Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.


Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Жулёк написал(а):

Вот к ней и собираюсь сходить ))

А поделись, пожалуйста, информацией где она принимает и сколько стоит, ну и впечатления от сеанса?

62

Манька написал(а):

Наткнулась на такой список выпускников-остеопатов вот тут

Странно, там еще как минимум одного остеопата нет.

63

Зеленая Фея написал(а):

Во Пскове как минимум 3 остеопата. В центре Гиппократ, на Волкова 5 и еще где-то на Стахановской (собсвенно, все можно уточнить, если надо) Тот, что на Волкова отзывы трех знакомых (сами ходили) положительные.

пожалуйста напишите координаты кто знает и самое главное если знаете цены

64

Две недели хожу в положении буквы Г.
Скиньте телефоны массажистов, пожалуйста.
Ходила на массаж на завод ПЭМЗ на первом этаже в конце коридора - не помогает.

65

Девочки,после родов проблемы не только со спиной,но и с ногой.Отдаёт боль в ногу,онемение такое.Было ли у кого-то.И поможет ли в данном случае остеопат?

66

У меня тоже болит спина, а как идти на приём и к кому в первую очередь ? Сначала к терапевту, а он направит ? Или как- то по другому ?

67

Твигги, я сразу ходила к мануальному. Очень помогло! К сожалению, за давностью времени (6 лет назад это было), телефон потеряла. Делала женщина на пару с сыном, на Западной. Я так понимаю, они снимали квартиру специально для проведения сеансов. Женщина работала в обл больнице.

68

Я тоже к ней ходила. Ее зовут Наталья Борисовна. Телефона тоже уже нет, но может через обл. больницу поискать?

69

Если почитать форум, то про этого врача уже писали девочки. Было рассказано, что она принимает на Герцена и делает процедуры на Юбилейной в моем доме...хотя может быть уже и опять что-то изменилось.

70

Всем привет! У меня тоже давно болит спина,  раньше делала массаж, помогает, но ненадолго. А месяц назад я упала,снимки показали вывих кобчика, и врач посоветовал обратиться к остеопату.  Во Пскове смогла добыть достоверную информацию только о двоих  -  Гурылева Наталья Борисовна и Носенко Ирина Германовна. К Наталье Борисовне  давно ходит моя знакомая, очень-очень довольна. А к Ирине Германовне  я водила детей как к врачу ЛФК и массаж она им делала. Сегодня ходила к Ирине Германовне, пока не могу ничего сказать, т.к. оказалось очень много у меня проблем и еще очень болит вывихнутый кобчик. Но хочу сходить и к Наталье Борисовне(вот наконец то раздобыла телефон), чтобы сравнить, т. к. Наталья Борисовна работает в паре. Если кому еще нужна информация - в смысле телефоны- пишите в личку, здесь выкладывать не хочу.

71

@lenk@, можно мне телефончик Натальи Борисовны :question:

72

Девочки,у меня немеют руки и стопы,думала,что из-за позвоночника.Но после мануального терапевта не проходит.Что это может быть?

73

Иришка написал(а):

Девочки,у меня немеют руки и стопы,думала,что из-за позвоночника.Но после мануального терапевта не проходит.Что это может быть?

У меня иногда немеют стопы - это из-за межпозвонковой грыжи. Сделайте МРТ - дорого, конечно, но зато покажет все проблемы с позвоночником. С грыжей к мануальному нельзя.

74

ПУМПУРУМКА написал(а):

Сделайте МРТ - дорого,

а где и сколько стоит?

75

Дорогие женщины(девушки),пожалуйста помогите найти приличного мануала,способого поставить на ноги хотя бы за неделю,заранее благодарю,а то меня уже зовут Квазимодой(шучу)

76

Андрей, прежде чем идти к мануальному терапевту, нужно обследоваться. Какой у вас диагноз, Вы знаете? При межпозвоночной грыже, например, мануальная терапия противопоказана

77

Шуник написал(а):

мануальная терапия противопоказана

Не всегда,а только при обострении...Я как раз инфу по этому поводу прорабатываю.Хотелось бы тоже чего-нить узнать кто как лечит позвоночник?Конечно,лучше сделать Мрт,а потом уже к мануальщику,но я рискнула без Мтр.

78

я у остеопата вообще вылечила спину, тоже без МРТ
скорее даже не спину вылечила, а от болей в спине избавилась

Отредактировано Шуник (2011-01-20 21:31:24)

79

К Наталье Борисовне в областную больницу я сына водила.

Отредактировано Kassi (2011-05-26 16:02:20)

80

Шуник написал(а):

я у остеопата вообще вылечила спину, тоже без МРТскорее даже не спину вылечила, а от болей в спине избав

а где вы остеопата нашли?Вы тоже не знаете есть грыжа или нет?Вылечить и избавиться от боли,конечно,разные вещи.Надо заниматься гимнастикой для позвонночника,бассейн.

81

Мама Эля написал(а):

Шуник написал(а):

    я у остеопата вообще вылечила спину, тоже без МРТскорее даже не спину вылечила, а от болей в спине избав

а где вы остеопата нашли?Вы тоже не знаете есть грыжа или нет?Вылечить и избавиться от боли,конечно,разные вещи.Надо заниматься гимнастикой для позвонночника,бассейн.

у нас в Пскове 3 остеопата, у одного из них лечилась. Я знаю, что нет грыжи, симптомы не те. Проблема вообще в диафрагме была, как оказалось, отчасти в ребрах. Так что как тут это называть - вылечиться это или от боли избавиться мне уже не столь важно.
К слову 80 % болей в спине вызываны проблемами с внутренними органами, и только 20% - дело в самом позвоночнике, так что не всегда гимнастика и бассейн могут помочь.

82

Девочки,а про вытяжку позвоночника что-нить слышали?Я знаю,что есть санатории где лечат таким образом заболевания позвоночника.а есть ли в Пскове такое?Я слышала правда,что есть дедок под Островом,он этим занимается,но как-то страшновато доверять спину непрофессионалу.Но говорят,что сами нервопатологи ездят к нему и что хорошо помогает его вытяжка.

83

У нас во Пскове один остеопат из ЕНРО - это Сёмина Анна Юрьевна, принимает рядом с роддомом (Клиника Александровой) . Ходила сама и сына до сих пор вожу. Принимает взрослых и детей. Не только со спиной, но и  с неврологическими проблемами. Очень довольна.

84

ирина0123, а как к ней попасть?И сколько стоит 1 сеанс?

85

Можно позвонить записаться. Запись где-то на на 2-3 недели вперед. Стоимость детский 1150, взрослый 1950 руб.  тел. 57-76-94.

86

ирина0123, спасибо.Дороговато...Но если это того стоит..то придётся ...

87

Да, дорого, но у нас другого выхода не было. К Туровской тоже ходили. Никак. :dontknow:

88

А как работают остеопаты в отличии от мануальщиков.Расскажите.Знаю,что более щадяще,чем мануалка.

89

В зависимости от проблемной зоны (нам делали голову и спину). Лежишь на кушетке, руки остеопата под головой, и она тааак медленно сдвигает пальцы в нужную сторону. Сеанс длится где-то минут 40-45. Ощущения непередаваемые после сеанса. Даже как-то не встать с кушетки. Проваливаешься в какое-то забытье. Потом голова такая светлая-светлая. Я пришла с жалобами на боль  в спине после родов. Хватило 1 раза. А сын когда приходит и видит кушетку, сам запрыгивает на неё и ложится, в отличие от первого раза(приходилось держать насильно и зубы заговаривать  :crazyfun: )

90

ирина0123 написал(а):

в спине после родов.

а с чем связана боль?И надолго ли вы от неё избавились?Мне вот тоже помог от головной  боли мануальщик и спина почти не болит,но вот надолго ли...
Один сеанс-хорошо,вообщем и не жалко денег лишь бы помогло.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.