Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моющий пылесос

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Девочки,  у кого-нибудь есть моющий пылесос или может с аквофильтром? Если честно, то не очень понимаю что и зачем. Если есть, расскажите, какой фирмы и как он в эксплуатации? Что можно им мыть? И хорошо ли убирает?
Я где-то слышала, что моющие пылесосы дорогие и себя не очень то оправдывают. ДОстаточно купить пылесос с аквофильтром. Короче разъясните глупой, что с чем "едят".

2

Моющий пылесос - это моя мечта(после посудомоечной машины). У знакомых есть такой агригат. Он моет ВСЕ!!! Чистит ковры,  диваны, матрацы. Всякие насыдки есть, которые даже плинтуса моют. Короче МЕЧТА. Только стоит эта мечта 25000 рубликов :(

3

Мдя уж. ТОгда действительно мечта.
А я все смотрю в "Квартирном вопросе" по НТВ всем дарят пылесос Томас Квин ТТ с аквафильтром. Главное давно уже дарят всем. Я в интернете посмотрела, он около 12 тыс. стоит. Тоже конечно, дорого. Но всеж в 2 раза дешевле, чем эта "мечта".
Я вот думаю еще, может просто с аквафильтром купить. Я так понимаю, у него мешка для сбора пыли нет, все в воду валится. А потом помыл емкость и никаких забот. Воздух хоть чище будет, а то ведь от обычных пылесосов обратно пыли СТОЛЬКО выходит.
Но хотя, если бы еще и полы мыть можно им было - это тоже неплохо.
Мечта, одним словом.

4

Не знаю на сколько это соответствует действительности, но я слышала такую ин-фу, что с такими пылесосами, без мешка с чашами и аквафильтрами нужно очень аккуратно обрашаться. От крупного мусора (фантики, бумажки....и пр) они сломаться могут. Не помню в чем там именно дело, но вот в голове этот факт отложился :)

5

Не знаю, как у вас, но у меня и обычный пылесос не особо любит крупный мусор.  :D   Да и мыть моющим пылесосом "в полной красе" на самом деле долго. Наблюдала я тут как-то процедуру. Однозначно надо иметь обычный пылесос на каждый день, и моющий  - для генеральных уборок. Аквафильтр же - это всего лишь возможность не дышать пылью, которую любой пылесос поднимает в воздух.

Юль, моющий пылесос можно купить уже от 9-10 тысяч. Причем, кроме Томаса, есть несколько фирм, этим занимающихся давно и долго (производством техники для дома). Помнится, по обзорам вроде "Kraucher" (как-то так, немецкий яз) - одна из компаний-лидеров, производящих хорошую моющую технику. В магазинах "Метро" стоят их ярко-желтые моющие пылесосы по 11 т.рублей.

Отредактировано Зеленая Фея (2007-07-02 03:11:49)

6

У меня есть Томас с аквофильтром, моющий Керхер и обычный самсунг... Опишу немного.

Томас - хороший, очень приятный "выхлоп" из него, свеженький, НО очень задалбливает менять воду, рекомендуют после каждой комнаты менять воду...а там пыль, волосы.. Я им пользуюсь раз-два в месяц.

Керхер моющий - пользуюсь два раза в год, моем все ковры и стулья. Чаще говорят нежелательно, там порошок специльный.

Обычный самсунг, очень мощный, сосёт всё ОЧЕНЬ хорошо, менять пакеты только надо, маленькийэ. удобный..

7

Манька, а зачем тебе целых три пылесоса? Не проще один купить, где все это совмещено? Или таких нет?

Я вот как раз хочу чтоб был на все случаи. И чтоб просто пылесосил, но чтобы пыль не выбрасывал в воздух. Чтоб и ковер помыть и пол просто можно было. Не знаешь, бывают такие?

8

У нас тож есть Томас Аквафильтр. Я довольна. Вымывает все. И вроде как с чистого визуально ковра, столько песка, волос и прочей шмути вымывает, что ажно в емкость с водой заглядывать страшно. Пользуюсь им раз в квартал (повседневно обычным пылесошу).

Минус: большие размеры пылесоса.

9

Kassi написал(а):

Пользуюсь им раз в квартал

а чего так редко? Вообще ради этого стоит ли покупать тогда? Я рассчитываю, что таким пылесосом можно пол помыть, как обычным пылесосос убрать.

10

Юльчик написал(а):

а чего так редко?

Юльчик, а куда чаще? мы же в обуви не ходим по коврам, а полы быстрее тряпкой помыть, чем доставать, собирать, заправлять водой с моющим средством, потом выливать, мыть его, разбирать и обратно убирать :)
А повседневную уборку с помощью обычного пылесоса делаю.

11

А у нас вообще пылесоса нет.  :P Но и ковров тоже нет  :lol:

12

Жулёк, везучие!

13

Купили мы месяца два назад моющий пылесос Филипс. Я один раз только и помыла: ковры он, действительно, очень хорошо вычищает, а вот пол мыть -не маневренный, руками надежнее. И паласы все-таки влажные остаются. И ещё он тяжелый и большой, в магазине не таким большим казался. :pp .

14

Свекровь купила себе моющий пылесос томсон (мы ег оприхватизировали на пару дней),  вчера помыла им ковры..........я даже и не думала что мы в такой грязи живем  :O ....песка наверное килограмм было...волос и всякой швали куча........мне очень понравилось!!! Мыть буду им раз в месяц - полтора...как получиться. Конечно штука эта суперская, и коверы у нас быстро высохли!!! :yes3:

15

У нас есть пылесос с аквафильтром. Zeimer profi - с аквафильтром. Нам родители на годовщину свадьбы подарили.
Муж им полы убирает примерно раз в месяц. У нас ламинат, ковров нет.
Воздух после такой уборки реально чище и свежее. Вода грязная жуть... если сразу не вылить - завоняет.
Один минус - на ламинате разводы после него. Приходится потом еще и шваброй подтирать.
Покупали в Метро за 7 т.р. м копейками)))

16

Моя подруга купила пылесос "Кирби" за 3500 долларов. Да-да, именно за столько =) К слову сказать, это же счастье можно было купить и за 1000, если поискать.  Пылесосом она довольна крайне, а вот ценой... - пылесос же действительно всем хорош (у нее был опыт обращения с моющими пылесосами Томсон и Керхер). Вот ссылка на сам пылесос http://www.cleaner.moy.su/  А вот рассказ о сетевом маркетинге этой фирмы, и почему выходит так дорого.  http://www.pylesos.com/stat/kirby.html

17

А пылесосом с аквафильтром тоже можно ковры и полы мыть? Я думала, что это просто резервуар в водой вместо мешка для сбора пыли...

18

benice написал(а):

А пылесосом с аквафильтром тоже можно ковры и полы мыть?

У нас Томсон моющий с аквафильтром...а разве есть с аквафильтром не моющие??? я чет про такие не слышала...или я туплю???

19

ALSU написал(а):

У нас Томсон моющий с аквафильтром...а разве есть с аквафильтром не моющие???

Я думала, что это разные вещи... Просто есть в магазинах пылесосы в водяным резервуаром, они дешевле стоят гораздо...

Отредактировано benice (2007-11-23 23:36:46)

20

ALSU написал(а):

У нас Томсон моющий с аквафильтром...а разве есть с аквафильтром не моющие??? я чет про такие не слышала...или я туплю???

Все правильно  - Есть ТОМАСЫ с аквафильтром моющие и есть только для сухой уборки!  :buba:

21

Мне кажется есть отдельно с аквафильтром, т.е. вся пыль и грязь в воде оседает и не выбрасывается опять в воздух. А моющие это уже другие совсем.

22

Юльчик написал(а):

Мне кажется есть отдельно с аквафильтром, т.е. вся пыль и грязь в воде оседает и не выбрасывается опять в воздух. А моющие это уже другие совсем.

Я тоже до недавнего времени так думала (т.к. разница в цене существенная), а теперь чего-то сомневаюсь...

23

ПчЁлка написал(а):

Все правильно  - Есть ТОМАСЫ с аквафильтром моющие и есть только для сухой уборки!

Ну, вот человек знает! А есть и не ТОМАСЫ вообще ведь.

24

Юльчик написал(а):

Конечно есть -  самсунг, филипс, камерон

25

А я вот читала,что для детей илюдей аллергиков важно купить пылесос с hepa-фильтром. Это кто за зверь такой???

26

Это фильтр такой. В моющем пылесосе он есть, бывает и в обычных пылесосах тоже ставят такой. Вроде очень хорошо фильтрует воздух.

27

Н-да...у нас тоже стал вопрос о чудо-пылесосе...вещь нужная...но и выбрать ее нужно с умом,чтобы потом не жалеть о потраченном времени и денег.

28

Юльчик написал(а):

Это фильтр такой. В моющем пылесосе он есть, бывает и в обычных пылесосах тоже ставят такой. Вроде очень хорошо фильтрует воздух.

Но быстро засоряется (и следовательно уменьшается мощность всасывания) и дорого стоит.Совет : при покупке пылесоса с hepa-фильтром ,уточняйте у продавцов сколько будет стоить их замена. Но продавцы могут либо не знать и сказать сумму от "Балды" или наврать,как получилось у нас. В наш пылесос заменить 2 таких фильтра (наша модель аж с 2-мя разными hepa-фильтрами)стоит 1300р.,а хватило их менее,чем на 4 месяца вот и считайте. Мы посчитали и купили ещё один попроще, а тот так и стоит в углу.

29

Девочки, хочу поднять темку, т.к. есть желение приобрести нечто подобное. Вот впечатлил парапылесос Керхер,но стоит в районе 25тыс. А может у кого-ниб. есть такой? у моей подружки есть парагенератор Керхер, но он только паром обдаёт, а в себя не засасывет и стоит около 6тыс., а мне всё-таки парапылесос приглянулся...

30

Ромари написал(а):

есть желение приобрести нечто подобное.

Мы купили пылесос с аквафильтром, нам нравится.