Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 361 страница 390 из 590

361

ЭмЧе написал(а):

а когда вы собираетесь отлучать?

:dontknow: до 2-х лет точно кормить не собираюсь, не вижу смысла, деть ведь уже кушает всё  :) Нам скоро годик, вот и подумываю уже заканчивать. Просто нужно перед сном покормить (за час, например) ?

362

Твигги написал(а):

Ночью то всё равно просыпается кушать, что вы даёте ?

сок из трубочки ))

363

Первый опыт прекращения ГВ, сынуле было 1,5г. Он прикладывался только ночью, когда просыпался. Одну ночь проспал спокойно до утра и я решила, что пора сворачивать ГВ совсем. Лактация была хорошая, приходилось сцеживать  для облегчения, но все равно был дискомфорт. Грудь распирало и была как камень. Принимала бромокриптин, как-то помогло. Молоко белое при надавливании из груди выделялось и спустя год после прекращения ГВ. Если сынуля просыпался ночью, то шли на кухню и давала ему пить теплое молоко покупное из кружки. Дня два мы так на кухню походили, а потом решил спать до утра и не просыпаться. Я была очень рада,  никаких просыпаний и что самое главное, так это то что были сухими пеленки и простынки. Утром на горшок и все ок.
А с дочкой совсем другая история. Все еще на сон нужна сися и пока что так и не отучились, а ей уже 2,5. Но будем продолжать отучаться.

364

Твигги написал(а):

не вижу смысла, деть ведь уже кушает всё

Так ведь не только в еде дело.

Твигги написал(а):

Просто нужно перед сном покормить (за час, например) ?

Конечно, этого вполне достаточно. Ребенок после года ночью кушает сисю не от голода, а для успокоения, или чтобы проверить, что мама никуда не делась.  :)

Александра написал(а):

сок из трубочки ))

Так можно зубки испортить.

365

ну не знаю, водичку не пьем, молоко тоже ( так что сок из трубочки ночью высосет и все )

366

Александра написал(а):

водичку не пьем

Значит пить не хочет. А зачем тогда вообще что-то давать ночью?

367

ЭмЧе написал(а):

А зачем тогда вообще что-то давать ночью?

а что делать, когда он просыпается и встает? рядом ложить пыталась, встает все равно! даю попить и успокаивается!

368

ЭмЧе написал(а):

Так можно зубки испортить.

Сок стоматологи рекомендуют пить именно из трубочки. Потому, что нет разрушения эмали зубов из-за фруктовых кислот. Сок минуя зубы попадает сразу дальше.

369

Александра, просто сок содержит кислоту и сахар, для зубок это вредно, т.к. ночью вырабатывается меньше слюны, и эмаль быстрее разрушается. Вам решать, что важнее.

Александра написал(а):

а что делать, когда он просыпается и встает?

Тут не знаю, что посоветовать, у меня дети ночами спят с рождения. Если ночью заворочался, сисю в зубы и дальше спать. :D Короче, я ленивая мама, и поэтому за долгое ГВ.  :D

370

supermodniki написал(а):

Сок минуя зубы попадает сразу дальше.

Может быть.

371

ЭмЧе написал(а):

Может быть.

Да,  именно так, моя мамуля стоматолог, она так всегда и говорит :yep:

372

ЭмЧе написал(а):

Короче, я ленивая мама, и поэтому за долгое ГВ.  :D

Вот , я наверное тоже. Ночью спать хочу- а не таскаться на кухню, чтобы что-то налить.

373

ЭмЧе написал(а):

Так ведь не только в еде дело.

если дело еще в психологической близости и успокоении - так неужели единственный метод у мамы дать это ребенку - сиська? ;)

Твигги написал(а):

Т.е. никто не перетягивался, у всех всё само хорошо закончилось ?
И ещё вопрос. Ночью то всё равно просыпается кушать, что вы даёте ?

ага. не, наверное, бывают случаи, когда нужно и перетягивание, и таблетки. Но, как у меня сложилось впечатление, это редкость, в большинстве своем все у всех уходит само, если отменить прикладывания ребенка и сцеживаться только когда это нужно до облегчения.

Ночью имхо ничего давать не надо, если это, конечно, не летняя жара. Перед сном поели, попили, и пусть себе ребенок спит до утра, если проснется - мама погладит, и ребенок заснет дальше. Во всяком случае у меня так было - с окончанием ГВ у детей организоовывался, а у меня восстанавливался нормальный долгий сон а то я уже всех убить была готова

374

Irbis написал(а):

так неужели единственный метод у мамы дать это ребенку - сиська?

Ночью - это самый простой и действенный метод. Т.к. для всего остального надо проснуться.  :)

375

ЭмЧе написал(а):

Ночью - это самый простой и действенный метод. Т.к. для всего остального надо проснуться.

кому как. мне и для кормежки нужно проснуться.  :flirt:  Нужно было  :D

376

Irbis написал(а):

кому как. мне и для кормежки нужно проснуться.

Тогда конечно без ГВ лучше, я вот не просыпаюсь практически.  :)

377

Я кормила до 1,5, постепенно в течение месяца количество прикладываний сокращала, в последнюю очередь ушли пара ночных. Грудь таке постенно перестраивалась на меньшую выработку, в итоге молоко ушло само, ни разу не пришлось сцеживаться )))
Сын первые несколько дней просыпался ночью - давала водичку простую, Потом просыпаться перестал.

378

supermodniki написал(а):

Сок стоматологи рекомендуют пить именно из трубочки. Потому, что нет разрушения эмали зубов из-за фруктовых кислот. Сок минуя зубы попадает сразу дальше.

очень полезная информация, спасибо =)

379

Сегодня не прокатил у нас номер "не прикладываться ночью"  :hobo: У меня очень много молока ! Грудь налилась так, что я сцедить не смогла нормально. Очень плотная стала... Подняла Ксюшу, она не сразу поняла, что ей дают  ^^ Я ей тихо "ням-ням", а она палец в рот засовывает и сосёт  ^^ Когда дошло, так присосалась, не оторвать ! Еле отобрала одну, и подсунула другую... Полегчало  8-) Будем дальше потихоньку отходить от "ночной сиси", она у нас одна и осталась. Может к новому году справимся.

380

Твигги,  удачи вам с Ксю!

Твигги написал(а):

Я ей тихо "ням-ням", а она палец в рот засовывает и сосёт

Она хотела сказать - тебе надо - ты и ням-ням.. :D

381

Викуля, я думаю, что она начала уже мирится с отсутствием сиси, потому и совала палец  :unsure:

382

А мне повезло в плане отлучения: дочь сама отказалась сначала от дневных кормлений. Чуть больше двух недель питались мы только ночами, потом молока стало совсем мало и я завершила ГВ. Сегодня вот первую ночь спали без сиси, хотя одна грудь немножко налилась и вообще после ГВ я стала понимать дойных коров))))) Когда в голове одна мысль - ну облегчите меня кто-нибуууудь  :D

383

benice написал(а):

Когда в голове одна мысль - ну облегчите меня кто-нибуууудь

:rofl: я сейчас в таком состоянии... блин, ведь был период, когда и она ела мало и молока стало заметно меньше, надо было ещё тогда закругляться потихоньку, а я решила, что рановато в 7-8 мес. заканчивать, теперь вот  :disappointed:

384

Твигги, ну и корми, жалко что ли?  :crazyfun: Или надо срочно заканчивать?
Я бы кормила пока кормится, но доча решила все сама))

385

benice, так она во-первых хорошо кушает и так, а сисю то пососёт, то нет, бывает за весь день и не вспомнит... уже устала сама, да и смысл ? кушает 4 раза в день и печеньки-булочку между кормлениями может прихватить  :)

386

Ну вот и у нас закончилось ГВ. Итого на ГВ 2 года и 5 месяцев. Сама дочка не собиралась завязывать с этим делом. Мне пришлось взять инициативу в этом вопросе в свои руки. Я объясняла ей, что она уже большая и одновременно с психологическим настроем, перестала давать грудь. Дочка просила, но без истерик. Поняв, что я настроена непреклонно, она стала засыпать без сиси. Я ожидала худшего, думала если будет истерить, сдамся ей на милость. Для меня самой прекращение ГВ довольно болезненно, потому что грудь стала как камень. не дотронуться. Стала по чуть-чуть сцеживать до состояния облегчения груди. И на второй день купила и стала принимать достинекс, препарат для прекращения лактации. Интересно, но в баночке всего 2 таблетки(600 руб.) и рассчитаны они на два дня. Сегодня закончила их принимать, что дальше будет неизвестно. Грудь налитая, но не так болезненно. Интересно, Бусинка, вы то как там? Отлучились или нет еще.

387

supermodniki написал(а):

стала принимать достинекс, препарат для прекращения лактации.

а вам его врач назначила ?

388

supermodniki написал(а):

Ну вот и у нас закончилось ГВ. Итого на ГВ 2 года и 5 месяцев. Сама дочка не собиралась завязывать с этим делом. Мне пришлось взять инициативу в этом вопросе в свои руки. Я объясняла ей, что она уже большая и одновременно с психологическим настроем, перестала давать грудь. Дочка просила, но без истерик. Поняв, что я настроена непреклонно, она стала засыпать без сиси. Я ожидала худшего, думала если будет истерить, сдамся ей на милость. Для меня самой прекращение ГВ довольно болезненно, потому что грудь стала как камень. не дотронуться. Стала по чуть-чуть сцеживать до состояния облегчения груди. И на второй день купила и стала принимать достинекс, препарат для прекращения лактации. Интересно, но в баночке всего 2 таблетки(600 руб.) и рассчитаны они на два дня. Сегодня закончила их принимать, что дальше будет неизвестно. Грудь налитая, но не так болезненно. Интересно, Бусинка, вы то как там? Отлучились или нет еще.

грудь нaдо сцедить до концa и перевязaть нa ночь,тaк мне гинеколог Aндреевa скaзaлa, потому кaк грудь тоже былa кaменнaя.Что я и сделaлa ,двa дня и молокa нет,препaрaт принимaлa но тот что действует в течение 2 недель.

389

Я кормила до 9 месяцев, молока было море, но решила завязать с ГВ по причине отсутствия у ребенка желания есть что-либо другое кроме сиси. Постепенно в течение месяца количество прикладываний сокращала. Грудь постенно перестраивалась на меньшую выработку, в итоге молоко ушло само за неделю, не бинтовалась, обошлась без таблеток... Правда сцедить одну все-таки разок пришлось, закаменела и стала болеть... Желаю удачи Всем! На самом деле все проще чем кажется, больше психологическая зависимость у мамы а не у малыша, мой не просил, хотя мы с рождения были полностью на ГВ...

390

мы еще с сисей..
так получилось,что 2 мес назад ребенок сам стал отходить от сиси-я обрадовалась..грудь болела..даже когда ей предлагала,когда терпеть было невыносимо..молокоотсос отдала девочке..
ребенок отказывался..
я и предлагать перестала..
а потом с ней что-то произошло-опять стала просить..аш до истерик доходило..но молока не так много-перегорело много..она теперь порой просто берет грудь в рот и все ..порой замечаю,что иногда она сосет,но не глотает-мокрая простынь..
с нашими болячками я морально когда готова-она как чувствует-заболевает..в итоге-мне ее жалко-опять даю..
только вот сейчас она вообще расслабилась-хаотично порой просит..
вообщем,думаю сначало мне надо морально подготовится и взяться..
так как у самой мысли то в одну сторону кидает-то в другую..а так нельзя-ребенок больше переживает..

а самая главная мысль,что больше мы не планируем деток-так чего ее ограничивать..может я не правильно думаю..

хочется закончить плавно,но чувствую придется резко!!но это крайний вариант...