Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Женские штучки » Пилочки для ногтей;)


Пилочки для ногтей;)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с таким предметом, как пилочка для ногтей, но далеко не каждый знает, какие бывают пилки, чем они отличаются и как их правильно использовать. Попробуем разобраться?

Прежде всего, нужно заметить, что все пилочки для ногтей различаются по степени жесткости. Абразив – жесткость пилки, измеряется в гритах. Чем больше грит, тем мельче напыление и, соответственно, тем мягче пилка. Например, если на вашей пилочке вы видите надпись «180\240», это значит, что одна сторона пилочки имеет абразивность 180 грит в одном квадратном сантиметре поверхности пилки и служит для обработки крепких натуральных ногтей. А вторая сторона – 240 грит, она более мягкая.

Пилки с абразивностью от 100 до 180 грит служат для обработки искусственных ногтей, для натуральных они слишком жесткие. Пилками с абразивом от 180 до 240 грит можно смело подпиливать натуральные ногти. Абразив от 240 до 500 грит служит для шлифовки, ну а более 1000 грит – для полировки ногтей.

Различаются пилки и материалом, из которого они изготовлены. Помимо всем нам известных металлических пилок, существуют пилки стеклянные. Они отличаются долгим сроком службы, их легко мыть и они не повреждают структуру ногтей, в отличие от металлических пилок. Стеклянные пилки просто идеальны для ухода за натуральными ногтями, поэтому их стоимость на порядок выше стоимости других пилочек.

Широкое распространение в последнее время получили также пилки с наждачной крошкой на бумажной основе. Единственный недостаток этих пилок в том, что их нельзя слишком часто мыть. Такие пилки подходят лишь для индивидуального пользования. Обрабатывать ими удобно как натуральные, так и искусственные ногти, нужно лишь правильно подобрать абразивность. Стоят эти пилки недорого, поэтому на сегодняшний момент они самые популярные.

Внешне очень на них похожи, но дороже по цене, корундовые пилки. Название материала «корунд» пошло от санскритского слова «корувинда», что означает – рубин. Такие пилки более долговечны, чем пилки с искусственным наждачным напылением.

Существуют и керамические пилки. Они используются не только для придания ногтям формы, но и для удаления огрубевшей кожи вокруг ногтей.

Для полировки ногтей используются пилочки с плотной мягкой поверхностью. Она может быть замшевой, резиновой или даже из натуральной кожи!

После использования пилочки всегда очищайте её. Лучше промыть пилочку в теплой воде с мылом. Если же ваша пилочка на бумажной основе, от воздействия воды она неизбежно испортится. Пилки на бумажной основе можно очистить сухой жесткой щеточкой.

Ещё лет двадцать назад большинство женщин пользовались исключительно металлическими пилочками и даже не подозревали о существовании чего-то более совершенного. Сейчас же на полках косметических и профессиональных маникюрных магазинов можно обнаружить великое множество самых разных пилочек для ногтей.

Можно выбирать не только материал, из которого изготовлена ваша пилочка, но и цвет, размер, форму. Кому-то цвет пилки совершенно не важен, а кто-то не представляет, что произойдет, если из его косметички исчезнет любимая леопардовая или ярко-розовая пилочка.

Подойдите к выбору пилки ответственно, ведь она будет заботиться о ваших ноготках!

2

Еще немного информации на тему.

Очень большую роль в процессе ухода за ногтями играет пилочка. У неё одна функция – придавать ногтям красивую форму. Не пользуйся обычной пилочкой для полировки поверхности ногтя – для этого есть мягкие полировальные пилочки! От качества твоей пилочки напрямую зависит здоровье твоих ногтей.
Выбирать этот инструмент для ухода за ногтями нужно в соответствии с типом своих ногтей. Если они у тебя очень слабые и быстро ломаются, то тебе не следует использовать крупнозернистую пилочку, которая больше подойдёт для жёстких, крепких ногтей. Если ты применишь её для слабеньких ноготков, то может повредиться их структура, они могут начать слоиться.
Конечно же, не стоит приобретать металлическую пилочку. Такой прибор сейчас считается пережитком прошлого. Металл очень плохо влияет на здоровье ногтей. Он царапает поверхность, оставляя за собой след из мелких царапин. Они делают ноготь беззащитным перед бактериями и микробами. Увеличивается и вероятность заражения такого ногтя грибковыми заболеваниями. Помимо этого, микротрещины способствуют быстрому расслоению ногтя. Мастера маникюра сегодня отдают предпочтение керамическим пилочкам. Они очень аккуратно и эффективно подравнивают край ногтя, нанося ему минимальный ущерб.
Если тебе дорого здоровье и красота твоих ногтей, то пользуйся только качественными предметами ухода за ними. При выборе пилочки ты должна руководствоваться также и тем, какого эффекта ты хочешь добиться от использования пилочки. Если желаешь подкорректировать форму ногтей, то тебе нужна пилочка с более крупными зёрнами. Лучше всего выбирать пилочки с крошкой из натурального камня: гранита, хрусталя, мрамора.
Как определить, правильно ли ты подобрала пилочку? Край ногтя должен обрабатываться легко, «спиливаться» быстро и равномерно. После обработки проведи пальцем по краю ногтя. Если поверхность очень шершавая и неровная, смени пилочку. Если у тебя очень часто слоятся ногти, особенно вскоре после обработки пилочкой, попробуй приобрести новый маникюрный инструмент. Возможно, это решит твою проблему. Помни, что важна не только пилочка. Важно уметь правильно ею пользоваться. Держи инструмент точно под прямым углом к ногтевой пластине. Движения должны идти от уголка к центру.
Никогда не используй обычную пилочку для полировки ногтя! Для этого нужны специальные мягкие полировальные пилочки. Они не должны травмировать поверхность ногтя, сильно истончать его. Производители часто предлагают набор из нескольких пилочек разной степени абразивности, которые должны использоваться поэтапно: первая, самая жесткая, «срезает» бугры, вторая выравнивает поверхность, а третья придает блеск. Кстати, пилочку, покрытую мягкой тканью, можно использовать хоть несколько раз в неделю. Придать ногтям блеск можно и с помощью замшевой тряпочки. Если ты всегда покрываешь ногти лаком, вполне можно (и даже нужно) обойтись без полировки. Не забывай, что даже самая лучшая пилочка истончает поверхность ногтя, оставляет мелкие царапины.

3

И еще ...

Крупнозернистые пилочки с грубой поверхностью используются для обработки искусственных ногтей. Для обработки своих настоящих ногтей пользоваться железными инструментами нежелательно. Лучше использовать пилки на прорезиненной или картонной основе. Но если вы привыкли к металлическим пилкам, то лучше взять мелкозернистые пилочки полукруглой формы.
Для укорачивания ногтей используют более крупные пилки, а для придания формы – более мелкие. Важно напомнить, что подпиливать можно только сухие ногти, и движения пилкой должны быть направлены обязательно в одну сторону: от края к центру или по прямой. Это призвано предотвратить расслоение ногтей.
Блеск ногтям придают с помощью специальных пилочек-полировщиков. Часто их продают в комплекте, пронумерованными по этапам полировки. Пилочку с грубым напылением для шлифовки используют очень осторожно и всего в двух случаях:
• если ногтевая пластинка в продольных или поперечных бороздках;
• если после применения некачественного лака на ногте остались пигментные изменения.
Но злоупотреблять этой процедурой не стоит. Можно отшлифовать ноготь раз в полгода, когда полностью поменяется ногтевая пластина. Иначе, она истончится.

4

а у меня стеклянная.......моя маникюрша всё удивляется как я могу ей пользоваться..а мне так нравится

5

Тышка написал(а):

а у меня стеклянная

У меня тоже и очень нравиться, правда сегодня я ее разбила, но завтра новую куплю такую же!!!

6

Тышка, Голубка и я к вам со стеклянной. Стала пользоваться года два назад, и очень она мне нравиться!!!

Голубка написал(а):

правда сегодня я ее разбила

оооооо, это и у меня случается :flag:

7

Светуля написал(а):

она мне нравиться!!!

мне кажеться, возможно, но после начала ее использования , я заметила, что ногти меньше слояться, да и пилит она приятно

8

после стеклянной дествительно ногти меньше слоятся, она более бережно опиливает ноготь. и всегда всем ее советую

9

Плюшик написал(а):

она более бережно опиливает ноготь. и всегда всем ее советую

Как хорошо написано!

10

интересно про стеклянную пилочку,где её можно купить мне просто никогда на глаза не попадалась.

11

Ленчик написал(а):

где её можно купить

я покупаю в Максимусе, на втором этаже.

12

Я я не пользуюсь пилочками  :shine:
Ножниц хватает...

13

Светуля, :flag:  Спасибо за инфо

14

У меня тоже стеклянная :) И маму на них подсадила :) Хотя сейчас тоже не пользуюсь - только коротко стригу... Это после рождения дочи...

15

Девочки , а мне посоветовали керамическую пилку.  У кого такая?
http://www.rus-krasota.ru/instruktsiya- … u-pilochki

Отредактировано светамама (2011-09-05 02:22:11)

16

слушайте, а стеклянная за 60 р. с рынка - хорошая? или нормальная стеклянная пилка должна стоить кучу денег?

17

Мне тоже нравится стеклянная, более бережно обрабатывает ногти. Я свою покупала раньше где-то за 160 руб.

18

Олеся Н., я недавно купила на рынке маленькую за 80 руб. Нормально пилит  :yep:

19

Олеся Н.,  я покупала маленькую пилочку в сумку за 50 р., она быстро сточилась до гладкой стеклянной поверхности и пилит похуже. Другая рублей за 200, качество намного лучше: меньше зернистость, быстрее пилит и не стачивается.

20

понятно, девочки, значит цена все-таки что-то значит... хотя, наверняка, не факт... буду пока пользоваться за 60 р  :D

21

Сегодня купила себе в Торговом центре на Янушке пилку стеклянныю (1 этаж). Цены от 100р и выше.зависит все от размера.

22

недавно попробовала бамбуковые пилочки, ногти совсем не слоятся после них, так аккуратненько пилят, нет ощущения "наждачных работ" над собственными ногтями, вообщем теперь для меня есть только такие пилочки, правда они не очень тоненькие, это пожалуй, один их недостаток)
рекомендую хотя бы попробовать)

Отредактировано Linka (2012-03-03 20:09:56)

23

Linka, где продаюцца?))

24

Шуник написал(а):

где продаюцца?))

наверное в Минске у Linka  :rolleyes:

25

МамАНЯ написал(а):

аверное в Минске у Linka  :rolleyes:

аа, ну кто ж знал))  в профиле не стоит)

26

Шуник написал(а):

Linka, где продаюцца?))

МамАНЯ написал(а):

наверное в Минске

не, наши такое не возят))) в россии видела, но почему-то у меня тогда был каприз, что пилочка только стеклянная должна быть и не купила. воот, а делала заказ себе на iHerbe.com, в посылке место еще чуточку было, как раз на бамбуковые пилочки и теперь я рада-радехонька)))  :jumping: уже 3 месяц в эксплуатации и никаких нареканий. мне оч подошли)

27

у меня обычная,совдеповский вариант. :crazyfun:  а про стеклянные  слышала,но не пользовалась.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Женские штучки » Пилочки для ногтей;)