Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 331 страница 360 из 590

331

Irinkka написал(а):

Я писала про свой опыт - не могла успокоить во время просыпаний ночных, поэтому разгуливала (читай - будила), вела на кухню, давала чай из кружки (чай - потому что на тот момент он его лучше всего пил, из кружки - потому что опять таки для него это было привычно).

это понятно, тут я нашла уловку,как
я имею в виду,когда она спит..
она у меня когда спит,просыпается и сисю просит,как тут быть,она ведь спит и просит,то есть как-бы во сне и не дать-проснется

332

пыталась просто ее погладить-требует.
я просто себя хочу морально подговорить со всех сторон,быть во всеоружии,не растеряться..

333

У нас тоже  прогресс наметился в отлучении. Днем только засыпаем с сисей и больше не даю, хотя моя хитруля провоцирует своим коронным " мама бай бай" ну чтобы я с ней прилегла, а там уж и до сиси, как говорится, рукой подать. И на ночной сон тоже с сисей. Вот такие у нас маленькие, но успехи  :)

334

а когда я морально и физически приготовлюсь к отлучению,пока постепенному,так она -заболевает,вот как сейчас..так что пока опять откладывается все на 2 недели.
но мы точно до болезни пару раз засыпали в кроватке без сиси...
по плану отлучение от дневной сиси,хотя наш врач-педиатр,сказала,что у меня ничего не получится и надо завязывать сразу с сисей..
еще сказала,что мы у нее самые долгие в кормлении,недавно девушка завязала,ребенку было 2...
может глупо,но меня ни капли не смущает такое долгое кормление..

335

а мой заяц когда пошел сам (это месяцев 10,5 было) сам отказался быстренько... 2 недели я ещё пыталась его подкамливать... но увы.... ему нужно было только ходить и на сисю времени не было... а тогда сама так расстроилась... и молоко ещё год было после этого (особенно за ночь грудь как бидон с молоком становилась)... приходилось подсцеживать по-чуть-чуть до состояния облегчения.... вот честно: я бы с удовольствием кормила бы и кормила ещё...

336

Бусинка написал(а):

еще сказала,что мы у нее самые долгие в кормлении,недавно девушка завязала,ребенку было 2...
может глупо,но меня ни капли не смущает такое долгое кормление..

По поводу долгие,  да наверное, но не самые долгие. Даже здесь есть мамочки которые на ГВ были дольше нас с вами. Меня тоже это не смущает, но надо завязывать :D

337

supermodniki написал(а):

но надо завязывать

вот все не могу настроится,жалко ребенка..да и успокоить можно в миг..
такое умиротворение,когда ребенок у сиси..

338

Вот и мы расстались с маминым молочком!
Наш метод оказался - раз и навсегда. Просто слегка намазала грудь зелёнкой, сказала Лизе, что "молокоша" заболела. Она с удивлением посмотрела, намазала и себе тоже (у неё тоже заболели :) )
В первую ночь она попросила грудь, но я твёрдо напомнила, что она заболела. Пришлось ей попить из поильника с трубочкой коровьего молока. Так просыпалась первые 3 ночи после отлучения. А теперь спокойно спит до 9 утра в своей кроватке, потом перебирается ко мне. А часам к 10 просыпается и меня будит: "Мамуля, пора вставать, кашу варить!!!"
Ни одной слезинки отлучение нам не принесло, всё очень спокойно, я даже сама удивилась! Теперь дочь про грудь и не вспоминает. Но у нас ещё соска на засыпание в ходу.

339

Катюша блондинка, поздравляю вас обеих! Здорово что отлучение прошло безболезненно. А унас пока так просто не получается. Если не даю на дневной сон грудь, начинает плакать и просить настойчиво до истерики. Мы только после болезни и пока восстанавливаемся . :dontknow:

340

supermodniki, спасибо!
У нас плавно отлучиться совсем не получалось! Дочка могла потребовать грудь в любое время где угодно и никакие уговоры-отвлекания не помогали.
Так что каждому малышу - свой метод!

341

Катюша блондинка написал(а):

Теперь дочь про грудь и не вспоминает. Но у нас ещё соска на засыпание в ходу

у нас-как только я готова-ребенок заболевает,прям напасть какая-то..
за 2 мес-3 раза болели..и анализы плохие,не знаю ,что и делать..
вот как точно решусь закончить-у ребенка высокая температура...
мне врач настойчиво говорит,что плавно не получится..а мы без соски-поэтому нам сложнее отойти от сиси,да и еще истерики страшные устраивает!!!
вот пока ношу в голове план "отхода"
буду еще пробовать методы..думаю с зеленкой у нас не прокатит,отвлекать-тоже..хочу попробовать луком натереть,ядренным..кто-нибудь про такое слышал??

342

Бусинка написал(а):

мне врач настойчиво говорит,что плавно не получится..а мы без соски-поэтому нам сложнее отойти от сиси,да и еще истерики страшные устраивает!!!вот пока ношу в голове план "отхода"буду еще пробовать методы..думаю с зеленкой у нас не прокатит,отвлекать-тоже..хочу попробовать луком натереть,ядренным..кто-нибудь про такое слышал?

Я бы в сад послала такого врача...

Вот мое мнение ,только без обид, вот такие методы типа лука, чеснока, угля на грудь мне наоборот кажутся варварством по отношению к ребенку.

343

Бусинка написал(а):

думаю с зеленкой у нас не прокатит

А почему вы так считаете? Я тоже была уверена, что дочь всё равно захочет попробовать грудь, даже зелёную.)) Но она совершенно спокойно восприняла, что нельзя - болеет "молокоша".
Зато в её воспоминаниях оно осталось вкусным и сладким... Я думаю, если плавно не получается, то лучше "подзеленить" чуток, чем мазать всякой гадостью. :yep:
А без соски, да, по рассказам сестры тяжелее отлучать. Она мне и посоветовала сначала от груди, а потом и от соски отходить.

Бусинка написал(а):

мне врач настойчиво говорит,что плавно не получится

Я давным-давно уже врачу не говорила, что мы кормились. Как в годик она мне сказала, что давно пора отлучать и "есть нормальную еду," так больше мы с ней на эту тему и не общались!

344

Катюша блондинка написал(а):

А без соски, да, по рассказам сестры тяжелее отлучать.

Тоже не факт, дети разные, мы соску никогда не сосали, а отлучились от груди достаточно легко :dontknow:

345

Irinkka написал(а):

вот такие методы типа лука, чеснока, угля на грудь мне наоборот кажутся варварством по отношению к ребенку.

:yep: Особенно если ребенку уже больше двух лет. На мой взгляд, это будет очень обидно. Лучше договариваться, или уж пробовать варианты "сися заболела", "молочко кончилось, потому что ты уже большая".

346

Катюша блондинка написал(а):

А без соски, да, по рассказам сестры тяжелее отлучать.

у меня оба раза нормально вышло

347

И мой тоже соску не сосал и отучился от груди очень спокойно, сам.По своему киндеру я поняла, что ребенку гораздо проще смириться с отсутствием мамы и сиси, чем страдать, когда мама здесь, а сисю низззяяяяя.

348

вот и я еще пробую потихоньку отлучить,постепенно, но вот пробовала сися-бо-бо, так жалеет, но порой не выдерживает и присасывается,вот не знаю ,чтот хуже для ребенка без мамы несколько дней или плохая -жадная мама,которая сисю не дает!!??
просто мне стоит сесть в кресло или лечь на кровать,ближе к ее сну,у ребенка срабатывает рефлекс,что можно тихонько подсесть и тихонько-ненавязчиво попросить..
в прошлом месяце ,ребенок сам и засыпал и не просила,но  в этом-прям как того месяца и не было..я уже тогда думала,что мы за пару дней без посторонней помощи справимся..но ноябрь начался с сиси,как говорится..

349

А меня вдруг другой вопрос заволновал: а как молоко "остановить"? Оно ж никуда не денется. Если не наступила инволюция (это я умных статей начиталась  :glasses:  ^^ ), то молоко продолжает вырабатываться. Что делали именно мамы для того, чтобы прекратить кормить ?

350

Твигги написал(а):

а как молоко "остановить"? Оно ж никуда не денется

У меня молоко прибывало 2 суток после прекращения кормления, я 1 раз слегка сцедила до облегчения.
Потом его становилось всё меньше и меньше, в течении недели, примерно, ушло окончательно.

351

Катюша блондинка, но ты кормила до 2-х лет ? (ничего что на "ты"?) Молока было много, или грудь уже была как бы "пустой" ?

352

Твигги, конечно, на "ты"!)) Кормила до 2,2.
Грудь пустой не была, дочка часто прикладывалась и всегда там чё-то высасывала! :D
Первые дни после отлучения я переживала, что грудь наполнена до предела, поэтому и сцедила чуток.
В потом организм сам, видимо, понял, что спрос окончен и молочко уже не нужно!

353

Катюша блондинка написал(а):

В потом организм сам, видимо, понял, что спрос окончен и молочко уже не нужно

так оно просто "кончилось", ничего для самопроизвольного заканчивания кормления не делали? ну там таблетки пить или еще что-то?

354

Твигги написал(а):

А меня вдруг другой вопрос заволновал: а как молоко "остановить"? Оно ж никуда не денется. Если не наступила инволюция (это я умных статей начиталась  :glasses:  ^^ ), то молоко продолжает вырабатываться.

Ребенок меньше прикладывается - меньше молочка вырабатывается. Возможно, первое время придется посцеживаться до чувства облегчения

355

Шуник написал(а):

Возможно, первое время придется посцеживаться до чувства облегчения

а я читала где-то, что есть таблеточки для остановки притока молочка! но если оно и само может закончится внезапно, то это уже другое дело.

356

Александра написал(а):

а я читала где-то, что есть таблеточки для остановки притока молочка! но если оно и само может закончится внезапно, то это уже другое дело.

таблеточки - это если все совсем плохо и ничего не помогает. а обычно помогает просто потерпеть несколько дней, сцеживаясь когда совсем тяжело становится. Недели точно хватит, чтоб не чувствовать дискомфорта. Полностью молоко из груди уйдет (т.е. не будет выделяться даже при нажатии) за 2-6 недель. Это в среднем.

357

Александра написал(а):

ничего для самопроизвольного заканчивания кормления не делали? ну там таблетки пить или еще что-то?

Ничего не делала, просто перестала кормить! :yep:

358

Irbis написал(а):

Недели точно хватит, чтоб не чувствовать дискомфорта

о как ) здорово ) не думала что это так просто бывает!

Катюша блондинка написал(а):

Ничего не делала, просто перестала кормить!

отличненько !!!

359

Т.е. никто не перетягивался, у всех всё само хорошо закончилось ?

И ещё вопрос. Ночью то всё равно просыпается кушать, что вы даёте ? Моя молочное совсем не пьёт и из бутылочки тоже не есть. Что можно давать ?

360

Твигги, а когда вы собираетесь отлучать? Просто если после 1,3 примерно, можно просто водичкой обойтись, не обязательно уже кормить ночью.