Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мочекаменная болезнь


Мочекаменная болезнь

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки, хелп! У кого имеется такая бяка, подскажите что есть можно? Меня сегодня колика скрутила, первый раз(((( жесть, конечно.

2

что есть можно не знаю,а вот,что нельзя,так это-острое,копчёное,жареное.много кофе нельзя употреблять

3

Викуля, а к урологу сходить?
я уже 8 лет мучаюсь...еда может тут вообще может быть не при чем, нужно выяснять какие у тебя камни для начала, какого размера и сколько...а там лечение назначат. И при колике необходимо ехать в больницу, а не ждать, когда само пройдет...и опять таки ты точно уверена что это была колика?

4

Ларочка, я скорую вызвала. Два укола сделали, сказали, что если не полегчает или кровь появится, тогда в областную. Мне вот сейчас вроде нормуль. Обследоваться, конечно, буду, послностью, и узи, и анализы, и что там еще. Мне бы вот на сейчас.. макароны можно? вареную картошку, думаю, можно. Яйца вареные? Когда дошло, что это не аппендицит, не внематочная, не  придатки, резко прорезался аппетит))

5

Викуля, Вик, колика от еды НЕ зависит, она может ну на край от солений и селедки быть, если много съесть, иногда от обильного спиртного, а от простой еды вареной\жареной\парной ну никак :no:

6

Ларочка, спасибо, пойду лопать хоть что то... Так то я давно стараюсь острое-соленое, маринованное не есть... У нас в семье такого просто ни у кого не было, народ в шоке))) я смотрю, в нашей семье много чего не было, зато я полной ложкой...))

7

Викуля, не раскисай...а так если срочно боль снять Брал или Баралгин - наш вариант :flag: если совсем худо кеторол\кетонал..но эти на меня плохо действуют, на ночь хорошо укол анальгина с димедролом :yep:

8

фу на тебя...у меня аж почка заныла с камнем которая :stupor:

9

Ларочка, извини, я не специально))спасибо тебе

10

Викуля написал(а):

спасибо тебе

всегда на здоровье!!!

11

Мне вот сказали, что мой камень лучше не трогать...Прописали таблетки, только вот я не понимаю, как они могут помочь :dontknow: Панически боюсь колики...

12

Тебе надо узнать, какие именно у тебя камни, там оксолаты и прочее, не помню названия. Исходя из этого, есть список запрещенных продуктов, которые тебе противопоказаны.

13

Викуля написал(а):

Меня сегодня колика скрутила, первый раз(((( жесть, конечно.

Вика, это у меня произошло на той недели. Начались боли в правом боку,  не проходящие.Незнала что делать, т.к с такой болью столкнулась впервые.Мне кажется родить легче.
Вызвала скорую, обследовали , но предложили поехать в больницу, для изключения аппендицита.
И хорошо что поехала, так как боли так усилились ,что без обезбаливающих я не знаю что и делать.
Хирург в городской на Коммунальной посмотрел и сказал, что это не аппендицит ,а почки.Повезли на УЗИ , т.к. от боли я и шагу не могла пройти. Там поставили другой диагноз (проще блокировка почки , не выводит мочу.) И представь моё состояние, когда ничего и никогда подобного не было.Повезли в областную( и слава богу).
  Там УЗИ поставило другой диагноз. Камень в мочеточнике, который по словам врача ,который делал УЗИ обязан выйти сам ,без операции.Диагноз городской не подтвердился.
Направили в приемные покои , а там сказали сдать анализ мочи. И о чудо камень вышел.4х3. Врач сказал ,что самые маленькие камни дают самые сильные колики. Изключить курицу, шоколад, кофе.. Осенью есть арбузы и виноград, а зимой пить травку.
  Совет , если делать УЗИ ,только в областной и не тянуть, чтобы узнать природу этого камня.
  Не дай Бог таких мучений.
Здоровья всем.

Отредактировано светамама (2011-09-17 23:43:25)

14

светамама, у моей мамы в прошлом году была угроза удаления почки, она всю жизнь мучается с мочекаменной болезнью, камень застрял. Обе почки ей спас один и тот же врач -  Огнев из областной. Первую очень давно, ей не было еще и 30 лет, вторую год назад, 20 лет спустя...
Еще могу порекомендовать санаторий Петродворец. Он специализируется на мочекаменных болезнях. Их минералка очень хорошо прогоняет камни, маме очень помогло!

15

Ляна, спасибо . Буду иметь ввиду.

Отредактировано светамама (2011-09-18 00:18:08)

16

светамама, у меня волосы дыбом от твоего рассказа....... Нет, я как то малой кровью обошлась, и двигалась, и мелкого на танцы  сводила, правда места себе не находила - сидеть некомфортно, стоять тоже, лучше ходить.... После уколов, часа через 1,5 полегчало, ночь прошла тихо, правда, кошка ни на шаг не отходит и норовит сверху лечь)). Так что.. бум лечиться

17

Ляна написал(а):

Их минералка очень хорошо прогоняет камни, маме очень помогло!

здесь все индивидуально и гнать камни можно не все и не всем...это может плачевно закончится...
У меня уже вышло 2 камня, первый застрял и его три недели гнали, ничего не помогло, пока током не растресли, но опят таки у меня мягкие камни-уратные (мочевые) это самые простые и легкие камни, а есть контрасные - они как железо, их только операбельно лазером крошат и не факт, что получится раздробить, есть коралловидные, которые вообще трогать нельзя, они самые болезненнные и страшные, т.к. имеют вид корралов, выходят исключительно сами, но из-за своей формы очень царапают стенки мочеточника, поэтому это сопровождается мочей с кровью, это камни, которые если уж появились, то от них не избавишься до конца дней своих, они растут и выходят постоянно, это самая страшная история...И еще если у человека появились в почках камни определенного типа, то они уже не поменяются, но ооочень редко бывает, что к вашим могут прибавится и камни другого типа.
При уратных камнях действительно лучше не пить кофе и не есть шоколад, но больше всего они от нашей плохой воды, вот уже третий год я пью исключительно родниковую воду, и мой камень перестал хотя бы расти, но при этом я пью кофе и ем шоколад.
Все индивидуально, консультация уролога все расставит на свои места, и лучше провести обследование в больнице.

18

Викуля написал(а):

Так что.. бум лечиться

Во-во,лечись,а не скачи яки горная лань..путешественница блин((

19

Ларочка, конечно, консультация врача необходима прежде чем пить ту же минералку, травы...

20

Подскажите хорошего нефролога(терапевта).Постоянно болит почка(хронический пиелонефрит), никто не  может назначить правильного лечения!

21

Привет,  девочки)  я со своими баранами))  лежу в областной,  завтра операция с красивым названием контактная лито...  Не помню что.  Камень в почке 9 на 6 мм.  Никто не делал такую операцию?  Инет само собой почитала,  но мало ли здесь есть кто. Месяц назад самостоятельно вышел камешек чуть меньше,  дома,  неожиданно.  А этот не идет)

22

Викуля, пусть все пройдет успешно, скорейшего выздоровления!

23

Летта, спасибо,  постараюсь)

24

Викуля, не дрейфь, все будет нормуль! И поменьше читай интернеты  :flag:

25

Kassi, спасибо)  не вовремя вся эта карусель.  Но лучше так,  чем экстренно и 31 декабря))))

26

Викуля, @@@@@@@@@@@@@@
кто оперирует?
врачи все в областной отличные, так что все будет отлично!!!!
я узнавала(с))))))))))))

27

Викуля, удачи! Все будет хорошо!!!!

28

Ларочка, Гидраш и Сурмин,  вроде  нормальные  дядьки

29

Викуля, врачи очень хорошие. Так что все  хорошо!!!

30

Спасибо,  девчушки,  за поддержку!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Мочекаменная болезнь