Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слингобусы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сегодня совершенно случайно наткнулась на такую диковинку, как СЛИНГОБУСЫ. Понравилось до безумия!
Вот, например:
http://i023.radikal.ru/1109/57/6bec60e29e81.jpg

Поделитесь опытом, кто такое вязал???

2

ВSvetlana написал(а):

Поделитесь опытом, кто такое вязал???

Я вязала, даже как-то недавно в хвастушках выкладывала.

3

Я вязала вот такие своему мелкому, очень удобно при кормлении грудью, когда надо потискать маму, поковырять у нее в глазках ив носу, выдернуть все волосы - бусы отвлекают удар на себя
http://s41.radikal.ru/i092/1109/9a/aae3a190a142.jpg

4

ВинниПушинка написал(а):

очень удобно при кормлении грудью, когда надо потискать маму, поковырять у нее в глазках ив носу, выдернуть все волосы - бусы отвлекают удар на себя

ах вот для чего эта штука!!!  а я-то думала что это такое!!! :idea:

5

Юлечка написал(а):

вязала, даже как-то недавно в хвастушках выкладывала.

ага, видела! Грибочек особенно понра!
А я, к сожалению, только смотреть на эти вещи могу и восхощаться людьми, которые умеют это делать, т.к. ручки у меня не из того местечка выросли... не дружу я с крючком!

6

AMELLI написал(а):

ах вот для чего эта штука!!!  а я-то думала что это такое!!!

присоединяюсь к изумлению :flirt:
Юлечка, может, мастер класс? :flag:

7

Летта написал(а):

может, мастер класс?

Надо,надо.... :yep:

8

И я бы хотела мастер-класс.Только,если можно,поподробнее.Для чайников :blush:

9

мк как обвязать бусину полно в инете...для слингобус лучше обвязывать деревянные бусины(не покрытые лаком),можжевеловые или использовать нитки для набивки....обвязывать хлопком,льном,стирать  в теплой воде..

10

Вот например МК (ссылку скрывать не умею), если что удалите http://www.korolevstvo-masterov.ru/95-m … bvyaz_bus/

11

ВинниПушинка, оч. хорошая ссылка!=)

12

Вещь хорошая и очень нужная, но я тож дерево - не дружу с крючком ,только со спицами, а ими наверное так не сделаешь.

13

Девочки: глаза боятся, а руки делают :))) я вот тоже раньше никогда крючок в руках не держала :( Но загорелась идеей -  и вот мой первый опыт :)
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/09/26/d6/d6ccbe7864ec9ef29b38df77781192eb.jpg

14

Центральную бусину сделала шуршащей, две большие зеленые - мягкие, а остальные - обвязанные деревянные :))) Сейчас еще хочу какие-нибудь сделать :)

15

Кстати, дочке они ооооочень нравятся, у нее сейчас зубки наверное чешутся, так она этими бусинами по десенками только так!!!

16

allice_mar, здорово получилось!!! долго вязала?

17

Нет, не очень :) Просто сначала много бусинок обвязала разными вариантами, т.к. никак не могла понять, как же их по цвету скомпоновать. Поэтому у меня еще на 2 слингобус бусинок обвязанных осталось :))) Сейчас в творческом поиске :))) А так если сразу определиться, что хочешь, и целенаправленно вязать - то у меня дня 3-4 урывками, пока доча спит и с учетом, что вязальщик из меня никакой :)))

18

allice_mar, бусы очень красивые получились! Надо будет и мне попробовать такие связать. Племянничку подарить маленькому.

19

Спасибо, девочки!!!! Есть желание двигаться вперед :)))))

20

allice_mar, молодец какая! Очень приличный "первый опыт".
Мне кажется, я на днях видела мамочку в таких слингобусах в Ленте :rolleyes:  Это могли быть Вы?  :blush:

21

На днях - нет (доча заболела :(  ) А вообще могли, я в них постоянно хожу :))) Да и в Ленте часто бываю :)

22

а я завтра попробую такое сделать! Спасибо большое за ссылочку

23

Скажите, какие нитки надо покупать, и какой крючок?

24

Любашкина мамуля написал(а):

Скажите, какие нитки надо покупать, и какой крючок?

Хлопок, мне очень нравится джинс. Крючок у меня 1,6 мм. Можете спросить прямо в магазине, какой подойдет к конкретным ниточкам.

25

А я Ирис беру. И крючок у меня 1,15, но мне кажется, можно и поменьше для ириса...

26

Юлечка написал(а):

Хлопок, мне очень нравится джинс.

А он не красится? Или от фирмы зависит? Я почему спрашиваю, посоветовали мне тут турецкие ниточки в магазине (очень хотелось меланж), мол качество хорошее. Я пришла домой, попробовала- а они линяют :( Как такое ребенку в рот дать?

27

allice_mar написал(а):

А он не красится? Или от фирмы зависит?

У меня YarnArt не красится, другие не пробовала.

28

так, сразу вопрос-а где вы их покупаете? Ездила сегодня в мир вышивки, а там про такие нитки и не слышали ни разу :((( пришлось взять опять ирис...

Отредактировано allice_mar (2011-09-28 13:39:27)

29

allice_mar, я покупаю в Гулливере, в цокольном этаже отдельчик для рукоделия (не знаю, как называется), еще в Маяке они есть.
Странно, что Вам так ответили, я думала это очень распространенные ниточки.

30

хорошо, спасибо! Схожу на маяк, мне ближе :) а в МВ даже звонили кому-то, спрашивали про них :)