Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 451 страница 480 из 590

451

_lisenok_ написал(а):

И что самое важное, грудь осталась на месте!!!

надеюсь тоже на это)) точнее даже мечтаю!В любом случае, хоть на пару лет кормления грудью - есть, что мужу показать и потрогать :crazyfun: а там может он и на 2 ляльку согласится, а значит период красивой груди будет подольше!

452

а мы все!молока к меня еще чуток есть,но моему ребенку теперь это не интересно.Недавно предложила ему сисю-он отодвинул ее руками.

453

Счастливка написал(а):

а мы все!молока к меня еще чуток есть,но моему ребенку теперь это не интересно

С успешным завершением ГВ.

Счастливка написал(а):

Недавно предложила ему сисю-он отодвинул ее руками

:D ну, если молока там нет...зачем она? :rolleyes:

454

Счастливка написал(а):

а мы все!

молодцы, с завершением Вас!

455

Счастливка, молодчики!!!! Как ты и планировала, к году.

456

_lisenok_ написал(а):

И что самое важное, грудь осталась на месте!!!

потому что она прошла всю эволюцию туда и обратно.

457

Китикет написал(а):

потому что она прошла всю эволюцию туда и обратно.

ой, не знаааааю
я конечно 3 года не каждого кормила, а суммарно (каждого по 1,6), но у меня не грудь, а тоска-печалька  :'(  :dontknow:
хотя и молоко само ушло, но.... сомневаюсь, что если бы прокормила ПО 3 года, то что-то изменилось бы (
Ну разве что радовала бы меня грудь своим наличием подольше
А так это генетика наверное (

458

Китикет написал(а):

потому что она прошла всю эволюцию туда и обратно.

Моя грудь тоже осталась в практически неизменённом виде и того же размера, что и была до рождения первого ребенка.

459

Irinkka написал(а):

но у меня не грудь, а тоска-печалька

Я кормила год и одну, но грудь печаль даже, а не печалька(((

460

Если кормить больше двух лет, то грудь сама входит в прежднюю форму, не деформируется. На себе проверила. С 5 размера уменьшилась до 2, практически не обвиснув.

461

Егорушкина мама написал(а):

Как ты и планировала, к году.

ну так,мы ж не просто снялись с сиси- по моей инициативе,неделька мучений и усе)))Но самое главное что мы теперь спим в кроватке)))

462

ЭмЧе написал(а):

Если кормить больше двух лет, то грудь сама входит в прежднюю форму, не деформируется. На себе проверила. С 5 размера уменьшилась до 2, практически не обвиснув.

не верю ))
Хотите сказать, что если бы я еще полгода покормила, то грудь бы волшебным образом выправилась?  :huh:

блииииииин, чего-то я прям задумалась

Отредактировано Irinkka (2012-03-27 22:35:34)

463

Irinkka, да ну, не парься))

464

Irinkka:rofl: поздно, мать...

465

Шуник, _lisenok_, думаете фигня? *с надеждой в голосе*

а то так обломно  o.O  откормить 3 года, чтобы узнать, что всего каких-то полгода меня от красивой груди отделяли  o.O  :D

466

Irinkka, мне кажется, этот вопрос вообще не стоит особого внимания.
У знакомых знакомых родился сын - все в шоке, мама не кормит грудью, ибо грудь жалко.
вот где клиника, на мой взгляд!

467

ЭмЧе, видимо, это относится к тем, у кого грудь изначально небольшая... У меня мой 4 размер остался, но обвисло все(((

468

_lisenok_ написал(а):

У знакомых знакомых родился сын - все в шоке, мама не кормит грудью, ибо грудь жалко.

ну как я счас думаю, конкретной моей груди пришел капец еще в роддоме с первым  :'(  в ночь когда пришло молоко, вместе с ним пришли и растяжки ((
Потом я кормила, была беременная, снова кормила - незаметно было, ну а теперь все повылезло (((

469

Irinkka, ну уж растяжки-то точно не уменьшились, если б ты и 2 года откормила

470

ЭмЧе написал(а):

Моя грудь тоже осталась в практически неизменённом виде и того же размера, что и была до рождения первого ребенка.

и моооя)))у меня до родов был 3+,ближе к 4 наверное.Во время кормеления носили свои доберееменные бюстики.

471

Irinkka, у каждой груди свой цикл, поэтому не парься, но такая теория есть. Я не знаю, я заканчивала кормить Ксюшу уже будучи беременной, поэтому пока на себе не могу проверить ничего.

472

_lisenok_ написал(а):

У знакомых знакомых родился сын - все в шоке, мама не кормит грудью, ибо грудь жалко.

А я понимаю ее

473

Китикет написал(а):

Irinkka, у каждой груди свой цикл, поэтому не парься, но такая теория есть. Я не знаю, я заканчивала кормить Ксюшу уже будучи беременной, поэтому пока на себе не могу проверить ничего.

аналогично с первым заканчивала ,и тогда мне казалось, что все ОК  :D  Правда не знаю, то ли из-за беременности так оно было, а может это второе ГВ мою "красоту" доканало  :D

474

Я откормила 1 год и 1 месяц,и грудь немного меньше стала чем до беременности,три подруги которые кормили детей от месяца до 3-х месяцев ребенка,т.е. практически и не кормили,говорят тоже самое,знакомая кормившая ровно год ребенка,тоже говорит с 3-го размера упал до 1-го.А у меня еще проблема,до беременности груди были разного размера,одна была немного поменьше,ребенок грудь всегда брала в основном ту что побольше,а поменьше не очень жаловала. И вот когда закончила кормить,разница между ними стала еще сильнее,та что была поменьше,стала еще меньше

475

Кстати у меня размер груди во время лактации и беременности не изменяется, разве что более налитая становится, ну и если худела и грудь худела, если поправлялась чуток и грудь соответственно. Вот-так.

476

Счастливая мамочка написал(а):

А у меня еще проблема,до беременности груди были разного размера,одна была немного поменьше,ребенок грудь всегда брала в основном ту что побольше,а поменьше не очень жаловала. И вот когда закончила кормить,разница между ними стала еще сильнее,та что была поменьше,стала еще меньше

У меня до Б тоже были немного разные, дочка особых предпочтений не выказывала, о после ГВ груди сравнялись!

477

начал кусать сильно и больно..что делать?

478

АВРОРА, я ругаю, незнаю насколько действенно, но от строгого громкого голоса отпускает зубарики. А так конкретно ничего не сделаете.

479

АВРОРА, Егорушкина мама,  с этим обсуждением сюда Грудное вскармливание-обсуждаем практику :)

480

Мы ближе к зиме отлучаться будем, уже понемногу все едим, надеюсь проблем не возникнет