Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 31 страница 60 из 590

31

Esmeralda написал(а):

А главное - волос жалко! Я им и крапиву завариваю и маслом репейным маски делаю и лосьон специальный сделала...  Однако, боюсь как бы до REAL TRANS HAIR не дошло!

Esmeralda, что лезут? или може Егор таскает?
У меня после родов лезли по страшному! Хотя мы грудью не кормились. Это просто беременность много всего у нас из организма забрала. Я тоже репейным маслом мазала, правда раза 3 всего. А потом меньше стали лезть. Сейчас вроде ТТТ. Так что востановится обмен веществ, организм придет в норму после родов и все будет хорошо.

Манька написал(а):

Я тоже не представляю укладывания без сиси... И ночью...что делать-то тогда??? На руках такую кобылу носить..или кашу варить???

Манька, так и укладывать. Покачать можно на ручках, а я вообще кладу Андрюху в кроватку, даю попить сладенькой водички, рядом соску и закрываю дверь. В 80% засыпает сам. Ну бывает приходится покачать. А ночью просыпается в основном, что соску не может найти. Соску в рот и все! А кашу ночью мы никогда не варили. Откуда такие фантазии? Смесь, да, приходилось разводить. Но это не так и долго. К чему привыкаешь, то и проще кажется.

32

Esmeralda написал(а):

А главное - волос жалко! Я им и крапиву завариваю и маслом репейным маски делаю и лосьон специальный сделала...

Бесполезняк!
Я тоже одно время как аватар Алсу выглядела.

33

Нюшина мама написал(а):

Я тоже одно время как аватар Алсу выглядела

Нюшина мама, я сразу и не смогла вспомнить как он выглядит, стала с интересом искать.  :D Ну да, почти так и было у меня.
Я еще луком с чем то раз мазала, то ли с яйцом, то ли с чем то еще. не помню. Когда эта проблема была, обсуждала ее на форумке. Девочки советовали разные примочки. А что не помню.

34

У меня тоже волос осталось,как говорится, раз, два и обсчелся... 

Манька написал(а):

Хочу поправиться на пять кг и снова чувствовать себя бодро!!

Манька, ты меня не пугай!.. :O  А что можно поправиться, когда кормить бросишь?

Нюшина мама написал(а):

Я тоже одно время как аватар Алсу выглядела

:lol:  :lol:  :lol:

Kassi написал(а):

А вообще, деваси, не реветь! Вы счастливые мамули, кормите своих малышей грудью! Ну не будут же они до школы сосать, так что все путем, не плакайте, ага?

А что сложилось впечатление, что мы жалуемся? Спешу тебя разубедить. Я счастлива, что кормлю грудью, без нее я как без рук!  :?

35

Бублик написал(а):

А что сложилось впечатление, что мы жалуемся? Спешу тебя разубедить. Я счастлива, что кормлю грудью, без нее я как без рук!

Бублик, темка то "Отлучаем от груди", т.е. подразумевается, что не знаете как уже закончить с этой кормежкой. А если все не внапряг, кормите на здоровье, тебе так вообще рано с этим заканчивать. а вот кому уже побольше годика - может стоит и преращать.
Я когда была беременная так мечтала кормить грудью, Настя у меня в больнице отвыкла от груди и перешла на бутылочку. Думала с Андрюхой будет получше в этом плане, но что-то и с этим не заладилось, молока мало было, один сосок очень треснул и кормление было просто мукой для меня. От сосет, а я просто крючусь от боли. Так что я просто с радостью перешла на бутылочку. И не жалею. Мне было проще, как мне кажется, кормить смесью. Взял бутылочку с собой в термос и пошел гулять. На улице покормил, никаких мокрых пятен на одежде. А то как вспомню, лето, ходишь и смотришь - не протекло ли. Как назло, так текло, а как начнешь кормить, не накормить. Короче, плюнула и все. И потом банку смеси, бутылочку взять в сумку не трудно, а кипяток можно с собой налить, а то и в гостях им разжиться. Бац-бац 1 минута и еда готова. Тут уж на все 100% знаешь сколько ребенок съел.

36

Юльчик написал(а):

Манька, так и укладывать. Покачать можно на ручках, а я вообще кладу Андрюху в кроватку, даю попить сладенькой водички, рядом соску и закрываю дверь. В 80% засыпает сам. Ну бывает приходится покачать. А ночью просыпается в основном, что соску не может найти. Соску в рот и все! А кашу ночью мы никогда не варили. Откуда такие фантазии? Смесь, да, приходилось разводить. Но это не так и долго. К чему привыкаешь, то и проще кажется.

Можно не согласиться?? Во-первых, воду пить моя кулёма так просто не будет, а сладкую не хочу давать...совсем это не полезно..кариес и всё такое.. Во-вторых, соску мы не сосали ни разу, хотя предлагала всегда, даже хотела, чтоб она сосала.. Качать такую кобылицу сил нету, да она и не любила никогда этого..
Смесь начинать давать уже смешно...да и не за чем... Выход только - сися, либо слушать ор... У всех дети разные... и разные подходы поэтому...

37

Манька написал(а):

Выход только - сися, либо слушать ор... У всех дети разные... и разные подходы поэтому...

А у нас папа Масяню укладывал, а я на кухне сидела как мышь. Тихо-спокойно...но нам тогда уже год и три-четыре было. И от ночных кормежек я Машку отучила где-то в год и два. Но мой способ наверное не всем подойдет. Я спать ложусь обычно очень поздно, часа в три, а то и позже. Машкау меня просыпалась ночью, минут сорок бродила по квартире, потом я ее укладывала в кроватку и она засыпала сама. Грудь давала только если совсем капризничать начинала. Ну еще у нас плотный ужин был очень, практически половина  того, что она съедала обычно за день.

38

МАНЬКА, а мы уже 4 дня не сосем сисю, правда теперь горлышко лечим, потому что Авдюша орал как резаный ночью, я успокаиваю, а он еще сильней, так теперь вот горло красное. Я сначала с ним на день на улицу жить переехала, так неделю жили, я гуляла с ним весь день, домой только нормальную еду приходили есть, а потом опять на улицу. А ночью есть перестали только с воплями, и еще я ему козье молоко в бутылочку наливаю, и разводить не надо, только подогреть но это быстро. Вот так живем.,

39

Привет, Настёна!! Ты молодец, а я боюсь этого.. и всё откладываю, имею в виду ночные кормления. Днём можно либо в машине поспать, либо в коляске.. а вот ночью проблемно..

40

Настена, привет! Давно ты не появлялась. Как у вас дела?

41

Kassi написал(а):

Мы как только перешли на ИВ, спим с тех пор всю ночь. А если просыпалась, то давала бутылочку с водичкой попить и она обратно усыпала, просто сама с соской.

:black_eye:  :swoon: Пойду, удавлюсь от зависти... Блин, когда это кончится... Хоть бы разок поспать спокойно ночью, да утром до 10...

42

Нюшина мама написал(а):

Пойду, удавлюсь от зависти... Блин, когда это кончится... Хоть бы разок поспать спокойно ночью, да утром до 10...

Нюшина мама, не нада давиЦЦа! Я со старшей до полутора лет толком не спала.... зато счас наслаждаюсь. И ты, вот родишь еще мальчишку и будет тебе счастье!!!  :D

43

Kassi написал(а):

И ты, вот родишь еще мальчишку и будет тебе счастье!!!

:sps: Тока ласты бы не склеить  :D  Пошла за парладелом...  :pooh1:

44

Kassi написал(а):

Я со старшей до полутора лет толком не спала....

А вот дорастет она лет до 16-ти - опять спать перестанешь   :D  Да, собсссно, если внимательно посмотреть на анины фотки - я б уже на твоем месте спать спокойно перестала  :dwarf:   ;)

45

Нюшина мама написал(а):

я б уже на твоем месте спать спокойно перестала

Нюшина мама
нууу, пока относительно спокойно сплю... слава тебе господи! а дальше поглядим...

46

Нюшина мама, :friends:

47

Интересно, а молоко само может так взять и кончиться?? Само собой, без перевязок, без таблеток... И когда...

48

Манька
ага, но это процесс физиологический, инволюция так сказать (дословно: развитие по нисходящей линии, свертывание биологической функции)

49

Манька написал(а):

Интересно, а молоко само может так взять и кончиться??

Ну чего ты, совсем в отчаянии?!  :friends: Не переживай! Это погода такая...

50

МамАНЯ написал(а):

Манька
ага, но это процесс физиологический, инволюция так сказать (дословно: развитие по нисходящей линии, свертывание биологической функции)

Читала....про это.....Но говорят она может наступит, так сказать, и в 2 года, а может и в 3...

Нюшина мама написал(а):

Ну чего ты, совсем в отчаянии?!   Не переживай! Это погода такая

Ага...иногда как накатит...ооой

51

Манька ты не горюй! я для ободрения могу свою историю рассказать. По мед показаниям у нас очень поздно прикорм вводился, до 10-11мес мы почти полностью были еще на ГВ, прикинь каково мне было когда все дети уже кашу тарелками, а на мне деть висел и днем и ночью, выть хотелось от отчаяния, казалось это не кончится ни когда. Потом стали прикармливаться, но мой деть, тот еще сосунок, кушал и прикорм и сисю ни чуть не меньше чем раньше, и все мои попытки уменьшить прикладывания (ну хотя бы сократить со 100 до 10) проваливались ((( Когда Тохе было 1,3 мы поехали в отпуск, я потирала рученки и думала: ну вот оно, смена обстановки, впечатления, мож отвлечется-забудет? фиК... я уже готова была стреляться и главна молока море было. И вот как то немного отвлеклась от своих попыток и стала замечать, что деть сосет то меньше к 1,5 остались тока на сон дневной и после, на ночь, ночь и утро, а буквально на днях Тоха отказался после дневного сна и почти не надо ему утром  :yahoo: А самое главное молока стало ооооочень мало ))) безо всяких ухищрений с моей стороны.  Просто всему свое время
Ты не грусти, и у вас все наладится!
Нюшина мама права, это осень, от того и грустится сильно

52

Вот что заметила: литературы, как сохранить, продлить и возобновить лактацию - море, а как унять - только одну статью видела.

53

МамАНЯ написал(а):

А самое главное молока стало ооооочень мало ))) безо всяких ухищрений с моей стороны.  Просто всему свое время. Ты не грусти, и у вас все наладится!

Мне тоже так кажется...
У меня тоже молока заметно поубавилось, но моё Чудо, когда ему надо!, умудряется его доставать из практически пустой (на мой взгляд) груди, ну прям из недр каких-то!!
То было днем забывал про неё, а теперь гулять стали реже, а дома то ли от скуки, то ли "клыки" совсем на подходе...нет-нет да пристанет ко мне - иногда легко даёт себя отвлечь, а иногда... - ни фига, давай и всё тут!
Девчонки, держитесь!!! Чуть-чуть осталось!!

54

Irina написал(а):

но моё Чудо, когда ему надо!, умудряется его доставать из практически пустой (на мой взгляд) груди, ну прям из недр каких-то!!

У нас тоже такой талант есть ))

55

Манька, не горюй!
Лешик и ночью сосет и подъем у нас в 6-6,45.  :O

56

Спасибо, девочки за поддержку,Жулёк,МамАНЯ,Irina,Нюшина мама..
Что-то я совсем уже....Видимо, точно осень виной тому...

57

Ну вот мы и закончили сисю сосать.... :(
Неожиданно внезапно это всё произошло.. Лизу пару недель назад тошнило.. и врач посоветовал безмолочную диету пару дней...а я под эту дудочку и решила закончить кормить...
В итоге Лизка перенесла это стойко, истерик не было, хотя сосала обычно раз 25 за сутки.. Зато я впала в депрессию... Видимо гормональная перестройка, плакала ночами... Хотела кормить дальше! Муж сначала жалел и всячески поддерживал, потом прямо говорил, что мне пора к психиатру.. Удержало меня не дать ей вновь сисю только то, что принимала парлодел, да и Лиза не особо просила и спать стала лучше, всю ночь не просыпаясь...
Короче, мне сейчас лучше, молоко пропало только вчера, парлодел не особо помогал.. Лизка спит отлично, ттт, и есть стала лучше... А мне всё равно грустно, что этот "сосательный" период закончился... сама себя не понимаю, вроде не хотела кормить больше,а теперь грустно до слёз аж...

58

Манька, так можно еще разок все заново начать. Давай второго малышка планируй и корми в свое удовольствие! :)
А вообще, Я рада, что у вас все хорошо так получилось с отлучением от сиси, хотя бы для Лизы. Мама сильная, справится, главное малышка спокойно все перенесла.

59

Юльчик
спасибо...и правда, я справлюсь....главное Лизок нормально.. А на счёт второго.....подумаю....лет эдак через три..

60

Манька
ну вот!!!
даже и не знаю, радоваться за тебя или грустить??  :?
Наверное, все же, первое!!! :)
Марин, всему своё время, держись!!!!(как я тебя понимаю!!)
И правильно, главное Лизок, а ты, отдохнешь немного и продлишь(т.е. повторишь) себе удовольствие попозже!!!!
Не грусти! :pig_ball: