Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » побаливают колени.


побаливают колени.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки,у кого такая же проблема,как лечитесь?Уже как 1,5 года хрустят и болят колени.Не то чтоб сильно,но всё таки.Делала рентген,всё в норме.Не понимаю тогда...
Мажу всякими настойками,мазями,чуть помогает.

2

У меня так же! Мне поставил хирург артроз (или сртрит не припомню точно). Мажу мазями, собираюсь идти снова, ибо была 4 года назад. Хочу каких-нибудь таблеток попить.

3

У меня периодами побаливают, меня Найз спасает. Правда с беременностью пока всё прошло (ттт).

4

Артроз?В 27 лет?Вообще не хочется артроза,так как это практически неизлечимо.

5

Мама Эля, а ты не делала исследование на плотность костной ткани?

6

Мама Эля написал(а):

Артроз?В 27 лет?Вообще не хочется артроза,так как это практически неизлечимо.

в 22 если быть точнее, так сказал врач, без исследований всяких, нет причин ему верить и не верить тоже. Болят колени только осенью и весной.
А вот хочется или не хочется - не от нас зависит.

7

И у меня периодически болят колени, иногда так сильно, что не присесть, но проходит само по себе :dontknow: , один раз капсикамом намазала, ночь не спала, с тех пор не мажу :D ничем.

8

у мужа моего такая проблема. жидкости в мешочках мало, вот и болит. а у меня на изменение погоды болят колени, вернее суставы. у сына такая же беда. помогает нам с сыном настойка золотого уса на водке. больше ничего не помогает. мази - как мертвому припарки.

9

свекос написал(а):

жидкости в мешочках мало, вот и болит.

вот у меня тоже такое. :) я сама определила.

10

Мама Эля, нужно обратиться к врачу ревматологу, он назначит обследование и лечение. Нужно обязательно выяснить причину. А ренген - не всегда показательное обследование. У меня серьезное заболевание - суставы болят постоянно, а ренген - в норме.

11

Красапета написал(а):

я сама определила

врачик ты наш))
у мужа мениск вылетел на обеих коленях во время футбола.
Мама Эля, а травм никакихне было?

12

свекос написал(а):

а травм никакихне было?

Да,нет не было.У меня такое чувство,что там,в коленях,словно песок или соль насыпана.

Отредактировано Мама Эля (2011-10-04 16:39:00)

13

Мама Эля написал(а):

ты не делала исследование на плотность костной ткани?

Нет,а где это делают?Сдавала кровь на кальций-в норме.

14

Мама Эля написал(а):

словно песок или соль насыпана.

хе-хе, у него тожтакое. он купил себе наколенники 3-х видов в ортопедическом салоне. и носит,или спит в них. сейчас как раз обострение у него.

15

Мама Эля написал(а):

Сдавала кровь на кальций

можно узнать где? мне тож надо, ато судороги в ногах одолели.

16

свекос написал(а):

он купил себе наколенники

Наколенники нельзя постоянно носить,мыщцы расслабляются,потом хуже.
А он какие-то анализы делал?

Отредактировано Мама Эля (2011-10-04 16:41:58)

17

свекос написал(а):

можно узнать где?

в городской поликлиннике,это платно(80руб было год назад).

18

свекос написал(а):

судороги в ногах одолели.

Судороги не только от нехватки кальция,здесь и магния может не хватать,калия.Я пила Магний В6-помогло.

19

Мама Эля написал(а):

Наколенники нельзя постоянно ноит

он и не носит постоянно.
ходил к хирургу сначала,потом к спецу по коленям   :blush: забыла как зовется врач. ему прописали таблетки процедуры какие-то,  мази какие-то. на время прошло, года на 2, теперь опять болит. анализы спрошу какие сдавал.

20

Мама Эля написал(а):

не хватать,калия

похоже неправильно ваше слово прочитала.мне калия не хватает. магний не помог. тож пила.

21

Мама Эля, в ЖК. Оно стоит прилично, около 2000 руб., меня как-то напралял терапевт, но я не пошла.  Называется процедура денситометрия кажется.

22

Девочки,а народные средства пробовали?Я тут сделала себе мазь из растительного масла,прополиса и подмора,но пока не могу сказать что помогло.

23

Мне врач говорила что и колени и спина могут болеть из-за плоскостопия. Можно провериться на плоскостопие и в случае необходимости купить ортопедические стельки.

24

Посоветуйте пожалуйста, куда бы, к кому бы лучше у нас в городе податься

njuta написал(а):

к врачу ревматологу

25

Мама Надя написал(а):

к кому бы лучше у нас в городе податься

В Пантелеймоне принимает очень грамотный и внимательный врач Солдатова Светлана Иосифовна. Я уже много лет у нее наблюдаюсь. В городской больнице заведующая отделения ревматологического - Жанна Винальевна (фамилию не помню), но к ней очень тяжело попасть....А больше у нас в городе толковых ревматологов нет....но это правда по-моему опыту

26

njuta, спасибо большое. Отправлю человека в Пантелеймон тогда.

27

Мама Надя написал(а):

спасибо большое

Не за что, главное чтоб помогли...

28

Девочки, моя мама спасается только кремом для лошадей. Крем натуральный, с только натуральными компонентами. Есть зеленый с минтолом (название не помню) и Алезан. Более подробно можете поискать в интернете.

Реально помогает, а так ей порой ооочень тяжело даже встать с кровати. Если бы не крем :-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » побаливают колени.