Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника


Школьный рюкзак для первоклассника

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Kassi написал(а):

Смотрю, что в болталке идет активное обсуждение рюкзаков для первоклассников. Девочки, по возможности, давайте соберем всю инфу по рюкзакам в одну тему. Выкладывайте фотографии приобретенных рюкзаков, наименование фирмы-изготовителя, цену (если не секрет), и где покупали рюкзачок. А заодно, + и - при покупке и после того, как поюзаете уже ваш рюкзачок.

Лунтик написал(а):

Сейчас вот рюкзак выбираем. цены - жесть

А мы забежали в отдел "Сумки для вас" в Пике60,чтоб дорожных сумок купить и совершенно случайно урвали рюкзак с ортопедической спинкой и прочими приятностями(полочка,сумка для сменки.уплотненные мягкие лямки и т.д.) со скидкой в 30%. :cool: Оказывается каждый день с 10 до 12 там скидка 30% всем на все!
Сэкономили 1150 руб.

2

много хорших рюкзаков в "Скрепке", покупаю только там. Бльшой выбор в канцтоварах учебного центра Псков

3

Электра написал(а):

Сэкономили 1150 руб.

господи, да сколько ж он изначально стоил?  o.O

4

Irbis написал(а):

Электра написал(а):

    Сэкономили 1150 руб.

господи, да сколько ж он изначально стоил?  o.O

получается, что
1150:0,3=3833 руб  ^^

Отредактировано Шуник (2011-07-20 18:48:13)

5

Мы за полторы ортопедический купили в Канцлере

6

Кто уже купил рюкзак, похвастайтесь, плиз. а то я вся в раздумьях-сомненьях  %-)
Мерили с Таней несколько рюкзаков, так почти все огромные для неё, получается не ребёнок,  рюкзак с ногами  :dontknow:

7

Мы год назад покупали в Скрепке чешской фирмы Эмипо, вот такой http://www.dyadyadima.com/katalog/katal … 7801-12647
Пока довольны, и спинкой, и лямками и качеством, и весом.
Можно посмотреть весь ассортимент тут
http://www.dyadyadima.com/katalog/katal … mipo/rancy
Ещё хвалят Херлитц, но тут я не знаю, у нас только пенал такой фирмы есть, отличного качества, пойдем во второй класс с ним, как новый, даже фломастеры на засохли ))) И ообще наполненеи там качественное (нам в садике на выпускной дарили)
http://www.dyadyadima.com/katalog/katal … litz/rancy

8

Алиночка написал(а):

Мамочки, может кто накидает список магазинчиков, где большой выбор рюкзаков,портфелей, спасибо заранее!Вот мой список:1.Пик 60 "Сумки для вас"2.Канцлер3.Онтарио (рекламу видела)4.Юность5.КульттоварыГде еще?

покупали в Детском мире

9

Шнайдерс хвалят, типа весь из себя ортопедический и вобщще. но, говорят, тяжелый.

10

Купили и мы рюкзак сегодня, в Учколлекторе, мы уже недели две назад на него глаз положили и, обежав кучу других магазинов, всё-таки вернулись сюда. :cool:

11

А почем купили? В детском мире много рюкзаков, но дорогие. И тяжелые. Я выбирала полегче, все равно мне его носить в школу, а бабушке из школы

12

Yliachka написал(а):

все равно мне его носить в школу, а бабушке из школы

o.O
а ребенок?

13

Лунтик написал(а):

Купили и мы рюкзак

Какой фирмы?

14

Юлек написал(а):

Какой фирмы?

Российской кожгалантерейной компании "Альянс"  :hobo:  Цена 2980 руб. В комплекте ещё мешок для обуви.
Вот наш КРАСАВЕЦ
На сайте фото не очень удачные, в реале рюкзак гораздо лучше смотрится и боковые карманы так не оттопыриваются  :yep:
Вот наши фотки
http://i051.radikal.ru/1107/e9/29eef1f973b5.jpg
http://i047.radikal.ru/1107/13/1825ad8c15b4.jpg

Главными критериями при выборе рюкзака были:
- вес
- спинка
- удобные лямки (Танюха у нас стройная девушка и были рюкзаки, которые не держались на плечах)
- дизайн и светооражатели
- цена.

На данный момент минусов, кроме цены, в нашем рюкзаке не вижу.

Отредактировано Лунтик (2011-07-21 23:22:13)

15

Шуник написал(а):

получается, что 1150:0,3=3833 руб

Ну да,стоил он без скидки 3834.Мы купили за 2700 примерно.Но я им пока довольна-в нем есть абсолютно все,что я хотела видеть в рюкзаке:
легкость
вместительность при небольшом внешнем объеме
уплотненные лямки
полочка для распределения нагрузки с шеи на спину
светоотражатели
ортопедическая спинка
если какие-то минусы в прочессе пользования появятся,напишу.Но пока все устраивает.

16

Лунтик написал(а):

Цена 2980 руб.

Электра написал(а):

3834.

Чокнуться можно, не думала что рюкзаки столько стоят

17

Natali написал(а):

Чокнуться можно, не думала что рюкзаки столько стоят

Я вообще думала,что предел цен 1500 руб.Так что первое время волосы дыбом от цен были.Но дитю хочется качественное купить,пришлось раскошелиться.

18

А на сколько лет рюкзака хватает? Некоторые знакомые говорят, что каждый год новый покупают.

19

Я планирую на всю начальную школу. А Танюха заявила, что до 11-го класса будет его носить :D

20

Yliachka написал(а):

А на сколько лет рюкзака хватает?

нам хватило на два года, под конец второго класса не выдержили лямки нагрузки и оторвались, а сам остался в отличном состоянии

21

Лунтик написал(а):

Я планирую на всю начальную школу.

Не на всю начальную это фантастика. Я тоже в идиале на 2 года хочу чтоб хватило

22

Natali написал(а):

Чокнуться можно, не думала что рюкзаки столько стоят

у меня такой же возглас был, когда я цены увидела.

23

Мы купили рюкзак в Канцлере за 2200 с мешком для обуви и кучей карманов по бокам. Вес 1,2кг
Смотрела рюкзаки в Скрепке похожий 2960 (примерно) минус 10% у них акция до 31 июля, а точно такой же в Детском мире 2600 (и сколько-то рублей) фирма чешская, вес немного легче нашего , но без мешка для обуви.

24

У меня ребенок пойдет в школу только в следующем году. Читаю это все и понимаю, что пора откладывать деньги уже сейчас... Уж никак не думала, что хороший рюкзак для первоклассника стоит в районе 3 тыс. Капец!

25

Лейсан написал(а):

У меня ребенок пойдет в школу только в следующем году. Читаю это все и понимаю, что пора откладывать деньги уже сейчас... Уж никак не думала, что хороший рюкзак для первоклассника стоит в районе 3 тыс

Аналогично(((( Волосы дыбом

26

Лейсан написал(а):

3 тыс. Капец!

мы купили за меньше тыси и очень довольны :glasses:

27

лариса написал(а):

мы купили за меньше тыси и очень довольны

ой Лара,когда енто было)))
у Миши рюкзак продержался три класса.в четвёртом ходили с б/у-отдали знакомые.щас тоже в раздумьях-слишком уж ценник не нравится.свой в 2007 году покупали в районе семисот рублей

28

Тышка написал(а):

ой Лара,когда енто было)))

в апреле этого года

29

Девчонки, только сегодня смотрела рекламный буклет Ленты, там с сегодняшнего дня акция, рюкзаки от 500 рублей до 2500. Очень много стоят в районе 1000 рублей.

30

Я покупала в начале июня в канцтоварах на Коммунальной, 19 , где ДОСААФ., стоил чуть меньше 1000 руб. Был большой выбор и недорого.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника