Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А меня водили на Советскую (именно детский дерматолог с Алтаева нас туда и направил) удаляли жидким азотом...любила я с собачками и кисками пообщаться... :flirt: Сами не проходили долго...а потом еще вылезли несколько,но они сами быстренько исчезли...

Отредактировано Анюточка (2009-04-29 15:35:16)

62

Может кому пригодится....
На Рижском 14 школьников на первичные консультации сейчас записывают. Мы записались на 26 мая :) "Добровольный взнос" за за консультацию 200р. :)

63

Мама Лена, расскажи еще родителю нешкольника пока,а что это за первичные консультации???

64

Анюточка написал(а):

Мама Лена, расскажи еще родителю нешкольника пока,а что это за первичные консультации???

Ну... приходишь к логопеду, там ребенка теституют, смотрят его тетради по русскому, разговаривают и уже по результатам решают нужно работать с этим ребенком индивидуально или нет. Если нужно, то говорят когда явиться на первое занятие или когда звонить и узнавать о освободившемся месте....
Дошкольников целая комиссия для направления в лого. сад смотрит. Тоже заводишь ребенка, отвечаешь на вопросы, с ребенком сидит логопед и просит сложить пирамидку из чашечек, вопросы задает...

65

Мамули, а у нас нефролог или уролог порядоШные только в областной на Коммунальной?

66

МамАНЯ написал(а):

Мамули, а у нас нефролог или уролог порядоШные только в областной на Коммунальной?

В детской на Кузнецкой еще... забыла фамилию... мужчина... про него здесь уже писали, кажется в  "дестких врачах".

67

Мама Лена написал(а):

В детской на Кузнецкой еще... забыла фамилию... мужчина...

Мы вот буквально от него приехали, фамилия Крайник, а ИО забыла. Он хирург и уролог-андролог, хороший врач, на мой взгляд! :yep:

68

Катюша блондинка написал(а):

фамилия Крайник,

Нет, не он... Шейнин его фамилия, вспомнила :)

69

Мама Лена написал(а):

Шейнин его фамилия

Ой,ёптить...точно,вот голова садовая, ща подруге перезвоню.Спасибо!

Катюша блондинка написал(а):

Мы вот буквально от него приехали, фамилия Крайник

в поликлинике или больнице на Кузнецкой? в больнице есть еще врач зам.зав. 3го соматич. отд. (на 3 этаже)-это о нем речь?

70

МамАНЯ написал(а):

в поликлинике или больнице на Кузнецкой?

в поликлинике на Кузнецкой, 81 каб. Мы на плановом осмотре были, а про больничного врача ничего не знаю.

71

Катюша блондинка спасибо, беру на заметку

72

Катюша блондинка написал(а):

в поликлинике на Кузнецкой, 81 каб. Мы на плановом осмотре были

Это что, к 9 месяцам планово нефролога проходят? Или вы к хирургу ходили?

73

Irok
к нам на днях медсестра заявилась, как всегда с утра пораньше нас разбудила - пришла пригласить нас на плановый осмотр специалистов в 9 месяцев - к хирургу (81 каб.) и к стоматологу o.O  - 44 каб., будет наши 2 зуба разглядывать!!! я сама удивилась.

74

Катюша блондинка написал(а):

будет наши 2 зуба разглядывать

Катюша блондинка, зря вы так...стоматолог смотрит так же на уздечки,которые могут мешать речевому развитию и правильности формирования прикуса так сказать...ну все осталное...кроме зубов есть еще чего там посмотреть... :flirt:

75

Анюточка написал(а):

стоматолог смотрит так же на уздечки,которые могут мешать речевому развитию и правильности формирования прикуса так сказать...ну все осталное...кроме зубов есть еще чего там посмотреть...

Эх, Анюточка, если б это так было - мы только ЗА. А то очередь выстояли, а в кабинете пробыли меньше минуты!
Врач заглянула Лизе в ротик:
- Ну, у вас 2 нижних зуба, так?
- Да.
- Больше зубов нет?
- Нет.
- Значит скоро будут.
Хм, логично... Больше ничегошеньки :dontknow:

76

Анюточка написал(а):

стоматолог смотрит так же на уздечки,которые могут мешать речевому развитию и правильности формирования прикуса так сказать

нам это смотрел хирург на осмотре в 1мес :dontknow:

77

МамАНЯ написал(а):

нам это смотрел хирург на осмотре в 1мес

А у вас был стоматолог в 8 мес??? Или вы раньше родились же и не попали под эту программу...? Нам хирург этого уже не глядел... :dontknow:

78

А я такая мамаша, что уже и не помню чё и кто и когда нам смотрел...

79

Марин,просто у меня все эти очереди и номерки еще свежи в памяти...)))

80

нас тоже кое-как врач на сиреневом б-ре посмотрела, думаю ни о какой уздечке речи не шло... :dontknow:

81

Наташ,а вас в 8 месяцев на Сиреневый бульвар отправляли??? o.O
Вообще так удивительно все...но опть же наверное все зависит оттого как попадешь... :dontknow: Мы у нас  в поликлинике прошли стоматолога отлично в 8 мес и в год...пглядели и зубки и уздечки и десенки...вобщем без жалоб...причем как я понимаю стоматолог именно с Сиреневого сама приезжала... :huh:
А в 2 года нам вообще участковая заглянула в ротик и поставила отметку-чтобы в такую даль не переться-это на наше участке так практикуется...да собственно я и не против была,т.к. проблем у нас нет пока что ни с зубками,ни с уздечками...ттт... А на Сиреневый сказала поедете тогда,когда комиссию для сада проходить будете...^^

Отредактировано Анюточка (2009-05-20 15:59:13)

82

Катюша блондинка написал(а):

Эх, Анюточка, если б это так было - мы только ЗА. А то очередь выстояли, а в кабинете пробыли меньше минуты!Врач заглянула Лизе в ротик:- Ну, у вас 2 нижних зуба, так?- Да.- Больше зубов нет?- Нет.- Значит скоро будут.Хм, логично... Больше ничегошеньки

Вам хоть в рот заглянула)) У нас еще смешнее было. спросила не обрезали ли уздечку и высовывает ли ребенок язык и сколько зубов. Сказала ей, что 2 нижних и все. В ответ получила очень локаничный ответ: "К году чтобы 8 было. В год еще раз придете".

83

Валентина написал(а):

"К году чтобы 8 было. В год еще раз придете"

:rofl: Валентина, вот и выращивайте теперь зубики!

84

Катюша блондинка А ничего другого и не остается больше)) Сказано 8 - значит сделаем 8!! Надо будет - нарисуем, но сделаем))) :crazyfun:

85

Валентина написал(а):

К году чтобы 8 было

Да... врачи наши шутники еще те :-) А мы вот вчера к врачу сходили и нам вообще ни к кому ходить не сказали. Уж к стоматологу-то зачем  сейчас??? У нас тоже только 2 нижних зуба, видимо сейчас у деток позже зубки прорезаются, у Вовы в год 10 было, думаю у Лешки разве что 4-6 будет такими темпами. Вот только к невропатологу сходим, т.к. нам назначено было в 6 мес, больше если не будут настаивать я ни к кому не пойду сама :-) В год пройдем врачей, а сейчас и так чуть ли не каждый месяц по два раза кровушку и мочу с нашими болячками сдаем.

86

Irok написал(а):

от только к невропатологу сходим, т.к. нам назначено было в 6 мес, больше если не будут настаивать я ни к кому не пойду сама

А на ЭКГ вас отправляли??? А то нас отправляли - сказали, что это к годовалому осмотру. А из всех моих друзей с детишками никто не ходил и никого не направляли...

87

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно попасть к иммунологу? Соловьева не советуйте, ходила - не хочу. Есть, говорят, какая-то женщина в областной больнице или поликлинике, но направления педиатр не дает (кивает на запрет заведующей). Не знаю ни имени ни отчества ни координат. Хотелось бы перед прививками проконсультироваться именно у такого специалиста. Может обследования и анализы какие доп. сделать, а то три антибиотика, обструктивный бронхит и аллергия, плюс какая-то скачущая до сих пор температура вызывают опасения насчет здоровья малого и возможности делать ему прививки. На тему прививок дискутировать не хочу, решила если не будет противопоказаний - делать буду, Котока и Комаровского читала.

88

Irok написал(а):

как можно попасть к иммунологу?

узнаёшь в регистратуре как принимает врач,подходишь к концу приёма,заходишь по очереди(ну обычно нет никого)даёшь "барашку в бумажке"и рассказываешь свою проблему
а по поводу

Irok написал(а):

кивает на запрет заведующей

советую позвонить при этой участковой по номеру 8-800-555-55-03......горячая линия МАКС-М.......обычно хватает только фразы"я ща позвоню" поскольку это противозаконно не выдавать направления к специалистам.
Irok
ща уже поздно,а вот завтра я спрошу у моей подружки про врача.она как раз сегодня была у него

89

Тышка написал(а):

завтра я спрошу у моей подружки про врача.она как раз сегодня была у него

Спасибо, буду ждать информации. А вот позвонить-спросить по поводу направления наверное позвоню, чтобы знать что и как вообще положено. Врача подставлять не хочу, вдимо в самом деле заведующая мутит что-то.

90

Подскажите как поставить ребенка на учет в поликлинике мы недавно переехали в город, живем на Байкова . Заранее спасибо.