Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Вот думаю,обойдёмся ли мы без антибиотиков.Видно,что я дочку заразила.У неё красное горло и температура 39 была,сбили.сейчас весёлая,"читает" книгу,покушала.У кого-нибудь получалось избежать антибиотиков?

872

Нам антибиотики прописывали,если температура не падала на 3и сутки.А так лечили симптомы.Горло,нос....Но это только после консультации с врачём.

Отредактировано Руся (2010-10-12 21:35:30)

873

Руся написал(а):

прописывали,если температура не падала на 3и сутки.

Нам педиатр сразу предупредила, только! если на 3-и сутки высокая! температура тогда начать прием антибиотиков. Вирус нынче такой в городе гуляет. Сынуля мой тоже не избежал. Два дня 38-39 была температура, а на третий нормальная.

874

МамЛю написал(а):

Два дня 38-39 была температура, а на третий нормальная.

И обошлись без антибиотиков?

875

У нас, слава Богу, все наладилось. Температура после всего вышенаписанного не поднималась (ттт) и анализы контрольные пришли отрицательные.

876

Иришка написал(а):

.У кого-нибудь получалось избежать антибиотиков?

Мы обычно обходимся без них, но нам очень повезло с врачом, она имеет возможность отслеживать состояние ребенка, т.к. приходит каждый день, пока держится температура. Дочке почти 4, а антибиотики пили один раз, и то уже когда температуры не было, гайморит лечили.

877

Иришка, а зачем антибиотик? Воспаления нет.   Для профилактики - попрыскали в горлышко, для поднятия иммунитета пьем Анаферон.

878

Иришка написал(а):

И обошлись без антибиотиков?

В последний раз у нас была под 40.Уж очень перепугалась.Но врач кроме обычных прстудных симптомов ничего не обнаружила.В итоге,действительно, обошлось.На 3и сутки температуры уже не было.Лечились без антибиотиков.

879

Руся написал(а):

о.Лечились без антибиотиков.

Здорово!у нас пока 2 день,температ нет.Может тоже обойдёмся.

880

Иришка, как вы?

881

После посещения детской поликлинники на Кузбасской Дивизии появился сперва одни прозрачный прыщик у сына на руке..потом еще один..через несколько дней обнесло весь бок. Стали лопаться..Сегодня пошли к дерматологу, оказывается вирусный моллюск подцепили... Мамочки, имейте в виду..скорее всего, потрогал стулья или двери там пока в очереди сидели.. Врач сказал, что этого контакта с вирусом было достаточно.
теперь вот лечиться будем..их нужно выдавливать пинцетом и иодом мазать..бедный ребенок.. %-) Альтернатива только 9й кабинет того же кожно-венер. на Советской, но врач предупредил, что там делают тоже самое и нам это обойдется (судя по количеству язвочек) в районе тысячи...Попробуем сегодня сами..если не даст, то пойдем туда..

882

Татьянище написал(а):

Мамочки, имейте в виду..скорее всего, потрогал стулья или двери там пока в очереди сидели..

а что тут в виду-то иметь... невозможно же ребенку запретить ходить и трогать.

это скорее с другой стороны - если ты заразный, то сиди дома, нечего других подводить

883

Irbis написал(а):

если ты заразный, то сиди дома, нечего других подводить

:dontknow: или так. в газете писали, что в одном из псковских садов вспышка этой бяки была на днях..может кто-то привел свое чадо перед нами..а там так убираются в коридорах, что можно еще и не это подхватить..стандартная гигиена после пол-ки нас не спасла..да что теперь гадать..радует только, что у меня хватило ума ребетенка не тащить к педиатору, а сразу к дерматологу идти. хоть мы никого заразить не успели..

884

:canthearyou:  А мы сходили после ангины в садик на 3 дня, потом выходные и вот, здрасссссте - Герпесная ангина :canthearyou:
Температура с утра 37.6, к обеду 39 o.O
Правда, Нурофен быстро ее сбил и пока не дает подняться...
Похоже, я мелкого заразила. У меня на губе как раз заживает((((

885

Летта, сочувствую!  :( Адаптация к саду, иммунитет ослаблен.

886

Летта написал(а):

А мы сходили после ангины в садик на 3 дня, потом выходные и вот, здрасссссте

такая же ерунда - меньше недели отходили, а сегодня опять остались дома с кашлем и соплями ( причем появляются, редиски, за ночь, еще вечером ниего не предвещало ... )  :mad:

887

Олеся Н. написал(а):

еще вечером ниего не предвещало

Вчера немного более капризный, чем обычно был. Но я подумала, что он расстроен потому, что от бабушки забрали... А он заболевал, оказывается... :disappointed:

888

Летта написал(а):

А мы сходили после ангины в садик на 3 дня, потом выходные и вот, здрасссссте - Герпесная ангина

Олеся Н. написал(а):

такая же ерунда - меньше недели отходили, а сегодня опять остались дома с кашлем и соплями

И я в компанию тех кому никак к саду не адаптироваться :( . Ребенок до сада был вовсе не болезный. Первый раз в 1год 10 мес. заболела (правда сразу ангиной), после этого еще пару раз всего поболела.
Тут пошли мы в 20-х числах августа в сад в 3г. 2 мес. и понеслась... С того момента уже третий раз болеет: в начале сентября - ротовирус, в конце сентября - фарингит (две недели на больничном из них неделя с антибиотиками, без них не проходило), вышла в сад на неделю после фарингита и вот те здрасьте - вчера сопли ручьем к вечеру 38  :tired: , кашляет. Поставили ей риноларингит теперь. Бабушку уже жалко напрягать с дочкой сидеть (у нее еще спина сейчас болит, она на массажи ходит), осталась я сама с дочкой на больничном. На работе уже недовольны, больше в этом году лучше на больничный не ходить. В общем звездец полный с этим садом и болячками.
Педиатр сказала,что болеть не перестанет, пока все вирусы и бактерии не домашние, а садовые на себе не опробует. А сколько их там еще  :canthearyou: ? Даже не представляю как девчонки отдают детя в сад и выходят на работу не имея нянь и бабушек? Там же рабочего времени будет меньше, чем нерабочего и на фиг такой работник красивый кому нужен  :dontknow: ..
В общем, не так все просто с садом...

Отредактировано pushta (2010-10-18 18:31:07)

889

pushta написал(а):

Ребенок до сада был вовсе не болезный.

а с чего ребенку до сада быть болезненным? Болячки подхватываются от других людей и в замкнутом помещении, а с другими людьми досадовый ребенок контактирует вне улицы мало. А ОРВИ такая штука, тут пока "броню" не нарастишь - так и будешь болеть, педиатр правильно говорит.

Вон Комаровский говорит, что в буржуинии считается нормальным, что дети, посещающие детские коллективы, болеют 8-10 раз в год.

pushta написал(а):

Даже не представляю как девчонки отдают детя в сад и выходят на работу не имея нянь и бабушек? Там же рабочего времени будет меньше, чем нерабочего и на фиг такой работник красивый кому нужен

Апож это, конечно, натуральный. Больничный по-очереди, чтоб у отдельно-взятого работника пропусков было поменьше. Или сидеть с ребенком через день, тот, кто на работе - приходит на работу ни свет ни заря и уходит поздно - и работу сделать за предыдущий пропущенный день, и ЗП свою пытаясь не потерять. Трудно. Мы полтора года мучались в таком режиме.

890

pushta написал(а):

аже не представляю как девчонки отдают детя в сад и выходят на работу не имея нянь и бабушек?

А никак..... Это очень сильно должно повезти, чтобы после первого года в саду деть болеть перестал так часто... мне вот уже 3-й год не везет....
Пока рекорд 2 недели без болячек..... но вот легкий гундос уже начинается :(

891

Irbis написал(а):

а с чего ребенку до сада быть болезненным?

Ну почему, всякое бывает. Я была болезная и без сада. В 3 месяца стафилококковый сепсис был, еле откачали (месяц на антибиотиках в больнице), и потом болела крайне часто без всякого сада, из-за этого меня в этот сад до 5 лет и не отдавали, боялись, что с садом точно копыта откину.

Мама Лена написал(а):

А никак..... Это очень сильно должно повезти, чтобы после первого года в саду деть болеть перестал так часто... мне вот уже 3-й год не везет....

Ой, девчонки, желаю всем нам скорейшего окончания этого периода адаптационных к саду болячек :yep: .

892

Мы вот тоже без конца болеем, но наш педиатр сказал, что ребенок в саду, простите, утрирую - должен болеть, т.о. вырабатывается иммунитет к этим всем бякам и в школу уже деть идет преспокойно.
Хотя, не устану рассказывать :) мой старший деть не болел ни в саду, ни в школе... и с чем это связано я не знаю.

893

Ой не пугайте, девчонки. Я и так не представляю, как мне выходить на работу. В случае болезни на больничных сидеть только мне.  %-)

894

pushta написал(а):

А сколько их там еще

до хрена, Ирин, извините за мой французский.. Мы пошли в сад  осенью 2008.. через три дня простуда. вылечились, вышли, через 5 дней воспаление легких. После этого цеплял все... 10 дней антибиотиков 2 раза в день убили иммунитет полностью. С тех пор моя жизнь - сплошные больничные, прабабушка изредка может денек побыть, но у нее старенькая тетя на руках, и мне совесть не позволит еще и Егорку на нее вешать.  Остальные все работают.

895

Irbis написал(а):

тот, кто на работе - приходит на работу ни свет ни заря и уходит поздно - и работу сделать за предыдущий пропущенный день, и ЗП свою пытаясь не потерять. Трудно.

О, мой вариантик... :D так у нас было в последнюю болячку...

896

:canthearyou: Нам тоже никак из болячек не выбраться! Пошли в садик 6 сентября, отходили неделю -сопли. Уж мы их лечили, лечили, аденоиды у нас . Послала нас ЛОР с Металлистов на мазки - стафилококк золотистый . Темра была 3 дня, кашель, сопли , антибиотики. Все по полной программе, какой с меня работник, сидеть с мелким не кому :'( все работают.

897

В моём случае интересен тот факт,что когда мы пошли в школу,болячки все закончились.Уже 3 года без пропусков.А в саду всё как в вышесказанном.Все годы мучались.Переболели всем чем только можно.А с 5ти лет дома сидела одна.Бабушка,благо работает рядом,бегала кормить.Иначе с работой,действительно,завал.

898

Kassi написал(а):

мой старший деть не болел ни в саду, ни в школе... и с чем это связано я не знаю.

Вот у меня муж так в сад ходил. Теперь свеовь мне мозг выносит: "был бы хороший садик, не болел бы! У вас там воспитатели специально ФОРТКИ открывают, чтобы детей меньше в группе было" :canthearyou:  А то, что от вирусов только проветриванием как-то спасаться можно, ей не доказать. И что проветривают не тогда, когда дети в помещении!
Кстати сказать: в новых СанПиНах для садов прописано СКВОЗНОЕ проветривание :yep:

899

Вот сейчас ради спортивного интереса залезла в Анькину медицинскую карточку. Львиная доля записей - патронаж до полутора лет. 2 раза ОРВИ, 1 - гастроэнтерит, 1- ветрянка. Остальные записи по нашему текущему с рождения заболеванию, которое и заболеванием-то в принципе не назвать...

900

Kassi написал(а):

Хотя, не устану рассказывать :) мой старший деть не болел ни в саду, ни в школе... и с чем это связано я не знаю.

Особо счастливое строение иммунной системы видать получилось, случайно  :dontknow: .