Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.


Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Девочки, никто не знает, куда у нас в городе можно обратиться к хорошему мануальщику! У сестры проблемы со спиной.

2

Гурылева Наталья Борисовна, обл. полликлинника взрослая, еще она принимает на Герцена 8, сейчас гляну телефон

Отредактировано Голубка (2008-10-01 22:58:16)

3

Голубка написал(а):

сейчас гляну телефон

(телефон по запросу в личку), там платно она принимает (принимала) мы ходили с сыном на пару

4

Голубка,ну и как??? Помогло???Спрашиваю серьезно...

5

Да! Единственное, я ребенка наверно больше не поведу, но это мой личный страх, она в паре  делает, переживала не больно ли моему лялечке  :D , а сама обязательно еще пойду и после курс массажа

6

Голубка,спасибо огромное!

7

Не стала дублировать темки, думаю Сонюшка не обидется на меня  8-)

А вопрос такой: может кто сталкивался с такой бедой,как грыжа межпозвонкового диска? Где и как лечили, отзывы и пр. полезная информация очень интересует.

8

МамАНЯ,я не спец и хоЦЦа верить,что это излечимо,но вот на примере моей хорошей накомой...короче там операционное вмешательство было...но со временем оказалось,что все растет и опять была операция...и еще одна...а человек все больше соблюдает постельный режим,на руки тяжестей не поднять вообще...ну короче вот такая вот история...но надеюсь,что это уже в наихудшем варианте и что у вас все куда лучше и все вылечится!!!Удачи!

9

грыжи если больших размеров удаляют хирургическим путем у нас в областной больнице в нейрохирургическом отделении......Но для начала нужна консультация самого врача там он все расскажет...но запускать дело нельзя ибо очень много людей приходят скрюченными по полам.....а вообще у нас врачи очень грамотные...все делают быстро и качественно...но то что грыжа имеет свойство расти снова это факт.....желаю всем здоровья.....

10

ZauBau написал(а):

для начала нужна консультация самого врача

Вот именно поиском адекватного доктора я и занимаюсь. Все аспекты этой болячки с точки зрения простого обывателя я уже изучила, нужен теперь хороший доктор, вести дорогого тебе человека к кому попало не хочется совсем. Вот и спрашиваю здесь, может кто подскажет.

11

МамАНЯ написал(а):

А вопрос такой: может кто сталкивался с такой бедой,как грыжа межпозвонкового диска? Где и как лечили, отзывы и пр. полезная информация очень интересует.

у моего отца была такая штука. Оперировать не стали, т.к. сказали, результативность низкая-рецедивы и все такое.Но это может быть конкретно его случай был. Лечили в военных санаториях периодически.

Мануальный терапевт мне лично показался адекватным, и отзывы о нем были хорошие - Иванов, Заслуженный врач и все такое, к нему много ездят из-за границы, если это имеет какое-то значение). Он принимает в гор. больнице (это где гардероб, но не внизу, а на первом еще этаже), кабинет мануальной терапии и массажа, работает вроде с 8 утра до 15 дня.

Мне он очень сильно помог с моими проблемами и что еще важно - очень все неплохо объяснял, что, почему, зачем, почему так, а не иначе. Что еще понравилось - сказал, что врожденную аномалию небольшую вправлять не надо, чтобы впредь мне это где-нибудь не вправили))).

Отредактировано Зеленая Фея (2008-11-20 12:53:51)

12

Девочки, у кого-нибудь были проблемы со спиной после родов? Что делали, к кому обращались?

13

Юляшка написал(а):

Девочки, у кого-нибудь были проблемы со спиной после родов? Что делали, к кому обращались?

У самой отваливается спина. Много читала про остеопатию, ну очень хвалят именно эти методы мягкого, но эффективного воздействия. У нас я слышала в городе тоже есть остеопат, но сама не ходила и побаиваюсь к пока еще учащемуся человеку идти. Но это мои личные заморочки, подруга вот лечила коленку - ей вроде помогло, если надо могу узнать получше кто это и как попасть. Да и дорого это стоит, если уж платить, так профессионалу. Пока может с детьми разберемся в Питере, а потом , если финансы позволят, и сама попробую это дело.

14

Юляшка написал(а):

Девочки, у кого-нибудь были проблемы со спиной после родов? Что делали, к кому обращались?

было, ходила просто на общий массаж на полгода хватало. Можно сходить на консультацию в центр реабилитации на Герцена,  комплекс лечебной физкультуры подберут.

Отредактировано Голубка (2009-02-13 22:46:33)

15

Irok, я вот вычитала вчера, что в мед. центре "Здоровье" на Рокоссовского есть остеопат. Хочу сходить на консультацию, разузнать что к чему и по чем  8-). Ты случайно не про этого доктора говорила?

16

Голубка написал(а):

было, ходила просто на общий массаж на полгода хватало

Я каждые полгода делаю,хотя заставляют вообще делать каждые 3-4 месяца...иначе не могу...согнусь и не разогнусь больше... :D Но финансы пока не позволяют... :disappointed:

17

Юляшка написал(а):

у кого-нибудь были проблемы со спиной после родов?

были, особенно почувствовала, когда в бассейн малышку повела. прошла курс массажа. помогло в принципе, но я не очень довольна осталась. Потом не болела (ну или так чуток иногда), а сейчас обострение какое-то. гуляю с дочей в наклонку, дома иногда на ручках сидим, укладываемся спать порой на руках. раньше-то я в какой-то темке кричала, что все ерунда, можно таскать деток на руках, а вот теперь не могу. планирую массажик сделать еще. должны порекомендовать мне тут на днях.

18

Наденька, вот меня тоже после бассейна прихватило, сразу вроде ничего, терпимо, а чем дальше, тем хуже  :canthearyou:

19

Анюточка, пока таскала на руках, коляску или детку, то делала раз в полгода, а потом реже, т.к. нагрузки меньше стало.

20

а сколько стоит курс массажа?

21

Моя массажистка берет 2000р.,но это она конечно дешевит (но просто не зарывается,клиентов много у нее,ей хватает)...восновном по-моему сейчас курс стоит от 2500 и выше-кто во что горазд... :dontknow:

22

а курс, это сколько посещений и по времени? :rolleyes:

23

Наталья,курс-это обычно 10 занятий,но кол-во посещений может регулироваться по твоему желанию...хоть месяц ходи-никто н против... :D А по времени...хмм...точно вот не помню...но кажется в первый раз минут 15 делают...вроде не больше,а то все очень болеть будет...а потом по нарастающей через несколько сеансов...доводят где-то до получаса...вот как-то примерно так... :dontknow:

24

Я вот записалась на консультацию к мануальному терапевту (мед. центр "Здоровье)  :idea: В пятницу пойду... Если кому интересно, потом напишу, как все прошло  :)

25

Анюточка написал(а):

сейчас курс стоит от 2500 и выше-кто во что горазд

Я в одном заведении 1000 за сеанс заплатила, а года 4 назад делала в Супере, так там каждый сеанс стоил по разному (причину не знаю), но дешевле 400 не было, а выше было, год назад платила по 250 и была довольна не только ценой, но и качеством

Наталья написал(а):

а курс, это сколько посещений и по времени?

обычно 10-12 сеансов меньше чем 1 час никогда не было.

Анюточка написал(а):

в первый раз минут 15 делают...

Аня, а тебе только спину делают? я обычно общий делаю, т.к. "дырки лотать, если крыша с фундаментом едут" не вижу смысла.

26

Голубка написал(а):

Аня, а тебе только спину делают? я обычно общий делаю, т.к. "дырки лотать, если крыша с фундаментом едут" не вижу смысла.

Ну вообще,действительно имела ввиду именно спину 15 минут и в первый раз...обычно совторого раза минут 20 уже идет...,но у меня + плечи еще (минут10-15)...ну мне этих частей пока достаточно,помогает хорошо..НО...на 4 месяца...потом усе заново... :blush:

27

Анюточка написал(а):

действительно имела ввиду именно спину 15 минут

первый раз сталкиваюсь с частичным массажем, раз назначили шею, так массировали всё вплоть до ягодичных мышц, просто шее уделили больше внимание, но тоже целый час длилась процедура

28

Голубка,ну у меня со второй недели и получается уже к часу...спина до попы,включая поясницу и плечи отдельно в сидячем положении...причем я платила 1500 за 10 сеансов...но теперь вот 2000 моя массажистка берет...а мне больше и не надо ничего особо массажировать...

29

Юляшка написал(а):

Я вот записалась на консультацию к мануальному терапевту (мед. центр "Здоровье)   В пятницу пойду... Если кому интересно, потом напишу, как все прошло

и как?

30

Голубка написал(а):

и как?

Просто чудненько  :cool:  Три раза сходила и забыла, что у меня что-то болело. Оченья довольна осталась  :jumping:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.