Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.


Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Юляшка
А если не секрет сколько стоит?

32

Юляшка написал(а):

Irok, я вот вычитала вчера, что в мед. центре "Здоровье" на Рокоссовского есть остеопат. Хочу сходить на консультацию, разузнать что к чему и по чем  . Ты случайно не про этого доктора говорила?

А как фамилия остеопата? Вообще у нас если и есть, то вроде пока только учащиеся остеопаты. Т.к. те, которые реально получили диплом есть в ЕНРО (едином реестре остеопатов) Я учащимся детей боюсь доверять, ездили в Питер, там остеопат даже типа возмутилась, что нафига мы в такую даль ездили, но я сказала , что боюсь ученику доверять детей, на что она сказала, что правильно. Хотя у меня подруга тут коленку у кого-то поправляла - говорит, что помогло.

33

Natali, стоит один сеанс 500 руб. Но если учесть, что 3-4 раза достаточно, то выходит не очень дорого.

Irok написал(а):

А как фамилия остеопата?

Фамилия у него Орехов, а вот как звать зыбыла  :huh: , совсем памяти нет.

34

Я делаю массаж. второй раз в жизни. первый (сейчас понимаю) был ерунда. спина болит мрак как. это нормально?

35

Наденька,нормально...несколько дней так будет ныть...для мышц твоих это непривычно,поэтому и побаливают...вспомни когда делаешь упражнения силовые после долгого перерыва-тоже мышцы могут болеть... :glasses:

36

Анюточка написал(а):

несколько дней так будет ныть.

а поподробнее? сколько?
а кто-нибудь делал баночный массаж? мне не отважиться - боюсь боли не стерплю.

37

Наденька написал(а):

а поподробнее? сколько?

Надь,ну ты такие вопросы задаешь...большая ведь девочка,должна понимать,что у всех все по-разному-откуда я знаю насколько твои мышцы спортивны... :glasses: у меня ито каждый раз по-разному-бывает 2-3 дня...а бывает почти неделю... :flirt:

38

Анюточка написал(а):

у меня ито каждый раз по-разному-бывает 2-3 дня...а бывает почти неделю... :flirt:

вот это я и хотела услышать.

Анюточка написал(а):

Надь,ну ты такие вопросы задаешь...большая ведь девочка

значит большая да глупая  :dontknow:

39

Наденька написал(а):

значит большая да глупая

таааак...надо срочно повышать свою самооценку... :flirt:

40

Анюточка написал(а):

надо срочно повышать свою самооценку... :flirt:

неее. с ней все в порядке. не зря ж у меня золотая медаль в молодости была :D
просто ты уже не певый раз так реагируешь на мои писульки

Анюточка написал(а):

Надь,ну ты такие вопросы задаешь...

вот и призадумалась. я конечно понимаю, что у тебя столько болело, у меня по-другому, интересно...
ай да ладно

41

:flirt:  :flirt: по-любому могу сказать-поболит и перестанет! :D

42

Манька, Мама Лена много читала, что хороший остеопат может полность от мигреней избавить. Мне за один сеанс спину так подправила, что вот уже больше месяца не вспоминаю, а до этого не дотронуться было.Вот тут про Питерских остеопатов много написано.

43

Irok
а у нас есть хорошие остеопаты?  И они разделяются на взрослых-детских?
Кто-нибудь ходил? Расскажите!

44

Манька написал(а):

а у нас есть хорошие остеопаты?  И они разделяются на взрослых-детских?
Кто-нибудь ходил? Расскажите!

мне однажды в контакте написала женщина с советом на мои жалобы на дочкину эмоциональность;
они обращались.Вот что писала она:
"Галина Петровна,остеопаты лечат руками, советую почитать про них. Только будте готовы, что одного приема будет не достаточно, мы справились за 3 посещения:) Удачи вам!!!"
Писала что где то в районе ул.Школьной.мы так и не обращались

45

Манька написал(а):

а у нас есть хорошие остеопаты?  И они разделяются на взрослых-детских?
Кто-нибудь ходил? Расскажите!

Я не Ирок правда, но не разделяются. Есть просто те, кто лучше с детками общаются, а есть кто хуже видимо "контакт" находят, имхо. Во Пскове как минимум 3 остеопата. В центре Гиппократ, на Волкова 5 и еще где-то на Стахановской (собсвенно, все можно уточнить, если надо) Тот, что на Волкова отзывы трех знакомых (сами ходили) положительные. Сама не ходила, а деток вожу в Питер )

46

Мы к остеопату ходили 4 месяца назад, это чудо, как буд-то заново родился, столько проблем исчезло!!! Остеопат Носенко Ирина Германовна, на Стахановской, лечила всю нашу большую семью!!! Спасибо ей огромное! :)

47

Настена, на Стахановской это прямо в том медицинском центре куда деток все водят???

48

Настена написал(а):

Остеопат Носенко Ирина Германовна

она кажется врач ЛФК там, а не остеопат. На остеопата учиться надо года 3 после обязательного высшего медицинского, и в качестве подтверждения статуса остеопат должен быть включен в единый реестр остеопатов ЕНРО, а ее там нет даже в качестве соискателей на звание остеопата. Ничего против не имею, знаю, что подруге она вроде помогла, но детей боюсь водить к ней -  чисто мое субъективное мнение.

49

Irok написал(а):

Остеопат Носенко Ирина Германовна

она совсем недавно закончила какие-то курсы.

50

Мама Надя написал(а):

она совсем недавно закончила какие-то курсы.

Курсы и образование в рамках 3х-4х лет это как говорят большая разница. Имхо.

51

Зеленая Фея написал(а):

Курсы и образование в рамках 3х-4х лет это как говорят большая разница. Имхо.

даж и говорить ничего не буду. просто слышала, что она училась. девочка знакомая к ней ходила, безумно довольна. меня все подгоняет, а я из-за свои комплексов не решусь никогда, хотя вся кривая прекривая...

52

Мама Надя написал(а):

даж и говорить ничего не буду. просто слышала, что она училась. девочка знакомая к ней ходила, безумно довольна. меня все подгоняет, а я из-за свои комплексов не решусь никогда, хотя вся кривая прекривая...

И это хорошо, что помогает. Я лишь согласна с Irok, что деток, имея возможность - лучше к однозначно проверенному врачу. А сама я.. пожалуй и к ней бы сходила, да пока не до этого..

Отредактировано Зеленая Фея (2009-07-08 01:29:24)

53

Анюточка написал(а):

Настена, на Стахановской это прямо в том медицинском центре куда деток все водят???

Ань, да, прям в том центре, к ней сначала записываешься как к врачу ЛФК, а потом она смотрит назначать остеопатию или нет.

Irok написал(а):

она кажется врач ЛФК там, а не остеопат. На остеопата учиться надо года 3 после обязательного высшего медицинского, и в качестве подтверждения статуса остеопат должен быть включен в единый реестр остеопатов ЕНРО, а ее там нет даже в качестве соискателей на звание остеопата. Ничего против не имею, знаю, что подруге она вроде помогла, но детей боюсь водить к ней -  чисто мое субъективное мнение.

Да, она врач ЛФК с высшим образованием, а теперь учится на остеопата, еще целый год учится, она не скрывает этого.

Мама Надя написал(а):

она совсем недавно закончила какие-то курсы.

она еще не закончила их, постоянно в Питер ездит на учебу

Зеленая Фея написал(а):

Курсы и образование в рамках 3х-4х лет это как говорят большая разница. Имхо.

не спорит, никто, но ведь в процессе получения образования можно делать уже то чему научился, а то чего она еще не знает, она даже и не берется за это...

Мама Надя написал(а):

даж и говорить ничего не буду. просто слышала, что она училась. девочка знакомая к ней ходила, безумно довольна. меня все подгоняет, а я из-за свои комплексов не решусь никогда, хотя вся кривая прекривая...

я тоже была кривая, и она вылечила мне позвоночник, вот теперь хожу и горжусь своей осанкой, и не только с позвоночником помогла, еще и мужа моего вылечила, и сестренку, и сына своего все еще вожу к ней...

Зеленая Фея написал(а):

И это хорошо, что помогает. Я лишь согласна с Irok, что деток, имея возможность - лучше к однозначно проверенному врачу. А сама я.. пожалуй и к ней бы сходила, да пока не до этого..

Ну так вот так и проверенность врачей проверяется, мы пишем отзывы, а вы сами решаете ходить или нет. По крайней мере доказательство помощи на лицо, могу ради интереса снимки позвоночника до лечения и после разместить, только за ними надо ехать в поликлинику, забирать, муторно немного... :) Но денег не мало на все это надо, не всем по корману. Мы тратим здоровье зарабатывая деньги, а потом тратим деньги приобретая здоровье снова, вот такой круговорот... :/

54

ой как бы мне решиться? надо б поменять что-то в голове. но никак. а не мешало б! Я ТАКАЯ кривая!

55

Мама Надя написал(а):

ой как бы мне решиться? надо б поменять что-то в голове. но никак. а не мешало б! Я ТАКАЯ кривая!

а чего ты стесняешься?

56

Настена написал(а):

а чего ты стесняешься?

себя  :D

57

Мама Надя написал(а):

себя

зря...

58

Наткнулась на такой список выпускников-остеопатов вот тут
Там есть из Пскова даже.... А в ЕНРО нету её вроде.. :dontknow:

59

Манька написал(а):

А в ЕНРО нету её вроде..

полагаю, за членство в ЕНРО надо платить - как минимум...

60

Манька написал(а):

Наткнулась на такой список выпускников-остеопатов вот тут
Там есть из Пскова даже.... А в ЕНРО нету её вроде.. :dontknow:

Вот к ней и собираюсь сходить :))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.