Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучаем от груди

Сообщений 121 страница 150 из 590

121

Мы заканчиваем с ГВ. Как-то за последние две недели я совсем сдала, не осталось ни сил, ни здоровья, ни иммунитета. Пока что отказались от дневных кормежек, планирую и с ночными закончить в ближайшее время. Что самое интересное, это то, что Никита не особо растроился из-за раставания с сисей. Больший шок испытала я, когда наша няня укачала его в два раза быстрее, чем это делала я с сисей... У меня был ступор прямо, как это так, кто-то уложи моего сыночка, а как же Я, а как же драгоценная сися?  :stupor:
Единственная проблема - это переполненные сиси к вечеру, до которых иногда просто не дотронуться, но надеюсь, что постепенно молоко будет перегорать.

122

Бублик,бельишко потуже носи...чтобы грудь пережимать немного...хотя не знаю кому как помагает...да думаю ты и сама в курсе всех этих примочек... : )))

123

Анюточка написал(а):

Бублик,бельишко потуже носи.

я бы поспорила с этим...... хотя многие перетягивались и ничего...

124

Бублик написал(а):

как это так, кто-то уложи моего сыночка, а как же Я

ну не расстраивайся!мамочка ведь ТЫ!

Бублик написал(а):

Мы заканчиваем с ГВ

ты и так молодец!долго кормила!конечно расставаться с этим приятным моментом в жизни не хочеться,но что ж делать...

125

Ой, ГВ - больной вопрос. Все 4 месяца мы были на смешанном вскармливании. Молоко появилось уже только дома. Я было дело подумывала, что вообще не будет. Но слава богу было, периодами побольше, периодами поменьше. 4 месяца отсосали сисю. Сначала целыми сутками сиси кушали, иногда смеську доедали, постепенно все меньше и меньше и меньше молочка становилось. А вот уже как 3 дня без сиси. С самого начала относилась нормально и к бутылочкам и к сиси. Был период, когда без сиси жить не могла. Очень грустно, что ВСЕ. Мне ТАК нравилось. Слезки текут частенько, все думаю, жалею, что так быстро...Интересно, можно ли еще восстановить, если там капельки еще остались. Все тискаю, тискаю, думаю а вдруг как прильет ... Успокаиваю себя лишь тем, что сяду на диеты и стану худая худая ....

126

Мамуля написал(а):

Слезки текут частенько, все думаю, жалею, что так быстро...Интересно, можно ли еще восстановить, если там капельки еще остались.

Мамуля,я тебя понимаю,после этой долбаной детской больнички,где заведующая горгона наговорила всяких диагнозов,которые не оправдались,у меня молоко ушло в ноль в 1,5 месяца...я сделала все возможное и невозможное по его восстановлению-таблетки,чаи,питье,сцеживание...не удалось мне восстановить ничего - еле-еле до 3 месяцев дотянула и все!!!Сама периодически плакала,тк было жаль!!!Но хочу сказать,что ты прбуй!Это индивидуально,мне врачговорила,что все возможно,здесь не предугадаешь...

127

Анюточка написал(а):

!Но хочу сказать,что ты прбуй!

Видимо уже поздно пробовать. В 3 месяца как-то утром проснулась - пусто. Думала, что все, напилась чая с молоком, лактавита, вроде прилило. Еще месяц помаленьку пытались, но видимо уж все. Сегодня ей сисю предложила, она ее облизала, отвернулась и улыбнулась. Нет в них

128

А моя наоборот до последнего так жадно пыталась хоть капельку оттуда вытянуть,а там ничего не было...она так злилась,ручонкой трескала по сисе,плакать начинала,но потом к смеси мы хорошо перешли,проблем не было вобщем-то...хотя до слез было обидно!!!

129

Девочки, помогите плиз, откомментируйте что я напишу. Мнение очень важно для меня!  Предысторию напишу сначала..В мои 24 года и все это последствия беременности, у меня нет уже 2 зубов. В последний приход к стоматологу дергать 2ой зуб, который шатался ужасно, мне были прописаны антибиотики. Про них спросив у врача, можно ли пить их при кормлении грудью, они спросили сколько моему ребенку лет. Когда я сказала, что чуть больше 1,5 лет, они обе чуть ли не заорали на меня и обозвали ГЛУПОЙ!!!! Обидно до ужаса, но не это так страшно.. Оказывается, стоматологи всего типа мира предупреждают кормить ребенка грудью только до 11 месяцев и это ПРЕДЕЛ!!! После же кормление приносит увечья формирующейся челюсти и как они мне сказали, что у таких деток потом зубы в кучу не собрать!!!! Естественно, мне страшно стало после таких слов, трясло до самого дома, пока мужу не рассказала..

Что вы все по этому поводу скажете?

130

Vell Мы в 2 года были на осмотре у стоматолога на Сиреневом. После осмотра Тошиных зубок тетя врач сказала: ой какие хорошие ровные, белые зубки, наверное мама долго грудью кормила,да? Вот молодцы!
А закончили мы ГВ,надо сказать, почти в 1,8г.
Вот так то....

131

Тоже были с месяц назад у стоматолога - все идеально... И прикус нормальный. Закончили ГВ почти в 1г.8мес. Ребенок здоров физически и психически.
Не раз слышала полярные мнения насчет долгого ГВ. По своему опыту не вижу отрицательных для ребенка моментов. Единственное, что отлучала я насильно - тут уж скандалы были крупные...

132

МамАНЯ, Нюшина мама +1
Мы закончили в 1 год 7 мес. все нормально!

133

МамАня, Нюшина мама, Светуля+1!!!!
Кормились до 1года 9мес - увидела в этом одни только плюсы!!!!
Зубки нормальные (тоже были у стоматолога в 2 года), ребёнок - спокойный, отлучение прошло тихо "по общему согласию".
А на счет

Vell написал(а):

После же кормление приносит увечья формирующейся челюсти и как они мне сказали, что у таких деток потом зубы в кучу не собрать!!!!

Точно такие же слова слышала по отношению к деткам, сосущим соску....
Да, к сожалению, не только компетенция наших врачей порой ужасает, но и отсутствие такта и хоть какой-то профессиональной этики!!!!

134

Спасибо всем, девочки...Поддержали своими мнениями и высказанным опытом.. Успокоилась теперь))

135

Наши врачи чего только не придумают, чес слово! Кушает сисю да и на здоровье. Я убеждена все-таки, что здоровые и сильные зубы - это генетика, равно как и ломающиеся и слабые.

136

Да, Касси, я с тобой полностью согласна) Генетика со стороны мужа наиотличнейшая по поводу зубов.. Боюсь лишь в меня не пошла :no:

137

Да и плюс ко всему,в таком возрасте ребенок не целый же день грудь сосет,чтобы настолько повлиять на прикус...ну это чисто логически...

138

Ну в моем случае раза 4 днем и столько же ночью....Вот и волнуюсь((

139

Vell написал(а):

Вот и волнуюсь((

абсолютно напрасно! успокаивайся и наслаждайся жизнью!

140

Ну вот сегодня меня и успокоили :love:

141

Vell
Ну надо же такое сказать! Нет чтоб похвалить человека, что так долго кормит, это же так полезно!! Мы кормились грудью 1 и 6 мес и с прикусом абсолютно все в порядке! К примеру, моя сестра сосала сисю до 3 с чем-то лет....улыбка - голливудская... А я сосала соску лет до 4-х и тоже с зубами и прикусом все нормально...

142

Только что прочитала,что сегодня ВОЗ рекомендует...нет,настаивает на грудном вскармливании "как минимум до 2 лет"!!! :flag:

143

Анюточка написал(а):

настаивает на грудном вскармливании "как минимум до 2 лет"!!

Вот и верь после этого стоматологам :sceptic:

144

Читаю  новую для меня темку, и грустно мне, даже немного завидно. У меня совсем нет молока  :( . Я прям как и не женщина. Даже стыдно и совестно перед малышкой, я даже уже и плакала по этому поводу. Пробывала все, чай для лактации, правильное питание, чай с молоком, и грецкий орех , доила себя молокоотсосом до посинения в руках, малышку прикладывала к груди как можно чаще, но увы, результата ноль. В роддоме чуток молозива было, а молока не было. Я все ждала, ждала и не дождалась. Говорят, что я не молочная женщина :(. У меня даже грудь не набухла и не болит. А потом Сонечка и вовсе не захотела сисю, видимо из-за того, что сосать ей тяжело, а молока всеравно не получает. Вот теперь мы еще совсем маленькие, а уже полностью на смесях :(. Жалко до ужаса. Стыдно мне!!!!Плакать хочется. Но ничего поделать не могу. А перетягиваться и вовсе не пришлось. Грудь пустая и ношу свое прежнее белье. Я,кстати, и беременная ходила в своих прежих бюстгалтерах и грудь не набухала.
Теперь и малышку жалко и у меня комплексы по этому поводу.  :'( .
Девушки, кормите грудью и наслаждайтесь этим счастьем!!!

145

dm.tana
Не переживай так. Не надо!!! Хотя я тебя прекрасно понимаю. У меня молочко появилось только дома, и то мало. Первые 3 месяца я в принципе прокормила можно сказать грудью, докармливала смесями. И ревела и истерила и все все пробовала .... Значит так надо. Не переживай!!!!!!!!!

146

dm.tana,может тебя это немного порадует-ты не одна в нашем строю...не переживай,хотя говорю и понимаю,что фигню говорю...но со временем привыкнешь...успокой себя тем,что сделала все,что было в твоих силах,ты очень постаралась для доченьки...но видно природа в этот раз распорядилась иначе...но это кстати абсолютно не значит,что если ты задумаешь рожать еще ребеночка,то снова молочка не будет-все может обернуться совсем иначе... :flirt: Все будет хорошо!

147

dm.tana, если б материнство кормежкой и ограничивалось - тогда бы можно было так расстраиваться!!! :yep: Не надо так переживать! Не средние века, ты свою малышку никак отсутствием молока не подводишь! Главное - что ты с ней все время рядом, это важно. Это у тебя, наверное, послеродовое настроение упадническое. Держись!   :flag:

148

Огромное спасибо за поддержку!!!!! Стараюсь не расстраиваться.Кормимся смеськами и помойму малышке уже нравится ее кушать. А вот с настроением после родов и правдо что то странное........

149

dm.tana
У меня и до сих пор периоды  разные бывают, но поначалу особенно. Это нормально. Не переживай. Привыкните друг к другу, и все наладится.

150

dm.tana,это на гормональном фоне...тяжко твоему организму сейчас-то в одном состоянии,то в другом...из крайности в крайность бросает... :crazyfun: