Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 511 страница 540 из 590

511

Слоник написал(а):

а сейчас даешь?

ага, не помню почему, но  пришлось опять давать.

512

Zina написал(а):

в общем за три дня молоко и не думало никуда уходить

у меня уже 2 недели не планирует уходить  :D  и чувствую, что долго мне еще ждать его ухода!

513

Слоник, аа)тогда вопросов больше не имею)

514

Zina написал(а):

тогда вопросов больше не имею)

я читала, что и через 2 месяца после завершения кормления можно сцедить немного молока.

515

Слоник написал(а):

и через 2 месяца после завершения кормления можно сцедить немного молока.

Индивидуально. Можно и через бОльшее время, а можно и раньше ничего не сцедить.

516

А вот кто опытом поделится? ))
От молока-то я отучила в полтора года, а вот от груди отучить никак не могу  :canthearyou:
У мелкой это какой-то фетиш, постоянно просит "чуть-чуть пососать" или хотя бы "немножко потрогать", учитывая, что я этот интерес не поощряю совершенно, но стоит чуть расслабиться - ручонка сразу у меня под майкой.
Это вообще пройдет само когда-нибудь?

517

У меня дня за три ушло и то в одной груди только было, вторая пустая. Не сцеживалась.

518

Irinkka написал(а):

Это вообще пройдет само когда-нибудь?

пройдет))) у моей знакомой так было с сыном, то щекой прижаться, то понюхать просил  :crazyfun: Моя сейчас редко просит сикочку попить, иногда гладит, или говорит :"Дай посопеть" (посмотреть). Но где-то раз в 2-3 дня.

519

Irinkka, у меня тоже ручку суем под майку,хотя грудь уже не просит) привычка нверное

520

benice, у меня молоко не ушло окончательно за неделю,но комки пропали и размеры уменьшились.и размеры остались разные, при чем одна стала меньше чем дол беременности((хотя никогда не было комплексов по поводу размеров..а тут обидно)

521

Zina написал(а):

но комки пропали и размеры уменьшились.

у меня все сдулось до прежних размеров. а я так привыкла к "побольше" :(

522

Слоник, я и сама искрене верю что было больше до ГВ!

523

Уффф... Съездили, называется, в деревню... Я, наивная, надеялась, что на "новом" месте мы быстренько "забудем" про сисю, ага, фиг там был! То кто-нибудь "удачно" пошутит "Давай сисю индюку отдадим", то бабушка с причитаниями "ты же маленький раз сисю сосешь", а когда кот уселся на руки и стал нюхать :D у Игоря просто паника была. В итоге все время, пока были в деревне, сосал и перед каждым сном, и днем и ночью %-)  Выдал фразу "Я хочу сисю сосать ОЧЕНЬ!"  :D
Вернулись домой и деть улегся без сиси. Родные стены форева.

524

Юлечка, зато как говорит хорошо почти в 2 года))) и точно знает чего хочет от жизни!)

525

Юлечка написал(а):

а когда кот уселся на руки и стал нюхать :D у Игоря просто паника была.

:rofl:  :D
:rolleyes: Помню и у меня был такой момент с нашим котом...во я испугалась:  :O ...
:O а, вдруг, и кот захочет попробовать...:crazyfun:

Юлечка написал(а):

Вернулись домой и деть улегся без сиси.

Всё, что не делается - всё к лучшему)))))))))))  8-)

526

Юлечка написал(а):

Я, наивная, надеялась, что на "новом" месте мы быстренько "забудем" про сисю

на новом месте хочется стабильности и уверенности, а это дать может только сися! Юлечка, держись!!! :insane:

527

Ну, все! Теперь уже точно можно сказать, что мы свернули ГВ. Уже больше 2 недель без сиси живем :)

528

Юлечка, молодцы. А я не знаю как начать. К маю надо отлучить.

529

Юлечка, поздравляем!!!

530

Юлечка написал(а):

Теперь уже точно можно сказать, что мы свернули ГВ.

И ты молчала? ))))))))

531

Юлечка, Поздравляю!

532

МамАНЯ написал(а):

И ты молчала? ))))))))

Да как-то к слову не пришлось. :)
Спасибо за поздравления! Я даже не знаю... Одно время как-то грустно стало, но потом отпустило :)

Леночка Галанина написал(а):

К маю надо отлучить.

А почему "надо"?

533

Юлечка написал(а):

Одно время как-то грустно стало, но потом отпустило

Да, мне тоже как-то взгрустнулось помню, а затем и легче от мысли, что подрос ребёнок уже. 8-)
Поздравляю. 8-)

534

Юлечка написал(а):

Одно время как-то грустно стало, но потом отпустило

а мне еще ни разу грустно не было. Правда, тут моя мадам стала сику просить часто, а я ей не отказываю. Так она засыпает с грудью во рту, но не сосет, а просто держит. И если ударится больно, тоже подбегает и просит сику.

535

Слоник написал(а):

Правда, тут моя мадам стала сику просить часто, а я ей не отказываю.

А я отказываю :hobo:  Ну правда, не резко, а отвлекаю просто. Боюсь, что если дам слабину - все по новой придется. Но Игорь уже и не просит, даже ночью!

536

Юлечка написал(а):

Боюсь, что если дам слабину - все по новой придется.

нам уже не придется, сосать ей не разрешаю, потому что мне больно. Или она неправильно это делает. Обходимся тем, что она просто держит грудь во рту. Причем целый месяц ей грудь не нужна была, она даже и не вспоминала про нее, а в какой-то момент "дай сику", я и дала.

537

Юлечка, я со Львом в мае уезжаю на месяц в санаторий. Ваня тут на бабушек и папу остается, поэтому надо отучить до отъезда.

538

Юлечка, здорово ,поздравляю. А у нас остались только ночные кормления, вот ломаю голову как бы отучить и от них. Но пока если не дать - орет, как резаная ,а у нас папе спать надо ,приходиться сисю давать.

539

Настасья написал(а):

вот ломаю голову как бы отучить и от них.

Когда я отменила все дневные в том числе на сон, ночные оставались только 2 дня, то есть ночи :) Потом пару ночей он не просыпался. А потом снова стал просыпаться, но сисю уже не просил.

540

Юлечка написал(а):

Когда я отменила все дневные в том числе на сон, ночные оставались только 2 дня,

а у меня ночные оставались 1 мес и оставались бы дольше, если бы я не прекратила это дело.