Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Дубль номер раз - Настена )))


Дубль номер раз - Настена )))

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мои роды начались со слов врача - завтра идешь рожать.
         Волшебство этой фразы на мне не сработало - ночью сама я не стала рожать. Раненько утром пошла приводить себя в порядок перед незнакомой, а потому страшной процедурой - проколом пузыря. Я жутко боюсь вида медицинских инструментов, поэтому сидела (или лежала) в кресле крепко зажмурившись. Вот все безболезненно закончилось и меня отправили на всеми любимые процедуры. И вот тут-то я сообразила, что туалетную бумагу благополучно забыла в патологии...Это, естественно, не самое страшное, что могло со мной случиться. Поднялись мы на 4 этаж и меня оставили одну в предродовой. От нечего делать походила, посмотрела в окно - погода стояла просто замечательная! Так сразу захотелось прогуляться, подышать утренним свежим воздухом, послушать пение птиц, а меня тут рожать заставляют!
         Ощущений никаких после прокола. Скучаю дальше, вот вроде начинает поднывать спина. Приходит медсестра, интересуется болезненностью моих схваток. Говорю ей, что вполне терпимо. Мне ставят капельницу и предупреждают, что вот сейчас начнется веселье. И оно как по волшебству начинается!  У меня всегда были очень болезненные месячные и  я весь процесс сравнивала, что же больнее. Потом была вторая капельница, боль все усиливалась, мама трезвонила через каждые пять минут, чем очень сильно мешала. В итоге я ее попросила больше не звонить (она попала как раз на болезненную схватку), думаю, что она сразу стала названивать в  справочный стол. ^^  Подруга мне сказала почему-то ни в коем случае не кричать, я держалась. Очень помогало то, что пока я вспоминала как правильно дышать во время схватки, сама боль как-то отступала.
        В предродовой нас уже трое. Девочка, которая прибыла последняя, так кричала, так кричала, что не слышала, что говорили ей врачи. Рожать она побежала первая из нас, именно побежала. Капельницы, наверно, все же затуманивают мозг, потому что я почему то решила, что ее повели куда-то вниз по лестнице и она не успела дойти до родовой и родила на ступеньках!  :O
        Я лежала, стояла, дышала, пыталась отвлечься. Боль, видимо, все-таки была сильной, потому что даже посетили мысли, что лучше бы мне сделали кс. Но это было временно. В это время девочка спрашивает, нет ли у меня там странного ощущения. А у меня только боль от схватки. Я выглядываю в коридор, а там стоит кто-то  в белом халате, говорит, что это нормально и так положено. А я смотрю на девочку, там уже головка видна. :O  Я кричу врача ( мне с капельницей далеко не убежать), прибегает врач, матерится, принимает решение, что рожать будет девочка в предродовой. Вот, думаю, повезло то мне! Несколько минут, и девочка благополучно стала мамой! А женщина, сказавшая, что так и положено, оказалась санитаркой.
      Осталась я в одиночестве. Пришла первая, рожаю последняя... :smoke:  Третья капельница - толку почти нет. Акушерка пришла, поразвлекала меня разговорами и, добрая душа, решила мне помочь в раскрытии вручную...Честно скажу, до этого момента я даже не представляла, что такое боль! У меня слезы полились градом, и искры из глаз посыпались! Это был единственный момент, когда я позволила себе закричать. Позже появилось какое-то новое ощущение, его уж точно не перепутаешь - начались потуги. Акушерка предложила потренироваться здесь же, в предродовой. Я тужусь, понимаю, что у меня ничего не получается. Как правильно тужиться, до сих пор не понимаю! Говорю, Вы хотите, чтобы я тоже здесь родила? Тогда мы перебираемся в родовой зал, я почему-то так рада этому! Наверно предвкушаю скорую развязку. Понимаю, что зал рядом, по лестнице спускаться не надо! :D       
     Тужусь, тужусь - ничего. Мне начинают помогать, вот вроде процесс пошел. На очередной потуге понимаю, что сейчас меня будут резать, но я совсем не против, боли не почувствовала. Стало лучше получаться. Родила головку, потом плечики, и слышу реплику врача - тащите, тащите! Почему-то меня это рассмешило.
     И вот  в 14.30 я родила свое сиренево-фиолетовое чудо, 4360 и 60 см.  :love: Подумала еще, почему она такого странного цвета! Вот услышала крик (все лежала и ждала - почему же не кричит?) и мне ее положили на живот, поздороваться, как сказали. Выдавили немного молозива и унесли чудо. Послед так и не вышел, повезли меня в операционную красоту наводить и штопать. Очнулась в коридоре с чувством дикой жажды. Попить не разрешили, но смочили губы мокрой ваткой - сразу стало легче. Принесли мне телефон, и я решила обрадовать мужа с мамой. А они уже все знают..Я так расстроилась из-за этого, очень хотелось самой сообщить эту радостную новость. Когда немного оклималась, повезли меня в палату. Боксы все были заняты, положили меня в пятиместную, о чем ни капли не жалею! В 12 ночи привезли крохотулек, с диким волнением взяла на руки, чтобы покормить.  :love: До родов я всегда удивлялась, почему всех новорожденных называют красивыми, ведь они красные, сморщенные, где ж тут красота? А вот принесли дочу, и правда ведь красивая!  :love:
   На третий день появилось молочко, кушали мы хорошо, спали тоже хорошо, прибавляли в весе. На пятый день выписали нас домой. Там началась уже другая история!

Отредактировано Зая (2012-01-25 23:07:26)

2

Спасибо за рассказ! Очень интересный и позитивный!

Зая написал(а):

До родов я всегда удивлялась, почему всех новорожденных называют красивыми, ведь они красные, сморщенные, где ж тут красота? А вот принесли дочу, и правда ведь красивая!

это точно так!....абсолютно согласна- эти минутки незабываемые!

3

Зая, рассказ просто супер. Читала не отрываясь, молодец.

4

Какой добрый рассказ! Спасибо!

5

Зая, согласна с Ю-ю, рассказ добрейший...на одном дыхании проглотила :cool:

6

Зая, спасибо за рассказ!

Зая написал(а):

4360 и 60 см.

Ого! Зая, ты просто молодец!  8-)

7

Зая, позитивный рассказ, написано ярко и образно, прочитала с улыбкой на губах.

Зая написал(а):

Я выглядываю в коридор, а там стоит кто-то  в белом халате, говорит, что это нормально и так положено. А я смотрю на девочку, там уже головка видна.

Супер ситуация... 8-)

Зая написал(а):

в 14.30 я родила свое сиренево-фиолетовой чудо, 4360 и 60 см.

Поздравляю Вас с чудесным ребёнком.

Зая написал(а):

вот принесли дочу, и правда ведь красивая!

И правда - красивая! :cool: Будьте здоровы.

8

Зая, спасибо за рассказ)) ждем дубль номер два  :flag:

9

Ю-ю написал(а):

Какой добрый рассказ! Спасибо!

в точку!

Зая написал(а):

4360 и 60 см

вот это да!Вот ты молодчина!

10

Спасибо, девочки :love: Я старалась :blush:

11

Зая, отличный рассказ, прочитала на одном дыхании :cool:

12

Зая написал(а):

положили меня в пятиместную, о чем ни капли не жалею! В

там же лежала номер 50))))
Спасибо за рассказ желаю удачного дубляых дублей два и три)))

13

Зая, спасибо за рассказ!!Мне понравился!!! :cool:

14

Какой милый рассказик! Прямо АХ!!! :cool:

15

От рассказа получила исключительно положительные эмоции! Спасибо)))

16

Спасибо, очень понравилось :yep:

Зая написал(а):

Принесли мне телефон, и я решила обрадовать мужа с мамой. А они уже все знают..Я так расстроилась из-за этого, очень хотелось самой сообщить эту радостную новость.

Та же ситуация, аж до слез обидно было.

17

Маш, очень интересный, добрый, трогательный и позитивный рассказ!  :cool: Спасибо!

18

Зая, хороший рассказик. У меня было очень очень все похоже, как у тебя - и с патологии шла, кололи пузырь, из всех 6 чел родила последней, а пришла первой, и 3 капельницы было и ... Прям заново родила :stupor: Удачных вторых родов!!!

19

Спасибо за добрые пожелания!

20

Спасибо за хороший рассказ! :cool: Тоже прочитала на одном дыхании.Ждем с нетерпением двойной второй дубль!

Зая написал(а):

4360 и 60 см.

ого,крупненькая !

21

Перепелка написал(а):

ого,крупненькая !

ага, на работе долго поверить не могли, как девушка тогда еще размера 42-44 умудрилась так!

22

Зая, ждем-с второго дубля))И третьего))

23

Счастливка написал(а):

И третьего))

:D

24

Зая, ну у тя же трое детоК?вот и жду еще двух дублей![color=yellow]а может четвертый будет[/color]

Отредактировано Счастливка (2012-10-06 14:16:38)

25

Здорово! Здоровьица вам!

Роды в предродовой вообще .... и вы все это наблюдали??

26

Zina, да, при мне мальчик родился :yep:

27

Зая написал(а):

, да, при мне мальчик родился

:tired:

28

Зая, спасибо! было очень интересно))

29

Зая, когда будет расказ о вторых родах?Очень ждём.

30

Мама Эля написал(а):

когда будет расказ о вторых родах?Очень ждём.

так вот в раздумьях...кс было - чего интересного?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Дубль номер раз - Настена )))