Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.


Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

У меня спина ныла после родов, просто отваливалась. Ходила к остеопату 5 месяцев назад. Теперь про спину и не вспоминаю. :nope:

92

ирина0123 написал(а):

А сын когда приходит и видит кушетку, сам запрыгивает на неё и ложится, в отличие от первого раза

мы тоже к ней ходим регулярно  :flag:

а по-поводу "дорого" - могу сказать так: "найдите дешевле с такого же специалиста".
Мы ходили к Туровской и к Германовне. результата - 0, да и работают они совсем не таааааак!
Были в Питере и посетили пару сеансов (детских) питерского остеопата (работает как Сёмина), но стоит этот сеанс у них 2500 рэ.

93

Мама Андрюши написал(а):

"найдите дешевле с такого же специалиста".

Хорошему специалисту не жалко-это точно!

94

Смотря с чем приходишь. Если с тем, что могут другие более дешевые врачи поправить, то можно и не ходить, а если в других местах бессильны, то только туда.

Мама Андрюши написал(а):

работает как Сёмина), но стоит этот сеанс у них 2500 рэ.

Совершенно верно, стоимость остеопата во Пскове в 2 раза дешевле, чем в Питере.

95

А мне как раз Ирина Германовна помогла от болей в спине избавиться.
Сложно представить, если честно, что разные остеопаты по-разному работают, потому что учатся они все в одном месте.

96

Шуник написал(а):

учатся они все в одном месте

не согласна.

97

РЁСѓРЅРёРє написал(а):

Сложно представить, если честно, что разные остеопаты по-разному работают

А я с этим не согласна. Манипуляции все проделывают на взгляд несведущего человека одинаковые, но РЕЗУЛЬТАТ разный.

98

Да, и у меня есть результат. Положительный. Это факт.

99

Девочки,вот интересно,а берёт она пожилых людей?Я тут о бабушке подумала,у неё шейный остеохондроз,отсюда и головные боли.Смогут ли помочь в 77 лет?

100

Мама Эля написал(а):

Смогут ли помочь в 77 лет?

А вы позвоните туда, телефон уже писала выше.

Отредактировано ирина0123 (2011-03-03 18:15:38)

101

NAT@ написал(а):

Девочки! Очень нужен массажист(болит спина нет больше сил мазать разными мазями) ,доктор посоветовал найти хорошего массажиста.Может кто-нибудь знает и сколько это сейчас стоит.

Я ходила в Галактику к Вове. О! Это супер. Правда, не осталось у меня его мобилы. Но, думаю по 09 узнать можно телефон фитнес-центра.
Или в Областную больницу - к Наталье Борисовне. Но это, наверное, нужно к ней лично идти и договариваться.

Отредактировано Мама Андрюши (2011-04-27 17:29:40)

102

350 руб. Николай Ильич. Хороший специалист. Когда -то работал в гор. больнице . Сейчас принимает на ул.Народная д. 22. тел. Позже напишу номер телефона.

103

Оля, номер телефона по запросу в личку пишите, здесь не нужно его выкладывать.

104

Шуник написал(а):

Проблема вообще в диафрагме была, как оказалось, отчасти в ребрах. Так что как тут это называть - вылечиться это или от боли избавиться мне уже не столь важно.

Шуник, скажите, пожалуйста,а какой врач заключение на счет диафрагмы сделал? Просто тоже мучают боли в спине, еще зажатость бывает в области желудка и бывает тяжело вдыхать...Подозреваю проблемы с диафрагмой.

105

Мама Андрюши написал(а):

мы тоже к ней ходим регулярно  :flag:

А к ней (к Семиной) можно просто позвонить и прийти или нужно сначала где-то какой-то диагноз установить?? У меня голова часто болит, невропотологи не могут помочь, думаю, что дело в шейном остеохондрозе.
И ребенка Вы тоже к ней водите?? Хочу мелкую показать (правда, думаю для этого нужно заключение специалиста)

Отредактировано Мамака (2011-05-26 21:17:42)

106

Кстати, Носенко Ирина Германовна тоже есть в списке остеопатов тут: http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa
А еще на стене у нее в кабинете висит диплом об окончании Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины!!!

Отредактировано Светлана Ланина (2011-06-03 00:35:39)

107

Скажите, кто обращался к остеопату, какие ощущения вы испытывали после первого сеанса?

108

Оля написал(а):

350 руб. Николай Ильич. Хороший специалист. Когда -то работал в гор. больнице . Сейчас принимает на ул.Народная д. 22. тел. Позже напишу номер телефона.

напишите мне пож-та,нужно

109

Шуник написал(а):

я у остеопата вообще вылечила спину, тоже без МРТ

Не понимаю, как квалифицированный врач _ а мануальный терапевт должен иметь два диплома (это просто обязательно) хотя бы на рентген не отправил?.... Похоже врачи у нас диагнозы на глазок ставят...

110

Мамулька-красотулька написал(а):

хотя бы на рентген не отправил?.

а с чего Вы взяли, что я без рентгена там была?
более того, остеопату для начала работы требуются еще результаты УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Так что это Вы выводы на глазок сделали

Отредактировано Шуник (2011-06-03 23:39:25)

111

Шуник написал(а):

Так что это Вы выводы на глазок сделали

ну тогда извините..

112

Мамулька-красотулька написал(а):

Шуник написал(а):

    Так что это Вы выводы на глазок сделали

ну тогда извините..

да все ОК :)

113

Девчат, а кто еще лечился у Носенко? Можно ваши отзывы?  :writing:

114

А нет ли отзывов про клинику доктора Бубновского? Это у нас на Новоселов находится.
Не лечил ли кто там спину?

115

Irok написал(а):

Настена написал(а):Остеопат Носенко Ирина Германовнаона кажется врач ЛФК там, а не остеопат. На остеопата учиться надо года 3 после обязательного высшего медицинского, и в качестве подтверждения статуса остеопат должен быть включен в единый реестр остеопатов ЕНРО, а ее там нет даже в качестве соискателей на звание остеопата. Ничего против не имею, знаю, что подруге она вроде помогла, но детей боюсь водить к ней -  чисто мое субъективное мнение.

Потверждаю, Ирина Германовна остепатом стала только в этом году)

116

8-)

Отредактировано Фенечка (2014-02-14 19:49:38)

117

Ребят, поделитессь тел Носенко Ирины Германовны, а то я визитку потеряла  :dontknow:

118

Не знаю куда написать, решила спросить здесь. Очень нужен срочно рентген шейного отдела позвоночника, в моей пол-ке №3 до 15 ноября записи уже нет, а шея болит так сильно, что не сплю ночами. Может есть у кого знакомые в рентген кабинете(в городе), за денежку мне рентген сделают? Мой терапевт сказал, что платные мед.центры такие услуги не оказывают, я правда не звонила еще, может кто владеет такой информацией?

119

irina-845@, я делала платно поясничного отдела в городской поликлиннике на Коммунальной.У меня было направление,бесплатно нужно было ждать чуть ли не 3 месяца,а платно сделали сразу.
ещё делают в поликлиннике от МВД.Меня туда направляли от МЕДпрофи.

Отредактировано Мама Эля (2011-10-29 23:44:32)

120

Мама Эля, спасибо, в понедельник пойду, а платили в кассу? или в кабинете? и сколько стоит?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.