Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 121 страница 150 из 571

121

МамАНЯ написал(а):

на семью около 50 тыс руб (ночевки в пути, жильё с питанием в Крыму, поездки по крыму,аквапарк+прочие развлекухи,фрукты,вино,вобщем мы не ограничивали себя)

Здорово!!! Это вы очень дешево съъездили, я считаю.

122

Мама-Нюша написал(а):

Это вы очень дешево съъездили

и я так считаю  :rolleyes:

123

МамАНЯ:cool: . Вот это здорово! Уже хочу в следующем году съездить. Только вот не знаю, с лялькой 7-8 месяцев нормально будет?

124

МамАНЯ написал(а):

Жили в православном пасионате.

а где именно? в каком городе?

МамАНЯ написал(а):

В общей сложности потратили на семью около 50 тыс руб

:cool: это здорово!
Хочу на мооооре!!!

125

МамАНЯ,  с нетерпением жду подробный рассказ!

126

наверное в другую тему надо, но

Юляшка написал(а):

Только вот не знаю, с лялькой 7-8 месяцев нормально будет?

это от ребенка и от мамы зависит, мы в прошлом году ездили на машине, Костяну было год и мес, прекрасно съездили, а в этом году даже если бы были деньги, то не поехала бы. Костян подрос и ... с ним стало труднее гораздо, накормить, одеть, спать уложить-все проблемно.

127

И я тоже, послушать- считай одной ногой съездить :D

128

МамАНЯ написал(а):

Жили в православном пасионате.

А он как обычная гостиница, или нужно какие-то спец. условия соблюдать? И получается дешевле обычных гостиниц?

129

МамАНЯ написал(а):

надо мысли в кучу собрать

Давай-давай!!! И фотки!!!  :jumping:

130

МамАНЯ, ну давай и ты туда... мне соли на рану насыпь... :surprise:

131

Yulka написал(а):

мне соли на рану насыпь...

Прости,Юльк, но да...да!!!!! мне там было хорошо  :hobo:

132

МамАНЯ, ну так давай... я помазахистю :crazy:

133

irina-845@, я в августе была в Севастополе. Море прохладное. Но жители жаловались, что это лето вообще холодное по сравнению с предыдущим

134

Декабристка, а самой похвастаться Одессой)) :glasses:

135

И я уже уши развесила, рассказ в студию!

136

мы в этом году в июле ездили в крым, на две недели. под евпаторию. ездили на машине. Кроме мужа и ребенка с нам было два брата мужа. Могу сказать, что на нашу семью с учетом бензина и проживания мы потратили тысяч 30 маааааааксимум, и то скорее 25)и ни в чем себе не отказывали)

137

forondola написал(а):

я в августе была в Севастополе.

прямо в самом Севастополе? или рядом? какие там подходы к морю?
Я тут про Фиолент читала, тааак мне фото понравились :cool: , но пугают многочисленные ступеньки к морю, с мелким будет сложновато. А про Севастополь не помню.
Мы ездили в поселок Приморский, так там равнина, пляжи достаточно широкие, но природы никакой, к августу все пожелтевшее и засохшее. Зато цены нас порадовали ну и с годовалым ребенком было без проблем на море попасть.

138

Любовь Сергеевна написал(а):

проживания мы потратили тысяч 30 маааааааксимум, и то скорее 25)и ни в чем себе не отказывали)

Любовь Сергеевна, извините, но я не верю. Только бензин у нас вышел больше 10 тысяч, относительно бюджетное жилье было найдено на 5-х, это еще 15 на две недели. И это еще не ели, не пили... а вы умудрились на 25 ни в чем себе не отказывать... Расскажите, как вам это удалось? и что вы закладываете в смысл "ни в чем себе не отказывать"?

139

Kassi написал(а):

Любовь Сергеевна, извините, но я не верю. Только бензин у нас вышел больше 10 тысяч, относительно бюджетное жилье было найдено на 5-х, это еще 15 на две недели. И это еще не ели, не пили... а вы умудрились на 25 ни в чем себе не отказывать... Расскажите, как вам это удалось? и что вы закладываете в смысл "ни в чем себе не отказывать"?

яговорю 25 - на мужа, меня и ребенка)

2 остальных скидивались на бензин, и жилье)
бензин - у нас дизель, расход 6,7 литров на 100 км...за всю поездку, на все топливо потратили 8,5 тысяч....с нас половина.
Жилье, снимали по 300 гривен двухкомнатную квартиру в поселке мирный, с кондиционером...половина с нас, половина с парней...
в плане еды - ели мясо,овощи, сама готовила, когда лень было кушали в кафешках, Пиво каждый вечер было, и не по литру)
каждый день уходило по три литра сока))
вот ивсе))в итоге 4,5 тысячи округляем и жилье тысяч 8....остальное на еду и развлечение))мало что ли?)

140

ну да, там всякие сладости, творожки мелкому, молоко, фрукты тоже все было))а так же покупка водного инвентаря -круг, маленький бассеин для мелкого, подстилка,зонтик, маска, трубка)а на пляже пирожки. шашлык из мидий, крабы - когда лень ловить, малина для ребенка)

141

Любовь Сергеевна, вот теперь более понятно, ага. А то я прям удивилась, увидев такую сумму.

142

Kassi написал(а):

Любовь Сергеевна, вот теперь более понятно, ага. А то я прям удивилась, увидев такую сумму.

прошу прощение за то,что не так сначала объяснила)

143

irina-845@ написал(а):

поселок Приморский

Эт под Феодосией??? родина моя, я там детство прожила))) Это ж степной Крым, поэтому , конечно, к августу все выжжено, я поэтому езжу только в июле, ну или надо выезжать в горный...

144

Yulka написал(а):

Эт под Феодосией???

ага под Феодосией. Когда мы туда приехали у меня почему-то было ощущение, что вернулась назад в прошлое лет на 15. Мне там понравилось, особенно море, чистое, теплое такое  :love: . Хочу на море, скорей бы лето!

145

irina-845@ написал(а):

но пугают многочисленные ступеньки к морю, с мелким будет сложновато.

Зря...не бойтесь-там обычно ступени мелкие и легко шагается...мы первый раз ездили тоже с дочкой когда ей было 2,4 годика, ступеней было многое множество-каждый день по 2 раза на море и обратно-все прошло отлично...но вообще конечно все зависит от ребенка...
Мы в этом году изменили своим принципам и вместо Одесской области поехали  Крым. Ездили под Бахчисарай в Песчаное...с 20 августа по 1 сентября - было ооочень жарко...ни облачка...спасал только ветер-в основном после обеда...море действительно было прохладное и местные тоже говорили, что в этом году течение холодное...откуда-то с стороны Ялты вроде. Вобщем в воде не засидишься, хоть и купались постоянно. Правда дочке было все-равно - из воды за уши тащить приходилось почти буквально!  :D У нас на троих ушло чуть больше 30 тыс. Снимали квартиру, ездили на поезде, посетили Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Саки...отыхали очень мобильно, ни в чем себе не отказывали!

146

Анюточка написал(а):

ступени мелкие и легко шагается

да я что-то больше за себя переживаю наверное :rofl: , хватит ли у меня сил два раза в день туда обратно, но зато везде где ступеньки, места красивые. А где вы отдыхали в первый раз?

Анюточка написал(а):

У нас на троих ушло чуть больше 30 тыс.

очень бюджетно надо сказать, и это на поезде?

147

А мы вот думали-думали и, наконец, придумали. Первый раз в жизни случилось желание съездить в то же самое место второй раз. Так что, кто желает присоединиться в следующем году (90% что в июле) и махнуть с нами в Евпаторию на машинах, будем рады составить компанию.

148

irina-845@, В Одесской области - г. Ильичевск (на тот момент было минут 30 езды до Одессы...теперь около часа, т.к. дорога теперь пролегает иначе).

irina-845@ написал(а):

и это на поезде?

:yep: Туда и обратно. Готовили сами, но так же посещали кафешки и барчики...пиво там вкусное и в разы дешевле цен в наших барах...каждый день кушали мясо, сыр, фрукты,овощи, пили соки...просто уедались персиками - какая же вкуснотень там!!! Не чета нашим! Накупили кучу всего домой - одних только подарочков - тьма  :D

149

Kassi, Лена, эээ, хотелось бы рассказ послушать и фоточки посмотреть :blush: . Мы все время ездием в августе, есть для этого аргументы: не так жарко, арбузы, теплое море... А чем хорош июль? Может нам уже стоит поменять свои предпочтения?

Отредактировано irina-845@ (2011-09-22 00:40:04)

150

Анюточка написал(а):

У нас на троих ушло чуть больше 30 тыс.

боюсь соврать, но мы на машине на 12 дней на 4 человека потратили около 40 тыр. На поезде мы бы в эту сумму не уложились конечно.