Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 61 страница 90 из 590

61

Irina А у вас какие планы с этим?

62

Манька написал(а):

и правда, я справлюсь

Манька это самое главное!!!  :yes3:

63

МамАНЯ написал(а):

Irina А у вас какие планы с этим?

Ань, планов никаких - нет у меня ни сил, ни желания "бороться" с дитем - как идёт, так и идёт, а как закончится, так закончится. А закончится, я думаю, уже скоро....
- пока болел - не ограничивала, видно, что не из баловства, а надо ему,
а когда здоров - пристаёт ко мне скорее по привычке...
А вы?

Отредактировано Irina (2007-12-09 12:05:37)

64

Irina
Ну мы же тоже не форсировали события, просто как то почувствовалось что уже пора. У нас же сися где то уже месяца 3 была только ночью и на сон. Недели 3 назад мы стали засыпать без сиси, с оленем плюшевым и сказкой в своей кроватке. Все прошло безболезненно и теперь дите при словах "идем спать" говорит "пимама, кавака, каська эпка" -пижама, кроватка, сказка про репку  :D , а вот сегодня попробовали и ночью не сосать. Ну... не все сразу, но прогресс есть  :)

65

МамАНЯ
эх, здорово!

66

Манька, не унывай... Я представляю как это тяжело... Мне тут показалось, что молока меньше стало, так я чаи повышающие лактацию пъю. Хотя, кому говорю, не понимают. А у меня паника начинается при мысли, что грудью не смогу кормить. Я и представить себе это не могу. И это при том, что у меня в течении дня уже мало сосет, раза 4-5, ну и ночные кормления. А обычную, человеческую еду совсем плохо ест.

Манька написал(а):

А на счёт второго.....подумаю....лет эдак через три..

Какие слова!!!!!! А кто еще недавно даже и не собирался?! Молодец! Я тоже о втором начну думать сразу как опять женщиной полноценной стану!

67

Тяжело отлучать, ой, как тяжело... А свекровь каждый раз все лезет ко мне с вопросом "Ну, что ... еще все сосете?" Они не понимают, что для меня отлучение это тяжелый эмоциональный стресс.
Мне кажется, что малыш легче переживет этот период, чем я  :(

68

Бублик
ПчЁлка
спасибо, девочки.. Это и правда большой стресс был для меня. Я читала про это в журналах, но как говориться ни в жисть бы не подумала, что это может случиться со мной, ведь и кормить-то я последнее время уже не хотела. А тут, девочки, не поверите, я плакала каждую ночь дней десять, просыпалась ночью и как вспомню, что ЭТОГО больше не будет...и слёзы ручьём.. А днём я себя ловила на том, что подсознательно хочу, что бы Лиза просила, билась в истериках, и чтоб мне после этого опять начать её кормить...Головой при этом понимала, что всё ку-ку баба совсем.. Сейчас уже намного лучше, но всё равно пишу это сейчас, а в душе тяжелеет..

69

Манька написал(а):

А днём я себя ловила на том, что подсознательно хочу, что бы Лиза просила, билась в истериках, и чтоб мне после этого опять начать её кормить...Головой при этом понимала, что всё ку-ку баба совсем.. Сейчас уже намного лучше, но всё равно пишу это сейчас, а в душе тяжелеет..

А я думала, что это у меня одной такое ку-ку.... оказывается нет  :friends:

70

ПчЁлка написал(а):

А свекровь каждый раз все лезет ко мне с вопросом "Ну, что ... еще все сосете?"

Катюш, ну это им надо было к станку сразу после родов, потому старшее поколение не прочуствовало этого, не понять им, что как тяжело перестать кормить. Меня поддерживала только бабушка -соседка 94х лет (ну еще мама конечно): все говорила "ну какой же он большой, он еще маааахонький, титьку нельзя отбирать". Правильно в деревнях жили....

71

Манька написал(а):

А днём я себя ловила на том, что подсознательно хочу, что бы Лиза просила, билась в истериках, и чтоб мне после этого опять начать её кормить...

А у меня такое было, когда начала прикорм вводить, когда заменила одно кормление - поняла, как мне не хватает этого сопящего комочка на груди. Сейчас иногда в течение дня просто так даю, чтобы пососала )))) Думать не хочу о том времени, когда придется все это прекратить, хотя по уму понимаю, что долгое кормление для мамы не есть хорошо, особенно в условиях крайнего севера.....

72

Девчонки, а для меня сейчас кормление, как будто меня бомж в подъезде зажал и "лапает", а после кормления очень хочется помыться  :?

73

Жулёк
и такие периоды тоже нормально, это просто усталость твоя так сказывается, тем более вы болеете в последнее время, ты переживаешь, вот и не в радость ГВ
Тут просто надо решить для себя оставляешь ты или завязываешь, и не менять решения. Решишь оставить ГВ хорошо, нет-ну тоже значит так надо.
Не переживай, все наладится!

74

ПчЁлка написал(а):

А свекровь каждый раз все лезет ко мне с вопросом "Ну, что ... еще все сосете?"

Та же фигня с родственниками :) Игнорирую. Как будто я им жить этим фактом мешаю... Кому плохо? (кроме меня  :rolleyes: ). Кстати, Жулек, у меня тоже бывают такие моменты, что кормить совершенно невмоготу -аж трясет. А молока - хоть на рынок...  :?

75

У меня молока стало ОООЧень мало. Может потому что стала часто болеть?! Чувствую, что ребенок сосет пустую грудь.
Буду кормить до последнего, но похоже не долго осталось  :?

76

Ну, товарищи молочные коровки... Мы завязали. Решительно и насильственно. В четверг. Ужас. Лучше б, конечно, естественным образом, но уже невмоготу. И ТЕПЕРЬ НЮШКА СПИТ ВСЮ НОЧЬ, КАК СУРОК.  :tongue:

77

Нюшина мама, и сколько ночей дочка соспротивлялась?
Я мы 23 февраля будем к бабаке отдавать на несколько дней.

78

Нюшина мама,
Оль, даже и не знаю завидовать тебе?!
Ну, наверное, всему свое время!!! Поэтому всё же поздравляю вас!!!!
:-)
Оль, правда, в двух словах поведай о "процессе"!
А у нас установился ещё более "жесткий" режим - спать без мамы теперь никак (раньше мог где-нибудь свалиться и заснуть - а теперь ложиться на подушку и ждет, вернее зовет маму:-)) - так что три раза в день это почти железно, нууу, ночью бывает еще разок, а бывает и спит всю ночь. Если дома папа, он тянет меня в другую комнату, т.к четко усвоил, что папе это почему-то не очень нравится. Если я сплю с папой и не собираюсь уходить, Денька делает всё втихаря и все время с опаской поглядывает на спящего папу.... Смотреть без смеха ну просто невозможно!!!

Отредактировано Irina (2008-02-04 10:53:20)

79

Жулёк написал(а):

Нюшина мама, и сколько ночей дочка соспротивлялась?

Ни одной, Жулек. Ни одной. В первый же вечер скандалила-скандалила, заснула каким-то чудом под мое бормотание и поглаживания - и спала всю ночь без единого просыпа. Первый раз за 1 год и 7 мес. Зато я всю ночь в тревоге подскакивала :)
Irina, процесс таков: Нюшке объявлено, что сиси заболели, их надо жалеть, гладить, но есть нельзя. Требует регулярно. Иногда - с пониманием относится, но чаще начинается истерика. Страраюсь не доводить и отвлекать. Сегодня вообще что-то беспримерное было. Прям пора в темку с агрессией - воет, колотит ногами, толкает меня руками, старается ущипнуть, выгибается, дотронуться не дает... Жуть. Почти на час ее заклинило. Пробовала и лаской, и силой, и игнорировать - фигня, человеку НАСТОЛЬКО сиси нужны были... :(((((((( С трудом отвлекла. Чувствую себя выжатой.

Irina написал(а):

Если дома папа, он тянет меня в другую комнату, т.к четко усвоил, что папе это почему-то не очень нравится.

А у нас последнее время стало наоборот: она в курсе, что папа этим недоволен, и действовала демонстративно :(  Пожелай мне еще терпения...

80

Нюшина мама написал(а):

Пожелай мне еще терпения...

ой, ЖЕЛАЮ тебе ОГРОМНОГО терпения!!!!
представляю себе, как это!!! (но не представляю чем и как у нас это закончится...)
у нас похожее происходит, когда я забираю грудь (чувствую, что пустую сосет) - сразу громко и с рукоприкладством кричит "бам-бам", я делаю вид, что обиделась, отворачиваюсь, он либо тоже типа обидившись отворачивается и засыпает, либо, подумав немного ползет жалеть меня и целовать...., но, уже "туда" не лезет.....

81

Ой девчонки вы отучаете, а моя в 2 месяца сама отказалась, выплевывала и в крик, пробовала сцеженное молоко из бутылки давать - та же история, а смесь за обе щеки! Недели 2 повоевала с ней и плюнула, перешла на искусственное вскармливание. Сначала переживала, конечно, очень, чувствовала себе какой-то неправильной мамой что-ли, но потом успокоилась.

82

Нюшина мама, ну как вы? Полностью завязали с ГВ? А что с молоком сделала?
Спите?

Мы пока к бабке на выходные отдаем, спит там все лучше и лучше... но дома... кошмар...
вчера уложили в 10 вечера... до полуночи просыпался раза 4, а в полночь мы потребовал посмотреть презентации!!!!!!!!!!
Потом еле уложили, но без сиси! А ночью опять сися!!!

83

Вот и мы вторую ночь спим без сиси.
А днем если сисю не дать, деть не спит вообще.
Вчера с 8 утра не спал и только 11 вечера заснул!!!

84

Жулёк написал(а):

Нюшина мама, ну как вы? Полностью завязали с ГВ? А что с молоком сделала?
Спите?

Через две недели человек вспомнил, что его лишили святого, скандалит - туши свет, кидай гранату  http://mybb.ru/f/collection/0107.gif С трудом живем...  http://mybb.ru/f/collection/0105.gif А так - ночью чаще спит беспробудно, иногда разок под утро проснется. А молоко - бромокриптином задушила...  http://mybb.ru/f/collection/0221.gif

85

Нюшина мама, у нас все равно просыпается часто, а утром даю сисю.

86

Жулёк, может, рано еще?

87

Нюшина мама, подождем увидим.
Но с ГВ точно завязываем. ТО даем, то не даем.... только издевательство над ребенком.
Кстати, ночью он сисю и не просит. Просыпается, я его поглажу и ребенок дальше спит.
Но видно не судьба нам с мужем спать не просыпаясь  :mad:

88

Жулёк написал(а):

Но видно не судьба нам с мужем спать не просыпаясь

Жулёк, ну что-то ты совсем в пессимизм впала!!! (понятно, устала...)
совсем чуть-чуть осталось, капельку еще подрастёт и всё будет хорошо!!!

89

Irina а у вас как с этим делом?

90

пока без изменений: на ночь - обязательно, а днём и ночью - как получится...(днем набегается и за столом уснуть может, чуть ли не в тарелке, а ночью - либо в 3-4 либо в 6-7 встает в кроватке и зовет меня).
Вчера смешно было: целуем всех по очереди на ночь, папа говорит: ложись спать сам, маму не кушай!
Стали укладываться, он забрался ко мне на руки, я ему: папа не разрешил маму кушать  - он скромненько так глазки закатил, про подушку стал рассказывать(отвлекающий манёвр), а руки своё дело знают, пытаются достать что нужно....
я даже расхохоталась... и не стала отказывать http://mybb.ru/f/collection/0102.gif