этап в жизни уже почти совсем взрослой :) детки.

203

Kassi написал(а):

Не волновайтесь

Спасибки! :rolleyes:

204

Kassi написал(а):

Ведите их в сад так, как будто вы совешаете что-то ежедневно нужное,

Это точно! Я с первого дня доче стала говорить, что это её работа ходить в садик. А когда доча меня спросила, куда я пойду, умнее ничего в голову не пришло сказать, чо тоже пойду на работу сейчас. И вот каждый день оставляю ее со словами: Пока! Я на работу!...А сама домой халявить:)

205

Vell написал(а):

Пока! Я на работу!...А сама домой халявить:)

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2018.gif

Когда сына отдавала  в ясли (давным-давно) в год-сеь или год-восемь, че то я вроде так не переживала. Сейчас читаю всех и начинаю переживать - через 2 недели дочку поведу.

206

Отвела в детский сад, ребенок рад. Говорила,  "спасибо, что привели". Я по дороге стала ныть :'( , но взяла себя в руки, чтобы Лиля не видела. Зашли в группу, ребенок увидел Нюшу-стали они обниматься, мое настроение совсем поднялось. Вот в 12 пойду забирать. Продолжение следует.. ;)

207

Мила
мать,ты что!ныть вздумала!деткам же все передается!
ну поздравляю что Лилек так хорошо пошла!

мы сегодня пошли пораньше в 8.45. вобчем, переоделись, я ей говорю вот горшок те в руки и иди. она меня за руку и все... пришлось пройти,посидеть на диванчике! но потом я смоталась, и теперь узнаю как да что только после 11.00.
я вот тоже все жду когда мамашки ( с нашей тусовки местной) своих детей приведут(у нас просто человек 5 детишек будет в группе, с которыми дааавно знакомы и гуляем почти каждый день) думаю им так всем легче будет.

208

Мила
отпишись хоть,как вы там???
я пришла забирать,они гуляют.  так прикольно. их посадили на скамеечку и пересчитывают в игровой форме,"типо все наместе,никого не потеряли"
спросила у воспиталки как Поля,ну сказала,что еще она переживает конечно, поплакала,но потом успокоилась. Полька говорит,что еще пойдет в сад. прикольно, зашли в раздевалку,такая встала у своего шкафчика, сама пуговицы растегивает на куртке(все, выросла,однако :'( )
в пн наверно пойдем к завтраку.
еще, меня повеселило,что у воспиталдки на прогулке сегодня куротчка была "зезеновая" а на спине написано "Белый медведь" http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0301.gifhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif
еще надеюсь Полича уложить днем спать,а то ведь встала в 7.30.надеюсь  уснет.

209

МамаУляна,

МамаУляна написал(а):

деткам же все передается!

а вот нервишки сегодня утром шалили, вчера вообще минут 15 у ящика с одеждой сидела, понять не могла, что делать))) ;)

Короче рассказываю. Прошло все отлично, ребенок не хотел уходить, впечатления у нее остались хорошие, всю дорогу до дома рассказывала как да что. Мы на обед ЕЛИ, что меня несказанно порадовало! :jumping: Из группы вышла довольная, с ватрушкой в руках :yep: . Шкавчик свой запомнила, но игрушку, чтобы пометить все равно сегодня купили.
Кстати, когда с мужем пришли за мелкой, открыли шкаф глянуть как сложено, видно было, что сама джинсы снимала, весели с одной невывернутой штаниной :cool:.
  Вообщем ждет понеделька. Больше ныть я уже не буду ;)

210

Мила
ну вот, хорошо! вы прям с первого раза и на обед остались-молодчаги!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Первые денечки в детском саду