Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний


Профилактика заболеваний

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Ленчик,когда у Сашеньки была сильная ангина,нам его прописали.Я поначалу пользовалась очень осторожно,боялась аллергии. Ничего,нам он помог,правда вот проблема такой малышке в горлышко прыснуть этой штукой.

32

Ленчик написал(а):

спреем татум-верде от  восполения в ротовой полости.

Лен, я пользуюсь этим спреем. Нам помогает, без всяких аллергий. И стоит не так уж и дорого.

33

и мы им постоянно лечимся. он еще от всяких во рту язвочек хорошо помогает.

34

Просто в этом спрее много именно растительных компонентов,которые могут вызывать аллергические реакции,поэтому просто нужно на начальном этапе проследить за малышом хорошенечко...кстати когда я собралась его покупать своей малышке в аптеке тетенька-фармацевт на меня глаза выпучила и долго удивлялась как наши педиаторы вообще это средство таким малышам выписывают...воть...

35

Ленчик написал(а):

татум-верде

Нам очень понравился. Мне - из=за того, что помогает, а мальчишкам - на вкус :D
Гриня как увидит: "Псик!"- пшикать просит :yep:

36

Ну похоже только нам одним этот спрей не помогает  :confused:

37

Жулёк написал(а):

Ну похоже только нам одним этот спрей не помогает

есть еще вариант - гексорал. ОДин из врачей порекомендовала нам использовать его, а не каметон/ингалипт (сказала, это для вас, взрослых они )Почитай про препарат, вдруг оно вам поможет?

38

Зеленая Фея написал(а):

гексорал.

Как я писала выше,я его и предпочла для своего ребенка Тантуму...нам оч хорошо помогает...тоже не без противопоказаний,но у гексорала даже возраст детишек,с которого можна начинать использовать его на порядок ниже тантума!!!Кстати на вкус он сладкий тож,поэтому с Диашкой проблем нет,она сама ротик открывает и ей нравится процесс...после немного поморщится с веселым видом,но думаю это больше для прикола... :flirt: Самой мне если чесс не очтакой вкус,поэтому предпочитаю Каметон,но я-то взрослый человек со своими вкусами...да и

Зеленая Фея написал(а):

каметон/ингалипт (сказала, это для вас, взрослых они )

- это действительно так,потому что там основными действующими составлющими являются камфора, эвкалипт, ментол - для ребенка достаточно опасные...

39

Я вчера все таки решила купить татум-верде.Сегодне с утра уже попробовали...

40

Зеленая Фея, спасибо за подсказку :flag:

У сына начался кашель. А к вечеру поднялась температура до 37,3. Больше никаких симптомов. Обычно, если заболеваем, то все начинается с соплей.
Кто-нить сталкивался с таким? Начали давать сироп Геделикс. Муж еще афлубина влил  :angry: А чем еще помочь не знаем  :canthearyou:

Отредактировано Жулёк (2009-01-17 21:48:32)

41

Жулёк, мне нравится как эреспал действует. Мы в месяц очень сильно кашляли (Вова инфекцию принес и всех заразил), даже под вопросом был прием антибиотиков, но нам посоветовали попить его, так как он практически с рождения разрешен. Попили и все замечательно прошло.

42

Irok, да вот закончился у нас Эреспал и буквально пили его недавно. Решили не давать его.

43

Жулёк написал(а):

сироп Геделикс

А нам Геделикс очень хорошо помогает...но так-как тож его тут все принимали,то в последний раз от кашля решила дать Проспан-он аналогично Геделиксу содержит сухой экстракт плюща и без спирта-можно давать ребенку с первых дней жизни...Диашке помог за 5 дней снять кашель основной...да и мне тож где-то за неделю,но я уж больно сильно кашляла... 8-)

44

Сонюшка написал(а):

Ленчик,когда у Сашеньки была сильная ангина,нам его прописали.Я поначалу пользовалась очень осторожно,боялась аллергии. Ничего,нам он помог,правда вот проблема такой малышке в горлышко прыснуть этой штукой.

Мы тоже пользуемся Тантумом, но очень большая проблемы его впрыснуть в рот малышке, она не дается, а я жутко боюсь повредить ей что нибудь в ротике этой палкой. К тому же я эту палку как то умудрилась сломать. Интересно теперь выкидывать лекарство?Жалко :(, почти полное.

Irok написал(а):

мне нравится как эреспал действует.

У нас была аллергия на Эреспал, причем помимо покраснений на коже, нескончаемо текли аллергенные сопли.Сначало мы думали, почему же так долго не проходит насморк, а потом нам ЛОР сказала, что это аллергия и предположила, что на Эреспал. Полагаю, что так оно и было.

45

Подниму темку. Сезон, однако.
У нас в этом году никаких, ттт, особых проблем не было. Недели три как принимаем Иммунал.
В садике дети ходят с продырявленными яйцами из-под киндеров. В это яйцо кладется чеснок, оно (яйцо) пронизывается шнурком и вешается на шею. Я б не додумалась.
И весь город в одноразовых масках.

46

Нюшина мама написал(а):

В садике дети ходят с продырявленными яйцами из-под киндеров. В это яйцо кладется чеснок, оно (яйцо) пронизывается шнурком и вешается на шею

и у нас такое шаманство  в саду  8-)
я то в это ну не верую совершенно,но дитю такую штукеу сотворила ибо не хотелось слушать вопли на тему "у всех есть,а у меня нет"

47

Нюшина мама написал(а):

В садике дети ходят с продырявленными яйцами из-под киндеров. В это яйцо кладется чеснок, оно (яйцо) пронизывается шнурком и вешается на шею. Я б не додумалась.

летит микроб, вдруг чует - чесноком пахнет - разворачивается и летит в другую сторону :)

48

Irbis написал(а):

летит микроб, вдруг чует - чесноком пахнет - разворачивается и летит в другую сторону

Ну типа того!  :D Наша пока такого яйца не требует. Требует маску!  :crazyfun:

49

Нюшина мама написал(а):

Требует маску!

подари маску зайчика! :)

50

Irbis написал(а):

подари маску зайчика!

Очень оригинально!!! :D

51

Против вируса и насморка кроме чеснока помогает оксалиновая мазь.
Ватной палочкой смазать пазухи носа.
Нам помогает.

52

Irbis написал(а):

летит микроб, вдруг чует - чесноком пахнет - разворачивается и летит в другую сторону

аааааааааааааааа, да, прикол!!! у нас тоже в саду многие с такими ходят))))

53

бусик написал(а):

Против вируса и насморка кроме чеснока помогает оксалиновая мазь

или еще мазь ВИФЕРОН, она правда стоит на порядок дороже оксалина, но по-моему эффевтивнее!! :flirt:

54

только сейчас в аптеках нет ни оксолинки, ни виферона!  :confused:  просим друзей из Москвы везти...там пока еще что-то можно найти :(

55

еам так повезло , у нас все дома лежало, и как будто, ждало своего часа)))) правда у виыерона годность в январе 2010 заканяивается :dontcare:  надо, что-то думать :idea:  мож тоже подружку попросить из Москоу сити привезти :jumping:

56

а может совместную закупку организуем в Питере или Москве?  :idea:

57

А мы сидим дома,в садик не ходим-это у нас профилактика. Ну а вообще едим аскорбинку, клюкву и пьем чай с лимоном -в неограниченном колличестве.   Т т т- пока все хорошо. Думаю дома продержимся до нового года. . .

58

Нюшина мама, я полтора месяца капала деринат в нос Наташке + 3 недели профилактическую дозу анаферона пропили на тот момент, когда красавица моя слегла с температурой 38.8. Правда, вся наша болезнь тянулась ровно полтора суток... может и помогла профилактика, но я уже ни в какие меры  не верю. Наверное, в моей вере осталось только постоянное проветривание помещение, поддержание хорошей влажности в помещении, изотоники в нос (прыскать), мыть руки. Все!

59

МамАНЯ написал(а):

я то в это ну не верую совершенно

Ань, поясни, плиз, почему не веруешь?

60

Irbis написал(а):

летит микроб, вдруг чует - чесноком пахнет - разворачивается и летит в другую сторону

Ага, а еще говорят вампиры также на чеснок реагируют  :D !

Ерунда эт все, конечно...

Отредактировано pushta (2009-11-27 17:02:38)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний