Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

МамАНЯ написал(а):

Срочно разыскивается способ научить ребенка сморкаться и откашливаться

МамАНЯ, мне кажется, что самое лучшее показать как это делается и во время показа обратить внимание на нюансы.  Знаю, как трудно научить это делать детя, хотя у меня и не было проблем, а вот Никитка (племяш) до сих пор не умеет этого делать...

32

Kassi написал(а):

мне кажется, что самое лучшее показать как это делается и во время показа обратить внимание на нюансы.

эх,ну я ужо изошлася на сопли и кашель,а дитю тока смешно...)))

33

МамАНЯ написал(а):

эх,ну я ужо изошлася на сопли и кашель,

МамАНЯ, мне тоже стало смешно... представила тебя...  :D

А вообще, счас почитала... многие пишут, что научили сморкаться детя, играя с ним в ёжика.. вроде мысль!

34

МамАНЯ написал(а):

эх,ну я ужо изошлася на сопли и кашель,а дитю тока смешно...)))

:D Себя  вспомнила - то же самое с Гришей. Глеб как-то сам рано научился, в 1,5 - видимо случайно. И запомнил.
Чтобы откашляться, рекомендуют попрыгать-побегать или похохотать, тогда само так и просится.

35

Юлечка написал(а):

Чтобы откашляться, рекомендуют попрыгать-побегать или похохотать, тогда само так и просится.

Это у нас в ходу,ага. На кровати кувыркаемся еще ))
Вот с высмаркиванием  хуже

36

А никто не в курсе, в центр реабилиции и коррекции на Рижском 14 для занятий с логопедом школьникам требуется какое-нибудь направление для первичной консультации? Хочу туда Пашку сводить, а то время идет, а  "фефекты фикции" у нас только прогрессируют :(

37

Ну, поздравьте нас. Дерматолог сказал, что все у нас нормально  :jumping:  :flag:  :idea:  :cool:  :jumping:  Ничего страшного и ужаского у нас нет, просто особенность такая + кожа смуглая. Как сказал врач: "Видимо какие-то не славянские крови влились"...
На вопрос надо ли идти к эндокринологу из-за полосы на животе и волос на спине мне ответили, что мне пора к врачу за успокоительным :) Ну не так открыто, но общий смысл был такой  :crazy:
Вот так у нас и бывает.... сначала один врач до трясучки доводит, а второй потом смеется над нервной и мнительной мамашей :)

38

Мама Лена написал(а):

Ничего страшного и ужаского у нас нет

Мама Лена, слава тебе Господи! но честно говоря, я и не сомневалась, что все будет хорошо :)

Мама Лена написал(а):

что мне пора к врачу за успокоительным

вперед и с песней, радость наша :)

39

Kassi написал(а):

вперед и с песней, радость наша

Не, не пойду, а то еще лечить начнут...  :crazy:  :confused:  я лучше сама, валерьяночки попью, Новопасситу хлебну, глядишь и наладится :)

40

Мама Лена написал(а):

все у нас нормально

это самое главное! поздравляю!

41

Мама Лена, ну и молодцы, не болейте!!!

42

К нам вчера такой доктор (педиатр) странны приходила  :dontknow: . Первое, что она не наш доктор, а с участка (мы наблюдаемся по другому участку), второе пришла первым делом обошла квартиру  :D  чуть ли под кровать не заглянула  :dontknow: . А ребёнку времени не уделила. Даже от кашля нам ничего не выписала   :angry:  хотя я говорила, что кашляет ....

43

Нютичка написал(а):

первым делом обошла квартиру

оооооооо,это любимый поступок нашего участкового
моя соседка один раз даже прикололась"вы ванну ищите?"это к тому что руки свои она никогда не моет........

44

Мама Лена мои поздравления!

Слушайте,а кто поделится мнением о синей лампе? не путать с кварцем  :glasses:  Это миф советской медицины или и правда хорошая штука?

45

МамАНЯ написал(а):

Это миф советской медицины или и правда хорошая штука?

мне нравится.я уши свои грею.вот щас нос дитю грела.единственное что при темпе нельзя.
я у соседки беру постоянно,а тут мне муж обещал сам сделать.я считаю что нужная весчь

46

МамАНЯ написал(а):

Слушайте,а кто поделится мнением о синей лампе?

Хорошая штука. Очень хорошо греет. Гораздо удобнее греть нос и уши лампой чем солью или яйцами вареными. Получается тоже самое "сухое тепло".

47

Нютичка написал(а):

пришла первым делом обошла квартиру    чуть ли под кровать не заглянула

Поэтому при их приходе я всегда закрываю все двери в комнате и веду ее куда надобно как экскурсовод! :D

МамАНЯ написал(а):

мнением о синей лампе?

Ой,мы ее бережно храним и передаем по наследству... :D шутки-шутками, а ведь действительно при затянувшихся проблемах ухо-горло-нос всегда выручала в 2 счета... :flirt:

48

МамАНЯ написал(а):

Слушайте,а кто поделится мнением о синей лампе? не путать с кварцем    Это миф советской медицины или и правда хорошая штука?

Анюточка написал(а):

Ой,мы ее бережно храним и передаем по наследству...

Ой унас она тоже из поколения в поколение передаётся  :D
Ну оооочень нравится.

49

Анюточка написал(а):

Поэтому при их приходе я всегда закрываю все двери в комнате и веду ее куда надобно как экскурсовод!

Вот сегодня опять придёт, так и сделаю. Кухню закрою, спальню тоже. Только бы в наглую не пёрла  :D

50

И как этой синей лампой пользоваться? Продолжительность? Периодичность? :writing:

51

МамАНЯ написал(а):

Продолжительность? Периодичность?

Ань я уши грела минут 10\15 каждое.3\4 раза в день
Мише нос грела минут 10 2\3 раза в день

52

МамАНЯ написал(а):

Слушайте,а кто поделится мнением о синей лампе? не путать с кварцем    Это миф советской медицины или и правда хорошая штука?

я буквально пару недель назад пыталась выложить статью здесь про нее, но все глюкнуло, потом не до нее было, а ссылка потерялась..

Она очень много чего лечит,оказывается... )
немного про светолечение:
http://www.golkom.ru/kme/18/3-45-3-3.html (Краткая Медицинская Энциклопедия, издательство "Советская Энциклопедия", издание второе, 1989, Москва)
и это

ЛАМПА МИНИНА (рефлектор электрический медицинский бытовой) представляет собой параболический рефлектор с лампой накаливания (40-60 Вт) из бесцветного или синего стекла, закрепленный на деревянной или пластмассовой ручке. Последнее позволяет пациенту удерживать ее во время облучений на необходимом расстоянии. Является источником инфракрасных лучей и преимущественно предназначена для использования (после консультации с врачом) в домашних условиях. Предложена в 1891 г. русским врачом А.В. Мининым для лечения невралгий.
Терапевтическое действие обусловлено тепловым эффектом, присущим инфракрасному излучению (см.). Использование ее, как и других источников инфракрасных лучей, способствует прежде всего уменьшению болей, ускорению рассасывания инфильтратов при подострых и хронических воспалительных процессах, улучшению кровообращения тканей и усилению в них обменных процессов (см. Инфракрасное облучение).
Облучение лампой Минина обнаженного участка тела проводится с расстояния 25-30 см и должно сопровождаться ощущением приятного тепла. Интенсивность облучения регулируют путем изменения расстояния от источника до облучаемой поверхности тела больного. Продолжительность проводимого 1-2 раза в день облучения составляет 15-20 мин. У детей продолжительность облучения составляет 5-15 мин. На курс обычно используют от нескольких до 15-20 процедур. Процедуру проводят в положении больного сидя или Лежа на кушетке (диване). Воздействию подвергают участки тела, а остальную поверхность закрывают простыней.

Еще этот же спектр применяется в мини-лампочках, при лечении кариеса, фарингитов-ларингитов, есть маленькие такие фонарики.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-04-22 15:21:52)

53

Мамули,вот хоть убейте,не помню обсуждали ли мы детского дерматолога? :dontknow:
Суть вопроса: у знакомых контагиозный моллюск,надо удалять. А куда обратиться? В КВД принимают 4-х леток?

54

МамАНЯ написал(а):

детского дерматолога?

я знаю только одного детского дерматолога в нашем городе
на Алтаева д.22     53-61-96
а в КВД мы ходили в 2,5 года-исключить чесотку-нас приняли

Отредактировано Тышка (2009-04-28 18:13:57)

55

контагиозный моллюск столкнулись мы с этой бякой доче около двух лет было, съездили на алтаева,нас послали на советскую удалять, но я так и не удалила дочери,потому что одни исчезали сами, другие появлялись, но вот какое лечение нам назначали не помню,но все прошло и это радует.

56

Мама Лена написал(а):

А никто не в курсе, в центр реабилиции и коррекции на Рижском 14 для занятий с логопедом школьникам требуется какое-нибудь направление для первичной консультации?

для первичной консультации никакого направления не надо. Однако, на занятия запишут, скорее всего не раньше осени ( а то и позже - очередь, однако)
Если вопрос только в в "фифектах фикции" - у нас в "Вашем семейном психологе" есть логопед (обследвоание 300 руб.)

57

Румия написал(а):

для первичной консультации никакого направления не надо. Однако, на занятия запишут, скорее всего не раньше осени ( а то и позже - очередь, однако)

Спасибо. Я уже туда позвонила :) Мне велели в начале мая записаться на первичную консультацию на июнь, если они на ремонт не закроются.  Ну да ладно, это не вопрос жизни и смерти, подождем :)

Румия написал(а):

Если вопрос только в в "фифектах фикции" - у нас в "Вашем семейном психологе" есть логопед (обследвоание 300 руб.)

Да "фифекты фикции" у нас только вершина айсберга :( У нас с 3 до 5 лет диагнозы были ОНР 1-й степени, моторная алалия, дислексия и дизартрия. Последние полтора года забросили занятия с логопедом по разным причинам и, видимо, рановато :( А платного логопеда постоянно сейчас никак не потянуть, временная финансовая апож засосала, блин :( Вот и ищу способы "на елку влезть и ничего не ободрать" :)

58

МамАНЯ написал(а):

у знакомых контагиозный моллюск,надо удалять

это типа бородавок? у нас тоже такая фигня была, на животе, покусали комары, она расчесала до крови и после этого на месте этих прыщей бородавки образовались.. На Советскую не ходили. Они через год сами прошли. ттт хотя за этот год образовались новые, но слава Богу!!! прошли..

Где-то в инете прочитала, что мазать можно оксолинкой, особо не поверила, но мазала...

Отредактировано Манька (2009-04-29 08:49:37)

59

Манька написал(а):

мазать можно оксолинкой, особо не поверила, но мазала...

ага, оксолинкой можно, поскольку это вирусная болячка

60

МамАНЯ написал(а):

у знакомых контагиозный моллюск

мы вылечили гомеопатией, за месяц. Правда у Питерского гомеопата.

Отредактировано Ирин@ (2009-04-29 15:29:38)