Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около :)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Мама Лена написал(а):

Но обертывания в пеленку??? Это уже скорей по принципу комресса действует, ИМХО.

Лен, ну какой тут компресс? Компресс-это если с пленкой или спецбумагой. Мы же детку заворачиваем в х/б тряпочку. Тут просто увеличение продолжительности испарения жидкости с поверхности тела.

Главное помнить, что при таком холодном обертывании нужно оставлять открытыми стопы и кисти рук. И про "разноцветную тьемпу тоже помнить: при "красной" просто обернуть в мокрую тряпицу, а при "белой" накрыть еще теплым одеялом.
После обертывания вытереть насухо и одеть легкую одежду.

Нам помогали еще холодные компрессы на лоб, на шею сзади и голени. Тряпочки по мере согревания снова мочились в воде.

Всем не болеть! 8-)

122

МамАНЯ, я уже выше где-то писала, что я мать-ехидна, но температуру я сбиваю только в самых крайних случаях. У меня Пашка на ЛЮБОЙ вирус реагирует температурой 40+ (сейчас это, кстати, стало проходить). Так вот по моему опыту обтирания не снижают температуру, даже на пару десятых. Ванна помогает, но слушать стенания ребенка полчаса-час, что ему плохо и холодно (хотя вода на градус ниже температуры тела) выше моих ехидных сил. Вообще с Пашкой я вывела формулу снижения температуры - Нурофен + парацетамол (через час) + тряпки на лоб, логти и колени. Вот тогда я могу добиться стойкого снижения температуры до относительно комфортных значений (до 38,5) и она тогда достаточно долго не ползет выше.
С Маней, ТТТ, вообще практически не применяю жаропонижающие, у нее даже при ангине темпа не зашкаливала за 40. ТТТ.
Ну а против водки и уксуса я имею свои личные доводы. Однажды меня в детстве переобтирали такой дрянью. Потом не знали чего со мной делать, потому как меня рвало, через несколько дней начала слезать кожа (ну перестарались родители....). А температура прошла сама, как ей и пологается :)

123

Мама Лена написал(а):

я мать-ехидна, но температуру я сбиваю только в самых крайних случаях.

ну так и я с тобой, для меня все что ниже 38,5-38,7 не темпа,которую следует сбивать. Да и при указанных значениях, если деть себя вполне сносно ощущает, я многократно подумаю сбивать ли. ибо темпа резко сокращает скорость распространения вирусов и у организма есть возможность самому выработать средства борьбы с ними, а не есть таблетки  8-)

Мама Лена написал(а):

Ванна помогает, но слушать стенания ребенка полчаса-час, что ему плохо и холодно (хотя вода на градус ниже температуры тела) выше моих ехидных сил.

А мы, чаще всего,  переносим  это не так крикливо ))

Мама Лена написал(а):

вывела формулу снижения температуры - Нурофен + парацетамол (через час) + тряпки на лоб, логти и колени

тоже наш случай

Но вот в последний раз, когда темпа под 40 держалась несколько ночей и деть был вымотан, то спасались обертываниями, но не потому, что это лучше, а потому, что так было удобнее. Ребенку постоянно хотелось быть у мамы на руках. Потому завязывали тряпку мокрую на лоб, заворачивались в мокрую пеленку и ходили вот так на ручках по квартире, пока не полегчает. Перед этим конечно нурофен в рот и цифекон в попу.

124

МамАНЯ написал(а):

Потому завязывали тряпку мокрую на лоб, заворачивались в мокрую пеленку и ходили вот так на ручках по квартире, пока не полегчает.

Не, я понимаю мокрую тряпку, я не понимаю водку с уксусом :) Это же постоянный контакт с кожей получается....

125

Мама Лена написал(а):

я не понимаю водку с уксусом

ааа, я думала ты супротив именно тряпки 8-)  этот состав и я не приемлю, и обтираем и обертываемся тока водой

126

МамАНЯ написал(а):

ааа, я думала ты супротив именно тряпки   этот состав и я не приемлю, и обтираем и обертываемся тока водой

Да-да, я именно супротив алкоголя в таком нежном возрасте  :D

127

МамАНЯ написал(а):

Да и при указанных значениях, если деть себя вполне сносно ощущает, я многократно подумаю сбивать ли. ибо темпа резко сокращает скорость распространения вирусов и у организма есть возможность самому выработать средства борьбы с ними, а не есть таблетки

Ой,очень согласна...именно так и стараюсь поступать всегда...лучше лишний раз увлажнить воздух получше в комнате-даже полу влажно помыть почаще не полениться и отличное проветривание,для снижения комнатной температуры в таком случе могут быть достаточными мерами для нормального существования организма... :cool:

Мама Лена написал(а):

через несколько дней начала слезать кожа

Воооот...ведь каждый человек,а особенно малыш дышит кожицей точно так же как и легкими,только в меньшем количестве и незаметно,НО дышит!!!И конечно с этим методом нужно быть крайне осторожными,т.к. можно действительно больше навредить,чем помочь... :glasses:
А так мне тож нравится все как у всех - тряпки мокрые, если уж необходимо-свечку в попу (нам пока отлично помогают Эффералган детский), ну и т.д.-по обстоятельствам... :flirt:

128

Девульки,вот такой вопрос у меня...У Диашки такая вот штука со стулом...ходит по-большому в туалет от 1 до 3 раз в день,причем все это происходит в опеределенное время суток (т.е. стул достаточно постоянный), но вот за несколько раз.Первый раз, например, может испражниться нормально,а следующие совсем по чуть-чуть. В стуле иногда усматриваю слизь.И периодически он оформленный,а иногда кашеобразный. Запах ну самый обычный. Состояние ребенка обычное-носится как угорелая,играет. Температуры нет. Болей вообще нет,но единственное что перед самим испражнением бывает говорит,что "боленько" и потирает животик.Как только покакает,все нормуль становится.Газики отходят хорошо.В остальное время ребенка ничего не беспокоит.
Вопрос-никто с таким не сталкивался? Что делать? Что попринимать?
Читаю тут инет,по большому счету понимаю,что особых поводов для беспокойства и нет, т.к. отсутствуют другие различный симптомы разных заболеваний. А слизь может быть как от разных продуктов,например от бананов (кои мы оч любим пожевать,на что я и грешу,а так же например у нас появлялась на изюм,тогда я его исключила  из рациона),так и на дисбак (который конечно тоже еще пока что может быть от пройденной год назад антибиотикотерапии...
Вот думаю может ромашечку позаваривать? Линекс какой-нибудь для профилактики подавать?Анализы вроде сдавали кала на 2-годичную диспансеризацию,врач ничего не прокомментировала,значит все в норме было...
Просто не могу понять,это с питанием связано...или еще что-то...может ли быть такая реакция на различные продукты??? Или лучше мое сообщение вообще куда-нибудь в ай-болит перенести??? Может быть это из-за большого количества овощей, ягод и фруктов сейчас потребляемых??? Я как-то в прострации...не понимаю что енто происходит такое...

Отредактировано Анюточка (2009-07-31 15:46:06)

129

Анюточка, а ты не накручиваешь себе, случайно, проблему? Ребенок исправно какает, пукает... ну, животик иногда перед покаком болит... бывает... Для успокоения можно, конечно же, сдать анализы и больше не думать уже об этом.

130

Да вот знаешь,я собсна так и думаю...всмысле,что возможно больше накручиваю,т.к. все же лето-морковки там всякие,ягод кучи просто...даже если чесс неохота из-за этого по врачам за направлениями бегать...но вот просто видимо так как я еще не совсем переродилась в мать-ехидну,поэтому меня это периодически озадачивает... :D
Думаю ромашкового чая подаю...или черничного немного... :blush:

131

Анюточка написал(а):

Газики отходят хорошо.В остальное время ребенка ничего не беспокоит.

вот на этом предлагаю дискуссию закончить и оставить дите в покое  8-)

Анюточка написал(а):

Думаю ромашкового чая подаю...или черничного немного...

просто для очистки собственной совести? ;)

Как говорил мне в свое время любимый и уважаемый ЕОК: не ищите приключений на здоровую попу ребенка в дебрях нашей медицины  :glasses:

132

Не девули,понимаете,что меня беспокоит...вроде все нормуль,но вот 1 раз покакала хорошо,а за ним в промежутке 1-1,5 часа еще пару раз мож как бы это так сказать пукнуть-какнуть жидко со слизью...а остальное все ваще гуд...ох,блиныч...легко быть ЕОК! :D

133

Irok
вот это ты здорово придумала! спасибо за расписание участковых врачей...правда наша в отпуске :'(

Отредактировано МамаУляна (2009-08-24 08:39:28)

134

МамаУляна написал(а):

расписание участковых врачей

перенесла сюда Справочник: адреса,терефоны, расписание работы врачей и т.п.  :flag:

135

Не нашла куда спросить. 
Кто-нибудь был в "Центре здоровья"? Хочу услышать мнение о врачах и т.д.

136

Жулёк написал(а):

Кто-нибудь был в "Центре здоровья"? Хочу услышать мнение о врачах и т.д.

Мы были у ЛОРа,мне врач понравилась.Объяснила все четко и понятно,вообщем я довольна осталась.За консультацию мы заплатили 340р.

137

Жулёк написал(а):

Кто-нибудь был в "Центре здоровья"?

так себе...................подробно могу в личке рассказать

138

Девочки, кто-то знает, где и каким образом можно сдать анализы на грипп А(H1N1)?

139

_lisenok_
ну,наверное,в саэпидемстанции на Гоголя :dontknow:

140

Это выдал Яндекс на запрос Анализ на вирус гриппа

Отредактировано МамЛю (2009-09-30 12:26:21)

141

Ну что за "чудо" наша бесплатная медицЫна :tired:  у меня дочь уж в школу пойдет пока дойдет наша очередь по момеркам к спецам,что положено в месяц проходить :D

142

МамАНЯ, да,Ань,помнится мы попали к врачу в 2,5 месяца, неврологу, вроде...а должны были в месяц... :D

143

МамАНЯ написал(а):

пока дойдет наша очередь по момеркам к спецам,что положено в месяц проходить

У нас в 1 поликлинике как-то попроще видимо - все в положенные сроки прошли.  :dontknow:

144

Irok написал(а):

У нас в 1 поликлинике как-то попроще видимо - все в положенные сроки прошли.

У нас тоже проблем не возникало с обходом специалистов, в один день могли несколько пройти. Да к тому же невролога приглашали в наш филиал на Алтаева и медсестра оставляла нам номерки (но это для детей до года).

145

Девочки, в иммунологическом центре к инфекционисту кто-нибудь за консультацией обращался?  :flag:

146

МамАНЯ написал(а):

у меня дочь уж в школу пойдет пока дойдет наша очередь по момеркам к спецам,что положено в месяц проходить

у нас то же самое. нверно, потому что поликлиника одна  :D
Причем еще жесть - у нас 30го было посещение невропатолога, которое выбито было больше чем за месяц. Ну а я забыла сходить. ясен пень, когда записывались-то... теперь не знаю, что и делать. платно что ли сходить куда? (куда?) А то отымеют меня на очередном плановом посещении, да и вопросик к невропатологу вобще имеется...

147

Лайт написал(а):

в иммунологическом центре к инфекционисту кто-нибудь за консультацией обращался?

Это тот,  что на Кузнецкой? Мы летом обращались после укуса клеща.

148

Irbis написал(а):

Ну а я забыла сходить. ясен пень, когда записывались-то... теперь не знаю, что и делать. платно что ли сходить куда? (куда?)

Попробуйте в наши платные центры звякнуть (Здоровье, Пантелеймон) в рабочий день. У них взрослые невропатологи точно есть, но вроде должны быть и детские  :dontknow: . Вдруг повезет.

149

Irbis написал(а):

теперь не знаю, что и делать. платно что ли сходить куда? (куда?)

Оля,мы ходили в "Здоровье",к Учитель Раисе Яковлевне. Был у нас период,не устраивал меня невролог в областной больнице на Коммунальной,пару раз ходили платно в этот центр.Туда даже в субботу можно записаться,ни очередей тебе никаких-пришел к назначенному времени и все!

150

Девоньки, скажите, какой эффект от лечения насморка у ребенка алоэ и каланхоэ?