Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Irbis написал(а):

вызвонили их, спросили, а можно я одна приеду (у нас с родителями идет сделка, но главный получатель я), они говорят - канечно!. Оставила янку, максима. приехала - они: да не могли мы такого сказать, все нужны..

Вот же ж млин  :angry: . Обидно...

932

Мы тоже заболели. Верка вторую ночь спит беспокойно, зубы режутся наверно, а врачи как всегда - ОРВИ... :-(

Вот опять слышу - плачет.

Отредактировано avenger (2010-11-02 23:48:57)

933

avenger написал(а):

Мы тоже заболели. Верка вторую ночь спит беспокойно, зубы режутся наверно, а врачи как всегда - ОРВИ...

и у нас зубыыыыыы (

934

alisaaa написал(а):

и у нас зубыыыыыы (

Вот уж эти зубыыы. У нас только два вылезло, и уже страшно представить что будет дальше  :canthearyou:

935

Маруся-мама написал(а):

У нас только два вылезло

У нас 4-тый лезет, как-то со скрипом. Кстати на счет скрипа, а для детей нормально скрипеть зубами? У нас временами такой скрежет стоит, что аж даже как-то не посебе. А не объяснить, что так делать не надо. :-(

936

alisaaa написал(а):

и у нас зубы

терпите, вылезут, не бесконечные же они!

937

Вот что это может быть, не укусы, аллергия что ли?! на что не могу понять, почитала темку про глажку и вот подумала,что недавно купили новый порошок...может он виной

Отредактировано МамаУляна (2011-02-14 17:38:51)

938

МамаУляна,  точно не укусы? Чешется?

939

Мама Лена написал(а):

точно не укусы? Чешется?

утром чесалось. утверждать точно не могу конечно,просто если это укусы,то не понимаю чьи)))
дала антигистамин

940

МамаУляна, очень на укусы похоже.. у нас подобные были.

941

мдя, а че делать то?

942

МамаУляна написал(а):

утром чесалось. утверждать точно не могу конечно,просто если это укусы,то не понимаю чьи)))

Блохи? Очень уж картина похожа......

943

Мама Лена написал(а):

Блохи?

вот если только...купили матрас у друзей ей в кровать(ему года полтора юзанья) а у друзей кот,если только в этом дело, сходиться только то,что Полька с неделю спит в своей кровати на этом матрасе...

944

МамаУляна, мы все обрабатывали ср-вом от блох, которое в воде разводится. Ковровое покрытие, матрас - все опрыскивали.

945

avenger написал(а):

Кстати на счет скрипа, а для детей нормально скрипеть зубами?

слышала, что это признак глистов!

946

МамаУляна,  в вет. аптеке купи средство от блох (Классная вещь Фронтлайн, но стоит как самолет, в районе 1000р за брызгалку, есть порошки, они дешевые, но эффективные.) Обработать надо не только матрац, но и стены вокруг, пол и батарю.
Укусы мазать фенестил-гелем. Чешутся они долго и проходят раза в два больше, чем комариные укусы :(
Но это не смертельно :)

947

Валентина, Мама Лена, спасибо, девочки.

948

avenger, насчет скрипа только смириться и не заострять внимание. Мы больше месяца мамку доводили пока не привык. А тут недели две назад опять начал. Это у нас 7-ой зуб лез. Как вылез - все прекратилось. Видно десна чесал.

949

МамаУляна, очень сильно на блох похоже. Нас когда кусали, смотрелось так же. Я просто хлоркой все намывала, помогло.

950

Тиана написал(а):

очень сильно на блох похоже.

:yep: Похоже. Мы в свое время из больницы такие пришли (может и принесли), но мы обошлись малой кровью - все перестирала, все подушки, одеяла прогладила утюгом горячим со всех сторон, ещё можно над паром подержать.

951

Я тоже за паразитов. Видела такое в общежитии. Мы там правда дедовскими способами боролись - сдаешь матрас в дезинфекцию, а стены кипятком поливаешь :)

952

На самом деле, если нет в доме кота и блохи не из подвала, то максимум через 2 недели (а то и раньше) они сами дохнут... с голодухи......
Гораздо хуже если блохи приходяи из подвала и при этом в доме есть кот... вот тут наступает алес капут полный......

953

вот я теперь вас почитала...наверно точно ОНИ. а то муж говорил что это аллергия(эксперт тот еще).но причина может быть только одна-матрас. животины дома нет.
а матрас сразу выкидывать или после обработки ОНИ должны погибнуть?

954

МамаУляна написал(а):

а матрас сразу выкидывать или после обработки ОНИ должны погибнуть?

Ульян, они и без обработки погибнут :) Но с ней быстрее :)

А появиться они могут от соседей или из подвала :( но в твоем случае вариант с матрасом более правдоподобный.
и их там точно мало, иначе бы уже живого места за неделю на ребенке не было бы :(

955

МамаУляна, нам помогает и дихлофос, если это товарищи единовременные, а если из подвала все пипец...сама сижу расчессаная счас как чесоточная...сочувствую...

956

кстати у нас и тема про блох была...где-то

957

вот

958

лариса написал(а):

МамаУляна, нам помогает и дихлофос,

Только на матрац его крайне нежелательно..... ядовитый он..... Лучше средства для животных, они не токсичны и при слизывании безопасны в т.ч. и для человека.

959

ой, спасибо всем большое за консультации и помощь. итог положили мелкую опять со мной,а папка в ее кровати,так интересно его то в ее кровати не кусают...избирательные

960

МамаУляна, ага моих мужуков тоже никого не кусают, а я как плешивая хожу :hobo: тут у малька прям на голове поймала, утопила, укусов на нем нет.