Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мама Лена написал(а):

Это очень сильно должно повезти, чтобы после первого года в саду деть болеть перестал так часто... мне вот уже 3-й год не везет....Пока рекорд 2 недели без болячек..... но вот легкий гундос уже начинается

Нда,у меня так же.приходилось забирать на зиму,искать няню.Вообщем еле-еле работала,чтоб на больничный не бегать.

902

ха! а мы вот хотели три дня отсидеться дома, ан нет, не вышло! сегодня вызвала врача - герпесная ангина. опять, блин дома торчать  :canthearyou:

903

Девочки!!! Кто лечил у малышульки двусторонний гайморит? Как долго эта бяка лечится? Какими народными средствами?

904

МаМа Шуня написал(а):

Кто лечил у малышульки двусторонний гайморит? Как долго эта бяка лечится? Какими народными средствами?

моя подруга сыну лечила солевым расствором,поромывали из груши нос каждый день,только вот пропорции не знаю.
Девочки,кому приходилось давать мезим дитю?Педиатр сказала подавать дочке мезим,а какую часть таблетки не сказала.Думаю,может 4 часть?

905

Иришка написал(а):

Думаю,может 4 часть?

нет,  1/3  :yep:

Отредактировано МаМа Шуня (2010-10-21 16:49:41)

906

Олеся Н. написал(а):

сегодня вызвала врача - герпесная ангина

жесть... Мы сейчас ее лечим.

907

МаМа Шуня написал(а):

Кто лечил у малышульки двусторонний гайморит?

Гайморит лечится обычно антибиотиками, т.к. народными средствами туда добраться довольно проблематично.

908

Я вылечила свой гайморит с помощью Синупрета. Он на травах, не антибиотик. Есть в таблеточках и в виде сиропа. Я лечила сиропом (или настойка) не помню. Но в аптеке можно узнать. После этого были только в период простуд насморк, а гайморита уже не было. А прошло уже года 2 - 2.5!!!
Вот о нем.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее, противовоспалительное действие. Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа. Обладает иммуностимулирующей и противовирусной активностью.

Фармакокинетика
Действие препарата Синупрет является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований.

Показания
   – острые и хронические синуситы.

Режим дозирования
Устанавливают индивидуально в зависимости от возраста.

Возраст Разовая доза Кратность приема
взрослые 2 драже или 50 капель 3 раза/сут
дети в возрасте от 6 до 16 лет 1 драже или 25 капель 3 раза/сут
дети в возрасте от 2 до 6 лет 15 капель 3 раза/сут

Драже проглатывают целиком и при желании запивают небольшим количеством жидкости.
Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются более 7-14 дней или повторяются периодически, необходимо проконсультироваться с врачом.
Препарат может быть рекомендован для длительной терапии.

Побочное действие
Редко: появление боли в верхней части живота.
В отдельных случаях: аллергические реакции (кожная сыпь, одышка).

Беременность и лактация
Возможность применения Синупрета при беременности решается врачом индивидуально в каждом конкретном случае. Принимать капли Синупрет, вследствие содержания алкоголя, следует только в том случае, если не возможен прием драже Синупрет.

Особые указания
Капли содержат 16.0-19.0 об.% этанола, поэтому данную лекарственную форму не рекомендуют назначать после успешного лечения хронического алкоголизма.
При хранении возможно помутнение раствора или выпадение хлопьев, однако это не влияет на активность препарата. Перед употреблением препарат следует взбалтывать.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Препарат не снижает способность к управлению транспортом и работе с машинами.

Отредактировано Маруся-мама (2010-10-21 17:52:51)

909

Девочки,а у гастероэнеролога кто-нить наблюдался?

910

Иришка написал(а):

у гастероэнеролога кто-нить наблюдался

Мы наблюдались...Сначала у Пархоменко, потом у Чернухи...

911

Маруся-мама написал(а):

Я вылечила свой гайморит с помощью Синупрета

У нас был страшный гайморит, лежали на стационаре. Кололи антибиотики, давали синупрет, кларитин, делали промывание.
Лично мне в запущенной стадии один лишь синупрет не помогает, нужны антибиотики, а в самой начальной стадии можно попробовать синупрет и противоаллер ср-ва, такие как кларитин, эриус...

912

Юлек написал(а):

Мы наблюдались...Сначала у Пархоменко, потом у Чернухи...

А в каком возрасте?

913

Иришка написал(а):

А в каком возрасте?

начали в 4-5 лет

914

Юлек написал(а):

начали в 4-5 лет

Кроме капрограммы что ещё сдавали?Я просто не представляю как обследовать 2 летнего ребёнка?

915

Иришка написал(а):

Кроме капрограммы что ещё сдавали

Ну это смотря какие жалобы. Амбулаторно мы сдавали капрограммы, на дисбактериоз, кровь всевозможную, в том числе и на всяких паразитов, делали УЗИ, после лечения пересдавали анализы, чтобы посмотреть динамику.
В стационаре там все неприятные процедуры добавляются (типа Фгс и т.д.), но от них можно отказаться, а так все анализы такие же, только их сразу сдаешь по нескольку раз, да и ещё назначают различные физиопроцедуры, массаж....

916

Маруся-мама написал(а):

Я вылечила свой гайморит с помощью Синупрета.

У моей дочки на этот препарат была сильная аллергическая реакция. Но это скорее исключение...

Юлек написал(а):

кларитин, эриус...

Мы Виброцил спрей прыскали: сосудосуживающее и противоаллергическое. Пили Кларитин. Еще Полидексу в нос. Промывали Дольфином.

917

Мы лечили гайморит антибиотиками.Быстро и без последствий.Как-то сомнительно,что с такой бякой без них можно обойтись.

918

Руся написал(а):

Мы лечили гайморит антибиотиками

мы его начали пить от ОРВИ, темпа не снижалась, а через неделю выяснилось, что у нас гайморит, а антибиотики больше 7 дней же нельзя принимать :dontknow:  В понедельник к лору пробиваться будем :canthearyou:

919

Можно и больше 7 дней ( их тогда поменять можно), но это врач назначать должен.
На первом году жизни мой сыночек полгода на а\б сидел, чередуя по схеме.

920

Dogma написал(а):

полгода на а\б сидел, чередуя по схеме

не знала! Спасибо!

921

Да пожалуйста!

922

Максима тошнило вчера перед сном. Потом сегодня днем. Потом сейчас, когда уже спал. С янкой все нормально, а ели они приблизительно одно и то же. Температуры нет. Хотя тут трудно сказать, до тошноты ее никто не замерял, ессно, а после тошноты она традициооно немного спадает. В любом случае если и была - то небольшая, большую бы так заметили.

Идеи есть - что это вобще может быть? А то я в полной растерянности - три раза это уже ни грамма не случайно, но делать-то что? Врача с утра вызвать? но что она увидит - вне тошноты он здоров. Или посчитать, что траванулся и спокойно топать в сад?

дело еще осложняется тем, что я завтра с утра думала в гдов ехать, бумаги нужны...

923

Irbis написал(а):

Максима тошнило вчера перед сном. Потом сегодня днем. Потом сейчас, когда уже спал.

Оль, но ведь ротавирус может быть. Отсидеться бы ему дома несколько дней. Можно и без врача, и так понятно, что делать. Единственное, справки потом будут нужны для сада..

924

Irbis написал(а):

Максима тошнило вчера перед сном. Потом сегодня днем. Потом сейчас, когда уже спал.

Я бы не рискнула отправлять в сад, а еще и в Гдов ехать. Только чесаться от переживаний на расстоянии  http://yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2508.gif

925

pushta написал(а):

Оль, но ведь ротавирус может быть.

тоже опасаюсь, но не редковато он тошнит для ротовируса? дважды в сутки получается...

Маруся-мама написал(а):

а еще и в Гдов ехать

с собой его брать?..
Разодрай полный

Отредактировано Irbis (2010-10-25 00:26:55)

926

Irbis написал(а):

с собой его брать?..

Тоже вариант, но думаю только в том случае если малыш говорит что чувствует себя хорошо. А что, в Гдов оч. нужно или может потерпеть?
Мы периодически туда катаемся к родителям мужа, если что-то нужно будет, то говори.

927

Irbis написал(а):

тоже опасаюсь, но не редковато он тошнит для ротовируса? дважды в сутки получается...

У моей в начале сентября с ротавирусом также было. Может зависит от иммунитета и от того, насколько организм с этим вирусом знаком  :dontknow: . Но у моей еще дикая слабость была на этом фоне, играть не хотела, лежала все время и тоже без темпры.

Irbis написал(а):

в гдов ехать

А Яну ты как? С собой? Или оставляешь с бабушками-дедушками? Если оставляешь, то можно и Максима там же. Больного таскать как-то тоже, сама понимаешь...

928

Irbis написал(а):

но не редковато он тошнит для ротовируса?

Может и реже. А "стул" какой?
Как дела сейчас? Как ночь прошла?
В сад, по любому, опасно. Если ротовирус, то сколько детей перезаражаете...

929

Неделя садика окончилась фарингитом. Теперь недельку дома мы кукуем  %-)

930

Летта написал(а):

А "стул" какой?

промежуточный :) до поноса не дошло, но как-то не шибко твердый.

pushta написал(а):

А Яну ты как? С собой?

вобще так и планировалось. вызвонили их, спросили, а можно я одна приеду (у нас с родителями идет сделка, но главный получатель я), они говорят - канечно!. Оставила янку, максима. приехала - они: да не могли мы такого сказать, все нужны...  :angry: