Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моющий пылесос

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Ромари, ой, сложный вопрос... у нас в последний раз не очень хороший опыт с керхером был, не пылесос , а hochdruckreiniger, по-русски сложно найти мне перевод (моющая машинка большим напором воды), через год начал капать, где-то воду пропускать, потом вообще еле дышал, в общем, еле дотянул до конца гарантийного срока, когда муж его разобрал, оказалось, что и добрая часть деталей из пластика... в общем, г-но редкостное.
У нас Thomas с аквафильтром, мы довольны, НО не стоит забывать, что хорошо бы к нему иметь небольшой второй пылесос, самый простой, чтобы что-то по-быстрому собрать, не каждый раз ради пару крошек или ниток (в моем случае) охота собирать контруктор-Лего в виде Томаса, но качества мытья полов, пылесоса и глубокой чистки ковров впечатляет!

32

Yulka, Юлечка, я ждала твоего мнения :flirt: Спасибо
Я вот про нечто вот такое говорю http://www.youtube.com/watch?v=ZTOz-OWovMM
Скажи ещё, пож, а Томас холод.вода заливается или горячая? и подскажи. пож, похоже это на Томас или совсем другое? просто о цене они я так понимаю в одной категории

33

Томас без пара
http://www.youtube.com/watch?v=pu3glG6S … re=related

Я поняла о чем ты, я подобный собиралась покупать , но решили в пользу Томаса, ему три года уже у нас. Окна все равно им никто не моет, все это игрушки. Не знаю, хотела я тоже с паром себе, но в тот момент меня все же переубедили, что не стоит, какие были аргументы не помню и на работу сейчас не хожу, с коллегами не могу поговорить по этому поводу.
В Томас заливается холодная вода, он поглoщает полностью пыль и всякую прочую дрянь, то есть ничего нет на выходе, для аллергиков - самое то или если ковры в доме и живность.  У нас Томас сейчас от 299 до 399 евро, чем дороже, тем больше насадок, а значит и возможностей.

Отредактировано Yulka (2012-03-08 16:47:38)

34

Yulka, посмотрела и впала в ещё большие сомнения. Юль. будь другом, поясни, какие функции используешь больше всего :question:  Мне вот в Керхере привлекает именно функция пара без использования моющих средств

35

Ой, ну ты спросила... %-) Я ж этА... редко-редко когда беру в руки пылесос... Используем как обычный пылесос с аквафильтром, понятное дело, мытье ковров просто водой, мы редко-редко пользуемся специальной жидкостью, глубокая чистка мебели и матрасов с подушками.
А где именно использование пара без применения моющих, в какой именно функции?

36

Юль, а посмотри ещё раз видео, там можно и на немецком выбрать (вот только по русски не нашла), там чётко показано как паром пользоваться, особенно мне понравилось, как швы плитки отмывает

37

Ромари, да я ж тебе говорю, знаю я эти агрегаты, мне интересно было какая именно фукнция тебе важна в этом паропылесосе... ну я вот из-за этой фукнции тоже хотела... не знаю... мытье полов , в том числи плитки все же быстрее вручную... ИМХО... может паром только глубже эти швы промоются, и то не факт...

38

Юльчик написал(а):

рассчитываю, что таким пылесосом можно пол помыть, как обычным пылесосос убрать.

я тож почему-то представляла, что можно раз в неделю этот конструктор собирать)))

39

Yulka написал(а):

может паром

хм. девы, мож я чего не допонимаю? придуманы уже паровые моющие пылесосы? я первый раз слышу про это чудо...

40

ВSvetlana:yep: давно... и в разной ценовой категории... можно и от 50 евро взять

41

Yulka, ого! мир не стоит на месте!!!

42

ВSvetlana, вот и говорю про то, что моя подружка купила парогенератор, смысл которого, производить уборку, просто обдавая всё паром, сразличными насадками, после чего надо взять обычную тряпкуи всё вытирать самой. А смысл в парапылесосе вижу больше, т.к. он ещё и пылесосит за собой  :D
Вообщем от лентяйства ищу лёгких путей в уборке :hobo: , и начинаю понимать, что с моими хотелками мне нужен робот-поломойка и робот-пылесос :D , блин так и этих надо и запустить и вытряхнуть потом...)))

43

Ромари, ты знаешь, вот я сколько смотрю , все же мыть полы пылесосами или их собратьями все же неудобно, муторно и дольше по времени... мне не понравилось...

44

Yulka написал(а):

у нас в последний раз не очень хороший опыт с керхером был, не пылесос , а hochdruckreiniger, по-русски сложно найти мне перевод (моющая машинка большим напором воды)

Автомойка, скорее всего :question:(у нас это так называется в магазинах).  У нас тоже с керхеровской автомойкой не сложилось. В насадке какой-то шарик заскакивает и напор то есть, то нет. Короче, разочаровалась я в керхере.

45

Ромари написал(а):

Вообщем от лентяйства ищу лёгких путей в уборке  , и начинаю понимать, что с моими хотелками мне нужен робот-поломойка и робот-пылесос  , блин так и этих надо и запустить и вытряхнуть потом...)))

точно, такие же мысли))).

46

Ксюшка написал(а):

Автомойка, скорее всего :question:

похоже на то, под высоким давлением... в общем, после разбора самого агрегата сразу стало все понятно, при чем его абы чем не разберешь, специальный отвертки нужны)))

47

Ромари написал(а):

Вообщем от лентяйства ищу лёгких путей в уборке :hobo: , и начинаю понимать, что с моими хотелками мне нужен робот-поломойка и робот-пылесос :D , блин так и этих надо и запустить и вытряхнуть потом...)))

Делаем правильный вывод и нанимаем помощницу по дому. Она и запустит, и вытряхнет и сама все вымоет.

48

у меня вопрос для тех, кто пользуется томасом. Как он ведет себя на ламинате? и какая у вас марка: т1, т2, тт?

49

Мамулька-красотулька,
У нас нормально ведет, хоть и не рекомендуют такое использование. у нас то ли т2 то ли тт, так сразу и не вспомню

50

Мамулька-красотулька написал(а):

у меня вопрос для тех, кто пользуется томасом. Как он ведет себя на ламинате?

Подниму вопросик, ибо сама над ним думаю.
Жажду реальных отзывов (что пишут в инете и на заборе-я в курсе)  :flag:

51

МамАНЯ, У нас довольно долго был Полярис. Единственный минус - он немного воды оставлял на ламинате. Покрытие не портилось от этого, но разводы на светлом были видны.
А вот в плане уборки, конечно, было очень здорово. Воздух увлажнялся и гораздо чище становился.
В прошедшем времени потому, что "накрылся" он у нас((( А сервисных центров в городе нет.

52

МамАНЯ написал(а):

Подниму вопросик, ибо сама над ним думаю.
Жажду реальных отзывов (что пишут в инете и на заборе-я в курсе)  :flag:

что интересует? у нас он давно, что смогу - отвечу

53

Летта написал(а):

Единственный минус - он немного воды оставлял на ламинате

Вот за это я и беспокоюсь. У нас ламинат разный, в одной комнате неудачный, от небольшого количества воды, в стыках может и подвздуться.

54

Yulka написал(а):

что интересует?

Юль, интересует именно то, насколько мокрым он оставляет пол после уборки? Криминально или для ламината нормально?

Летта написал(а):

Единственный минус - он немного воды оставлял на ламинате.

неужто больше чем после уборки просто влажной тряпкой?

55

Летта написал(а):

В прошедшем времени потому, что "накрылся" он у нас(

А как долго служил?

56

МамАНЯ,
Ань у нас томас, уже лет 6. Мы довольны, когда накернится обязательно еще один куплю, хоть и цены на него кусачие. Влажность на ламинате оставляет, но как по мне так не критично, не больше чем от тряпки, и с нашим полом ничего страшного не произошло хоть он у нас не самый дорогой и постелен не очень правильно.

57

МамАНЯ написал(а):

неужто больше чем после уборки просто влажной тряпкой?

с тряпкой не могу сравнить - у нас швабра с губкой. Она ж впитывает

Белянка написал(а):

А как долго служил?

лет 5 по-моему

58

Natali написал(а):

Ань у нас томас, уже лет 6. Мы довольны, когда накернится обязательно еще один куплю, хоть и цены на него кусачие.

ППКС. У нас Твин ТТ, мне очень нра...грязищу от приехавших цветуёв убрал на ра., окна я им мою, да, есть такая фишка. Ковры-паласы-салоны машин (после моих хрюшек только керхер или Томас), ну и У=даликс, куда ж без него.

59

МамАНЯ написал(а):

Подниму вопросик, ибо сама над ним думаю.
Жажду реальных отзывов (что пишут в инете и на заборе-я в курсе)

Я Томасом уже несколько лет ламинат мою, все нормально  :yep: Влаги практически не оставляет.

60

МамАНЯ написал(а):

Юль, интересует именно то, насколько мокрым он оставляет пол после уборки? Криминально или для ламината нормально?

мамАнь, ну тебе уже выше ответили, пока я дошла... как по мне, так просто затраты по времени и труду делая влажную уборку с Томасом выше... но,он абсолютно незаменим при генеральной уборке, чистке ковров, для аллергиков.
Мне не очень понравилась с ним чистка некоторых поверхностей, плитка например - в одном помещении идеально, а в другом остались пятна от воды и не вымываются , но ради правды сказать - плитка старая.