Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Ребенок жалуется,что немеет ножка


Ребенок жалуется,что немеет ножка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уже который раз сталкиваемся с жалобами от ребенка,что немеет левая ножка,сначала не придали значение,а сегодня вторую ночь подряд жалуется-я очень обеспокоилась,боль возникает от лодыжки до пальчиков,просит помассировать, потом вроде бы проходит,что делать,к кому обращаться с этим вопросом?

2

К неврологу/невропатологу... но сначала, наверное, к педиатору :yep:

3

Yulka написал(а):

К неврологу/невропатологу... но сначала, наверное, к педиатору

тоже самое хотела написать :)

4

попробуем на следующей недели начать с педиатра,а там наверное куда  он направит

5

У кого -нибудь были подобные жалобы от детей?

6

Малина написал(а):

У кого -нибудь были подобные жалобы от детей?

у меня у мелкой иногда бывало, когда на горшке пересидит.

7

Малина написал(а):

что немеет левая ножка

а уверены, что именно немеет, ведь детки часто не могут объяснить, что болит или немеет :dontknow:

8

Ромари написал(а):

а уверены, что именно немеет, ведь детки часто не могут объяснить, что болит или немеет

Присоединяюсь к вопросу. В возрасте 4-5 лет происходит скачок в росте. Мы два месяца жили на нурофене в прошлом году, так ножки болели. И именно ночью. И тоже я мяла-растирала ступни в своих ладонях... За два месяца Натали выросла на 6 см, но это был капец.

9

Kassi, спасибо, а то мне не уснуть который час,я вся извелась,в голову всякая дурь лезет :'(

Отредактировано Малина (2011-10-23 01:18:33)

10

Kassi написал(а):

В возрасте 4-5 лет происходит скачок в росте. Мы два месяца жили на нурофене в прошлом году, так ножки болели. И именно ночью. И тоже я мяла-растирала ступни в своих ладонях... За два месяца Натали выросла на 6 см, но это был капец.

вот я именно поэтому и спросила, потому что у старшего всё было то же самое, и продолжалось с периодичностью до 15 лет. Наблюдалисьу хирурга раз в год, чтобы снимки делать, и освободиться от физ-ры в школе.Это такая подростковая болезнь, когда кости у ребёнка растут быстро и связки, сухожилия за ними не успевают. Лечение: электрофорез и не помню какие примочки для снятия в период обострения :yep: . А так (в вашем возрасте) он у меня даже плакал по ночам

Отредактировано Ромари (2011-10-23 01:35:59)

11

Вот смешно, но я как раз прочитала сначала эту тему минут 40 назад,а потом чисто случайно наткнулась на статью...вернулась сюда,а Лена уже задала тон...про рост в смысле.... ^^
Малина, почитай здесь. Там как раз и про боль в конечностях пишется...

Отредактировано Анюточка (2011-10-23 02:11:03)

12

Ромари написал(а):

А так (в вашем возрасте) он у меня даже плакал по ночам

мы до сих пор плачем...вот как осень, так болят ножки у старшего, начиная с 5 лет, ну и как результат сразу все мало становится...Kassi, права полностью, это от роста быстрого. Мы сходили к хирургу только раз, он сказал не беспокоится, так бывает, тоже даю нурофен, и растираю ножку мазью доктор момом, так сказал хирург, ножка согревается и ему становится легче. Вот буквально на той нделе опять болели, но освобождение от физ-ры мы не берем, я считаю, что не надо этого, не на столько они там напрягаются.

13

Малина написал(а):

У кого -нибудь были подобные жалобы от детей?

И у нас бывает :yep:

14

Ларочка написал(а):

мы до сих пор плачем

в 15 лет мы уже не плакали, но коленки болели

Ларочка написал(а):

но освобождение от физ-ры мы не берем, я считаю, что не надо этого, не на столько они там напрягаются.

это не наша прихоть была :yep: , освобождение выписал хирург после снимков и обязательно каждый год надо было наблюдаться, даже болезнь какую-то ставил, но не помню названия. Но это всёравно было возрастное :yep:

15

Спасибо,девочки!

16

И у моего сыночка все тоже самое. Ночью плачем, даю панадол...

17

девочки может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, ребенок жалуется что болит колено пока в садик идем, даже прихрамывал сегодня. В другое время жалоб на боли не поступало, сразу после сна тоже все нормально. Никаких покраснений, опухолей, подъема температуры не замечено.  На голени имеется свежий синяк

18

Natali написал(а):

жалуется что болит колено пока в садик идем

Варианта 2: либо воспаление хитрости, либо вы тоже растете.

19

МамАНЯ написал(а):

воспаление хитрости?

Да нет Ань не думаю, он даже прихрамывал. Что то меня это очень беспокоит

20

Так может он ударился где?  или его ударил кто в саду?

21

Вот пишут,что ножки болят с 4-5 лет из-за роста,а в 2,5 такое может быть?Сегодня плакал так горько ночью,жаловался,что ступня болит и ножка,просил подуть и кремом помазать-днем вообще нет жалоб,а ночью бывает такое.Вот что это может быть?

22

Электра, в рост пошли ваши ножки, но если переживаешь-сходи к хирургу

23

Natali написал(а):

ребенок жалуется что болит колено пока в садик идем, даже прихрамывал сегодня.

У нас такое было года в 4 и периодически повторялось потом. Ходили к ортопеду, делали снимок - ничего. Тоже сказали - болезнь роста, был назначен препарат с витамином В6 и магнием, никак не вспомню названия.

24

Электра, и у нас такое было,ходили к ортопеду и неврологу.Пили витамины.У нас ещё по объему ножки отличались,измерял ортопед.Но ничего не сказал по этому поводу.

25

МамАНЯ, сразу к хирургу?Или сначала педиатр направление дает?
Мама Эля, спасибо!Будем надеятся,что это из-за усиленного роста.

26

Электра написал(а):

сразу к хирургу?

ага, берешь номерок и топаешь

27

Galo4ka написал(а):

препарат с витамином В6 и магнием, никак не вспомню названия.

Магне Б6. 

Galo4ka написал(а):

У нас такое было года в 4 и периодически повторялось потом.

Вот и у нас такой же возраст. Спасибо, понаблюдаю пока

28

Малина написал(а):

У кого -нибудь были подобные жалобы от детей?

Вы выяснили, что у вас? У моего крестника немели ножки, отлежали в больнице, ничего не нашли , выписали.Началось кровотечение из носа и оказалось, что проблемы с кровью. Обыкновенный анализ крови тоже можно было бы сделать.

29

Электра написал(а):

Вот пишут,что ножки болят с 4-5 лет из-за роста,а в 2,5 такое может быть?Сегодня плакал так горько ночью,жаловался,что ступня болит и ножка,просил подуть и кремом помазать-днем вообще нет жалоб,а ночью бывает такое.Вот что это может быть?

у нас в прошлом году у старшей дочери было, мы были на даче, ночью она просыпалась с плачем, просила чтобы я ножки ей массировала, кремиком помазала. Мы быстрей к хирургу с анализами, в итоге врач сказала, что это боли роста. Чаще всего это бывает летом: ребенок целый день набегается + солнышко дает витамин Д, +овощи фрукты зеленушка.

30

кстати с нашей ногой нам поставили осложнение после орви, но слава богу все прошло, а вот недавно после прогулки по магазинам, которая  длилась целый день мелкий ночью пожаловался на боль в колене. Обмотала шарфом сразу уснул. Либо много ходил, либо на погоду, которая менялась. Сама в детстве мучалась болями в ногах при изменении погоды


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Ребенок жалуется,что немеет ножка