Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » болит живот и рвота


болит живот и рвота

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Девочки,сегодня сын пожаловался на тошноту с утра,потом голова заболела(температуры нет),лежал.К вчеру вырвало,сейчас лежит,плохо ему.
Что это может быть?признаков гриппа нет,ни температуры,ни насморка.
у мужа 2 дня назад была слабость и тошнота.Может вирус какой?

2

Мама Эля, обратитесь скорее к врачу. У нас перед новым годом с дочкой было тоже самое. У нее сначала проблема с о стулом была, а через неделю поднялась температура, началась рвота и, соответственно, обезвоживание.Положили в больницу под капельницы. Диагноз поставили вирусный гастроэтерологический колит (ротавирусная инфекция).Как выяснилось, что сейчас это очень распространено.
У некоторых деток животик болит при таком диагнозе и рвота, часто с диареей.

3

Любашкина мамуля, ну вы меня расстроили,какой врач,я одна с 2 детками дома.Даю арбидол.Стул нормальный.Голова болит.

Отредактировано Мама Эля (2012-02-02 20:11:41)

4

Мама Эля, может врача домой вызвать?

5

я сразу даю Энтеросгель,очень хорошая штука

6

Мама Эля написал(а):

у мужа 2 дня назад была слабость и тошнота.Может вирус какой?

Очень даже может быть вирус.
советы стандартные  не кормить, дробно поить, абсорбирующее что-то дать (смекта, энтеросгель), при частой рвоте поить по ложке каждые 5 минут теплым Регидроном.

7

Мама Лена написал(а):

советы стандартные  не кормить, дробно поить, абсорбирующее что-то дать (смекта, энтеросгель), при частой рвоте поить по ложке каждые 5 минут теплым Регидроном.

ППКС!!!
Ваши симптому и арбидол - ну никак не сочетаются((
Энтероколит это, скорее всего (обобщенный диагнос)
Мама Лена все верно написал :yep: а

8

Летта написал(а):

Ваши симптому и арбидол - ну никак не сочетаются((

На самом деле Арбидол очень эффективно помогает при ротавирусе.... только вот как узнать точно он ли это.....

9

Мама Лена, я в нем сильно разочарована(( В арбидоле..

10

Мама Лена написал(а):

при ротавирусе.... только вот как узнать точно он ли это.....

у нашего старшего был ротовирус, температура поднимается, постоянно рвет, у него каппиляры полопались на лице, голове, трупом лежал.
Мама Эля, может он просто чем-то отравился?  что-нибудь съел. у нашего после школьной еды иногда такое бывает.

Отредактировано свекос (2012-02-02 21:05:06)

11

свекос написал(а):

у нашего старшего был ротовирус, температура поднимается, постоянно рвет, у него каппиляры полопались на лице, голове, трупом лежал.

Это все очень-очень-очень индивидуально :( Нам тоже старший приносил ротавирус. Так вот его чистило два дня (практически как твоего), Машка через часов 12 выдала однократную рвоту и все (!!!), меня крутило пару дней, но вполне терпимо, муж по следам Пахи - лежал пластом.... Вирус-мужененавистник нам попался, видимо :)

12

Мама Лена написал(а):

ри частой рвоте поить по ложке каждые 5 минут теплым Регидроном.

я так и начала делать...спасибо!

13

У нас в саду на позопрошлой неделе в группе мальчика забрали с рвотой и поносом, второго ребенка с температурой...пришли брать анализы у детей - через пару дней были результаты анализов - все было хорошо,а еще через пару дней Дианку ночью рвало сильно, но не часто..температуры небыло, стул нормальный - давала сразу энтеросгель - быстро пришли в норму...еще одного мальчика рвало точно - это то, что известно...сегодня опять 2 отправили домой из сада с рвотой+2 Дианкины подружки отсутствуют...у меня были подозрения на ротовирус, но уж больно быстро и в легкой форме все проходит у детей -  буквально за сутки и без температуры особой...+ анализы ведь у всех детей чистые...какой-то странный вирус, если это не -рото- самое ужасное, что ничего не сообщается родителям - все узнается задним числом - я медсестру на прошлой недел убить готова была... :angry:

Отредактировано Анюточка (2012-02-02 21:19:58)

14

Мама Эля, вызывай завтра врача на дом: пусть специалист оценит ситуацию. У нас при ротовирусе всегда температура, в том числе и у меня , и у мужа

15

Анюточка написал(а):

у меня были подозрения на ротовирус, но уж больно быстро и в легкой форме все проходит у детей -  буквально за сутки и без температуры особой...+ анализы ведь у всех детей чистые...какой-то странный вирус,

да таких вирусов разновидностей...уууу.... собственно как и  "сопливых" вирусов.
А что посев чистый - совсем не удивительно, не все сеяли....

16

Я тоже при таких  симптомах пою по чайной ложечке Энтросгелем, врачей не вызываю, чтоб никого никуда не повезли. На след. день все проходит. Главное -много сразу пить не давать, чтоб не вырвало, а ложечка усвоиться и можно через полчасика еще дать.

17

Можно уточнить на всякий случай...Вместо Энторосгеля можно полисорб давать? Тоже абсорбирующее.

18

Спасибо всем огромное за отклик.Нам бы ночку пережить,мы в разных комнатах спим с сыном.Сейчас он спит,думаю не стоит будить,чтоб воды влить?
И как мне защитить дочку от бяки?

19

Мама Эля написал(а):

И как мне защитить дочку от бяки?

Если ротавирус, то никак :( Он живуч и очень заразен :( А главное до 28 дней выделяется организмов переболевшего.
Было у нас... все переболели и забыли, квартиру помыли, приехала моя мама через 10 дней и заболела......

20

Мама Лена написал(а):

Было у нас... все переболели и забыли, квартиру помыли, приехала моя мама через 10 дней и заболела......

Любашкина мамуля, хорошо что мы к вам без Димули ходили, и сами ничего не подхватили. Теперь-то у вас все нормально?

21

Мама Эля написал(а):

Даю арбидол

Может и дочке давать для профилактики?

22

При ротавирусе обычно не только рвота, но и понос, может это какая другая инфекция, а вообще не ротавирус можно кал сдать в санэпидемстанцию платно, в тот же день ответ дадут

23

Летта написал(а):

я в нем сильно разочарована(( В арбидоле..

мне мой хороший знакомый, работающий врачем и не абы каким, сказал что арбидол и оцилококцинум полная туфта, и принимать их не стоит

24

Natali написал(а):

мне мой хороший знакомый, работающий врачем и не абы каким, сказал что арбидол и оцилококцинум полная туфта, и принимать их не стоит

а что тогда давать противовирусное? чтоб облегчить течение болезни? Нам вроде оцилококцинум помогает :dontknow:

25

Полностью соглашусь с Natali,.

Isabel написал(а):

а что тогда давать противовирусное?

Виферон - свечи, гриппферон - капли.

26

Isabel,
Обязательно спрошу. Нам вроде свечки генферон не плохо помогают и очень хорошо себя зарекомендовал Ликопид

27

Анюточка написал(а):

...+ анализы ведь у всех детей чистые...какой-то странный вирус, если это не -рото-

Не высеялось ничего потому, что проверяют на сальмонеллу, кишечные инфекции. так что слава Богу, что ничего не высеяли :yep:

28

Isabel написал(а):

а что тогда давать противовирусное? чтоб облегчить течение болезни?

Витамин С в хороших дозах  :yep: . Не знаю как насчет ротавирусов, но от других ОРВИ лучшее средство.

29

У нас перед НГ все переболели этой бякой, только все в разной степени тяжести, с младшим в инфекционке пришлось полежать даже. Лчение стандартное: энтеросгель, смекта, регдирон, побольше питья и врач которая наблюдала нас в больнице сказала, что противовирусными лучше не увлекаться, по своим детям я от них эффекта не вижу, и так поправляемся одинаково, что с ними что без.

30

pushta написал(а):

Isabel написал(а):

а что тогда давать противовирусное? чтоб облегчить течение болезни?

Витамин С в хороших дозах   . Не знаю как насчет ротавирусов, но от других ОРВИ лучшее средство.

Побольше пить всяких морсов, типа клюквенных, и питье и витамины, я уже на интерфероны разные даже деньги не трачу, только голвоой киваю. Правда, недавно принципам своим изменила и подавала младшему, ну и что через пару недель с другой бякой в больницу уехали, укрепления иммунитета не заметила вооббще.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » болит живот и рвота