Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Впервые в Пскове создан прецедент! Осталось дождаться решения суда!


Впервые в Пскове создан прецедент! Осталось дождаться решения суда!

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Летта написал(а):

Откроется 1 сентября. 2009 год да, из льготной очереди :yep:

Угу.. всяко тем же одиноким мамам такой сад важнее, чего уж...

Летта написал(а):

Это когда было, Катерин? Поход в Управление? Что-то новенькое. Программа отлично и по фамилии ребенка ищет :yep:

практически на днях, Летт.  Да оно понятно, найти можно, но им проще на заморачиваться. Подозреваю, там таких, как я,приходит много и все хотят одного. Девушка затюканная, и сказать ей было нечего хорошего, и собственно, от нее лично вообще ничего не зависит..

92

Зеленая Фея, мой тебе совет, дожидайтесь исполнения 3-х лет, топайте в УОбр, если получаете отказ, запишись на прием к Слепченко, вот что-то мне подсказывает, что он сможет помочь... Не поможет, тогда выход, конечно, только один - прокуратура. Мы ж тоже родились 13 января, чуть позже вас, поэтому я точно мимо прокуратуры не пройду, если не получится попасть в сад в 3 года.

93

Зеленая Фея написал(а):

всяко тем же одиноким мамам такой сад важнее

Одиноким мамам сад предоставляется на общих условиях, нам сняли льготу 3 года назад.

94

Льготная очередь сейчас чуть ли не больше обычной, льготников тоже всех обеспечить не могут. У знакомых сыну 3 в январе, льготники, а сада нет и не предвидится, в УОбр только руками разводят.

95

Kassi написал(а):

В связи с этим прокуратура города сообщает о готовности обращаться с исками в суд в интересах несовершеннолетних граждан о предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях.

ЭмЧе, последний абзац в первом посте прямое руководство к действию.

96

А вообще, мне интересно, был ли уже суд и чем закончился... где бы узнать?

97

Я по поводу нехватки мест. знаю случаи по рассказам знакомых, когда людей устраивают по льготной очереди (хотя они льготы не имеют). Многие ведь решают вопрос через заведующих.

98

Мамулька-красотулька написал(а):

Многие ведь решают вопрос через заведующих.

Насколько мне известно, заведующие сейчас ничего не решают.

99

Интересно тогда, как люди попали в сад как льготники? через управление образования?

100

Мамулька-красотулька написал(а):

когда людей устраивают по льготной очереди (хотя они льготы не имеют).

У меня есть знакомая, которая так устроилась. КАК  они это сделали, я не знаю, но с 2,5 лет они в саду были. Точно не через

Мамулька-красотулька написал(а):

заведующих.

101

Kassi, я не сторонник отдавать ребенка в сад до 3 лет, а три нам только в мае, вот я и не рыпаюсь. Даже в льготную очередь не вставала ни с первой, ни со вторым, в общей стою, т.к. понимаю, что есть люди, которым место в саду нужнее.

102

ЭмЧе, так мы же вроде про твоих знакомых говорили  :whistle:

103

Kassi, знакомым посоветую. :yep:

104

Всем здравствуйте. Написала я заявление в упр.обр. на тяжелое финансовое положение, и даже квитанцию за квартплату приложила к заявлению( за квартиру не плачу как ушла в декрет, долг 60000 руб) Мне ответили отказом - мест нет. Я пошла наприем к Волгожанину( записывалась к слепченко, но мне во время записи сказали сразу к волгжанину записываться, т.к. он занимаеться вопросами детей.) Сходила на прием к нему и через неделю полуила письмо, в котором мне сообщают что мне дали место в группе кратковременного пребывания.
Вот сижу и не знаю радоваться или плакать. На работу не выйти, а расходы увеличиваються( плата за садик, проездной).

105

лотос написал(а):

На работу не выйти,

А на неполный рабочий день?

106

раз зашёл разговор о садах спрошу-может не потеме конечно,но я слышала,что кого не могут устроить в сад с 1,6 года дают компенсацию.насколько это правда не знаю в москве помоему уже действует

107

Olchik_1978, если вас не затруднит - почитайте тему с самого начала! Думаю вы найдете ответ на свой вопрос.

Планета написал(а):

А на неполный рабочий день?

Если работаешь в коммерции - обычно такие работники не нужны... :hobo:

108

Анюточка написал(а):

если вас не затруднит - почитайте тему с самого начала! Думаю вы найдете ответ на свой вопрос.

да большое спасибо

109

Планета написал(а):

А на неполный рабочий день?

Все равно не стыковка выходит. Неполный день до 14-15 часов, а ГКП до 12.

110

Тогда офииально сидеть до 3 лет, ребенка в ГКП, а самому найти подработку на 4 часа.
А вообще,

лотос написал(а):

тяжелое финансовое положение, и даже квитанцию за квартплату приложила к заявлению( за квартиру не плачу как ушла в декрет, долг 60000 руб)

Если человек работал официально, он получил декретные, поэтому худо-бедно, можно и за квартиру платит было и жить. Сейчас на садики нападают все надо и не надо, все жалуются на тяжелое материальное положение, но подработать, сидя дома, никто не хочет. Да, я черствая и жесткая, но в наши дни проблема выживания очень даже решаема, особенно, когда живешь в своей квартире.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Впервые в Пскове создан прецедент! Осталось дождаться решения суда!