Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Аптечка путешественника


Аптечка путешественника

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Тот список, который у меня в посте в принципе откорректирован по опыту поездок...целая большая косметичка выходит. Зато по аптекам не приходится бегать...слава Богу чаще это мне самой пригождается, чем ребенку :rofl:

32

Егорушкина мама, Манька, А антибиотики сами назначаете или после консультации?

Сонюшка, Анюточка, девочки, а зачем Линекс? (ну если только не на месяц едешь)...

33

Ляна, я беру супракс, амоксицилин. Один от простудного, второй от кишечной заразы.

34

Егорушкина мама написал(а):

супракс, амоксицилин. Один от простудного, второй от кишечной заразы.

Егорушкина мама, а зачем 2? Амоксициллина разве не достаточно для всего? Он же и при заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов имеет лечебный эффект... :dontknow:

35

Анюточка, нам доктор как то его назначал. Поэтому и беру. Он вродибы послабее немного, чем амоксиклав.

36

Егорушкина мама, я к тому, что в данном случае (ну как мне кажется) достаточно было бы амоксициллина с собой - супракс уже не обязателен.  :dontknow: Ну это в том случае, если организм нормально реагирует на этот антибиотик. То же действие при простудных заболеваниях. А амоксиклав - это тот же амоксициллин, но с добавочным веществом. Нам наоборот врач говорил, что он мягче на ЖКТ действует, ну и я собственно это на себе испытала :rofl:

37

Анюточка, в след. раз так и поступлю. Спасибо за просвещение.
Хотя два супракса стоят, не тронутые, слава Богу с отпуска, наверное уже выкидывать пора.

38

Егорушкина мама написал(а):

Он вродибы послабее немного, чем амоксиклав.

Валюш, супракс относится к одному из наиболее сильных антибиотиков, из-за чего его относят к так называемому запасу.
Его желательно использовать в самых крайних случаях.

39

МамАНЯ, я помню в Пскове нам его прописывали при ОРВИ)))))

40

Ляна написал(а):

я помню в Пскове нам его прописывали при ОРВИ)))

Ну знаешь, как говорила моя бабушка, научи дурака Богу молиться- он лбом стенку расшибет ))
Я знаю эту практику, к сожалению. Назначают и не объясняют людям последствия.

41

Ляна написал(а):

МамАНЯ, я помню в Пскове нам его прописывали при ОРВИ)))))

А нам тут вообще антибиотики прописывали без показаний при ОРВИ и температуре в 1-2 дня :D
[mod]А вообще, прекращаем разговорчики об антибиотиках. Тема про аптечку путешественника! :flag: [/mod]

42

Девочки, кто ездил за границу - помоги собрать аптечку для ребенка до года ( поездка на 2 недели)!!! что взять? что можно через границу?

43

МанечкА, куда едете? Вполне хватит той что в посте у Анюточки.
Я вообще перед поездкой искала в интернете, какие лекарства запрещены к ввозу в ту или иную страну.

44

Сонюшка написал(а):

куда едете?

едет в Италию подруга. переживает как бы на таможне проблем не возникло

45

Почитает пусть, есть ли запрещенные к ввозу препараты. В Эмираты мы летали я не брала например кодеин содержащие лекарства, они у них к наркотикам приравниваются.

46

Сонюшка, спасибо. подожду еще отзывов, может кто конкретно туда летал и посоветуют. а как дочка самолет перенесла?

47

МанечкА, так а что вы хотите? Тут уже столько советовали-пересоветовали, что брать, плюс ориентируйтесь на свои болячки. В нормальном количестве, для собственого потребления препараты разрешено ввозить в Евросоюз, естественно никаких кодеиносодержащих, хотя я себе везла, не проверяли в аэропорту, видимо. Не берите ампулы со шприцами, в остальном непонятен мне вопрос

48

Yulka написал(а):

в остальном непонятен мне вопрос

вот что меня интересовало  :yep: 

Yulka написал(а):

для собственого потребления препараты р.азрешено ввозить в Евросоюз

ребенок маленький, особо ничего не болит, но случаи как говорится бывают разные и понос, и температура. скину ей список, а так уж откорректирует

49

МанечкА, ну взять всего по чуть-чуть, не брать по 100 таблеток, упаковки на 10 шт вполне же хватит, вот и все...

50

МанечкА написал(а):

а как дочка самолет перенесла?

А с этим вопросом пожалуйста в другую соответствующую тему!

51

Yulka написал(а):

Не берите ампулы со шприцами

по чистой случайности удалось пронести. Удивлялась потом уже: как??))

МанечкА, в багаж почти все можно сдать, с ручной кладью гораздо сложнее

52

Шуник написал(а):

по чистой случайности удалось пронести. Удивлялась потом уже: как??))

ну я ампулы и кодеино и эфедрино-содержащие тоже провозила, но рисковать зачем? тем более если на 2 недели ехать.
А так да, согласна, ни в коем случае в ручную не брать

53

Анюточка написал(а):

А амоксиклав - это тот же амоксициллин, но с добавочным веществом. Нам наоборот врач говорил, что он мягче на ЖКТ действует, ну и я собственно это на себе испытала

Опять же сугубо индивидуально. Нам как раз врач говорил,что Суммамед мягче для ЖКТ, мы его безо всяких "линексов" пили. А после Амоксиклава, пардон, расстройство желудка у ребенка...
И я антибиотик теперь всегда буду брать, спасибо суммамеду - помог нам не испортить отдых в этом году! Только вот с собой не брала, а в Украине он дороже (как и многие лекарства).
Аптечку свою сократила до минимума, но всегда беру:
Нурофен (панадол - что лучше помогает), любой антисептик, бинт/ пластырь, хорошее средство от аллергии, Cмекту (а еще лучше Энтерол), капли в нос сосудосуживающие, капли в уши и глаза, от кашля (опять же кому что лучше помогает).

Солнцезащитные и после загара к аптечке не отношу, но при грамотном использовании (+ возможность тени на пляже и не находиться на солнце в опасные часы) всяко-разные пантенолы не понадобятся... Я пользуюсь для ребенка floresan - идеальное сочетание цена-качество имхо...

Отредактировано benice (2013-08-09 14:04:45)

54

benice написал(а):

Опять же сугубо индивидуально.

Несомненно.

benice написал(а):

Нам как раз врач говорил,что Суммамед мягче для ЖКТ

Стась, я в разрезе именно одного вида антибиотика...одного действующего вещества. А так-то конечно - различные антибиотики - каждому свое!

55

Подниму темку! Может пригодится кому к поездкам! :glasses:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Аптечка путешественника