Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний


Профилактика заболеваний

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Девочки,а про Соляной Грот что-нибудь слышали?Я видела только рекламу,а вот насколько эффективно не знаю.Может кто-то был?

92

Иришка, переходим в темку Соляной грот и не забываем на будущее пользоваться Поиском  ;)

93

Мне все педиатры (у нас их три сменилось) говорят, что иммунитет в основном делается в кишечнике, постоянно следим за микрофлорой, пьем регулярно кефирчик. Когда совсем маленькие были, готовила домашний кефир. Сейчас покупной пьем.
Перестали есть колбасы и сосиски, перешли только на мясо и овощи, каши. Полностью отказались от всех продуктов, где есть какая либо химия. Первый месяц было тяжковато, сейчас привыкли.
Мне результат нравится...

Отредактировано Люда (2010-09-25 20:01:24)

94

Но покупоной кефирчик-это совсем не то,что рекомендуют иммунологи.Нужен именно с бифидобактериями.В покупных их нет,разве только ацидобифилин.

95

Иришка, а пишут, что есть( а бифидок, бифилайф?

96

Неа,я читала всё это не то.Там очень мало этих самых полезных бактерий.Но пить нужно,очень хорошо для стула и живота.

97

Иришка,  а что тогда пить? Сейчас столько всего пишут, что не знаешь  - верить или нет)

98

Пить-то кефир из магазина можно,но вот лечить дисбактериоз лучше своим домашним.Мы делали так,на литр молока (мы брали домашнее от знакомых)добавляла бифидобактерии(в аптеке продаются в стеклянной упаковке) и заквашивала,просто оставляете в тёплом месте на ночь.потом это пьёте,а так же можно использовать ещё для закваски следующей партии.Детям нравилось,на вкус некислое,а очень нежное.После антибиотиков вообще замечетельно,животик налаживается и не болит.А подсказала нам давно ещё(в больнице лежали с малышом)врач-педиатр.

99

Иришка написал(а):

,разве только ацидобифилин.

Мне врач говорила, что этот ацидобифилин классная штука и очень рекомендовала. Только где его купить? Ни разу не видела в магазинах :(

100

Тиана, Таня, он среди молочки в магазине стоит - пластиковый стаканчик, на маленькую сметану похож, только сверху ярко-желтая или красная картинка. В Импеке стопуд есть, ну и в других бывает

101

Тиана написал(а):

Мне врач говорила, что этот ацидобифилин классная штука и очень рекомендовала.

Мы в Данси покупали.Большой стакан,есть сладкий и нет.

102

Люсенька, Иришка, спасибо. Значит, я слепота куринная, сто раз специально его высматривала(в Импеке) и ни разу не видела :dontknow:

103

У нас в садике начинается физкультура (я так поняла, новый преподаватель) с новыми веяниями: без чешек, в носках, будет некое закаливание и массаж стопы  8-)

104

pushta написал(а):

Ерунда эт все, конечно...

На своем опыте убедилась, что ерунда. В октябре садиковская медсестра на собрании объявила всем родителям - приводите ребенка с коробочкой из-под киндер-сюрприза с нарезанным чесноком, повесьте ее на шею. Ну повесила. Она ребенку мешает - он ползает за своими машинками, а она под коленками путается. От ребенка чесноком разит за километр - хоть бы хны, через 2 недели из 28 детей 22 были на больничном. Вирусняк.
А как начали профилактику анафероном проводить (утром натощак сунуть ребенку в рот таблетку, чтобы рассасывал, не сложно), то болеть стал реже и по времени меньше. Так что профилактика рулит.

105

Да, и нам анаферон очень помогал все садиковые годы. По таблетке с утра для профилактики принимали. А если начинала сопливиться или кашлять, то 3 р в день по одной таблетке.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Профилактика заболеваний