Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний


Профилактика заболеваний

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Мамочки, вот хочу спросить вас и себя в связи с сезоном простуд и "вирусняков" - а что мы делаем для того, чтобы ребенок не болел или болел меньше?
Поделитесь своим опытом! :writing:

Что мы предпринимаем? Может, кто-то закаливанием занимается, просто дитё не кутает, или в расчете на врожденную силу организма от прививок отказывается, или дает витаминки, иммуностимулирующие препараты, растительные экстракты, травки, ну, не знаю, там... настойки когтей летучей мыши, сушеный глаз обезьяны... Или просто в садик не пускаем...  :question:
Надоели сопли, и не хочется, чтобы они во что-то серьезное перетекали.

2

в коляску и над кроваткой толчёный чеснок в коробочки из-под киндерсюрприза с проделанными  дырочками)))))))меняю по мере высыхания. + много гуляем в любую погоду(даже сегодня себе не изменили)ну, про мои взгляды на прививки и витаминки ты знаешь.прополисная вода(вообще-то это для прорезывания зубов,но заодно и заразу всякую убивает). но это если нет аллергии на мёд и др. Ну..... что-то где-то как-то так)))) может, чего упустила. Вспомню-напишу.

3

Нюся написал(а):

прополисная вода(вообще-то это для прорезывания зубов,

Нюся, что это - прополисная вода????  И как ей пользоваться при прорезывании зубов?

4

просто прополис(у нас знакомые пчеловоды, но есть в любом месте, где торгуют мёдом). развожу кипяченой водой в небольшом количестве., ну, это громко сказано-он толком не разводится,но в воду свои полезности отдаёт.и смазываю дёсны на ночь, а иногда и днём. это природный анальгетик-раз, имеет лёгкие анестезирующие свойства и заодно и антибактерицидные. воду можно не менять очень долго,месяц и больше, стоит у меня даже не в холодильнике.Кстати, взрослому можно просто жевать прополис при угрозе простуды или если уже заболел.а с зубами-не знаю, нам помогает. но, видимо, это индивидуально,хуже,думаю, не будет.. Есть ещё в аптеке спиртовая настойка прополиса..... может, можно использовать её, но я не знаю, советовать не буду.Лёгких вам зубов!))))))

5

Нюся написал(а):

спиртовая настойка прополиса

такое у нас тоже имеется, но применяется редко  :'(

Нюся написал(а):

Лёгких вам зубов!))))))

Спасибо, ждем, ждем!

6

мы даем витаминки раза 2 в год.
в ротик капаем Афлубин каждый день(2недели капаем -неделю отдыхаем, в вирусное время года-каждый день)
в нос аквамарис(многие говорят,что он только для очистки,но мы им пользуемся почти с рождения,и там в аннотации написано,что  и в профилактических и лечебных целях)мне очень нравиться

Нюшина мама написал(а):

настойки когтей летучей мыши, сушеный глаз обезьяны...

мы не пробовали,а есть у кого-то рекомендации?(а то на примете есть обезьяна одноглазая,как раз подойдет :D )

7

Мда,тема,как говорится, в тему  :rolleyes:
Как же хочется порой найти такую волшебную пилюлю, что бы вот раз и.... и ребенок не болеет и моя родительская совесть чиста. Ан нет... :nope:
Приходится в особо опасный болячками период гулять каждый день в любую погоду, пить кисломолочку всякую с БИФИДОполезностями, компоты ягодные (из домашней заморозки),  нос промывать физраствором (или морской солью), раньше еще оксолинка была, сейчас, к большому сожалению, нет. Витаминки опять же пьем. Не кутаемся, в прохладной воде запросто плескаемся. Вот так, друг, все банально, без волшебства  :dontknow: Но сопли нас стороной не обходят, просто проходят быстрее  ;)

8

МамАНЯ написал(а):

хочется порой найти такую волшебную пилюлю

Не, я не имела в виду именно некое волшебное средство. Про когти это я ради красного словца... Хотя кто знает - вдруг кому и помогает?.. Просто разным детям разное помогает. Вот, предлагала опытом поделиться.

Мы тоже принимаем витаминки и экстракт эхинацеи. Фрукты-овощи-молоко-мясо. Ягоды. Ежедневные "водные процедуры" - без холодного обливания, но все ж вода значительно прохладней, чем комфортно было бы мне. Не кутаю категорически. Давала оциллококцинум в смысле профилактики - мимо.
Анаферон какой-нить только при реальном наличии заболевания.

Итого - сопли, не доходящие до чего-то более серьезного. Один раз, кажется, была температура и кашель. Просле прекращения ГВ оч долго то и дело цепляли сопли, а при самом ГВ - ничего вообще, даже соплей. Вот такой результат.  :glasses: Просто с началом садика сопли имеем регулярно, что печалит. :surprise:

9

Нюшина мама написал(а):

Просто с началом садика сопли имеем регулярно, что печалит.

а ты хотела по другому? как может быть иначе, если 20 детей со своими вирусами тусят в одной небольшой комнате, на одном ковре и с одними игрушками. Проветривания порядочного нет, пыль, сухо.... по любому будет активный соплеобмен, пока не привыкнет  :dontknow:

10

МамАНЯ написал(а):

раньше еще оксолинка была, сейчас, к большому сожалению, нет

А что,она разве куда-то делась??? :dontknow:

11

Анюточка написал(а):

А что,она разве куда-то делась???

Никуда она не делась. В сезон простуд - лучше не найти. :cool: Детей пока нет, так я мужа ею спасаю ;)

12

Анюточка написал(а):

она разве куда-то делась???

это наверно Аня к тому,что им как-то бракованная оксалинка попалась.(это мои догадки)

13

МамаУляна написал(а):

это наверно Аня к тому,что им как-то бракованная оксалинка попалась.(

именно так. и вот после того случая у нас реакция на ВСЮ оксолинку, пришлось отказаться, к большому-большому сожалению

14

benice написал(а):

Детей пока нет, так я мужа ею спасаю

:cool: Молодец!!!

МамаУляна написал(а):

как-то бракованная оксалинка попалась

МамАНЯ написал(а):

вот после того случая у нас реакция на ВСЮ оксолинку, пришлось отказаться, к большому-большому сожалению

Да,жестко!!! А главное действительно жалко... :disappointed:

15

Нюшина мама написал(а):

Анаферон какой-нить только при реальном наличии заболевания.

А как профилактика не подходит?

16

МамАНЯ написал(а):

А как профилактика не подходит?

Теоретически, конечно да. Но, поскольку у нас деть, ттт, со стандартной иммунной системой и в стандартных условиях - пускай иммунитет сам работает... По-моему, это физиологично...

17

Вообще, как я помню из аннотации, то Анаферон можно принимать для профилактики в течении 3-х месяцев. Вот тут я нашла официальный сайт Анаферона там много полезного можно прочитать

Отредактировано Анюта (2008-11-28 11:24:27)

18

Девы, какой Анаферон, вы что... Это же имуномодулятор. Почитайте статью
http://www.infant.spb.ru/ctm/articles/art004/
Она не очень проста для понимания... Вот небольшая цитата:
Обращает на себя внимание и то, что по данным ВОЗ, иммуностимуляторы, относящиеся к тимическим факторам, такие как естественные (получаемых из зобной железы крупного рогатого скота) и синтетические (тимогены) запрещены к продаже в большинстве стран мира, из-за возможного риска развития бычьей губковидной энцефалопатии [51]. Использование левамизола ограничено из-за риска возникновения у пациентов агранулоцитоза [52].
Крайне интересным видится тот факт, что в большинстве стран мира не проводят КИ, а потому и не внедряют в клиническую практику для профилактики ОИДП такие иммуностимуляторы, как цитокины - интерфероны, индукторы интерферонов и интерлейкины. В то же время подобная практика широко развита в России, что вызывает большое количество вопросов.

19

Ирин@
так мы же дискутируем, выясняем, делимся мнениями. Это вовсе не значит, что однозначно за него агатируем  :glasses:
Мы, лично, пока вообще иммунитет поддерживаем прогулками, сном и кефиром.  8-)

Ирин@ написал(а):

Почитайте статью

интересно, спасибо.

20

МамАНЯ написал(а):

Это вовсе не значит, что однозначно за него агатируем

сорри за некоторую резкость, но мне аж жарко стало почитав о "профилактике"

21

Ирин@ написал(а):

Девы, какой Анаферон, вы что... Это же имуномодулятор. Почитайте статью
http://www.infant.spb.ru/ctm/articles/art004/
Она не очень проста для понимания... Вот небольшая цитата:
Обращает на себя внимание и то, что по данным ВОЗ, иммуностимуляторы, относящиеся к тимическим факторам, такие как естественные (получаемых из зобной железы крупного рогатого скота) и синтетические (тимогены) запрещены к продаже в большинстве стран мира, из-за возможного риска развития бычьей губковидной энцефалопатии [51]. Использование левамизола ограничено из-за риска возникновения у пациентов агранулоцитоза [52].
Крайне интересным видится тот факт, что в большинстве стран мира не проводят КИ, а потому и не внедряют в клиническую практику для профилактики ОИДП такие иммуностимуляторы, как цитокины - интерфероны, индукторы интерферонов и интерлейкины. В то же время подобная практика широко развита в России, что вызывает большое количество вопросов.

Ну, в статье то ведь говорится о нежелательных эффектах только тимогенов и левамизола (он у нас Декарис называется), а анаферон то к ним не относится. Читать то лучше внимательно, а не слышать звон, не зная где он  :D .

А по поводу интерферонов сказано только что в некоторых странах их не назначают, но никаких данных об их возможной вредности на самом деле ведь нет.

22

Я тоже недоверчиво отношусь к иммуномодуляторам. А они сейчас в моде...

МамАНЯ написал(а):

Мы, лично, пока вообще иммунитет поддерживаем прогулками, сном и кефиром.

:cool:

23

pushta написал(а):

А по поводу интерферонов сказано только что в некоторых странах их не назначают,

Ну во-первых, в большинстве стран, а не в некоторых.
А во- вторых, если не лень и интересно,то поищите и почитайте в каких случаях в западных странах интерфероны назначают. Мне просто ссылку сейчас не найти.
А в-третьих, я знаю откуда звон... и это мешает мне спокойно спать

24

Ирин@ написал(а):

А в-третьих, я знаю откуда звон...

А поподробнее можно?

25

Я, на самом деле, тоже против интерферонов для профилактики: может оказаться совершенно пустым "развлечением" (и с большой вероятностью окажется), но для поддержки организма в период лечения вполне возможно, почему нет  :dontknow: ?

Ирин@ написал(а):

если не лень и интересно,то поищите и почитайте в каких случаях в западных странах интерфероны назначают. Мне просто ссылку сейчас не найти.

Так там же написано в каких случаях назначают, а не возможные вредные последствия их применения  :yep: .

Ирин@ написал(а):

А в-третьих, я знаю откуда звон... и это мешает мне спокойно спать

А вот это зря! Сон - лучшее лекарство и профилактика :D !

26

Дайте, я тоже выскажусь по поводу того, что я знаю.
Ирин@ права в том, что иммуностимуляторами на Западе не балуются, это объективно "серьезная вещь". У нас они более приняты. Кстати, наши ученые-врачи утверждают, что иммуностимуляторы и иммуномодуляторы - разные вещи, но, по-моему, это исключительно терминологический спор.
Я к тому, что тоже не сторонник "из пушки по воробьям"
:yep:

27

и еще про  анаферон....
http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=3403

28

а подскажите может кто пользовался спреем татум-верде от  восполения в ротовой полости.
и можно ли его купить в пскове..

29

Ленчик,продается во всех аптеках...ну может не во всех,но в большей их части!Спрей как спрей (здесь опять же на вкус и цвет как говорится-кому что поможет...я например больше Каметон люблю-мне оч хорошо помагает)...НО...смотря для кого...если для себя,то без проблем можно использовать,если для малыша-строго следите за реакцией-он аллергичен и может вызвать отек гортани-на моем опыте были реальные случаи...Это просто предупреждение... :flag:

30

нет я не себе,это врач прописал для нашего малыша.Вот насчет различных реакций я и побаиваюсь.
Спасибо...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний