Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультицитирование

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

На форуме имеется замечательная и удобная функция цитирования (в том числе нескольких пользователей в одном сообщении). Однако не все пользователи ее применяют... Итак, мультицитирование:

1. Выделяем нужный текст в сообщении, на которое Вы хотите ответить

2. Нажимаем на Цитировать

http://keep4u.ru/imgs/b/081121/74/74eba04904106aa2f8.jpg

3. Повторяем процесс для всех сообщений, на которые Вы хотите ответить. В форме ответа мы видим следующее -

http://keep4u.ru/imgs/b/081121/98/98cb1a0971d8178cc8.jpg

4. Остается только дать свой ответ под каждой цитатой. И вуаля!

http://keep4u.ru/imgs/b/081121/23/2317e9a03daf2b4364.jpg

Согласитесь - так гораздо удобнее и Вам (не нужно писать ники перед цитируемым текстом, писать кучу отдельных сообщений) и другим пользователям (приятнее читать одно сообщение с мультицитированием, чем множество ваших одинаковых постов друг под другом).
Приятного общения на форуме!

Отредактировано benice (2012-09-19 10:26:27)

2

Чтобы каждый раз не вписывать имя участника,к которому хотите обратиться, просто нажмите на его ИМЯ над аватаром!

3

:flag:
смотрю, много новичков появилось!
напомним,что у нас существует в помощь ЭТА темка!

4

А у меня иногда цитирует не от того человека?????

5

лариса написал(а):

А у меня иногда цитирует не от того человека?????

лариса, это возможно потому,что вы цитату берете уже процитированную...т.е. не оригинал, а у человека,который уже процитировал оригинал... :flirt:

6

Анюточка написал(а):

А у меня иногда цитирует не от того человека?????

Вот пример... :glasses: т.е. я вашу цитату из своего сообщения процитировала,поэтому она идет как моя цитата... %-)

Отредактировано Анюточка (2009-06-06 23:58:47)

7

Анюточка написал(а):

Вот пример...

ну иногда кто-то что-то напишет, другой человек его процетирует и напишет ему свой ответ. И вот когда например хочешь процетировать из этого ответа, то фраза цитируется из ответа, а человек не тот который отвечал, а тот кому отвечали...

8

лариса, ну вот я про это и говорю...если хотите цитировать,то непременно нужно цитировать оригинал... ;)

9

Анюточка написал(а):

если хотите цитировать,то непременно нужно цитировать оригинал...

так оригинал принадлежит человеку, который отвечал другому человеку, или я чето не понимаю  :dontknow:

10

Анюточка написал(а):

лариса, ну вот я про это и говорю...если хотите цитировать,то непременно нужно цитировать оригинал...

лариса, попробуйте процитировать сейчас мое сообщение. Считайте, что я ответила Анюточке сейчас.

11

Kassi написал(а):

Считайте, что я ответила Анюточке сейчас.

ну вот получилось, а иногда какато еоунда выходит, наверно я тормоз :canthearyou:

Отредактировано лариса (2009-06-07 00:16:28)

12

лариса, нет, вы не тормоз :) Прислушайтесь к советам Анюточки :)

13

вот например, вчера отвечала китекету в болталке для беременющек, на странице 23 (можно посмотреть) у меня не получалась так, ну там видно ........

14

Ларис,просто цитировать нужно только слова отвечающего,не выделяй то,что он уже процитировал...только его слова...а если хочешь процитировать те слова,что были в цитате у отвечающего,то ищи сообщеие,где они в оригинале...
Хоспыдя,масло масляное...каша-малаша вышла со словами... :D

15

Kassi написал(а):
Считайте, что я ответила Анюточке сейчас.
ну вот получилось, а иногда какато еоунда выходит, наверно я тормоз

Вот, что у вас там получилось.

Сейчас открою страшную тайну :) Вы, по ходу дела, просто скопировали текст в свое сообщение, как это делается в Ворде, к примеру...

16

Кась,я там еще увидала ниже просто цитату в цитате,когда Лариса Мамане отвечала...вобщем просто без суеты...Ларис,научитесь...главное внимание! ^^

17

Kassi написал(а):

по ходу дела, просто скопировали текст в свое сообщение, как это делается в Ворде, к примеру...

нееееееее, я так не делала, я процетировала, потом смотрю че-то не то, поправила и отправила
наверное здест Анюточка права, намудрила с выделением Буд учиться :jumping:

18

Думаю во время поправления вы стерли немного больше,чем надо...слова в скобках (не знаю как по-научному-скрипты Што ль???) видимо были удалены,обозначающие цитату...

19

Анюточка написал(а):

слова в скобках (не знаю как по-научному-скрипты Што ль???)

слова в скобках называются теги

20

Kassi написал(а):

теги

точняк...чет даже не вспомнилось слово это...после беременности совсем плоха стала... :D

21

Уря, я понял :crazyfun: , что я делала не так, вот тормоз-то :hobo: , оказывается слово цитировать в каждом сообщении есть, а я все время жала последнее... :tomato:

22

А как процитировать только имя...ну к кому хочешь обратиться?..

23

Аленка написал(а):

А как процитировать только имя

нужно нажать на имя того к кому хочешь обратиться(над аватаркой) и оно появиться в форме ответа!

24

МамаУляна
Аааа, поняла...спасибо.... :flag:

25

Аленка
Общайтесь на здоровье!!!

26

benice
Спасибо!

Отредактировано Юлия (2009-11-05 15:39:14)

27

Для новых пользователей нашего форума, напоминаю,что у нас существуют темки подсказки, для вашего удобства в написании сообщений!!!(просто смотрю не все умеют пользоваться цитированием :blush: )
Инструктаж по размещению фотографии в сообщении,
Мультицитирование,
Линеечки в вашей подписи
Приятного общения!!!

28

,

написал(а):

просто смотрю не все умеют пользоваться цитированием  )

долго не могла понять, как цитировать(((. Ура, разобралась!!!!

Отредактировано ирина0123 (2011-02-25 11:48:47)

29

ирина0123 написал(а):

Ура, разобралась!!!!

:cool: поздравляю! это несложно!

30

Почему то имя не цитируется(((

Отредактировано ирина0123 (2011-02-25 11:50:23)