Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Сопли у ребенка - в сад идти или нет?


Сопли у ребенка - в сад идти или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вот такой вопрос меня мучает в связи с началом садовской жизни. Мнения разные у воспитателей, врачей, родителей. Кто то считает, что даже самые малозаметные сопли это повод остаться дома, а кто то уверен, что даже сопли "по колено" не помеха: а что? это адаптация!
А что вы думаете по этому поводу?

2

У нас начались сопли, позвонила воспиталке, она сказала, если только сопли, приводите - мы пришли.......2 дня ходили с соплями и заболели всё равно... до сих пор дома ещё..

3

Попробовала водить с соплями. В итоге первый раз гайморит заработали, второй раз отит.
Но у нас аденойды, так что мы не показатель в этом вопросе.....

4

Мы ходили с небольшими сопельками, и с остаточным кашлем. Приносили с собой сироп, который там ему давали воспитатели. Ничего, все прошло тогда...

5

Почитала, подумала вот что: а хочется ли самому идти куда-то с соплями? В начальной стадии простуды обычно не хочется: и дышать может быть больно (особенно холодным воздухом) и слабость и вообще противно, что нос заложен, а вот когда уже дня 3-4 проболел с остаточными явлениями можно и пойти (уже бодряк появляется). Ну когда взрослый, если очень надо, то и с темпой 39 заставляешь себя доползать, не только с соплями.

Думаю детям также, так что вести в первые дни сопель - это либо садизм, либо учить терпеть трудности и лишения и закалять характер. Ну а с какими-то остаточными соплями можно и пойти, наверно, в садик, с осторожностью.

Манька написал(а):

У нас начались сопли, позвонила воспиталке, она сказала, если только сопли, приводите - мы пришли.......2 дня ходили с соплями и заболели всё равно... до сих пор дома ещё..

А-а, я ж говорила, что оциллококцинум - фигня, а никто не верил...

Отредактировано pushta (2008-11-19 14:40:05)

6

Я бы не повела в сад, т.к. сопли прямая дорога к атиту, все равно так как мама, не кто не будет следить за больным детем. Мне как то жалко, но может я и ошибаюсь опыта с вождение в сад еще нема  :dontknow:

7

Вот мы тоже после болезни вышли в садик, и через день у нас опять сопли.... Стали ходить с соплями и одновременно лечить. Попробовали этот Оциллококцинум, но у нам не помогло. И в итоге через 4 дня заболели с температурой. И вот сидим дома, лечимся. : (

8

Мы ходим второй год.Все попробовала и пришла к выводу.Как только насморк ,сажаю дома и лечу всеми способами.Два дня проходит смотрю как нос,если к поправке дела,то в сад.Если нет ,то к врачу.А хождение с соплями приводила то к отиту,то к трахеиту.

9

Сопли у ребенка - в сад идти или нет?

одно дело, когда идешь с соплями лечеными, т.е день на пятый...., а другое дело когда они только начались, ведь ребенка они мучают, по себе сужу, что первые  три сопливых дня -это мука. Я не водила, а многие водили с аргументом, что им надо на работу.... каждый выбирает дорогу по себе!

10

JULI - Юля написал(а):

Я бы не повела в сад, т.к. сопли прямая дорога к атиту

прямая дорога к отиту если есть расположенность к отиту. У меня все свое детство сопли по колено, вечные ангины и бронхиты, а отита не было ни одного

11

Я вожу. ибо если с соплями забирать из сада - то мелкий туда вобще ходить не будет, они у него зимой не прекращаются. как, впрочем, и у меня.

12

Я вожу с соплями, но активно лечу. На выходных было явное улучшение, пошли в сад чуток похуже стало.

13

pushta написал(а):

А-а, я ж говорила, что оциллококцинум - фигня, а никто не верил...

Дискуссию о препарате продолжаем тут Оциллококцинум-миф или панацея

14

А мы отсидели дома с первым-же намёком на сопли неделю, потом неделю отходили без проблем, а свыходных потекли СРАЗУ ЗЕЛЁНЫЕ.
В саду, полно детей с соплями водят, с кашлем, сиропчики всякие в придачу дают. Я против!
Вывод: получили сразу-же зелень у только-что вылеченного ребёнка! Мамашки!! О других тоже думать надо! :angry:

15

Katy написал(а):

Мамашки!! О других тоже думать надо!

я прошлый год так и делала...думала о других....
И в итоге ходили неделю - месяц дома и тд....
И что толку? Все всё равно водят с соплями и ужасным кашлем. У нас даже с температурой, пару раз когда в обед забирала ребёнка, слышала как восп-ли мерят темпу кому-то, которая оказывается 38 аж...
Говорила с воспитателями - они сказали все водят и вы водите, иначе все время дома так и будете сидеть..
Это НЕИСПРАВИМО!! Увы....

16

Нам ЛОР посоветовала больше недели дома не сидеть, т.е. не долечиваться до конца, с остаточными соплями и кашлем идти, типа быстрее адаптируетесь. А педиатр сказала, что она не сторонник выписывать больного ребенка. Послушали ЛОРа. Вышли с соплями на два дня и снова на больничный. Так что сколько людей(врачей), столько мнений. Надо по самочувствию ребенка смотреть.

17

Манька написал(а):

даже с температурой

Ну это простите, ни в какие ворота.... Одни матерные слова на ум приходят.

Манька написал(а):

все водят и вы водите, иначе все время дома так и будете сидеть..

А это на мой взгля не правильно!! Было-бы гораздо лучше если воспит. говорили "все НЕ водят, и вы Не водите", мож дети и болели бы меньше???
До ужаса обидно тратить кучу сил, нервов и денег на лечение, когда всё повторяется снова. В нашем случае из-за двух сопливых деток заболело пол группы! Я не считаю это норманьным.

Манька написал(а):

Это НЕИСПРАВИМО!! Увы....

Вот это очень печально..)

18

Katy написал(а):

Ну это простите, ни в какие ворота.... Одни матерные слова на ум приходят.

вот я первый год нашего в-садик-хождения так и выражалась......практически постоянно....
Был шок, самые первые деньки, мы пошли с середины октября, я водила на прогулку только - так вот шокировали дети с зелёными соплями по пояс.... Что в нашей группе, что в соседней.....
Сейчас у нас 100 процентное посещение в группе - сомневаюсь очень в здоровье всех :glasses:
В этом году я успокоилась и решила, как все, так и я....Да..увы... Но разумеется в рамках разумных, без зеленых соплей-темпы и тп

19

Манька написал(а):

Но разумеется в рамках разумных, без зеленых соплей-темпы и тп

Вот и я о том-же!!! Бдительность в первую очередь!
Меня убивают отговорки типа "на работу надо, сидеть не с кем".... ВСЕМ НАДО!!!

20

Ух, вот максим второй день сидит, сопли зеленые. Еще пару таких дней и я повешусь...

21

Katy написал(а):

"на работу надо, сидеть не с кем"

Во-во! Поддерживаю...
Что, блин, за отговорки... Что важнее: работа или ребенок??? Больного в садик водить...  :canthearyou: мамаши, блииин.

22

девочки, ну не будьте так категоричны...хорошо тем, кто из декрета не собирается выходить, а если вы уже вышли на работу и деньги зарабатываете - Ваш работодатель с радостью будет отпускать вас на две-три недели каждый месяц?
У нас тоже начались сопельки - вожу, лечу параллельно и даю витамины для профилактики явной простуды..имуунитет у нас хороший, сажать дома с каждым чихом не собираюсь - тепличный ребенок мне ни к чему...чеснок на шею и вперед.

23

Алин, согласнаесли брать в расчет только соплюхи,но вот если как Манька писала и температурит малыш и кашель и сопли-явно ребеночка полечить дома нужно...хотя бы в течении недели... :dontknow:

24

_lisenok_ написал(а):

а если вы уже вышли на работу и деньги зарабатываете - Ваш работодатель с радостью будет отпускать вас на две-три недели каждый месяц?

ух, это точно. вешалка-вешалкой, а сейчас у меня есть возможность не водить ребенка в сад если у него сопли по колено. а раньше - мрак, до последнего в сад водили, пока уже совсем не заболевал.

А вобще сопли соплям рознь. На почти перманентные бесцветные сопли я вобще внимания на обращаю, на козявки в носу тоже. А вот когда ползущий ребенок как улитка за собой клейкий зеленый след оставляет - это не страшно, но если есть возможность - лучше дома держать и не раздражать окружающих.

25

Irbis написал(а):

А вобще сопли соплям рознь. На почти перманентные бесцветные сопли я вобще внимания на обращаю, на козявки в носу тоже. А вот когда ползущий ребенок как улитка за собой клейкий зеленый след оставляет - это не страшно, но если есть возможность - лучше дома держать и не раздражать окружающих.

согласна...по состоянию ребенка надо судить

Анюточка написал(а):

температурит малыш и кашель и сопли-явно ребеночка полечить дома нужно...хотя бы в течении недели...

конечно нужно, и прежде всего самому малышу нужно, да и другим детишкам пользы нет, тут уж и спорить нечего.....но уж если нет возможнсти оставить малыша дома, что ж остается...ведут в сад. Сама лично знаю одну маму такую...мужа у нее нет, бабушка работает, иногда, конечно, сама берет больничные, иногда бабушка берет оттгулы. но случается. что сквозь слезы свои и дочуркины ведет дочку в садик с температурой...воспитатели понимают, не ругаются, ...но это конечно исключение...и очень печальное. увы..:(

26

Я однозначно и бесповоротно против ходьбы в сад с соплями. В том году более половины случаев наших больничных из-за сопливых детей в группе. Я звонила медсестре даже в сад с просьбой хотя бы иногда заглядывать в ясельную группу и осматривать детей.. с такими соплями!!!!! приводят, что ужас просто!!!! Я никогда не пойму, почему я должна брать больничные из-за чужих больных детей, которые заражают моего здорового ребенка? Извините, но даже исключений я не вижу в данном случае - заболел, сиди дома. Такая же позиция у меня и ко взрослым, которые переносят болезни на ногах, тоннами поглощая фервекс и заражая окружающих... не по-человечески это. Иногда пересидеть два дня дома легче и дешевле, чем потом лечить осложнения.

27

Я вот там выше писала что вожу с соплями, как раз имела в виду белую водичку.  Вот проснулся мой птенчик неделю назад с заложенным носом и криком "мне дышать нечем!!!" мне конечно надо было  чтобы он пошел в сад, но я решила что мне дороже его здоровье, поэтому повела. Дети в группе и правда сопливые. Врач сказала сидеть дома пока отопление не дадут.
А я вот хотела спросить - причем тут отопление? Воспитатели у нас их одевают, если надо. Даже мне предложили приносить капли в нос. Вроде заботливые, а отопление мне кажется не спасет от болезней. В группе и так тепло, а что так все набросились на это отопление. Не понимаю.
Водить буду по состоянию, пока так решила.

28

Kassi написал(а):

Извините, но даже исключений я не вижу в данном случае - заболел, сиди дома. Такая же позиция у меня и ко взрослым, которые переносят болезни на ногах, тоннами поглощая фервекс и заражая окружающих... не по-человечески это. Иногда пересидеть два дня дома легче и дешевле, чем потом лечить осложнения.

Понимаю очень такую позицию и полностью поддерживаю, но вот как окружающих в этом убедить  :dontknow: .

Бывает в группе сидит студент(ка), чихает каждые три минуты, соплями, пардон, обливается, глаза все слезятся, короче, представляет собой воплощенный вирус, и так, и сяк ему (ей) скажешь, мол Вы же плохо себя чувствуете, идите домой, нет сидит, пока строго выгонять не начнешь. А выгоняют не все, потом полгруппы уже с соплями сидит, все ели живы, кошмар, короче.

Убеждения что ли у народа такие: больным надо везде ходить и всех заражать  :dontknow: . Похоже, с садика это все в головах у людей и оседает :yep: . Да что там, сама бывает грешу этим, хожу слегка простуженная, ибо замещать часто некому, учебный процесс прерываться не должен. В общем позиция не ходить и не заражать одобрения не вызывает.

29

pushta написал(а):

Убеждения что ли у народа такие: больным надо везде ходить и всех заражать

это не убеждения. Это во-первых, лекцию пропустишь, тебя же препод потом в раскоряку на экзамене поставит (не каждый, но преподы любят это делать многие), а во-вторых, бывает еще и больничный деканат начнет требовать. А получить больничный = тащиться на прием в поликлинику, высиживать трехчасовую очередь и слушать ругань бабок - вот там еще больше здоровья оставишь, чем в институте.

Система у нас везде такая, что неудобно и не выгодно сидеть на больничном, а уж "полечиться дома пару дней, чтоб не расхвораться" - такая опция вобще не поддерживается

Отредактировано Irbis (2009-09-23 13:54:33)

30

Irbis
абсолютно верно, прямо мои мысли озвучила ) на работе та же песня. Редко какой работодатель позволяет пару дней в году без больничного себе взять именно на такие случаи..

А дети, ходящие в сад.. Порой родителей можно понять, если просто нет финансовой возможности сидеть дома с ребенком, а состояние ребенка кажется почти нормальным


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Сопли у ребенка - в сад идти или нет?