Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Контрацепция во время ГВ


Контрацепция во время ГВ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть ли какие-то безопасные для матери и ребенка способы предохранения? Или только три П на выбор - презерватив, прерванный половой акт, половой покой?

2

Ю-ю, по-моему, всем кормящим мамочкам рекомендуют наши врачи Чарозетту пить.

3

Kassi написал(а):

Ю-ю, по-моему, всем кормящим мамочкам рекомендуют наши врачи Чарозетту пить.

Не всем :) Мне, как вариант, предложили Лактинет, но сказали, что будет мазать всё время, да и для ребенка не совсем безопасно. А свечи - "защищают или больных, или старых" :)

4

Ю-ю, еще есть какие то кольца или колпачки специальные.

5

Мне с первым при кормлении рекомендовали Чарозетту, как безопасную для малыша.

6

Ю-ю написал(а):

как вариант, предложили Лактинет, но сказали, что будет мазать всё время

С Чарозетты тоже мажет.

7

Ну самый безопасный, конечно, воздержание))
ППА вообще способом контрацепции не является!
А презервативы оптимальны по-моему. Если нет аллергии на латекс. А с мелкими неудобствами можно временно примириться, ГВ ведь не на всю жизнь...

8

benice написал(а):

А презервативы оптимальны по-моему.

:yep:

9

benice написал(а):

ППА вообще способом контрацепции не является!

ага,смотри мою вторую линеечку :D

10

ЭмЧе написал(а):

С Чарозетты тоже мажет.

Индивидуально 8-) У меня было все ок  :yep:

11

Юлечка написал(а):

Индивидуально 8-) У меня было все ок

Попробовать конечно можно.

12

А спираль не вариант?

13

Ю-ю, почему, вариант.

14

Леночка Галанина, просто и врач мне не сказала, и я не спросила, да и тут не предложили, вот и подумала, что есть какое-то хитрое противопоказание.

15

Ю-ю, у меня она тоже вылетела из головы)))

16

Ю-ю, только вот, по-моему, спираль ставят во время месячных, они у тебя уже есть?

17

Kassi, вот в чем проблема, а я не знала((((

18

Kassi, а вот фиг поймет. Была пара капель примерно в одно и тоже время два месяца, получилось примерно через три недели после родов. Ребенок жутко неспокойный в этот день становится. И вот теперь гадаю, есть они у меня или нет. А мне сказано, что надо бы отдохнуть от месячных хотя бы полгода :(

19

Леночка Галанина написал(а):

Kassi, вот в чем проблема, а я не знала((((

Да я тоже, честно говоря :)

20

Ю-ю, вы на 100% ГВ?

21

Kassi, да. И ночью кормлю, еда не то что по требованию, по первому взгляду :)

22

Ю-ю, думаю, что 2 капли это не месячные все-таки. Дождись пока цикл установится, тогда уже со спиралью порешаешь.

23

Kassi, спасибо! Главное, на новую линеечку не порешиться :D

24

мой такой...."никаких таблеток"! я вроде и понимаю что переживает о химии и т.п. а он говорит что им не доверяет! я просто в ступоре! таблеткам не доверяй-а 4го ребёнка делай?? кто-нибудь видел как гормональные для кормящих на детках отражались или нет?

25

Zina написал(а):

кто-нибудь видел как гормональные для кормящих на детках отражались или нет?

Мне мой гинеколог не советовала пить. В том то и дело, кто знает, как это аукнется на ребенке лет через 15... Вот мучаемся, натягиваеми дальше мучаемся :(
Перестану кормить, начну опять таблетки пить. Про принцип спирали прочла - не для меня это все-таки.

26

Они частенько на мамах "отражаются". В смысле побочку дают, кровомазание, например... Поэтому многим не подходят. Про деток не слышала  :dontknow:

27

Ю-ю написал(а):

Вот мучаемся, натягиваеми дальше мучаемся

не хорошо, но улыбнуло)))
амне мой халат тут завязывал, смотрит и говорит "ну, какой месяц?" я отшутилась,а он так серьёзно-"тест давно делала?",я аж опешила..у меня этих тестов оптом дома лежат,балуюсь иногда... а таблетки пить страшно вроде. а резину царь не любит..

28

Ю-ю, Юль, не боишься спираль? у меня какой-то страх непонятный перед подобного рода "штуками" там..хотя мне вроде и нельзя с дисплазией

29

Zina написал(а):

Ю-ю, Юль, не боишься спираль?

Не, спираль я уже не планирую, все-таки это мини-аборты постоянные, не хочу так.
Потерпи, докормим, потом оторвемся :D

30

Ю-ю, "мини-аборты"-такого ещё не слыхивала про спирали..а мне куда терпеть, у меня когда горит всё что всякий стыд потерян, а когда и молчит всё, но зай мой прилежен в этом плане...)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Контрацепция во время ГВ