Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 1 страница 30 из 425

1

:flag:

2

http://uploads.ru/t/C/W/9/CW9ur.jpg
С завтрашнего дня, 15 декабря, для псковичей и гостей города, привыкших проводить свой активный досуг на льду, распахнет двери Ледовый дворец.  Планируется, что каток будет работать без выходных и праздничных дней. В будни и по выходным дням массовое катание будет организовано в шесть смен, по часу каждая, с 14.00 до 22.30.Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, стоимость проката коньков составит 100 рублей, а стоимость входа от 150 рублей. Цена входа дифференцированная и будет зависеть от времени посещения, возраста посетителей и дня недели. Подробную информацию можно узнать в кассах Ледового дворца. При наличии спроса, организаторы готовы предоставлять арену для корпоративного катания.

Будут предоставляться услуги по сдаче льда в аренду как хоккейным командам областного центра, так и районов области. Это послужит новым стимулом для популяризации и развития хоккея на Псковщине.

Во время массового катания под сводами Дворца будут звучать мелодии, ставшие классикой в фигурном катании. «Изюминкой» таких сеансов станет проведение «видеодискотек» с множеством танцевальных хитов разных стилей и направлений. Современные большие табло отлично передадут атмосферу ледового шоу, где каждый посетитель станет его участником. Такой антураж только добавит ощущения праздника для посетителей нашего нового Ледового дворца.

Отредактировано Верунька (2011-12-14 14:56:18)

3

а птичий дворик-то жалко

4

свекос написал(а):

птичий дворик-то жалко

Света, просвети, что случилось???

5

Егорушкина мама, он сгорел((

6

Ludochka написал(а):

он сгорел(

угу

7

Ludochka написал(а):

он сгорел((

Упс. Не знала. А когда?
Очень жаль конечно. А с животными что?

8

12 декабря в 17.00 в частном питомнике «Птичий дворик» в деревне Погорелка за Ваулиными Горами произошел пожар, в результате которого сгорели строения в центре питомника площадью 210 кв. метров.
По словам хозяина питомника Геннадия Мельниченко, пожар произошел из-за халатности рабочих, которые оставили без присмотра включенную газовую плиту. «Животных удалось выпустить из клеток и таким образом спасти», - сказал Геннадий Мельниченко.
В «Птичьем дворике» содержатся фазаны, страусы, павлины, курицы, индюки, кролики, белки, аисты, цапли и другие животные.
На зимнее время для всех животных устроены теплые отапливаемые домики. Ущерб в результате пожара составил более 300 тысяч рублей.В «Птичьем дворике» будут благодарны за любую помощь, которую окажут все неравнодушные люди.
Кликай

9

Верунька, спасибо. Уже нашла инфу, почитала. Жаль...

10

Андрей Турчак назвал настоящим мужским поступком решение Ивана Цецерского об отставке

19.12.2011 17:28 ПЛН, Псков

«Я считаю, что это настоящий мужской поступок, решение ответственного руководителя», - заявил Андрей Турчак. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Очевидно, что пост главы города, в отличие от должности сити-менеджера, – это, прежде всего, политическая позиция. Кроме того, Иван Николаевич - член президиума политсовета регионального отделения «Единой России», а на прошедших выборах депутатов Псковского областного Собрания входил в первую пятерку кандидатов от партии. На выборах 4 декабря текущего года «Единая Россия» набрала в Пскове 28,21% голосов избирателей. В то время как, к примеру, в Палкинском районе - 53,95%, Новосокольническом - 48,04 %, Великолукском - 49,5%. Очевидно, что результат «Единой России» в Пскове сказался и на среднеобластных цифрах поддержки партии. Поэтому те результаты, которых добилась по итогам избирательной кампании «Единая Россия» в областном центре и стали для Ивана Николаевича основанием для принятия решения об отставке», - пояснил губернатор.

При этом глава региона видит Ивана Цецерского членом своей команды на предстоящих выборах. «Я по-прежнему считаю его членом своей команды. В марте нас ждет новая избирательная кампания, и я рассчитываю на то, что Иван Николаевич в том или ином качестве, примет в ней самое активное участие. Убежден, что личные качества Ивана Цецерского, его опыт и профессиональные навыки, позволяют ему успешно справляться с задачами главы города. Займет ли он эту должность снова, сможет ли вернуть доверие избирателей к партии, которую представляет, - будет зависеть только от самого Ивана Николаевича», - заявил Андрей Турчак.

Кроме того, он прокомментировал кадровые перестановки в администрации Пскова, где экс-руководитель комитета здравоохранения Елена Уткина была назначена на должность заместителя сити-менджера, курирующего социальную сферу. А ранее занимавший этот пост Александр Вологжанин сохранил статус заместителя Петра Слепченко, но теперь он будет возглавлять аппарат муниципальной администрации.

«Что касается решения главы администрации Пскова Петра Слепченко - о назначении Елены Уткиной на пост заместителя главы, курирующего социальную сферу, - считаю, что это обоснованное решение. Елена Уткина - коренная псковичка, она проявила себя и за время работы в системе здравоохранения Пскова, хорошо зарекомендовала в должности исполняющего обязанности городского комитета здравоохранения. Надеюсь, что таких людей, как Елена Уткина, в команде управленцев нашего региона со временем будет все больше», - подчеркнул губернатор.

Источник: Псковская Лента Новостей

11

Разговаривала со знакомым (он сын владельца птичьего дворика),он сказал,что из животных в пожаре пострадала свинка и несколько кроликов, дом не пострадал и вроде как сейчас вопрос с животными в общем решен,то есть предстоящие морозы не страшны для животных, но ущерб ,конечно, значительный.
и еще хотела сказать насчет елки,мне очень нравится елка возле газпрома на Рижском,надо что-то такое только побольше в центре поставить,а на центральную съезжу посмотрю,тогда смогу мнение смогу составить,но думаю, что всяко лучше ,чем то,что стояло каждый год до этого.

12

[mod]Все обсуждения убранства города перенесла в Болталку[/mod]

13

Летта,

Летта написал(а):

i Все обсуждения убранства города перенесла в Болталку

а у меня не открывается "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

14

Татьянк@, странно... у меня отркрывается :dontknow:

15

Летта, Татьянка - новичок, 200 сообщений нет, поэтому доступ в закрытые разделы пока закрыт.

16

Татьянк@,  Вы - новичок, к болталке еще нет доступа :)

17

:D третий я явно лишний =)

Отредактировано ОливкА (2011-12-27 21:20:36)

18

ухаха))) какие мы дружные))))

19

Kassi написал(а):

Летта, Татьянка - новичок, 200 сообщений нет, поэтому доступ в закрытые разделы пока закрыт.

Точно)) Не глянула.
Татьянк@,
Я сейчас тему создам нову про убранство города и т.д... Будет и Вам туда доступ :yep:

20

http://media.informpskov.ru/pictures/20111228082547.jpg
27 декабря Арбитражный суд Псковской области принял резолютивную часть решения, согласно которой объект незавершённого строительства (гостиница) по адресу: Ольгинская набережная, 5а, признан самовольной постройкой и подлежит сносу в течение 8 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.
Строительство гостиницы велось несколько десятилетий, с 1992 года объект находился в частной собственности и многократно перепродавался. Последним собственником в марте 2011 года стало ЗАО "Результат". Ни один из собственников не производил надлежащим образом содержание объекта, а именно консервацию, строительство, реконструкцию.

Объект незавершённого строительства находится в непосредственной близости от жилых пятиэтажных домов, корпуса учебного заведения Псковский филиал Московской открытой социальной академии. Обрушение здания может повлиять на существующие инженерно-технические сети и нанести вред здоровью и имуществу граждан, постоянно находящихся в прилегающих домах.

В марте 2011 года Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям заявил иск в арбитражный суд о признании объекта самовольной постройкой.

В рамках судебного рассмотрения дела неоднократно проводились экспертизы здания. В частности, последняя судебная строительная экспертиза установила, что объект имеет значительные повреждения несущих и ограждающих конструкций, является аварийным, а потому создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, и сохранение его невозможно.

Источник http://informpskov.ru/society/87109.html

21

Kassi, мы вот с мужем сидим и думаем не касается ли это и второй половины этого здания,которой нет на фото,но которая тоже имеет адрес Ольгинская наб 5а и у нас там офис. :confused:

22

Пушкарева написал(а):

мы вот с мужем сидим и думаем не касается ли это и второй половины этого здания,которой нет на фото,но которая тоже имеет адрес Ольгинская наб 5а и у нас там офис.

и у нас там офис :hobo: . Вот будет прикол-пока я сижу в декретном, у нас сменился весь состав бухгалтерии, и когда наступит время мне выходить с декретного, то выходить, собственно, будет некуда, т.к. про меня могут вообще забыть %-) ( :D )

23

Пушкарева написал(а):

мы вот с мужем сидим и думаем не касается ли это и второй половины этого здания,которой нет на фото,но которая тоже имеет адрес Ольгинская наб 5а и у нас там офис.

Ромари написал(а):

и у нас там офис

И у моего мужа там офис  :confused: . М-даа, интересно, чем это все закончится. Недостроенную часть, конечно, надо сносить. Но достроенная вполне приличная, зачем людям проблемы создавать.

24

Киньтесь кто-нибудь ссылочкой на текст решения суда, плиз  :flirt: .

25

Всероссийская Масленица за 7 млн рублей пройдет с 20 по 26 февраля в Пскове.

Всероссийская Масленица пройдет в Пскове с 20 по 26 февраля. На проведение праздника выделены те же средства, что и в 2011 году - 7 млн рублей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей  председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, в течение текущей недели будет озвучено место проведения Всероссийской Масленицы в Пскове.

«Псковичи высказали свои предложения по месту проведения за определенную зону Пскова: Летний сад, Ботанический сад, Зеленый театр», - отметил Александр Голышев. Напомним, в конце ноября 2011 года государственный комитет Псковской области по культуре под девизом «Наш опыт – ваши идеи!» объявил конкурс идей по проведению в Пскове праздника Всероссийской масленицы. Гражданам предлагалось определить место праздничной территории, насыщенность праздника, его творческую и эмоциональную составляющие. «Хотелось бы знать, ради какого артиста псковичи готовы отложить все свои домашние дела и пойти на праздник, какой должна быть торговля в масленичные дни. Учитывая опыт прошлых лет, нам нужно понять, какие традиции сохранить при проведении масленичного народного гуляния-2012, а от чего следует отказаться», - заявляла ранее первый председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова.

«Уже состоялись первые подготовительные заседания рабочей группы. Я думаю, что в течение этой недели мы уже точно определимся с местом. Подготовка к Масленице идет очень серьезно», - сказал Александр Голышев. «То, что было наработано ранее, обязательно будет и в этом году», - добавил председатель комитета по культуре.

Отметим, что за звание главной Масленицы страны не первый год борются Псков и Ярославль. В Ярославле уже также создан организационный комитет по подготовке и проведению «Масленицы-2012» «Главная Масленица страны проводится в Ярославле с 2005 года. Праздник проходил с разным успехом. А в последний раз даже появились конкуренты. Псков объявил себя главной российской площадкой народного гуляния. Тем не менее, в 2011 году участниками Масленичной недели в Ярославле стали 150 тысяч жителей и гостей города», - сообщают «Аргументы и Факты. Ярославль». В настоящее время идет работа по подготовке программы многодневного праздника, сочетающего выступления музыкальных коллективов, увеселительные и спортивные мероприятия, творческие конкурсы, разнообразные выставки и ярмарки. Уже известно, что главную Масленицу страны в Ярославле планируют открыть в воскресенье, 19 февраля 2012 года масштабным шоу. Оно начнется на площади Волкова, у памятника «отцу русского театра», и охватит исторический центр города.

В свою очередь председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев отметил, что нет нормативных документов, которые запрещают Пскову назвать свое мероприятие Всероссийской Масленицей. «Впервые это прозвучало в Пскове, а не в Ярославле»,  - сказал Александр Голышев.

По его словам, в Пскове на празднике в прошлом году работала конференция, которая изучала масленичную культуру. «Ученые из Белоруссии, Украины, Москвы и Санкт-Петербурга отметили, что в Пскове наиболее удачно сохранена масленичная культура. Так что у нас больше причин заявлять, что Псков - центр Всероссийской масленицы», - считает председатель комитета по культуре. Также он добавил, что понятие «Всероссийская Масленица» включает в себя не огромный размах ее проведения, а  аутентичность.

Александр Голышев пригласил псковичей и туристов в Псков на масленичную неделю с 20 (понедельник) по 26 февраля (воскресенье). Напомним, 23 февраля – нерабочий день в связи с празднованием Дня защитника Отечества, переноса выходных не планируется.

источник

26

Ну чудо расчудесное...особенно в свете последних событий с оплатой садов...

27

Анюточка написал(а):

«Ученые из Белоруссии, Украины, Москвы и Санкт-Петербурга отметили, что в Пскове наиболее удачно сохранена масленичная культура. Так что у нас больше причин заявлять, что Псков - центр Всероссийской масленицы»

очень повеселило

28

Анюточка написал(а):

7 млн рублей

Вот деньги-то некуда девать. Но, зато власть при деле. Работают над сохранением масленичной культуры.

29

Ириночка написал(а):

Работают над сохранением масленичной культуры.
            Подпись автора

Анюточка написал(а):

Ну чудо расчудесное...особенно в свете последних событий с оплатой садов

:D ну да,наши в своем репертуаре

30

Приглашаем псковских родителей на митинг 11 февраля в 13.00 на Октябрьской площади у памятника Княгине Ольге поддержать статус семьи. Манифест митинга - http://mnogodeti.ru/