Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 391 страница 420 из 590

391

Бусинка написал(а):

а самая главная мысль,что больше мы не планируем деток-так чего ее ограничивать..может я не правильно думаю..

хочется закончить плавно,но чувствую придется резко!!но это крайний вариант...

У меня тоже была такая мысль. думала что может это последний раз и т. д. Я тоже в принципе постепенно уменьшала поикладывания и не хотела резко. Но тут по ребенку нужно смотреть и его реакцию учитывать. У меня она пережила отлучение спокойно, я говорю, что сама больше переживала по этому поводу. Если бы была истерика, то я бы наверное не стала бы сейчас бросать ГВ и так бы наверное длилось до бесконечности :D
Твигги, я сама себе врач, в разумных пределах конечно. Да и у меня в семье два врача.  :rolleyes: Да и тут выбор то небольшой. При первом прекращении ГВ с сыном принимала бромокриптин, а тут решила попробовать вот такой препарат. Грудь перетягивать пока не буду, но спасибо за совет  :yep: , в любом случае.

392

вот и я говорю,что главноле самой маме быть уверенной..а там и ребенок настроится..
у нас как ритуал-спать.идем в кровать и кричим-сисю..
во время сна пыталась давать водичку-еще больше плачет
хочу попробовать давать водичку,когда на горшок сажу..может так прокатит..даю водичку из поильника,тк во время психов может все разлить..соки и другие жидкости малую еще больше заводят в крик,поэтому остановилась на водичке..
а так пока пробую разные варианты..но решила потихоньку с перекусами во сне закончить!

393

Очень хочу закончить с ГВ, но ребенок ни в какую не хочет брать смесь...уже 4 вида перепробовала :canthearyou:

394

Ромашка написал(а):

Очень хочу закончить с ГВ, но ребенок ни в какую не хочет брать смесь...уже 4 вида перепробовала

Может дело не в смеси, а в бутылочке?

395

Irinkka написал(а):

Может дело не в смеси, а в бутылочке?

Irinkka, он то берет бутылку со смесью, а потом поймет что ему дрянь подсунули начинает кривиться и выплевывает

396

Бусинка написал(а):

у нас как ритуал-спать.идем в кровать и кричим-сисю..

Значит надо завести другой ритуал -"вышибить клин клином".
когда  со старшим в 1,7г надо было закрепить навык засыпания на ночь без ГВ,то я вела массированую атаку на мозг: мы погшли в магазин и ребенок сам выбрал себе пижаму и новое постельное,потом несколько вечеров подряд как мантру: как же здорово спать в своей кроватке,в новой пижамке и одеяльце у тебя со львами. хорошо,правда?
Кроме этого выбирался плюшевый "друг" который будет спать с обнимку с Платоном.
Потом дите вот в таком приподнятом настроении кладется в кровать,рассказывается сказка,по спинке глажу и сижу рядом,вернее лежу (детскую кровать придвигали к своей). Слезы и рыдания коненчно были,но мама была непреклонна:  нет,ты засыпаешь сам в своей чудесной кроватке. я рядом с тобой.
Дней 5,не больше это продлилось,уже на третью ночь деть точно понял,что ГВ не будет и надо засыпать самому,пару ночей еще попытался пробить материнскую оборону, но поскольку я себе и ему сказала НЕТ,все и закончилось.

Так что действительно,определитесь окончательно и не сходити с пути ни при каких обстоятельствах.
Вы сами себе даете поблажку "то болезнь,то грудь болит".
Для ребенка,кстати,постоянные метания :то дали грудь,то нет,а если поорать погромче снова дадут - это хуже,чем просто НЕТ окончательное.

397

МамАНЯ написал(а):

Для ребенка,кстати,постоянные метания :то дали грудь,то нет,а если поорать погромче снова дадут - это хуже,чем просто НЕТ окончательное.

Это точно. В этом деле очень важно быть последовательной. Я где-то уже писала, но повторюсь: у нас доче в 1,10 было сказано, что она выросла, все умеет есть сама, поэтому молочко в сисе кончилось. Несколько ночей она просыпалась и просила, я ей напоминала, что нет молочка, она капризничала, я её жалела, и дальше спать. :) Только мы сначала от сиси отвыкли, а потом, через пару месяцев на свой диван Варю отселили.

398

МамАНЯ написал(а):

Для ребенка,кстати,постоянные метания :то дали грудь,то нет,а если поорать погромче снова дадут - это хуже,чем просто НЕТ окончательное.

Согласна, уже устала Бусинке об этом тут говорить. Мне кажется, что у ребенка уже реально непонимание происходящего  :unsure:
ну хочется кормить ,так кормились бы и дальше. Не хочется - пару недель терпения и завязали

399

я же говорю..сама еще не настроена категорична..поэтому и потихоньку щупаю почву,как можно безболезненней закончить..
по поводу новых зверюшек  и  остального-не проходило ни на минуту..не отвлекается.
у меня выход один-говорить,что сися бобо и немного потерпеть с капризами..
еще мне мешает ее непостоянный режим,то спит днем,то нет..

400

попробовала сейчас с куклой уложить..не прошел маневр..
у меня тут мысли стали закрадываться.может она и впрям начинает переживать,когда только вечером сисю не дать..может стоит совсем перед сном не давать,как на сон дневной и ночной,как вы думаете?

401

Бусинка написал(а):

не прошел маневр..

кто сказал,что с первого раза прокатит? деть уже вполне усвоил,что на все ваши предложения можно реагировать рёвом и добиться своего.
мне кажется,вы своими "шаг вперед и два назад" уже сильно усложнили ситуацию.
вы прям как в том злом анекдоте "жалко поросенка забивать,потому резали его по кусочкам"
уж простите за злостность сравнения....
решите сами раз и навсегда,что вы хотите и будет вам счастье.

402

про поросенка-круто..даже напугали...
но полностью согласна..
значит надо еще пробовать..

403

А у нас проблема - сосёт палец  :hobo: из-за этого я и оставила ночные кормления... она спит ночью, но под утро просыпается и встаёт, я беру её к себе и тут она поворачиваясь на бочок засовывает пальчик в рот и сосёт ! Я не могу спокойно на это реагировать и подсовываю сисю, она пососёт и переворачивается на другой бок. Хотя мне кажется, что я не права, предполагая, что таким образом избавлю её от сосания пальца. Ведь она и днём его может посасать... Думаю, что чуть позже всё таки закрою "кухню", и потом возьмусь за палец. Это уже лтдельная темка, пойду и её почитаю  :glasses: ещё раз.

404

у нас тоже такое было,когда она сама резко ,полтора месяца назад ,от сиси почему-то стала отходить..и нервничает и не хочет,а я и не настаиваю..так стала замечать,что сидит и обсасывает пальцы-испугалась..
но потом все востановилось и к сисе любовь и пальцы забыли..я так подумала,что ребенок не готов..хотя сама была совсем безинициативна..хотя может чуточку подталкивала ее к концу ГВ  :flirt:

405

Девушки,подскажите. Отлучила от груди 1.5 месяца назад,но молоко ещё есть если надавить,хотя грудь мягкая и размер как был до беременности.Надо ли что то делать с грудью?Меня конечно это не беспокоит,просто боюсь всяких болячек связанных с грудью,до беременности был мастит.Знакомые советуют перетянуть грудь, я даже не понимаю как это.И надо ли вообще что то делать,может само уйдет?

406

Счастливая мамочка, у меня тоже было молоко долго. 1,5 или 2 месяца. Не перетягивала, само "рассосалось" :D, именно потому что грудь была мягкая, и не беспокоила меня, поэтому я и была спокойна.

407

Счастливая мамочка, если

Счастливая мамочка написал(а):

грудь мягкая

то ни чего делать не надо, все само пройдет

408

Мы тоже решиись отлучиться в связи с новой беременностью.  Сначала убрали все дневные прикладывания. Укладывание на дневной сон у нас теперь комедия с трагедией пополам, грудь не просит, но и не засыпает, укладываемся теперь в 16.00-16.30. На ночь укладывает папа, обходимся без груди, а ночью пару раз еще прикладываемся. где-нибудь через недельку отлучу от ночных. Вообще сынок у меня жуткий сисечник и я думала никогда не удастся его отлучить, но оказывается возможно все, стоит только захотеть. Проверено на себе.  Всем отлучающимся удачи!

409

мы отошли вообще спокойно,большие наверное были...от дневных прикладываний вообще проблем не было,подтолкнуть надо было к отхождению от ночных..
молоко перегорело быстро,даже и не заметила...
когда пошла к врачу,чтобы посмотрела грудь,все ли нормально-та мне ответила,что мол температура будет-придешь..я была в шоке!

410

Девочки,я отучила сначала от дневных прикладываний, гулять выходила,засыпала в коляске, выходила именно в то время когда был дневной сон,потом засыпать учила сама, одевала мужа футболки и на ночь также, т.е. спать укладывала в его футболке лежала и ночью, только писк, натягиваю футболку забираю к себе и давала бутылку со смесью, через пару дней бутылку заменяла водой. Мужнина футболка скажу я вам действовала чудодейственным образом, даже не ожидала, ребенок даже не поворачивался ко мне!!! Таким образом отучились за неделю от груди

Отредактировано Счастливая мамочка (2011-10-30 01:44:28)

411

Счастливая мамочка написал(а):

Таким образом отучились за неделю от груди

и от воды ночью тоже?

412

Шуник написал(а):

и от воды ночью тоже?

ага и от воды тоже, на смесь она ночью просыпалась, когда водой заменила, дня 3 просыпалась пила воду, а потом до утра стала спать. мы уже 6 месяцев без груди, правда сейчас ночью иногда просыпается, но не обязательно пьет, я ее обычно к себе забираю, бывает сразу же рядышком засыпает, а бывает и попьет компот или воду.

413

И я решила отлучать. Оставались кормления на сон. Мелкий сам и не думал от них отказываться. Пришлось применять радикальные методы. Сегодня уложила его спать без сиси. Это был какой-то кошмар! Как он орал! Минут 30, наверное. Но уснул. Сейчас спит и во сне всхлипывает. Так жалко! Сама чуть не плачу... :'(

414

ЭмЧе, Марина, я тут тоже радикально решила.. Поведение один в один как у Илюхи....
Вчера на ночь полтора часа укладывалась, потом очень нежным голоском- "Ну, пазауйста, только ону минуточку""  Эта нежность меня выбила- дала....

415

Иоланта написал(а):

"Ну, пазауйста, только ону минуточку""  Эта нежность меня выбила- дала....

Мой стонал: "Ну чуть-чуть дай!", не дала, ибо уже удовольствия мне это не доставляет (больно, соски в кровь разгрызает, нудно). И очень уж похоже на тиранию: "Дай сисю" и все тут.

416

ЭмЧе, Марин, сейчас, наверно, уже поздно (хотя, может, и нет), но можно с каждым разом все меньше и меньше по продолжительности давать сосать.  Сначала "чуть-чуть", потом "совсем-совсем чуть-чуть", потом просто поцелуйчик. Ну, у нас так и было по крайней мере, постепенно, недели за 2 где-то сошло на нет, однажды просто не попросил. Засыпал, правда, еще долго лежа на груди, но и это ушло. Забыть-то он про нее,конечно, не забыл, такая любовь быстро не проходит  :D  До сих пор обнимается с грудью ))

417

Шуник написал(а):

Марин, сейчас, наверно, уже поздно (хотя, может, и нет), но можно с каждым разом все меньше и меньше по продолжительности давать сосать.

Не прошел у нас этот трюк, я пробовала. Он у меня максималист - "или всё, или ничего". Соглашается чуть-чуть пососать, а потом всё равно скандалит, когда грудь забираю.

418

ЭмЧе написал(а):

ибо уже удовольствия мне это не доставляет

У нас это был самый лучший метод засыпания. Но сейчас - последний месяц - полтора, этот метод не срабатывает. поэтому решила прекратить.

ЭмЧе написал(а):

больно, соски в кровь разгрызает

Кошмарно - у нас того нет. Но сосание по 40 минут  - у меня терпячки нет такой....

419

ЭмЧе написал(а):

Он у меня максималист - "или всё, или ничего". Соглашается чуть-чуть пососать, а потом всё равно скандалит, когда грудь забираю.

а говоришь, что маме больно? что сися болит? тут уж если маме дискомфорт это доставляет, конечно, нужно пресекать. Забирать грудь, объясняя почему. Самой сделать вид, что плачешь от боли.
ну а то, что скандалит. Они по всяким разным поводам же скандалят :)

420

Шуник написал(а):

Забыть-то он про нее,конечно, не забыл, такая любовь быстро не проходит    До сих пор обнимается с грудью ))

Сейчас доче 3.4 отучились в 2.5 но до сих пор у нее такая же ностальгия по поводу груди. Обнимает меня, а соответственно и грудь и с таким трепетом говорит: "мои сяси." :D  Кстати говоря после отлучения от груди получили два положительных момента:
1. ребенок всю ночь стал спать до утра не просыпаясь
2. Дочка стала лучше кушать нормальную еду, без перерывов на "подсос"