Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Мировой экономический кризис


Мировой экономический кризис

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Ленчик написал(а):

Среди сотрудников ходят слухи и о сокращении, под которое попадет до 400 человек. Люди ищут работу.

И куда можно устроиться в период кризиса такому количеству народа??? :mad:

92

это тока начало кризиса по  политическим данным.

93

Kassi написал(а):

на предприятиях Псковской области предстоит уволить 572 человека.

Ленчик написал(а):

Завод «Автоэлектроарматура» остановил работу

Ленчик написал(а):

это тока начало кризиса по  политическим данным.

Слушайте мамули, ну я понимаю,что в розовых очках не прожить,но все же как то может поговорим как будем справляться с кризисом,а не нагнетать обстановку перечислением катастроф? А? :rain:

94

Зеленая Фея написал(а):

ага, бункер и запас тушенки))))))

Катюш, тогда уж зубы на полку - дешевле  8-)

Kassi написал(а):

а вас он уже как-то коснулся?

Коснулся...  :sceptic: Буду думать, как зарабатывать в прежних объемах, а то финансовых обязательств набрано. Может, опять род деятельности поменяю. А вот с личными планами придется подождать... Елки, ну чо за жизнь?! И так с личными планами на три года было завязано...  :(

95

Нюшина мама написал(а):

а то финансовых обязательств набрано.

Аналогично, сейчас эти обязательства становятся неподъемной ношей.

96

Вот, нашла себе для моральной поддержки:

"Ну что сказать. Люди - жертвы. В том числе и состояния экономики. Они всегда от чего-то зависят. Кроме тех немногих, от которых все и зависит.

История.

Один француз переехал в Америку и занялся там оптовой торговлей французскими винами. Его фирма процветала, росла и стала очень знаменитой. К 25- летнему юбилею фирмы он устроил большой праздник, на который были приглашены многочисленные почетные гости и журналисты. Один из них задал ему каверзный вопрос:

— Вам удалось организовать свое дело, в годы мирового экономического кризиса поставить фирму на ноги и расширить ее. Какова система вашего успеха?

— Вы станете надо мной смеяться, — ответил француз, — если я вам это скажу. В первые годы после моего приезда в Америку мое знание английского языка было так скудно, что я совсем не мог читать газет. Поэтому я совершенно ничего не знал о кризисе.

И если серьезно, то во время кризиса намного меньше конкурентов. Пока они пережидают тяжелые времена, вы можете развить свой бизнес.

И еще. Кажется в книге Ли Якокки я прочитал историю о том, что декабрь, январь, февраль месяц в компании Форд всегда был месяцами традиционного спада продаж и все относились к этому как к норме.

Но однажды кто-то заметил, что у одного из дилеров объем продаж в декабре, январе, и феврале стремительно рос. Чтобы разобраться в чем дело к этому дилеру отправили несколько человек из отдела маркетинга Форда.

И как вы думаете, какой оказалось причина? Оказывается, этот начинающий дилер ПРОСТО НЕ ЗНАЛ, что зимой бывает спад продаж и напряженно работал над его ростом."

(с) (какой-то бизнес-форум)

97

В ожидании бунтов
17.12.2008

Власти передумали сокращать внутренние войска
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

остальное тут: http://www.rbcdaily.ru/2008/12/17/focus/395138

98

Нюшина мама

Нюшина мама написал(а):

Вот, нашла себе для моральной поддержки:

Вот спасибо, друг! :yep:

99

МамАНЯ написал(а):

Вот спасибо, друг!

Тогда еще: в китайском языке слово "кризис" состоит из двух иероглифов - "проблемы" и "возможности".  :flag:
Считается, что кризис оздоравливает экономику.

100

МамАНЯ написал(а):

а не нагнетать обстановку перечислением катастроф? А?

Почитала тему, получилось, что из-за кризиса в основном переживают сильнее те, кому за 30 (извините посмотрела под аватаром  :blush: ), как то удивилась даже. Мне самой 31 год и кажется, что наше поколение уже мало чем можно напугать, ну сколько мы этих кризисов пережили.

Я как вспомню школьное детство (лет 12), конец 80-х, в экономическом плане, наверно, только война страшнее. Раз в неделю мама отправляла за сливочным маслом, которое привозили в 16.00, а очередь занимать надо было с 14.00, иначе тебе этого масла ни в жисть не хватит, еще с кучей бабулек поругаться, а то они тебя из этой очереди мигом выпихнут! Зайдешь в магазин и идешь вдоль длинных рядов пустых полок. Майонез и зеленый горошек видели раз в год на столе, покупались где-то в ноябре по большому блату специально к Новогоднему столу, сейчас этим майонезом народ каждый день еду заливает, зажрались, извините  :D . По талонам почти все, за любыми продуктами в километровых очередях отстоять надо КАЖДЫЙ день, если в хлебном магазине нет очереди, то хлеба там тоже нет, причем не Вашего любимого сорта, ибо сортов только два: черный и белый, а ВООБЩЕ НИКАКОГО хлеба.

Я иногда, когда по магазинам хожу все это вспоминаю и думаю: как это так получилось, что я попала в сказку, и если мгновенно оттуда сюда перенестись, наверно с ума бы сошла от изобилия и не поверила.

А Вы кризис, кризис, мелочи это все - В РАЮ ВЕДЬ ЖИВЕМ! Хотя может жалко терять даже некоторые элементы рая, но это ведь мелочи, правда?!

101

pushta написал(а):

кризис, мелочи это все

Сидеть без денег и тем более без работы это вовсе не мелочи!!!

102

Мне 35, но пока я не переживаю вообще. Видимо, меня еще не коснулось... а может и не коснется :)

103

Таня Зеленкова написал(а):

Сидеть без денег и тем более без работы это вовсе не мелочи!!!

оо как я тебя понимаю.

104

pushta написал(а):

Я как вспомню школьное детство (лет 12),

Ну и что? Я тоже помню. Больше не хочу. А что, в то время ответственность за семью лежала на Вас? Тяжело в ТОТ раз было родителям нашим. Сейчас все наше.

105

Kassi написал(а):

Мне 35, но пока я не переживаю вообще. Видимо, меня еще не коснулось... а может и не коснется

Вот все хотела написать по этому поводу...тут все информациювыставляют про сокращения жутчайшие...не спорю...от чсти это так...но я на днях была свидетелем разговора в автобусе 2 мужчин (по разговору поняла да и по виду,что работают на заводе,рабочими...причем на разных заводах)...так вот-встретились 2 знаокмых,один другого спрашивает-как у тебя с работой!
-хорошо...все нормально...а что?
да говорят сейчас какой-то этот...ну как его...
-Кризис?
-точно!
-Да у нас на работе даже ни слухом,ни духом...Зарплату платят про сокращение ничего не слышно...
-Да на нашем заводе тоже...все хорошо...
Дальше следует разговор про специфику работы...ничего сказать не хочу,но это реальный разговор из народа...ВОТЬ...

106

Таня Зеленкова написал(а):

Сидеть без денег и тем более без работы это вовсе не мелочи!!!

Танюш, так, сами понимаете, деньги можно заработать, работу найти, главное не сидеть без дела!

Анюточка написал(а):

спрашивает-как у тебя с работой!
-хорошо...все нормально...а что?
да говорят сейчас какой-то этот...ну как его...
-Кризис?
-точно!
-Да у нас на работе даже ни слухом,ни духом...Зарплату платят про сокращение ничего не слышно...
-Да на нашем заводе тоже...все хорошо...

Анюточка, так кризис это же не взрыв солнца, он не всех касается  :D , кроме того, на нем заработать можно, в 1998 году мне удалось  :yep: !

107

pushta написал(а):

Анюточка, так кризис это же не взрыв солнца, он не всех касается   , кроме того, на нем заработать можно, в 1998 году мне удалось   !

pushta,здесь конкретно речь идет о рабочих людях...работающих на заводе!!!О том,что не всей информации в интернете можно верить...а то тут тааак уж усугубляется положение......

108

pushta написал(а):

кроме того, на нем заработать можно, в 1998 году мне удалось  :yep: !

Поделитесь конструктивными идеями!

109

Анюточка написал(а):

pushta,здесь конкретно речь идет о рабочих людях...работающих на заводе!!!

Ну я и говорю, что не всех касается, разные владельцы у заводов бывают, и так далее...

Главная задача кризисов - очистка всего накопившегося в экономике г... Ну, например, продажа за откаты абсолютно некачественной ерунды, раздувание себестоимости, финансовые пирамиды на недвижимости и прочее. Он близок к уборке в квартире по своей сути. Именно поэтому в кризис разоряются те фирмы в которых этого г... больше всего накопилось, у которых руководство всем этим никогда не брезговало, ну а рабочие страдают те, которые по несчастному стечению обстоятельств у этих работодателей оказались, вот и все.

Анюточка написал(а):

О том,что не всей информации в интернете можно верить

Ну это конечно, в интернете могут написать, что Элвис Пресли жив и на луне живет  :D !

А в целом кризис это все равно хорошо и правильно, оздоравливает он!

110

pushta,   :flag:  , что-нибудь кроме теории и воспоминаний можете предложить уважаемой публике? Из своего личного опыта, плз.

111

Анюточка написал(а):

О том,что не всей информации в интернете можно верить...

Ань, я информацию не через инет почерпнула, что завод АВАР временно прекратил работу. Мужу на работу выходить 2 февраля. А платить сколько за январь будут, даже не буду здесь писать.  :canthearyou:
Знакомый на заводе Псковкабель работает, тоже сидит до 1 февраля.  %-)
Конечно, это может быть это всязано со спецификой завода. Например, Авар производит автомобильную продукцию, которая поставляется на автоваз, камаз и т.д., которые тоже стоят в данный момент. :tired:

112

Нюшина мама написал(а):

pushta,   :flag:  , что-нибудь кроме теории и воспоминаний можете предложить уважаемой публике? Из своего личного опыта, плз.

Нюшина мама, прошлый опыт в неизменном виде на будущее не перенесешь. Кризис 1998 имел свою специфику, современный имеет свою.

Если из опыта, все помним, что там были скачки валютных курсов. Доллар стоил 6 рублей (мы его покупаем), через неделю 20 рублей, мы его продаем, потом, еще через 2 недели 12 рублей, мы его снова покупаем, а дальше через 2 недели 24 рубля, затем плавный рост до 28 - время продавать. Вот и вся любовь  :jumping: . Но к сегодняшнему кризису пока
слабо относится, хотя скачки валютных курсов осенью были, просто не столь масштабные.

Отредактировано pushta (2008-12-28 01:09:12)

113

Оль,ну я же не говорю,что это относится ко всем словам!!! Конечно здесь большую роль играет и специфика работы предприятия...хотя знаешь,опть же с некоторыми словами pushta я согласна-сама не по наслышке знаю что

pushta написал(а):

Главная задача кризисов - очистка всего накопившегося в экономике г... Ну, например, продажа за откаты абсолютно некачественной ерунды, раздувание себестоимости, финансовые пирамиды на недвижимости и прочее. Он близок к уборке в квартире по своей сути. Именно поэтому в кризис разоряются те фирмы в которых этого г... больше всего накопилось, у которых руководство всем этим никогда не брезговало, ну а рабочие страдают те, которые по несчастному стечению обстоятельств у этих работодателей оказались, вот и все.

Опять же это не ко всем относится...да  рабочие-то здесь по большому счету страдают больше от политки начальства!!!

114

Нюшина мама, а еще то на чем можно заработать сильно зависит от того, чем человек занимается обычно, что умеет, так сказать... Просто оглядываться вокруг и искать возможности, если вкратце  :dontknow: .

115

pushta написал(а):

прошлый опыт в неизменном виде на будущее не перенесешь.

А я и не предлагала. Предполагала, что Вы выводы какие-то сделали.

pushta написал(а):

мы его снова покупаем, а дальше через 2 недели 24 рубля, затем плавный рост до 28 - время продавать.

Это Вы в 12 лет этим занимались?

pushta написал(а):

Просто оглядываться вокруг и искать возможности, если вкратце  :dontknow: .

Вкратце - рекомендация в стиле "Иди туда, не знаю куда".
Все понятно. Спасибо.

116

Нюшина мама написал(а):

Это Вы в 12 лет этим занимались?

Нюшина мама, pushta писала, что ей 31.. минус 10 - 21 год, не так и мало в принципе...

117

Kassi написал(а):

что ей 31.. минус 10 - 21 год, не так и мало в принципе...

А, да... Чо-то я тормознула  :blush: я и сама-то уже тогда замужем была...  :flirt: Прошу пардону...
Сейчас, конечно, не кризис - так, некая структурная перестройка. Тупо затаиться пережидать не хотелось бы.

118

Нюшина мама написал(а):

Это Вы в 12 лет этим занимались?

Не-е, в 12 лет я в школу ходила, а за такие дела официально еще сажали (была какая-то статья в советское время)  :D !

Kassi написал(а):

Нюшина мама, pushta писала, что ей 31.. минус 10 - 21 год, не так и мало в принципе...

Вот это верно - 21 год мне тогда и был!

Нюшина мама написал(а):

Вкратце - рекомендация в стиле "Иди туда, не знаю куда".

Нюшина мама, да не переживайте Вы так, во первых все как всегда устаканится, во вторых возможности эти, их либо видишь, либо нет, научить их видеть невозможно, у меня муж такой, не видит и все, мне это странным кажется, я иногда на него удивленными глазами даже смотрю по этому поводу (не замечает человек очевидных вещей), но видимо тут разные все :dontknow: ...

Ну, и в третьих, Вы же не ждете, что незнакомые люди в интернете подробно расскажут, что конкретно надо делать  :yep: , не говоря уже о том, что как я и написала - это неизбежно зависит от того, что Вы умеете..

Нюшина мама написал(а):

Тупо затаиться пережидать не хотелось бы.

Можно поиграть на фондовых и валютных рынках (но это как повезет), а можно долгосрочно вложиться в акции (которые все сейчас страшно обесценились), но, конечно тех предприятий, которые как Вы считаете только укрепятся после кризиса, никогда никуда не денутся, обязательно будут процветать, а значит после кризиса их акции резко возрастут в цене и Вы получите хорошую прибыль. 

А еще можете попробовать выиграть грант (российский, или иностранный) на научные исследования.

Можете открыть свое маленькое производства и прочее, прочее, я ж не знаю, что Вы умеете :yep: ?

119

Сегодня слышала разговор в Импере, что у них проблема, некому работать....., все поувольнялись, особенно с ночных смен, просто утром магазин напоминал склад и было трудно пробираться между стелажами с тележкой.... Это я к тому, что рабочие места похоже есть.

Отредактировано Голубка (2008-12-29 01:19:55)

120

Голубка написал(а):

все поувольнялись, особенно с ночных смен,

Теоретически,в кризисе,они наоборот должны держаться за рабочее место  :dontknow:  Может это не их добрая воля,а решение администрации магазина?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Мировой экономический кризис