Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Пскова #2

Сообщений 301 страница 330 из 425

301

Недавно этот вопрос обсуждали, но вот последнии новости

Торговый центр с аквапарком и гипермаркетом «ОКей» откроют в Пскове в начале 2015 года

Первый в Псковской области торгово-развлекательный центр с аквапарком откроют в Пскове в первом квартале 2015 года. На данный период подходят к завершению работы по созданию котлована будущего ТРЦ «Акваполис», а также ведется сооружение каркаса для аквапарка. Об этом сообщается в релизе эксклюзивного брокера и консультанта псковского проекта – компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ.
«Акваполис» общей площадью 62 тысячи кв. метров обещает стать центром с крупнейшей в городе торговой галереей и первым в регионе аквапарком. Кроме последнего, на 31 тысячи квадратов разместятся крупноформатных магазинов товаров для спорта, магазин детского ритейла, продуктовый гипермаркет, современный многозальный кинотеатр. Торговая галерея включит в себя свыше сотни магазинов федеральных и международных сетей, а паркинг будет рассчитан на 1100 автомобилей.

«Проект имеет отличные характеристики, и интерес к нему выразили большинство международных и федеральных игроков розничного рынка, - комментирует старший консультант компании-брокера Вячеслав Коркин. – Сейчас идет процесс согласования предварительных договоров аренды на торговые площади и Псков ждет много новых открытий. В частности, на сегодняшний день мы можем уже официально заявить, что в «Акваполисе» одна из крупнейших розничный сетей «ОКей» откроет свой первый в городе гипермаркет», - цитирует портал shopandmall.ru.
Источник

302

интересно, а местоположение этого мегацентра не вызывает вопросов? на самом берегу, под мостом, да еще и рядом с жилыми домами. это ж круглые сутки шум-гам-тарарам...

303

Олеся Н. написал(а):

это ж круглые сутки шум-гам-тарарам...

Это уже много раз обсуждалось. Вообще, совсем не под окнами он будет. Меня больше волнует то, что там дорогу расширять нужно. И срочно. Транспортный коллапс постоянный и так.

304

Летта написал(а):

И срочно. Транспортный коллапс постоянный и так.

Да, это основной вопрос, торговый центр с аквапарком ещё не появился и строительство района продолжается стремительно, а улица Кузбасская по загруженности транспорта как Юбилейная  - "движение сильно затруднено".

305

Елку на площади монтирут

306

Летта написал(а):

Елку на площади монтирут

Надеюсь в этом году установка ёлки будет дешевле :D

307

Фенечка написал(а):

Надеюсь в этом году установка ёлки будет дешевле

Ставят искусственную, и очень похоже, что маленькую - ту, которая стояла в детском парке.

308

Планета написал(а):

Ставят искусственную, и очень похоже, что маленькую - ту, которая стояла в детском парке.

Как так?????? А та где?

309

можно по веб камерам посмотреть, каркас уже большой собрали, по-моему все таки ставят ту же что и в прошлом году.

310

Планета написал(а):

Ставят искусственную, и очень похоже, что маленькую - ту, которая стояла в детском парке.

да нет! В детском парке совсем маленькая была. А здесь приличная такая...)
Может конечно я и ошибаюсь..)

311

Светок написал(а):

по-моему все таки ставят ту же что и в прошлом году.

в прошлом была натуральная, точнее их было 2)) Одну распилили в прямом эфире
Ставят ту, что 2 года назад была

312

ну да правильно) про распиленную сложно забыть))))

313

Летта написал(а):

Ставят ту, что 2 года назад была

Я тоже так решила...Хотя в прошлом году писали, что ее мыши сгрызли :D  Видимо, не догрызли))

314

Планета написал(а):

Ставят искусственную, и очень похоже, что маленькую - ту, которая стояла в детском парке.

Правда?  8-)  А  где высокая?

Мамака написал(а):

Я тоже так решила...Хотя в прошлом году писали, что ее мыши сгрызли   Видимо, не догрызли))

:D

И все таки верю, что ель будет большая и "шоу" больше не будет.

315

Елку ставят не ту, что в позапрошлом году. Ту, значит, все-таки сгрызли)) Она искусственная, но типа мохнатая, не просто пластик как в прошлый раз.

316

Мамака написал(а):

Она искусственная, но типа мохнатая, не просто пластик как в прошлый раз.

В прошлый раз такая и была - ее собирали точно так же: нанизывали на каркас веточки.

Фенечка написал(а):

И все таки верю, что ель будет большая и

Да-да-да, большая.

317

Планета написал(а):

В прошлый раз такая и была

Да?? Видимо, у меня с глазами плохо) В прошлый раз мохнатостей  --  не заметила. Помню каркас по форме такой же был и все..

318

Псковская область может стать центром лечения наркоманов....

В заброшенных районах нашего региона планируют разместить реабилитационные центры
К Псковской области можно относиться по-разному. Кто-то видит в ней большой туристический потенциал, другие хотят превратить в мегаполис, а Юрий Крупнов, директор национальной ассоциации реабилитационных центров, прибывший в наш край с официальным визитом, предложил лечить у нас наркозависимых людей.

- Ваша область имеет прекрасный задел стать пилотной площадкой для комплексной реабилитации наркоманов, - сообщил он на пресс-конференции. – Понимаете, у вас очень много заброшенных депрессивных деревень и это огромная проблема для региона, с которой надо что-то делать. Я предлагаю создать на этих просторах хорошие реабилитационные центры, где все асоциальные личности будут возвращаться к нормальной жизни с помощью трудотерапии, религии и т.п. Это могло бы стать мощной социальной индустрией. К вам могли бы приезжать люди из Москвы и Петербурга, потому что там реабилитация зачастую стоит очень дорого, да и мошенников много. Иногда мне кажется, что это едва ли не сговор: с одной стороны есть наркомафия  со своей разведкой и крутыми специалистами, а с другой – врачи-самозванцы, которые не лечат, а только берут деньги.

Продолжение

319

Эрран написал(а):

Псковская область может стать центром лечения наркоманов....

:canthearyou: нашли самый действенный способ поднять вымирающие деревни((

320

Эрран написал(а):

Псковская область может стать центром лечения наркоманов....

не разбежались бы у нас по области потом они...

321

Эрран написал(а):

Псковская область может стать центром лечения наркоманов....

Какой ужаааааассс!!!!!!

322

Эрран написал(а):

В заброшенных районах нашего региона планируют разместить реабилитационные центры

А я считаю, что там (в заброшенных районах) надо экстремальный туризм развивать  :hobo:  :hobo:  :D .

А наркоманы бедные один раз увидят эти районы и после этого решат ваще никогда из обдолбанного состояния не выходить  :hobo: .

Отредактировано pushta (2013-12-19 00:07:33)

323

pushta написал(а):

надо экстремальный туризм развивать

поддерживаю. я даже знаю, где :)

324

AMELLI написал(а):

поддерживаю. я даже знаю, где

не поверите, я тоже. Деревушка в которой живет одна семья (с маленьким ребенком) света нет, до автобуса 7 км, до поезда тоже 7км (в другу сторону),   до автолавки 4 км, а вокруг лес и тишина  :D а еще разваливающиеся скотные дворы. Красота http://s3.uploads.ru/Xj4yJ.gif Итак люди живут около 10 лет уже. Кстати пустых домов там очень много.

Отредактировано irina140377 (2013-12-19 10:47:43)

325

В Пскове утвержден план отключения горячей воды на 2014 год
ПЛН

326

21 марта - День бесплатной юридической помощи  :cool:
подробности

327

Летта написал(а):

В Пскове утвержден план отключения горячей воды на 2014 год
ПЛН

Где бы еще узнать к какой котельной относится мой дом?!

328

МамАНЯ написал(а):

21 марта - День бесплатной юридической помощи

Это интересно! может помогут соглашение составить по квартире

329

А список дворов, которые будут ремонтировать в этом году, где можно посмотреть?

330

Татьянк@, ниже по списку вроде дома перечислены